PDA

Просмотр полной версии : USB после выхода из спящего режима


NSMax
29.06.2007, 12:35
GPS BU-353 после выхода из спящего режима теряется. Может кто сталкивался? Лечится путем перезагрузки софта его использующего.

Wanted
05.07.2007, 03:11
GPS BU-353 после выхода из спящего режима теряется. Может кто сталкивался? Лечится путем перезагрузки софта его использующего.

XPort используешь???

NSMax
05.07.2007, 08:07
XPort используешь???

Нет, ничего на порту кроме BU нет.

Beer100
05.07.2007, 13:41
Попробуй подождать подольше. при плохой видимости спутников холодный старт может быть до нескольких минут.

NSMax
05.07.2007, 15:25
Попробуй подождать подольше. при плохой видимости спутников холодный старт может быть до нескольких минут.

Попробовал. Винда пишет, что устройство работает не верно и будет отключено...:spiteful:

Beer100
05.07.2007, 17:05
Лечится путем перезагрузки софта его использующего.

А попробуй его (BU-353) после загрузки просто выткнуть и воткнуть снова. Должно заработать. У меня та же хрень с USB Блютусом.

mcf1
06.07.2007, 14:45
а у меня с cdrom-ом
и ни чего не помогает в этом случае, едиственное лечение после перезагруки перетыкать девайс. причем устройство теряется не каждую перезагруку, а через два три раза, (достала эта фигня :spiteful: )

Wanted
06.07.2007, 15:02
А мне кажется что такие проблемы лечаться переустановкой винды, хотя может и нет, но у меня был случай....
Сейчас стоит в КАРПЦ винда уже пол-года.... с самого зарождения компа.
После установки в машину решил ее переставить.... так там такое началось... то тюнер отваливался, то еще какая-беда... поэтому оставил старую "обкатанную" ;)

NSMax
06.07.2007, 17:41
Проблематично. У меня разъем только в компе и внутри торпедо.

Z@GR
06.07.2007, 18:33
А мне кажется что такие проблемы лечаться переустановкой винды
я тоже так именно считаю
у меня тоже куча мала понатыкана девайсов в хаб
и ничего не виснет после любых выводов компа в всякие режимы спячек, перезагрузок.
Как-то пробовал ось с другого (не моего дежурного) диска поставить - тоже начались чудеса.

Щас стоИт XP SP2 RUS

Beer100
06.07.2007, 18:34
А мне кажется что такие проблемы лечаться переустановкой винды

нет, переустановкой не лечится. Это проблема по железу.

Z@GR
06.07.2007, 18:43
нет, переустановкой не лечится. Это проблема по железу.

а не могут быть дрова это?

у меня вот, например, на работе комп так вообще при втыкании в него флэшки начинает покругу перезагружаться.
Обновление дров кстати не помогает, пока винду не переустанавливаю, лениво данные потом поднимать.

aptm
06.07.2007, 19:58
а не могут быть дрова это?

у меня вот, например, на работе комп так вообще при втыкании в него флэшки начинает покругу перезагружаться.
Обновление дров кстати не помогает, пока винду не переустанавливаю, лениво данные потом поднимать.

Скорее железо, возможно и +дрова к этому. на старых машинах такое наблюдал с флешками. А с юсб мышом все впорядке...

GRust
07.09.2007, 16:59
[QUOTE=Wanted;28898]А мне кажется что такие проблемы лечаться переустановкой винды, хотя может и нет, но у меня был случай....

Сейчас сам над такой же проблем бьюсь.Винду переставил.Не помогает.
Наверно железо, грешу на PCI-4USB контролер слишком не качественные они последнее время идут.Буду бится до конца.

NSMax
08.09.2007, 09:54
[QUOTE=Wanted;28898]А мне кажется что такие проблемы лечаться переустановкой винды, хотя может и нет, но у меня был случай....

Сейчас сам над такой же проблем бьюсь.Винду переставил.Не помогает.
Наверно железо, грешу на PCI-4USB контролер слишком не качественные они последнее время идут.Буду бится до конца.

Удачи... Я себе поставил GPS-Gate и проблемма исчезла...
Вот такие настройки там есть....

mrepik
11.12.2007, 02:30
проблемы с питанием юсб. если использовать активный хаб до 1А, то оки

Wanted
11.12.2007, 11:30
проблемы с питанием юсб. если использовать активный хаб до 1А, то оки

Windows все равно - зло :spiteful: !

AndreyAv
02.02.2010, 15:14
Была такая проблема с USB GPS Holux. После спящего режима (или выключения) USB кабель определялся, но COM не открывался.
В итоге остановился на таком решении:
- при выходе с помощью devcon отключаю устройство USB-COM (кабель);
- при входе с помощью devcom последовательно включаю-выключаю-включаю устройство USB-COM;

Через несколько секунд ком порт открывается, остается дождаться пока GPS найдет спутники. Если при входе просто включать устройство, то в половине случаев нормально не запустится.

MiD_E34
02.02.2010, 18:07
можно такие устройства (которые плохо определяются после гибера) повесить на отдельный внешний хаб и переключать его питание после загрузки. Для этого можно прогу повесить, которая, например через ЛПТ, будет это делать. У меня этим грешил ГПС-приемник и я его подключил к хабу в мониторе. Теперь достаточно выключить/включить монитор, как проблема устранялась..
Самое смешное, что со временем ГПС "вылечился"... :)