PDA

Просмотр полной версии : Как лучше подключить фронт?


mebitek
12.06.2007, 09:53
У меня два вопроса!
Как лучше подключать фронт: Усилитель 4-х канальный.
1. Поканально.
2. Мостом.
3. Вобще оставить для чего-нибудь.
Если можно поподробней в чём приимущества?
Вопрос не в бюджете, а в том как будет лучше и почему!

И ещё вопрос, если подключать поканально то какие провода ставить для твиттеров, некоторые утверждали что неплохо было бы серебрянные!
Так ли это?

Don_ik_kot
12.06.2007, 13:02
Поканально можно, если акустика двухполосная и если фильтры усилителя позволяют.
Поканалка, если реализуема, предпочтительнее с точки зрения равномерности АЧХ в салоне.
Мостом - можно всегда если требуется высокая мощность. А она требуется?
Однозначно ответить на твой вопрос не могу. Просто не знаю что конкретно тебе надо.

ЗЫ а что за усилитель?

mebitek
12.06.2007, 18:18
Вот усилок http://www.magnitola.ru/Usilitel-impulse-sd600-p-4105.html

Вот фронт http://www.magnitola.ru/Morel-Tempo-****-6-p-6685.html

mebitek
12.06.2007, 18:56
А по проводам чего скажешь?

kovax
12.06.2007, 22:40
У меня два вопроса!
Как лучше подключать фронт: Усилитель 4-х канальный.
1. Поканально.
2. Мостом.
3. Вобще оставить для чего-нибудь.
Если можно поподробней в чём приимущества?
Вопрос не в бюджете, а в том как будет лучше и почему!

И ещё вопрос, если подключать поканально то какие провода ставить для твиттеров, некоторые утверждали что неплохо было бы серебрянные!
Так ли это?
Вопрос как бы продавцу в магазине - какую колбасу купить)))
Как понял фронт - просто конмпонент со своим фильтром - вот и подключай на первую пару усилка, а как добавок - поставь мидбасс на вторую пару каналов или сабик в мост (на вторую пару).
обычно на усилках есть фильтра - вот там настрой на фронт ФВЧ, а на мидбасс (сабик) ФНЧ, хотя еще не указана какая голова этим делом управляет)))
Насчет проводов - все ЭТО лажа - для установок среднего класса использую просто провода из хозмага - 2х0.75 (1.5) в двойной изоляции - дешево и нет ни какой разницы на мощностях, способных выдать автомагнитолы)))

mebitek
12.06.2007, 23:02
Насчет проводов - все ЭТО лажа

Вот это лажа!

И второе : Что такое магнитола?

kovax
12.06.2007, 23:17
Вот это лажа!

И второе : Что такое магнитола?
про лажу - обоснуй с точки зрения закона Ома и вообще электротехники преимущества посеребрянных проводов и безкислородных медных при токе до 2А против простого многожильного медного провода с тройным запасом по мощности и всепогодного исполнения????? (единственный косяк - это немного дубеют на морозе)

магнитола - это устоявшееся название головных устройств в авто, пусть даже кассетой и не пахнет))))

mebitek
13.06.2007, 01:39
Я думаю они ведь не просто так продаются!

kovax
13.06.2007, 02:01
Я думаю они ведь не просто так продаются!
конечно не просто так - ведь коврики бывают фирменными в салоне за 100уе, а бывают такие же на рынке за 200р)))

дело имеджа и понтовства - прикинь, провода по 30р/м и совсем не круто невзрачные за 5р/м ---- электронам то ведь похрену где бежать)))

про единственный плюс я уже писал - безкислородные очень мягкие, но селиконовая оболочка плавится и легко можно пережать пару.

сам использую их только в местах, где нужно двигать часто что-то - саб в багажнике например.