PDA

Просмотр полной версии : Штатный экран и тач в Honda


Spider84
01.06.2007, 08:35
Не бейте больно! Рылся по форуму, но ничего путного не нашёл, может плохо рылся.
Хочу замутить РССар. Есть Хонда Сабер 2000гв. В ней штатная система нафигации, которая нафиг никому не нужна. Она вся на иероглифах. Но на этом же экране есть климат контроль. Более он нигде не дублируется.

Интерисуют следующие вопросы:
1. Можно ли подключиться к штатному дисплею?
1.а. Знаю, что можно, но где взять распиновку его проводов?
2. Если я выкину нафиг блок навигации, а вместо него поставлю свой РС, то как добраться до управления навигацией?

Принимаются все решения. Умеем паять, и разрабюатывать МК устройства. Догадываюсь, что в этой машине всё ходит по шинкам. Может есть какие никаке описания протоколов?
Заранее спсибо. Я буду искать и разрабатывать. Всё что найду всё выложу. Всё что сделаю, всё покажу. Мне скрывать нечего.

slden
01.06.2007, 09:55
Протокол IE-BUS. Описание есть в сети. К штатному дисплею подключится пожно по RGB. Если не найдешь в сети, то распиновку можно определить вскрыв девайс (голову или нави), по чипам. Кстати, кто производитель нави\головы?. Тач не резистивный, низкого разрешения, как и монитор. У тебя должен стоять 6.5" - перспективы не радужные. Добраться до тача можно только по шине. Аналогичную задачку собираюсь решить по Acure MDX, все руки не дойдут. Но в моем проекте нави не выбрасываю. Если удасться осилить протокол, то все равно остнанется проблема управления климатом. А писать специальный софт - много времени убить надо, не стоит он того. Потому и вживляю CarPc не трогая нави. Будут жить вместе, на одной шине.

Spider84
03.06.2007, 10:55
Шинку я вроде как уже у народа разузнал и будем мониторить активность на ней, дабы это повторить.
С RGB всё сложнее. Разобрал Дисплей/навигацию/тюнер и в последнем только было возможным определить что там на штекере, оказалось РГБ и композитная синхра. Но где эти же ноги на самом дисплее определить не получается.
Сам дисплей у меня Альпайновый, а внутриности у него пионерные, пара микрух идентифмцировалось как драйвер ЛСД, а остальные какие-то нонеймы :)
Не теряю надежды управления климатом самостоятельно, надеюсь он тоже по той же шинке управляется.

ЗЫ. как-то вынул диск из навигации, а засунуть обратно не могу. Чё сделать-то?