PDA

Просмотр полной версии : Охлаждение!


pafftis
30.05.2007, 18:33
Парни сейчас у нас очень жарко на улице ажь 30 градусов, зимой очень холодно! Вот у меня вопрос что можно сделать с корпусом? Можно ли сделать какое-нибудь охлаждение для лета и подогревания для земы???
Реально ли это вообще??

Сергей
30.05.2007, 18:57
Да, подсоединить к патрубкам печки. Но есть пару условий
1. Если есть кондей
2. Воздух должен охолождать корпус с наружи, если пустить внутрь - потом щеткой песок с пылью выметать будешь.

Vzik
31.05.2007, 00:07
2. Воздух должен охолождать корпус с наружи, если пустить внутрь - потом щеткой песок с пылью выметать будешь.

Ну если стоит салонный фильтр, то пыли будет намного меньше чем дома в компе, у меня за год катания комп в машине девственно чист, хотя работает он больше чем домашний. Я сам удивлен.

Я думаю что лучше комп размещать в салоне, там температурный режим всегда лучше чем, например, в багажнике, и тогда ничего делать не надо, т.к. зимой воздух в салоне греем, а летом охлаждаем.

Saint06
31.05.2007, 10:31
Я думаю что лучше комп размещать в салоне, там температурный режим всегда лучше чем, например, в багажнике, и тогда ничего делать не надо, т.к. зимой воздух в салоне греем, а летом охлаждаем.

Думаю, это ближе к случау с седаном, а если универсал, джип или минивэн - по-моему все равно...

Vzik
31.05.2007, 14:08
Думаю, это ближе к случау с седаном, а если универсал, джип или минивэн - по-моему все равно...

Да именно это я и хотел сказать, что комп надо размещать в том же объеме где и салон. У меня джип и комп лежит в багажном отсеке, но фактически там воздух из салона - комфортный, и ничего не вырубается и не глючит. А на предыдущем авто (седан) все было в багажнике и вырубалось летом от перегрева постоянно. :angry:

pafftis
31.05.2007, 22:03
У меня комп будет расположенн именно в салоне авто! место есть! Но оно слишком (замкнутое) и в постоянку когда пехаю туда руку там довольнотаки жарковато! Да зимой не спорю что хорошо! Но короче говоря как поставлю дак посмотрю кок он будет себя там вести!!:tease:

Z@GR
31.05.2007, 23:49
А на предыдущем авто (седан) все было в багажнике и вырубалось летом от перегрева постоянно. :angry:
+1 в хэтче постоянно рубится всё, даже с кондеем и открытой спинкой сиденья в багажник. Правда у меня багажник очень маленький, а в него всего напихано там компы, усилки всякие.
Вот тоже задумался как бы так комп в салон переносить начать...

mcf1
01.06.2007, 01:41
решение всех проблеммммм.... смотрите что стоит у меня, температура проца примерно +3 градуса к температуре салона, т.е. проц мах 45градусов, мать где-то при этом 43,
напомню что все это стоит в под пассажирским сиденьем, в корпусе три вентилятора 60мм, один на проце(на вдув в корпус), второй на крышке корпуса (на выдув), третий на радиаторе БП SL он и на вдув и на выдув, т.к. БП в отдельном отсеке от материнки.

Robocop
01.06.2007, 11:30
+1 в хэтче постоянно рубится всё, даже с кондеем и открытой спинкой сиденья в багажник. Правда у меня багажник очень маленький, а в него всего напихано там компы, усилки всякие.
Вот тоже задумался как бы так комп в салон переносить начать... А у тебя проц вроде ж Прескот, не? Еще бы он не перегревался!

Z@GR
01.06.2007, 11:48
А у тебя проц вроде ж Прескот, не? Еще бы он не перегревался!

не, у меня обычный интел П4

ну да - он как вторая печь в машине)))

Robocop
01.06.2007, 12:36
Прескот - самый горячий из всех обычных Пентиумов 4. Поэтому для карпутера - самый неудачный проц. Рекомендую заменить на что-то более холодное и не париться с переносом в салон.