PDA

Просмотр полной версии : Звук че-то хрипит


Saint06
29.05.2007, 00:29
Подскажите пожалуйста, из-за чего может идти шум в колонки как при стоянке, так и при движении (при этом еще и свист прибавляется). Схема подключения такая: Линейный выход на интегрированной звуковухе - переходник 3,5 мм на 2 RCA - аккустический кабель (не из дешевых) - переходник 2 RCA на разъем чейнджера - разъем чейнджера на магнитоле.
При этом радио на магнитоле играет нормально, музыка с ПК сносно, а фильмы смотреть просто невозможно....

Saint06
29.05.2007, 09:56
Что? ни у кого даже мыслей нет как енто положение исправить? ну народ подумайте, плиз, может кто сталкивался с этим... я уже голову сломал, все перепробывал....

Don_ik_kot
29.05.2007, 10:06
1. смотри землю ченджера и ПК - они должны быть заземлены на одну точку.
2. Возможен перегруз по уровню - попробуй на ПК убавить звук.
3. Шумы - опять же из-за земли.
4. переходник Jack - RCA качественный?

Сергей
29.05.2007, 11:23
А как на счет качества DVD фильма? Может запись *****, если все остальное "сносно"? Ну и землю проверь!
А лучше приезжай на слет и покажи. :pleasantry:

Saint06
29.05.2007, 11:50
to Don_Ik_Kot
1. так у меня чейнджера нет, просто используя переходники я звук с ПК вывел на магнитолу в разъем чейнджера. А масса у магнитолы по-моему на корпусе. У ПК с АКБ.
2. Шумы идут легкие даже при стоянке с заведенным мотором, но при этом ничего на компе не играет....
3. "Шумы - опять же из-за земли." Понял
4. Да выбирал лучшее из того что было

to Сергей
"А как на счет качества DVD фильма?"
Когда дома играет все супер...
"Ну и землю проверь!"
ок
"А лучше приезжай на слет и покажи"
Пока в планах Москвы не было... тока Финка... а так с удовольствием...

Спасибо, буду сегодня вечером ковырять?

Бодрый марк
29.05.2007, 12:08
А вот и твой ответ: поставь себе другую звуковуху. Потому, что на встроенную идут офигенные помехи (у меня мышку по столу катаешь-уже шум в колонках). А когда еще и сидюк пашет, то это вообще конец.

Итого = меняй звуковуху!
ЗЫ: как вариант, в фольгу ее засунуть надо /читал где-то/ :)

Hamster
29.05.2007, 12:54
Замена звуковухи на внешнюю (как и оборачивание в фольгу :) ) ничего не даст.
Don_Ik_Kot указал тебе на основную причину - заземление в одной точке. Начинай с нее. Да, не забудь, что проводка на землю - чем толще, тем лучше :)

З.Ы. Не хочу пугать, но, вполне возможно, проблему сразу ты не решишь. Ибо много причин ее могет бть. Просто задай в поиске "шумы свист помехи" - увидишь сколько тут копий сломано :)

З.Ы.Ы. А то, что дома работает... Дык дом - это тепличные условия. Генератора то у тебя дома нету? И помех дома меньше чем в афто на несколько порядков.

Сергей
29.05.2007, 14:49
:big: :big: :big: Сорри не посмотрел откуда ты.
Привет северной столице!!! я там ГОД проработал:pleasantry:

Saint06
29.05.2007, 15:40
:big: :big: :big: Сорри не посмотрел откуда ты.
Привет северной столице!!! я там ГОД проработал:pleasantry: Спасибо. :bye: Первопристольной тож не болеть :pleasantry:

mcf1
29.05.2007, 16:22
мое видение решения проблемы
как я понял, комп минусом и плюсом весит на АКБ, тогда надо и магнитолу оторвать от корпуса и минус взять от компа или же от аккума, но все равно обязательно связать их минимально коротки проводом по минусу.
а звуковуха тут ни причем совершенно (ИМХО), у меня исползуется интегрированный звук, но шумов нет вообще, ни каких.

Saint06
29.05.2007, 17:09
мое видение решения проблемы
как я понял, комп минусом и плюсом весит на АКБ, тогда надо и магнитолу оторвать от корпуса и минус взять от компа или же от аккума, но все равно обязательно связать их минимально коротки проводом по минусу.

Да действительно так... но!!! два часа назад я "-" с магнитолы бросил на "-" АКБ - результат тот же...
Почитав форум не пришел к однозначному решению, нашел тока что некоторых спасал шумоподавитель (http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?product_id=97#img), а некоторые говорят что это лишнее устройство...

mcf1
29.05.2007, 17:14
Да действительно так... но!!! два часа назад я "-" с магнитолы бросил на "-" АКБ - результат тот же...
Почитав форум не пришел к однозначному решению, нашел тока что некоторых спасал шумоподавитель (http://www.pccar.ru/showthread.php?p=26840#post26840), а некоторые говорят что это лишнее устройство...

а с корпуса авто минус магнитолы отцепил?

Saint06
29.05.2007, 17:33
канечна, и еще "+" от АКБ в сечении 8, а "-" 10 но с более толстой изоляцией. Все питание идет по левой стороне, акустика и дисплей по правой...
Значится что еще сделал:
- общий минус от АКБ не помог
- заземление корпуса ПК от АКБ и от кузова не помогло
- отключение ТВ тюнера и выключение дисплея (чем черт не шутит) не помогло
- все вместе взятое :) тоже ни к чему не привело
Выход пока вижу только в шумоподавителе, может поможет...

mcf1
29.05.2007, 18:54
вспомнил!!! открой регулятор звука виндовый и поставь везде галку "mute", посмотри что из этого получится. а еще посмотри точнее послушай будут ли шуметь если комп выключить, и что будет если из компа выдернуть провод линейный (у меня в таком положении слышен свист генератора, но так и должно быть)

шумоподавитель самое последнее дело, он сильно режет частоты звука

Saint06
29.05.2007, 19:35
1. Програмное выключение звука на компе ни к чему не привело.
2. Если ПК выключен - все ок
3. Если из компа выдернуть линейный провод - все шумы пропадают, т.к. на могнитолу ничего не подается....

Пойду изолировать места соединения переходников... а что еще остается???
.................................................. .........
Заизолировал.... все тоже самое...
Вот что получается... даже при выключенном компе идет небольшой фон, но стоит отключить ПК от питания (совсем) фон пропадает...

Димон
29.05.2007, 21:49
Стандартные ответы, уже писали тут.
Проще всего - поставь GLI - ground loop isolator. Получишь незабываемый эффект за 300-400рэ. Аудиофилам с сабами-усями звук после такой штуковины не нравится.
Серьезный аудиофильский выход - грамотная электрика - поднимать суммарное сечение земляных проводов и оптимизировать точки подключения блоков - головы, компа и т.п. Мне например на старой машине потрясающе помогло прокидывание жырнющщего плюса с акк на гену и минуса с акк на мотор :shok: Другим помогает (опятьже жирнющее) заземление корпуса компа, или матери и т.п. Также встречаются мастера, которые на стандартных 1,5кв.мм. делают идеальные установки.

Saint06
29.05.2007, 22:02
to Димон
у меня уже голова кругом идет :be: от прочитанной здесь информации, вывод один - каждый случай индивидуален... вот только мне не понятно от чего эта индивидуальность зависит... :shok: от машины или от карпутера, или от того и от другого....

mebitek
30.05.2007, 01:40
Привет земляк, может с линейками у тебя чего напутано!
А вабще опиши ещё раз как у тебя всё подключено!
Подробно!

Saint06
30.05.2007, 09:46
Привет земляк, может с линейками у тебя чего напутано!
А вабще опиши ещё раз как у тебя всё подключено!
Подробно!
Привет - привет... :pleasantry:
И так:
ПК стоит в багажнике, к нему от АКБ идут "+" и "-" в сечении 8 и 10 соответсвенно. Управляющий "+" на БП взят с прикуривателя в багажнике. Питание монитора идет с ПК. Звук: с линейного выхода встроенной звуковой ПК идет переходник 3,5 мм на 2 RCA мама - далее идет аккустический кабель на канцах которого по 2 RCA папа - далее переходник 2 RCA мама на разъем чейнджера, который воткнут в магнитолу сзади (аналог теперешнего AUX), в меню магнитолы выбран LINE IN. Когда я тока собирал систему я поставил FM-модулятор, чтоб не тащить лишние провода, и вот тогда столкнулся с этой проблемой. Думал что прокладка аккустических кабелей решит проблему... как оказалось - нет...
на фото в багажнике кстти видны и питающие и аккустические кабеля

mcf1
30.05.2007, 12:34
возможно что источником помех является БП M2ATX. надо бы попробывать поменять его на БП SL. питерцы выручайте человека!!!

Saint06
30.05.2007, 13:42
возможно что источником помех является БП M2ATX. надо бы попробывать поменять его на БП SL. питерцы выручайте человека!!!

а такое возможно? :shok:

mebitek
31.05.2007, 04:47
В порядке бреда ,попробуй отключить монитор!
Я так понял у тебя с компа идёт линейка на чеинджер , который в свою очередь подключён к магнитоле.
Чеинджер подключён к бортовой сети?
Если да то как?
Вобще там у тебя с проводами безобразие творится!
Я думаю вся беда в межблоных проводах!
А земляной изолятор самое последние дело!
Да и ещё обязательно убери зонтик, он страшные помехи даёт!:smile1:

Saint06
31.05.2007, 09:41
В порядке бреда ,попробуй отключить монитор!
Я так понял у тебя с компа идёт линейка на чеинджер , который в свою очередь подключён к магнитоле.
Чеинджер подключён к бортовой сети?
Если да то как?
Вобще там у тебя с проводами безобразие творится!
Я думаю вся беда в межблоных проводах!
А земляной изолятор самое последние дело!
Да и ещё обязательно убери зонтик, он страшные помехи даёт!:smile1:
1. Монитор уже отключал - см. выше :acute:
2. Нет. Чейджера нет. просто из линейного выхода звуковухи идет аккустический кабель на разъем магнитолы для подключение чейнджера.
3. С проводами поступил слудующим образом - ВСЕ разобрал, т.е. все провода пустил по верх сидений с нормальным растоянием между ними - эффект тот же.
4. Разобрал пару стандартных блоков питания - снял от туда ферритовые кольца (или какие там??) - собрал все это у себя - не помогло... фотки выложу сейчас в проекте...
______________________________

Выложил...

to mebitek - зонтик убрал но почему-то не помогло :smile1:

Saint06
31.05.2007, 12:53
Сегодня съездил на рынок посмотреть фильтр питания, оставил залог и подключил его к своей системе - шумы как были так никуда и не делись... затем зашел в магазин аудиотехники и мне предложили попробовать поставить GLI - результат обалденный... тихо как в гробу... я не знаю как любители качественного звука определяют присутствие срезанных низов и верхов??? мне лично очень понравилось как звучит... там где должны быть басы - они присут и причем нормальные, высокие частоты тож в порядке... Считаю что тему можно закрыть, хотя не понятно из-за чего все это???
Всем, кто поддержал и принял участие в проблеме, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО :bye: