PDA

Просмотр полной версии : Убрать окно "какую программу запустить при включении этого устройства"


papant
30.10.2016, 01:40
Друзья!
Подскажите плиз как побороть окно, которое появляется каждый раз при обнаружении устройства (юсб-модем, в нем видимо включен режим еще SD-карты, убрать не получается). При загрузке/просыпании каждый раз вылазит окно типа (дословно не помню) "Какую программу запустить при включении этого устройства" и две кнопки ОК и ОТМЕНА. Если выбрать ОК, то будет запускаться каждый раз выбранная прога, а если ОТМЕНА, то при следующем обнаружении устройства вывалится снова это окно ((((.
Где-то тут на форуме попадалось лекарство - надо добавить в какой-то файл ven и dev устройства, но найти не могу даже в гугле

demtro
30.10.2016, 12:10
В теме сериал менеджера была ссылка на программу Фэйксериал, ее поставь и при подключении выбери ее

papant
31.10.2016, 03:47
Спасибо, пойду попробую! )

papant
31.10.2016, 15:56
Короче по памяти я плохо объяснил...
Там при просыпании/загрузке появляется окно ESExplorera типа "Запустить ESExplorer при подключении этого устройства?" и варианты ДА и НЕТ с галочкой ЗАПОМНИТЬ. если выбрать ЗАПОМНИТЬ и нажать НЕТ, то при следующем включении опять вылазит это окно и болтается секунд 20, а если нажать ДА, то запускается эксплорер, что очевидно. Та прога фэйксериал на это не повлияла никак (надо было ведь просто установить АПКшку?)

Nik1976
03.11.2016, 05:03
Есть Tasker -- удобная утилита автоматизации
Ее нетрудно научить быстро закрывать окно с определенным заголовком/текстом.

papant
03.11.2016, 09:58
Есть Tasker -- удобная утилита автоматизации
Ее нетрудно научить быстро закрывать окно с определенным заголовком/текстом.
Хм, не знал о такой возможности, пойду покручу )

Denkos
03.11.2016, 10:09
К Xposed есть дохрена модулей отключать или убирать различные уведомления.
На крайняк снести этот чуждый ESExplorer.
У меня почему то ни чего не выскакивает на нем.

papant
03.11.2016, 10:23
ES Проводник очень нравится, но вот всплывающее окно от него надоело однако, точно такое же как если бы вставили флешку (на модеме m100-4 не могу установить режим только модем, поэтому там еще определяется флеха пустая). Таскером что-то не могу найти событие похожее, которое бы мне подошло. Вернее нашел "Событие-Интерфейс-Новыое уведомление", но почему-то оно не срабатывает ничерта ... Пошел потестю Xposed

Denkos
03.11.2016, 10:26
ES Проводник очень нравится, но вот всплывающее окно от него надоело однако, точно такое же как если бы вставили флешку (на модеме m100-4 не могу установить режим только модем, поэтому там еще определяется флеха пустая). Таскером что-то не могу найти событие похожее, которое бы мне подошло. Вернее нашел "Событие-Интерфейс-Новыое уведомление", но почему-то оно не срабатывает ничерта ... Пошел потестю Xposed

Столько мучений, есть же интересней http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=325553

papant
03.11.2016, 20:56
Столько мучений, есть же интересней http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=325553
Класс! Че все молчали? )
А по сабжу - таскером не нашел событие по которому закрывать окно, по xposed - не нашел похожий модуль... Балбес короче ). ES проводник прибил, поставил прогу по наводке Denkosa - я счастлив )

Небольшое дополнение:
После тестов выяснилось, что указанная прога по дефолту не умеет работать с нтфс (хочет плагин за 30 руб), поставил дармовой плагин для тотала - флешка с НТФС определилась и с ней можно работать. НО! Сразу всплыла та же проблема - при загрузке/просыпании появляется окно "запустить тотал командер" (т.е. ту прогу, которая умеет с данным диском работать). Прибил плагин для тотала - окно пропало, но и очевидно флешка перестала работать. Флехи с ФАТ32 нету чтоб потестить )


Короче, ES Проводник оказался лучшим для работы с НТФС без всяких заморочек с плагинами, после установки которых тоже начинают вываливаться подобные окна. Решение как всегда оказалось очень простым - там глубоко в настройках есть пункт "Сообщение о подключении USB-устройства" - тут снять галку )

Тему можно закрывать
(хотя лично для меня вопрос убиения лишних окон остался открытым)

DelleTenebre
04.11.2016, 06:34
Fake Serial Manager и не заработает в Вашем конкретном случае, до тех пор, пока Вы мне не скинете VID и PID устройства, которое подключаете.

Далее, просто при очередном появлении уведомления разрешаете запуск FSM.

papant
04.11.2016, 17:13
быть может тогда в плане универсальности ФСМ подумать о том, чтоб пользователь сам мог добавлять vid и pid необходимых ему устройств? например в папке с программой положить текстовый файлик, который может править юзер. было бы отлично! )

T_r_D
05.11.2016, 00:32
В каких настройках? Поподробнее можно?

papant
05.11.2016, 08:43
ES Проводника очевидно
сейчас нету его под рукой, но я в Вас верю, найдете )

T_r_D
05.11.2016, 14:10
Я думал в самом андройде. А то у меня постоянно вылетает табличка похожая при подключении флешки на ленове. Только она от какой-то штатной проги маунта флешки.
Постоянно вопрос о изменении настроек используемой памяти вываливается.

PS искал как средствами программирования на яве закрывать такие окна или нажимать на кнопки в них, тоесть взаимодействовать со сторонней программой- ни чего не нашёл. :(

papant
05.11.2016, 20:46
ну попробуй таскер как мне тут советовали, может у тебя получится ). я не осилил создать событие...

Oleg7874
16.11.2016, 15:52
Знаю пару модулей для Xposed отключает всплывающие окна.
Один модуль отключает сообщение о низком заряде батареи, второй сообщение о максимально выставленной громкости когда вставлены наушники.
Сейчас сам ищу как отключить сообщение о калибровке компаса, но модулей таких нет.

sandr2010
16.11.2016, 17:32
В макродроде и гравитибоксе пробовали?

sandr2010
19.11.2016, 10:59
Может это поможет : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.launcher.plugin

Slavikus
24.11.2016, 16:53
Комрады-сопалатники, нужен хелп!
:help:
У мну звук выведен через выхлоп наушников, и всякий раз после перезагрузки, при увеличении громкости, хоть вручную, хоть автоматически Таскером, вылетает окно с предупреждением.
Как его прибить раз и навсегда или файл какой подправить, чтобы уровень громкости наушников всегда был на максимуме?
Таскер перековырял, как его научить нажимать "Да" на всплывающем сообщении так и не понял. Задолбался, нет сил никаких...:wacko2:
ПС
Samsung SM-T111

Sergey 4_4
24.11.2016, 19:05
Комрады-сопалатники, нужен хелп!
:help:
У мну звук выведен через выхлоп наушников и всякий раз, после перезагрузки, при увеличении громкости, хоть вручную, хоть автоматически Таскером, вылетает окно с предупреждением.
Как его прибить раз и навсегда или файл какой подправить, чтобы уровень громкости наушников всегда был на максимуме?
Таскер перековырял, как его научить нажимать "Да" на всплывающем сообщении так и не понял. Задолбался, нет сил никаких...:wacko2:
Xposed и модуль GravityBox. Но это если планшет имеет ROOT и стоковую прошивку.

Slavikus
25.11.2016, 12:52
Xposed и модуль GravityBox. Но это если планшет имеет ROOT и стоковую прошивку.

Спасибо! Рут есть, но боюсь, GravityBox на Тачвизе работать
не будет, по крайней мере на SM-P600 не фурычит.
Ещё посоветовали расковырять framework-res.apk и подправить значение "безопасной громкости".
В общем, на выходных займусь, отпишусь.

Oleg7874
26.11.2016, 10:58
Спасибо! Рут есть, но боюсь, GravityBox на Тачвизе работать
не будет, по крайней мере на SM-P600 не фурычит.
Ещё посоветовали расковырять framework-res.apk и подправить значение "безопасной громкости".
В общем, на выходных займусь, отпишусь.


Я использую Xposed и к нему модуль, который уберает сообщение о безопасной громкости. GravityBox не использую.

Slavikus
27.11.2016, 11:19
Помог модуль XBlast Tools!
Вопрос решен.
Всем Спасибо!

rrunner
07.01.2018, 23:37
Fake Serial Manager и не заработает в Вашем конкретном случае, до тех пор, пока Вы мне не скинете VID и PID устройства, которое подключаете.

Далее, просто при очередном появлении уведомления разрешаете запуск FSM.
А нельзя сделать так, чтобы FSM откликался на любое подключенное устройство? т.е. на любой ACTION_USB_DEVICE_ATTACHED

mazay66
09.01.2018, 20:28
Помог модуль XBlast Tools!
Вопрос решен.
Всем Спасибо!
Интересно...А добавить кнопки регулировки громкости в панель навигации, на стоковую прошивку, с помощью этого приложения, можно?

Sergey 4_4
09.01.2018, 21:24
Интересно...А добавить кнопки регулировки громкости в панель навигации, на стоковую прошивку, с помощью этого приложения, можно?
Можно на Таскере всё это сделать,к чему лишние приложения. Используйте сцены таскера+Overlays - Floating Automation.

mazay66
09.01.2018, 23:28
Ок, попробую