PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое радио


VovCHIK
06.12.2005, 02:05
Кто знает, чё требуется для приёма SAT радио??? цифра типа рулит, но вот как????

Ron
06.12.2005, 10:20
Кто знает, чё требуется для приёма SAT радио??? цифра типа рулит, но вот как????

на движущимся-то объекте... чет сомневаюсь....

2func
06.12.2005, 10:37
ХМ Radio reciver

aptm
06.12.2005, 10:48
Без проблем, вон буржуины вовсю выпускают. Стоит $400 и почти $10 месячная подписка. Только у них еще в городах ретрансляторы ставят ;)
http://porsche.carclub.ru/press/press.phtml?dep=2&ident=231
http://news.ferra.ru/hard/2005/08/26/51338/

Ron
06.12.2005, 12:19
Понял, ацтал, а то мне тема DVB как-то ближе :)

SergeykoR
06.12.2005, 20:33
Цифру которая идет со спутников для приема стационарными тарелками, в авто поймать конечно можно - только не машина уже будет это, а целый приемный комлекс в котором кроме тюнера будут: несколько независимо ориентпованных тарелок и специального селекторно-усилительного оборудования за очень немылые $.
Для приема на портаивные ресиверы от 100$ действительно ретрансляторы нужны, по типу сотовой связи..............

aptm
07.12.2005, 09:05
2SergeykoR Без тарелок и прочего у нас не обойтись, а в Штатах уже под открытым небом ловиться и без тарелок. Ресиверы нужны в городах, где здания прямую видимость закрывают.

SergeykoR
09.12.2005, 11:28
to aptm: внимательней читайте посты: на тарелки ловятся только цифра предназначенная для тарелок: это не только видео, но и радиоканалы!
Без тарелок в России можно разговаривать по спутниковому телефону, работать с GPS и т.п. Был бы спец.спутник для радиовещания - слушали бы и "цифровое" радио с одной малюсенькой" антенкой.........

Ресивер используется в любом случае: хоть в лесу, в городе, хоть в горах хоть на луне! В городах как Вы правильно ранее заметили стоят ретрансляторы, которые состоят из комбинации ресивер/усилитель! Причем сателиты, которые висят над Америков непосредственно вещают на приемники.................

VovCHIK
09.12.2005, 14:35
блин, где то читал что наши станции давно вещают через спутник, и даже список где то валялся....

SergeykoR
09.12.2005, 15:49
Точно, они все дублируют свое вещание через спутниковые стволы, их ловят местные радиостанции, врезают свою рекламу, и ретранслируют обычным наземным способом в УКВ диапазоне. Соответственно их можно поймать через немаленькую тарелку.
У меня "тарелка" 1,8 метра, в нашем регионе "висят" несколько спутников, на каждом по нескольку десятков каналов, слушаю и смотрю их через внутреннюю PCI-карту AVerTV DVB-S............

Ron
09.12.2005, 16:47
Список каналов с настройками на всех геостационарных спутниках можно получить тут: www.lyngsat.com

VovCHIK
10.12.2005, 01:50
а если маааленькая антенка + усилок, усилок конечно и шум усилит нехило, но может стоит попробовать???

Garald
10.12.2005, 01:57
а если маааленькая антенка + усилок, усилок конечно и шум усилит нехило, но может стоит попробовать???
а оно разве не цифровое:confused:

VovCHIK
10.12.2005, 03:11
а оно разве не цифровое:confused:да цифровое, и вместо кряхтениия радиоэфира мы получим эфект икания царапанного диска :) а может и не получим :)

Вопрос к знатокам, для SAT радио достаточно DVB карты + тарелки с приёмником???

Sscorpio
21.12.2005, 14:14
не забываем что оно платное и нафиг надо...
и что оно платное и просто так его слышно не будет :)

mikle
02.01.2006, 17:39
да достаточно скайстара вполне для приема и того и другого
(и тв и сат радио) Радио,на сколько я знаю, халявное идет с
36 градусов - только нафига оно надо .... так до кучи только .....
to SergeykoR: ну чего же так отстали то от жизни - не надо никаких множеств тарелок направленных для приема - достаточно одной вполне и очень небольшой - (правда до уральских гор только работает) и работает во время движения прекрасно .....

Ron
03.01.2006, 09:07
да достаточно скайстара вполне для приема и того и другого
(и тв и сат радио) Радио,на сколько я знаю, халявное идет с
36 градусов - только нафига оно надо .... так до кучи только .....
to SergeykoR: ну чего же так отстали то от жизни - не надо никаких множеств тарелок направленных для приема - достаточно одной вполне и очень небольшой - (правда до уральских гор только работает) и работает во время движения прекрасно .....


ээээ, а как это на крыше выглядит? :confused:

mikle
03.01.2006, 13:02
на крыше выглядит обычно :)
есть их несколько видов -
белая несколько громоздкая но повеселей будет
черная более компактная но то же показывает :)
если есть вопросы по игрушкам задавайте
это вообще относится к спутниковому тв - а радио со супутника - так до кучи.

VovCHIK
04.01.2006, 16:23
Скоко чёрненькая стоит и моно ли её тупо в крышу врезать???

mikle
05.01.2006, 15:58
в крышу врезать можно - но придется в конструкцию корпуса антенны вводить некоторые доработки - крышку верхнюю самому изготавливать.
черная стоит 5000 долларов ; белая 6000.
антенны поставляются уже настроенными на спутник нтв+.

Ron
05.01.2006, 16:41
Ахренеть, дайте две....

У нас НТВ+ стабильно только на 4метра принимается....:D

SergeykoR
05.01.2006, 16:43
to mikle: не будьте голословным - укажите на компании и оборудование (а также конкретные спутники, необходимые настройки) предоставляющие услуги в России...............
хотя нет не надо за 5000 у.е. только за антену:confused: :confused: :confused:

mikle
06.01.2006, 03:43
да 5 -6 штук только за антенну - ну стоят они так - чего поделаешь :) и это еще дешево - пороетесь найдете гораздо дороже в ваших регионах
не будьте голословным ... ну антенны на крышах тачек вы уже видели - могу сбросить внутренности как выглядят - мне не жалко - вы же рассуждали, что не может быть - н вот оно - то чего не может быть.
компания ***** стар - это мы поставляем оборудование для яхт и автомобилей - повторяю - это все работает только на территории
где прием нтв+ осуществляется на 60см тарелки. Ничего другое к сожалению пока не ловится. В европе с этим полегче - там на такой диаметр можно много чего наловить.Оборудование американское - kvh.На яхты кстати идут другие модели и они значительно дороже. Потому что больше диаметром.
А что еще на прием надо? - тюнер - так они копейки стоят . а больше ничего не надо - ну конечно и телевизор естественно :D
Где ставят все это? на поезда москва питер ;) яхты многочисленные,автобусы и джипы
to ron - ну если нтв на 4 метра - то триколор вообще не принять

Ron
07.01.2006, 19:21
to ron - ну если нтв на 4 метра - то триколор вообще не принять

Сегодня мне сообщили, что Бонум в коммерческую эксплуатацию вот вот пустят (правда это вот вот уже года 4 идёт) и тады на 60см нтв+ ловиться будет нормально...

aptm
17.01.2006, 02:04
Наткнулся тут (http://brown.nord.nw.ru/ascor/ascor.htm) на интересную инфу IMHO про антенны (http://www.ascor.eltech.ru/), в том числе и для спутниковго ТВ. Интересно а в
TrackVision тоже фазовая решетка?

2funk
17.01.2006, 12:10
Теперь осталось узнать почём это добро и насколько оно эффективное.
Меня скорей заинтересовал радар.

mikle
17.01.2006, 15:11
в треквижене a5 стоит фазированная решетка.
но не надо забывать что 1. кроме самой решетки (антенны) там еще 2-а гироскопа - иначе эта фигня при неровностях прикажет долго жить.
ну еще кучка барахла для верчения в движении самой антенны.
в каталоге для сат тв частично подходят только 30 сантиметровые
но у них поляризации v и h - а это только для европейских спутников - и на нашей территории приема не будет - слишком маленькая. Подобная подошла бы если бы у ней была круговая поляризация.Но а как решать тогда проблемы с гироскопами и проч.? - в общем странная продукция - непонятная к применению.

mica
13.02.2006, 08:36
имхо 5k она не стоит...

http://qualitymobilevideo.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=A5

http://www.alibaba.com/catalog/11260032/Kvh_Tracvision_A5_Mobile_Satellite_TV_DVD_Alpine_F 1_Jl.html

xtreme
17.02.2006, 15:28
Самый простой вариант это поставить

Dreambox 500S+Антенну 60Cm +Мотор с возможностью определения координат. (Для Москвы)

Это удовольствие будет стоит гараааздо меньше чем то что предожили до этого.

Dreambox500S работает на 12 В и он ну оооочень маленький. Если мне не изменяет память на нем есть Com порт туда можно вставить телефон и настроить его так как 500S работает под линуксом. Да и он в принципе не нужен если в машине есть комп можно будет 500S подключить по RJ45. Для чего нужен комп или телефон для того что бы получать ключики для каналов. Ну вот незнаю как он будет ловить на скорости. Но то что когда ты выехал загород ты всегда можешь посмотреть к примеру НТВ+ футбол.

Всё что написанно про ключи и НТВ+ само собой For Education Only ! ;)

mikle
19.02.2006, 14:44
to xtreame - ну может хватит бредить то .....
какой нафиг мотор с определением координат? я понимаю что ляпнуть можно все что угодно .... - ты попробуй сначала а потом говори.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе моторов с определением координат для обычных 60 см антенн.
2. Ну дримбоксы народ и подключает - кто хочет , а шара в машине так себе и про траффик не забывай жпрс - сколько у тебя сожрет сотик ....
это тебе не киевский проект.
дрим не самое в данном случае удобное и бюджетное решение .....
есть и по веселее.
По ценам - если интересно попробуйте - приобретите там где считаете нужным и расскажите о своем опыте. Думаю всем очень будет интересно и поучительно.

xtreme
20.02.2006, 18:41
to xtreame - ну может хватит бредить то .....
какой нафиг мотор с определением координат? я понимаю что ляпнуть можно все что угодно ....

<отредактировано модератором>

Есть такая система USALS которая встроенна во все продукты компании DreamMultimedia.

Universal Satellite Location System. Эта система находит себя относительно координат которые вы ей задали. С этой системой я работал. Я может профан в машинах но радио, сат и криптование я знаю.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе моторов с определением координат для обычных 60 см антенн.

Какая разница мотору там антенна 90,120 или 60 да хоть сам сядь на неё .Правда больше 120 это уже не USALS. Ей пофиг что крутить главное что бы сил хватило.

Ну дримбоксы народ и подключает - кто хочет , а шара в машине так себе и про траффик не забывай жпрс - сколько у тебя сожрет сотик ....
это тебе не киевский проект.

И так а теперь что касаеца к примеру сотика. Не один раз я подключал и знаю как это а теперь реальные числа. Для переключения одного канала на другой происходит следующее . Идет запрос на ключик в таком виде это для H*Т*B***+ :

VIACCESS,0500,020710=80702C009003020718E203345425E 203
DW=6BD465A4A55DABAD0574DC5521BDE8C6

Я надеюсь хватит знаний подсчитать сколько байт информации надо передать по GPRS. GPRS хватает а трафика очень мало.

По деньгам DM500S стоит 200 у.е. Антенна 10-15 у.е. а мотор 100.
Ну хоть как ты не разрывайся это дешевле чем тот бред что писали ранее про 5000.у.е.

Блин столько текста на халяву написал :D Удачи

mikle
21.02.2006, 14:07
to extreame

<отредактировано модератором>

это решение абсолютно не рабочее.Кто желает - проверяйте:)
криптограф, родной - ты представляешь сколько сw dw передается
в час? они ж меняются каждые 10 секунд - да еще передача по жпрс - немного говоришь? ну ну :)
<отредактировано модератором>

xtreme
21.02.2006, 17:21
ты представляешь сколько сw dw передается
в час? они ж меняются каждые 10 секунд - да еще передача по жпрс - немного говоришь? ну ну :)

Через GPRS проверенно. Хватит ругани и напрягать модераторов. Но через GPRS, Cardsharing работает.

STI2
22.02.2006, 05:42
:eek: Осталось только прикрутить все это к машине :eek:
А шаринг по GPRS работает без проблем.;) проверено на себе DM7000S

mikle
22.02.2006, 13:48
шара через дрим работает относительно без проблем - при движении -
хотя всякое бывает - зависит от провайдера и т.д.
Траффик передачи там зверский - но для просмотра передачи другой в тачке сойдет.