PDA

Просмотр полной версии : Кто за кордон ездил с CarPC?


terracan
14.05.2007, 19:01
Вопрос к старожилам, ну и не только.
Кто ездил с компом заграницу?
Собственно самое интересное в этом прохождение таможни,
и высказывания служителей сего учреждения при взгляде под сидение(например) или в багажник(у кого как).
Собираюсь попутешествовать летом. Ближнее, так сказать бывшее СССР, а также в чухляндию если получитсо, с сыном 2 года.Соответсвенно запары с маленьким ребенком не в кайф.
Короче нужен опыт общения как с нашими, так и с буржуями.
Есть ли грабли?:pleasantry:

Димон
14.05.2007, 19:07
Ездил ZAGRовский дружбан на суперзаделанной волге 3110. Комп стоит над ногами пассажира - заставляли открыть корпус - просто неверили что комп - думали 5кг дури с лампочками. При виде микросхем хахлы потеряли интерес. По gps, картам и ноутам в интернете описаны множественные случаи активизации вымогателей в погонах, сам пару раз нарывался втч в аэропорту симфи. Отмазывался только после перехода на крайне жесткие формулировки - ублюдки почеловечески непонимают. Вообще хохло-юг в плане погонных и безпогонных вымогателей оставил негативное впечатление. После убеждения в массовости явления отказался от их посещений.

aptm
14.05.2007, 19:51
Ездил с женой и двумя детьми в Болгарию и обратно, через Украину, Молдовию и Румынию, правда без компа но с кпк с навигацией на торпеде. После того как в салоне видели детей, интерес пропадал. Пару раз просили открыть багажник, но скорее для проформы, ограничивались беглым взглядом.

LLR07
14.05.2007, 23:03
Да нормально всё - не переживайте. Если захотят доколебаться, то доколебаются и без компа :secret:
По существу вопроса: я пересекал много раз границу, но, на всякий случай, выключал навигацию и включал ДВД :derisive: Один раз навигашку забыл выключить, так сбежались чуть ли не всем постом, типа, "Гля! Наш пост видно!" Ну и всё - посмотрели, поинтересовались что да как и разошлись по своим делам.:rolleyes2:

Beer100
15.05.2007, 00:22
Пересекал границу РБ/Украина пару раз. Оба раза был вопрос: "Что это в багажнике?". Я скупо ответил: "Это саб, это усилитель, это копмьютер". Дополнительно не расспрашивали. На выключенный монитор никто не обратил внимание.
На счет ребенка правельно сказано - это залог пониженного внимания со строны погрантаможенников. Тем более 2-х летнего!

spburger
15.05.2007, 00:32
Ездил только по дальнему зарубежью. На внутриевропейских границах проверок вообще никаких, даже останавливаться не надо. Только в Швейцарии тормозят - заставляют оплатить годовое пользование их дорогами (30е), даже если на день заехал. А машину не смотрят.

На российских таможнях на финской границе машину смотрят всегда, хотя и без всякой дотошности. Никогда даже не задумывался, что могут пристать к карпутеру (Voom на спинке сиденья в багажнике). И не приставали. Таможню с компом в машине проходил раз пять х 2 (туда-сюда), в багажник заглядывали всегда.

Финны смотрят машины очень редко, и только на въезде. Зато если проверяют, то досконально, у меня таскали запаску на рентген. В поездках с карпутером не досматривали ни разу. Теоретически у них могут быть вопросы, поскольку, несмотря на отсутствие запрета на навигашки со спид-камерами, у них есть железный запрет на езду с антирадарами.

Saint06
31.05.2007, 19:33
Тема как я понял давнишняя, но для меня сейчас встал вопрос пересечения Финской границы. Собираюсь через пару недель. Изменилось ли сейчас что-нибудь в этом отношении??? К ноутбуку никогда не придерались (указывал его в деклорации и вопросов не было). Как быть с карпутером???

Saint06
01.06.2007, 16:14
Никто никуда не ездит????