PDA

Просмотр полной версии : GIGABYTE как отключить питание на USB


Евген_21
13.10.2016, 18:45
Сама материнская плата. http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b85nrev_11/overview/ Вообщем проблема такая, при выключении компа остаются включенными USB порты. ( Подключено EML 327 и GPS)
Блок питания M4-ATX,дежурка выставлена на час. Потребление тока, всего
этого и плюс сигналка 0,11-0,12А. Потребление тока сигналки без компа
0,01А. Может кто подскажет как на этой матери, отключить порты при выключении питания. В диспетчере устройств, управление электропитанием, галочку и ставил и снимал.
Нет результата. И еще сам обд и сигналка-потребление тока 0.06А.

awtoap
13.10.2016, 19:22
В биосе посмотри

basurman
13.10.2016, 19:27
Нарисуй схему, хоть от руки, как у тебя подключено. Вот и попробуем разобраться.
5 вольт идет с БП, он что не отключает их?

Евген_21
13.10.2016, 20:14
awtoap
В биосе посмотри
Да вроде все просмотрел. Не нашел.
Еще раз все просмотрю, может что то просмотрел.

basurman привет.
А что рисовать, на обд +12 рубится через кнопку, и ACC через нее.
5 вольт идет с БП, он что не отключает их?
С блока идет дежурка в течении часа. Все USB подключены к матплате,
(без хабов).
P.S. + - до блока протянуты напрямую от АКБ.
45139

kirnet
13.10.2016, 20:34
Вообщем проблема такая, при выключении компа остаются включенными USB порты. .
Фирменная технология GIGABYTE On/Off Charge дает возможность заряжать ваше "яблоко", и тому подобное даже в тот момент, когда ПК, к которому они подключены находится в состоянии ожидания или выключен (программное отключение). Логичное развитие концепции GIGABYTE 3x USB PowerBoost - функция On/Off Charge предполагает зарядку подключенных к USB-портам внешних устройств большим током (по сравнению с типовыми решениями). Это позволяет существенно сократить время зарядки, и завершить процедуру даже быстрее, чем от штатного зарядного устройства.

Евген_21
13.10.2016, 20:47
Фирменная технология GIGABYTE On/Off Charge дает возможность заряжать ваше "яблоко", и тому подобное даже в тот момент, когда ПК, к которому они подключены находится в состоянии ожидания или выключен (программное отключение). Логичное развитие концепции GIGABYTE 3x USB PowerBoost - функция On/Off Charge предполагает зарядку подключенных к USB-портам внешних устройств большим током (по сравнению с типовыми решениями). Это позволяет существенно сократить время зарядки, и завершить процедуру даже быстрее, чем от штатного зарядного устройства.
Да читал ,я про программное отключение, только не нашел что качать.
Подскажите, что качнуть.

basurman
13.10.2016, 20:55
погоди не гони лошадей, если родной софт не стоит, то эта функция должна быть выключена(в принципе), по крайней мере у асуса так
...
надо подумать
у БП 5 вольт отрубаются???

Евген_21
13.10.2016, 21:04
погоди не гони лошадей, если родной софт не стоит, то эта функция должна быть выключена(в принципе), по крайней мере у асуса так
...
надо подумать
у БП 5 вольт отрубаются???
Отрубаются ,через час. Могу конечно настроить и на более короткое время, час выставил для сна. Так вот хотелось, чтоб в течении этого часа и были выключены и USB. А то (зимы у нас очень холодные до -45 доходит.
АКБ не сладко).

basurman
13.10.2016, 21:10
Отрубаются ,через час. Могу конечно настроить и на более короткое время, час выставил для сна. Так вот хотелось, чтоб в течении этого часа и были выключены и USB. А то (зимы у нас очень холодные до -45 доходит.
АКБ не сладко).

Ну потерпи, я обещал тебе таймер, значит будет, тем более что он сейчас проходит испытания)))))

У меня со временем беда, да еще и машина сломалась, для полного счастья.
На этой неделе до паяльника даже не дотрагивался(((

Евген_21
13.10.2016, 21:16
Ну потерпи, я обещал тебе таймер, значит будет, тем более что он сейчас проходит испытания)))))

У меня со временем беда, да еще и машина сломалась, для полного счастья.
На этой неделе до паяльника даже не дотрагивался(((
Знаешь, я тоже тебе обещал , уже упаковал. Сейчас в отпуск выхожу , и сразу отравлю. А то уже как стремно на душе, что раньше не получилось.

kirnet
13.10.2016, 21:30
Да читал ,я про программное отключение, только не нашел что качать.
Подскажите, что качнуть.

http://www.gigabyte.com/MicroSite/185/on-off-charge.htm

Евген_21
16.10.2016, 18:48
Пока сделал так, отрубил питание по USB ((EML 327 , т,е. ( - +)) не подается вообще. Пока нашел только такой грубый вариант.

Krysanov
16.10.2016, 20:06
Евгений, привет! Тебе правильно подсказали, что проблема в биосе..
Сам когда то заморачивался подобным (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21086&page=20) (начни с поста 196... 202), поставил в итоге по мощнее акум и забыл о проблеме.
ПС. морозы у нас тоже лютые бывают..

Евген_21
16.10.2016, 20:15
Евгений, привет! Тебе правильно подсказали, что проблема в биосе..
Сам когда то заморачивался подобным (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21086&page=20) (начни с поста 196... 202), поставил в итоге по мощнее акум и забыл о проблеме.
ПС. морозы у нас тоже лютые бывают..
Не вчера все перебробывывал, и утилиты от Гига, и биос обновил все равно
USB порты подают питание. ( Комп полностью вырублен)
Походу Гигабайт рулит своими фичами....На Х.......Й мне их зарядка ,казлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извените господа за русский.

Krysanov
16.10.2016, 21:16
Ты тему , которую выше теме рекомендовал , читал??? Вроде решение есть.. фото моего биоса в компе и те рекомендации, которые мне советовали?
Из твоего поста этого не видно.. не надо ничего устанавливать или обновлять, просто снять галку и все

Евген_21
16.10.2016, 21:35
Ты тему , которую выше теме рекомендовал , читал??? Вроде решение есть.. фото моего биоса в компе и те рекомендации, которые мне советовали?
Из твоего поста этого не видно.. не надо ничего устанавливать или обновлять, просто снять галку и все
Читал, только нет у меня этого. Ради эксперимента, отключил все что касается USB. Не мышь, не клава не работает а на телефон все равно
идет зарядка, и комп выключен.