PDA

Просмотр полной версии : Лучший ips 7" монитор с hdmi av входом под камеру з.в


webnet
10.09.2016, 11:57
Какой купить монитор с ips 7" hdmi и камерой з.в с автоматической регулировкой яркости и тач скрином.

basurman
10.09.2016, 12:25
Лучший ips 7"
Это весьма относительно, что есть лучший?
с автоматической регулировкой яркости
Только на заказ, много кто делал, но как то мало отзывов о том насколько корректно это работает в машине, сам этим вопросом сильно озадачен.
тач скрином
Они бывают разные, уточнять надо.

Юран каюр
08.10.2016, 08:59
нашел панель то?Тоже интересуюсь.

basurman
09.10.2016, 01:26
Тоже интересуюсь.

Их на самом деле немного, я знаю всего две подходящих N070ICG-LD1 и HSD070PWW1.

Есть конечно еще неплохие матрицы, но что то "не пошли".
Например
B070EW01 V0
LTL070AL01-L01
В будущем, если задумаю что то менять, буду искать матрицу в металлическом бандаже. Планшетные матрицы очень хлипкие.

mendisabal
09.10.2016, 10:26
готовое решение типо все в одном , хорошее не найдешь , скорее всего будет tn матрица и резестивный тачь , поэтому целесообразно самому собрать комплект матрица + контроллер матрицы + тачь + контроллер тача конечно это дороже и требует доп работ .

Юран каюр
12.10.2016, 11:58
Подскажите, почему вот такие не применяют https://ru.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-7inch-HDMI-LCD-Capacitive-Touch-Screen-Display-Shield-Panel-for-Beaglebone-Black-Banana-pi/32470146035.html?spm=2114.13010308.0.0.Tz0mdd&detailNewVersion=&categoryId=7080401

Trantor
14.03.2017, 19:58
Подскажите, почему вот такие не применяют https://ru.aliexpress.com/item/Raspberry-Pi-7inch-HDMI-LCD-Capacitive-Touch-Screen-Display-Shield-Panel-for-Beaglebone-Black-Banana-pi/32470146035.html?spm=2114.13010308.0.0.Tz0mdd&detailNewVersion=&categoryId=7080401
Тут обсуждение
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=25625

Raven__57
30.07.2017, 12:06
Доброго времени суток.
Заказал себе такой контролер с монитором. Яркость монитора мягко говоря не айс.
Посоветуйте хороший 7 дюймовый монитор, на котором в солнечную погоду видно хоть что-то, или весь набор контроллера с монитором. Монитор желательно с тачскрином.

casper82
30.07.2017, 12:33
Вот например
http://pccar.ru/showthread.php?t=17373

Raven__57
30.07.2017, 13:55
Вот например
http://pccar.ru/showthread.php?t=17373

Об этой и думал. Нашел такую матрицу с контроллером на просторах АлиЭкспресса. Думал может есть еще лучше, но похоже что нет.
И есть одно но, она без тачскрина. Какой тачскрин посоветуете, может даже не резистивный, а емкостный.
Извиняюсь если такой вопрос был, просто всю ветку не перечитаешь.

casper82
30.07.2017, 14:09
Если емкостной, то контроллер от Yamm и тач.

НСО154
30.07.2017, 18:38
Доброго времени суток.
Заказал себе такой контролер с монитором. Яркость монитора мягко говоря не айс.
Посоветуйте хороший 7 дюймовый монитор, на котором в солнечную погоду видно хоть что-то, или весь набор контроллера с монитором. Монитор желательно с тачскрином.
Не найти такую матрицу.
Хочешь видеть изображение на мониторе в авто?
Монтируй правильно монитор.

basurman
30.07.2017, 18:52
Не найти такую матрицу.
Хочешь видеть изображение на мониторе в авто?
Монтируй правильно монитор.
Слишком самоуверенное заявление.

НСО154
30.07.2017, 19:03
Слишком самоуверенное заявление.

Да приходилось покатать на разных авто.
у БМВ х4 удачное решение, это из последних.
Взять туже мазду:)
Тоже удачно.
Можно в любое удобное положение отрегулировать.

basurman
30.07.2017, 19:25
Причем здесь машина и качественная матрица? Не понимаю.

НСО154
30.07.2017, 19:33
Дело не в автомобиле, дело в расположении монитора в нём.
В первом варианте с БМВ, монитор находится под козырьком, который защищает от переизбытка солнечных лучей.
Во втором варианте с маздай, монитор имеет возможность регулировки, что способствует изменению угла по отношению лучей.

А про супер яркие матрицы-миф.

basurman
30.07.2017, 19:42
А про супер яркие матрицы-миф.
Доказательства в студию...
А то говорить многие горазды.

НСО154
30.07.2017, 20:12
Доказательства в студию...
А то говорить многие горазды.

Ярче солнца, только звезды:)
Цитата:
Яркость, тысячекратно превышающую солнечную и при этом на большой, просто гигантской, площади даёт атомный взрыв. Даже на расстоянии в несколько километров он мгновенно поджигает всё что горит, а что не горит - то обугливается. Но такая сверхвысокая яркость существует лишь короткие мгновения - доли секунды, редко единийы секунд для взрыва большой мощности.

Полностью согласен с челом.
А ты мне рассказываешь про матрица с Али))))

Я не спорю, можно найти качественную, яркую матрицу, но это не спасет от палящего солнца, да, будет чуть легче, но не спасёт.
Потому и пишу.
Регулировка монитора, козырёк над монитором, вот реальные факторы решения проблемы.

basurman
30.07.2017, 21:16
Ярче солнца, только звезды
Я понимаю, что сегодня день ВМФ, но ты к чему?
Регулировка монитора, козырёк над монитором, вот реальные факторы решения проблемы.
это твое личное мнение, непонятно почему ты считаешь что это неоспоримый факт.
Пил сегодня чего?:wine:

sirota
30.07.2017, 21:27
Ярче солнца, только звезды

Вот же везет...люди солнце видят...я за все лето раза два видел солнце, но как на зло, так заднию и не включил, пока оно выглядывало из за туч :dntknw:

Регулировка монитора, козырёк над монитором, вот реальные факторы решения проблемы.

К черту козырек....вот полная защита от солнца...натянул монитор на физи... и поехал.

http://s016.radikal.ru/i337/1707/e5/c037ceeb6e67.jpg (http://radikal.ru)

НСО154
30.07.2017, 21:28
Я хз, как разложить по полочкам очевидные вещи?
Любой монитор блекнет на солнце:)
Возьми теже айфоны за космо деньги...все до единого блёкнут:)
Мониторы в автомобилях за 3-5 мультов...такая же история:)
Почему инженеры продумывают регулировку наклона мониторов, монтаж мониторов под козырьки...почему?
Был бы я физиком, то написал бы более грамотно, но я не физик и "бы" мешает.

Leobor
30.07.2017, 21:32
Об этой и думал. Нашел такую матрицу с контроллером на просторах АлиЭкспресса. Думал может есть еще лучше, но похоже что нет.
И есть одно но, она без тачскрина. Какой тачскрин посоветуете, может даже не резистивный, а емкостный.
Извиняюсь если такой вопрос был, просто всю ветку не перечитаешь.Сборка под заказ тык (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=25841)...

НСО154
30.07.2017, 21:44
Вот моя матрица, самая дешёвая, шла вместе с "народным контроллером".
Правда тач на ней резестивный, а он матовый в отличии от ёмкостного.
Солнечная погода, палит прям на торпедо, а всё видно.
Фокус простой, лучи частично попадают на монитор, регулировка же:)

basurman
31.07.2017, 02:30
Любой монитор блекнет на солнце
Возьми теже айфоны за космо деньги...все до единого блёкнут
Что значит блекнут на солнце? Ты прикалываешься чтоль. Или тут КВН?
Нафига утрировать, или ты достаешь телефон и ищешь место где бы засветить его покруче?
И на огрызке и на гнусмасе вполне нормально видно и на ярком солнце. Никто и разрабатвал устройства чтобы они на солнце работали.
Если ты жмешься на покупку хорошей матрицы, это не значит что надо городить всякую хрень на торпеде.
Почему инженеры продумывают регулировку наклона мониторов, монтаж мониторов под козырьки...почему?
Это ты про мазду штоль? Или про изобретение чинапрома которое у тебя на торпеде.

НСО154
31.07.2017, 05:28
Что значит блекнут на солнце? Ты прикалываешься чтоль. Или тут КВН?
Нафига утрировать, или ты достаешь телефон и ищешь место где бы засветить его покруче?
И на огрызке и на гнусмасе вполне нормально видно и на ярком солнце. Никто и разрабатвал устройства чтобы они на солнце работали.
Если ты жмешься на покупку хорошей матрицы, это не значит что надо городить всякую хрень на торпеде.

Это ты про мазду штоль? Или про изобретение чинапрома которое у тебя на торпеде.

Это похоже ты прикалываешся.
Когда берёшь телефон в руки, автоматически подстраиваешь угол обзора что бы видеть изображение.
А теперь поставь его в док-станцию и посмотри на экран при солнечной погоде.

basurman
31.07.2017, 05:48
Ты когда берёшь телефон в руки, ты автоматически подстраиваешь угол обзора что бы видеть изображение.
А теперь поставь его в док-станцию, шагни на пол метра и посмотри на экран при солнечной погоде.
Серьезно к делу подходишь)))
В докстанцию говоришь и отойти на полметра?:whistle:
А почему не на два метра отойти или три?
Для чего демагогию развел?, чтобы доказать, что ты прав? у тебя не удалось.:ohmy2:
Причин несколько, не все потребляют мазды 3(то бишь не у всех мониторы под лобовиком и есть похожие на настоящие подьемники). Прятать глубоко монитор, чтобы ненароком не попало солнышко и неудобно, и некрасиво. Ну и самое главное, ты не предоставил доказательств что А про супер яркие матрицы-миф.

Прежде чем делать громкие заявления, изучи матчасть. А то некрасиво получается, взять хоть меня, ездил три года с N070ICG-LD1 радовался и солнце не мешало:smile2:, даже с открытым люком. А тут приходишь ты и говоришь, что это не правильно и надо какой то козырек колхозить еще и силой мысли поворачивать его куда то.:derisive:

Я не спорю, можно найти качественную, яркую матрицу, но это не спасет от палящего солнца, да, будет чуть легче, но не спасёт.
Проглядел однако)))
А что палящее светило прямо в салоне на матрицу светит, или как? Чисто интересно. А то я видимо физику забыл, или имеются ввиду матрицы с углом обзора 40 градусов, о каких конкретно изделиях речь ведем.
Этот ниочемный базар на флуд похож, если не докажешь о чем так серьезно рассуждаешь и утверждаешь, снесу все к такой то матери...

НСО154
31.07.2017, 06:08
Ещё раз.
Доказать очевидные вещи, порой становится невозможным.

Я поделился своим мнением рождённым с опытом.


Причин несколько, не все потребляют мазды 3(то бишь не у всех мониторы под лобовиком и есть похожие на настоящие подьемники). Прятать глубоко монитор, чтобы ненароком не попало солнышко и неудобно, и некрасиво. Ну и самое главное, ты не предоставил доказательств что

Прежде чем делать громкие заявления, изучи матчасть. А то некрасиво получается, взять хоть меня, ездил три года с N070ICG-LD1 радовался и солнце не мешало:smile2:, даже с открытым люком. А тут приходишь ты и говоришь, что это не правильно и надо какой то козырек колхозить еще и силой мысли поворачивать его куда то.:derisive:

Ты споришь не со мной, ты споришь с инженерами концерна Мерседес Бенс, Мазда и высмеиваешь их.
Ну-ну...

sirota
31.07.2017, 09:24
Ты споришь не со мной, ты споришь с инженерами концерна Мерседес Бенс, Мазда и высмеиваешь их.
Ну-ну...

Тише :secret:, а то тесла инженеры повесятся от досады, узнав про козырек :rofl:

http://s018.radikal.ru/i513/1707/d9/f258008a24e8.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i510/1707/00/f1f227c0c3d1.jpg (http://radikal.ru)

basurman
03.08.2017, 19:08
Ещё раз.
Доказать очевидные вещи, порой становится невозможным.

Я поделился своим мнением рождённым с опытом.

И это все?
Очевидное не доказывают, это глупость.

Ты не делился, а бездоказательно утверждал, это разные вещи.
Мой опыт говорит совершенно о другом, однако я не уси.аюсь что это именно так.

НСО154
04.08.2017, 22:15
И это все?
Очевидное не доказывают, это глупость.

Потому я уже давно молчу на данную тему.
Ты не делился, а бездоказательно утверждал, это разные вещи.
Мой опыт говорит совершенно о другом, однако я не уси.аюсь что это именно так.
Оно и заметно.

Зы: люди услышали моё мнение и твоё тоже.
Дело их, как они поступят с данной информацией.

basurman
04.08.2017, 22:20
Оно и заметно.
Не понял? Что тебе заметно?

НСО154
04.08.2017, 22:23
Не понял? Что тебе заметно?

Как что?
Ты же действительно не усира***** доказать обратное.
Вот я и пишу-оно и заметно.

Завтра скину фото iPhone на док станции в автомобиле.
Посмотришь..какой он яркий с ракурса водителя.

Да и вообще, у кого стоят мониторы, скиньте тоже фотки при солнечной погоде с разных ракурсов.
Это будет более аргументированный подход.

НСО154
04.08.2017, 22:49
Да вот пример с айпадом.
Смотреть 4.38
_HfWvUm4ZZ4
Вот такая же картинка и в авто.
Стекло бликует, какой бы супер яркой не была матрица.

basurman
04.08.2017, 22:52
Ты же действительно не усира***** доказать обратное.
Пользователь сам выбирает что больше ему подходит.
С чего это я вдруг должен что то доказывать, если результат и так виден (http://pccar.ru/showpost.php?p=375594&postcount=361))))

НСО154
04.08.2017, 22:57
Пользователь сам выбирает что больше ему подходит.
С чего это я вдруг должен что то доказывать, если результат и так виден (http://pccar.ru/showpost.php?p=375594&postcount=361))))
Ну ярче она, это ничего не меняет.
На солнце будет так же бликоват при разных ракурсах.
Видео выше, там и экраны в тысячу раз лучше, но на солнце результат один.

basurman
04.08.2017, 23:26
Ну ярче она, это ничего не меняет.
На солнце будет так же бликоват при разных ракурсах.
Видео выше, там и экраны в тысячу раз лучше, но на солнце результат один.
Послушай, что то я не догоняю. Кто, кого и с кем сравнивает?
Айпады сравнивают? А они то здесь причем. Разговор о матрицах в МАШИНЕ, а не на пляже, не в пустыне, не на солднце, в м-а-ш-и- н-е!!!
Сфоткай свой моник в прямых солнечных лучах, сбоку. Раз уж он у тебя такой офигенный-хвались. А то айпады приплел, то ему не так, это ни эдак.
Для начала сравни с действительно хорошей матрицей, а потом уж рассуждай.

НСО154
05.08.2017, 08:08
Послушай, что то я не догоняю. Кто, кого и с кем сравнивает?
Айпады сравнивают? А они то здесь причем. Разговор о матрицах в МАШИНЕ, а не на пляже, не в пустыне, не на солднце, в м-а-ш-и- н-е!!!
Сфоткай свой моник в прямых солнечных лучах, сбоку. Раз уж он у тебя такой офигенный-хвались. А то айпады приплел, то ему не так, это ни эдак.
Для начала сравни с действительно хорошей матрицей, а потом уж рассуждай.
Давайте представим, что это не айпада, а супер яркие матрицы с али.
На указанном мною промежутке видео, человек сравнивает яркость экранов устройств.
Как мы видим, оба устройства бликуют при попадании солнечных лучей и на них..мягко говоря, ни черта ни видно.

Теперь, что касается машины.
В машине, порой в пять раз больше солнечных лучей, чем на открытом пространстве перед солнцем, так как они имеют свойство отражаться от стеклянных фасадов зданий, рядом произжающих авто и тд..
Возможно я борщинул про лучи и автомобиль, но порой, это становится реальностью, что даже регулировка монитора не спасает.

Конечно сфотаю, только чуть позже.