PDA

Просмотр полной версии : видеорегистрация и наблюдение


индюк
08.05.2016, 14:37
Слушаем хорошую музыку в 6 каналов, тяжелые файлы в супер качестве, которые даже в оптику не пролезают.
Снимаем видео в HD качестве...
хайэнд музыка в автомобиле??? вы серьезно????
не, ну у каждого своя субъективная реальность, тут уж спорить не стоит.
по мне так хай энд это хорошее помещение с выбранным под это дело интерьером, колонки правильной формы, правильное питание итп.
ну это просто заметки электронщика.......

про видео прошу поподробнее - просто интересно как установщику что в машинах используют

индюк
08.05.2016, 14:40
Может подскажешь как подключить фул hd камеру для наблюдения к компьютеру?...предполагаю, что нужна плата видео захвата или по сети....в общем нужно писать на жесткий диск.
В подписи можешь посмотреть как снимает камера с920 по usb

какая еще плата захвата??
по сети конечно.

ааааа)) так вы бытовое барахло чтоль используете просто?

индюк
08.05.2016, 19:35
а, пардон.
я стационарные системы использую применяю.
щас многие проги создают видеосервер с работой по айпи, не знаю подойдет такое или нет

Vlad-bodryi
08.05.2016, 20:24
а, пардон.
я стационарные системы использую применяю.
щас многие проги создают видеосервер с работой по айпи, не знаю подойдет такое или нет

раз ты не зе-дойч в регистрации, тогда хоть посоветуй камеры IP чёб видели хорошо как ночью, так и днём? и лучше создай тему отдельную по ИП-камерам!:wink2:

индюк
08.05.2016, 23:01
щас на рынке много производителей, советовать смысла нет.
смотрите чтоб матрица была сони и чтоб было явно указано что она 1 мегапиксел или больше.
так же объектив должен быть высокого разрешения. обычно тоже указывают.
и оптика стекло а то много пластика.

Vlad-bodryi
09.05.2016, 07:37
щас на рынке много производителей, советовать смысла нет.
смотрите чтоб матрица была сони и чтоб было явно указано что она 1 мегапиксел или больше.
так же объектив должен быть высокого разрешения. обычно тоже указывают.
и оптика стекло а то много пластика.

не-е, советы нам ненужны, нам надо конкретику, достоинства и недостатки, а также их особенности!

sirota
09.05.2016, 09:30
щас на рынке много производителей, советовать смысла нет.
смотрите чтоб матрица была сони и чтоб было явно указано что она 1 мегапиксел или больше.
так же объектив должен быть высокого разрешения. обычно тоже указывают.
и оптика стекло а то много пластика.

индюк, да это все понятно про мегапиксели.
Я уже у тебя 3-й раз спрашиваю.
С ПОМОЩЬЮ КАКОГО УСТРОЙСТВА(ПЛАТЫ ВИДЕО ЗАХВАТА), ЭТУ САМУЮ КАМЕРУ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПИСАТЬ НА КОМПЬЮТЕРНЫЙ HDD?
Про регистратор для видео наблюдения писать не надо - это и так понятно, нужно мобильное устройство или программы...... в этом нужна помощь инженерская :yes4:

индюк
09.05.2016, 12:23
http://www.devline.ru/
программа поlдерживает огромное количество цифровых камер.
так же там же продаются платы аналогового ввода на разное кол-во входов.
при этом всё выводится на одном экране и камер может быть сколько угодно и каких угодно - всё вместе.
цена одного цифрового канала 800 рублей. аналогового - 2000.
ну по крайней мере я по таким ценам беру.
программа поднимает свой канал dindns, имеет свой сайт для просмотра удаленно.
то есть на своем компе задаешь название сайта типа mycar1.devline.tv
регистрируешься на основном сайте и через любой канал интернета смотришь свои камеры без какиз либо дополнительных программ и средств.
предоставляется облако для записи не на вашем компе а на облаке.

sirota
09.05.2016, 13:02
индюк


предоставляется облако для записи не на вашем компе а на облаке.

Для дома это понятно, но у нас форум про компьютер в автомобиле, где он едет, бывает нет интернета, так что это решение как мертвому припадок....думаю тему про Hd аналог закрыли спасибо, так как все покрыто тайной и мраком.
Не будем Vladу портить тему, я свой флуд УДАЛЮ.

индюк
09.05.2016, 13:15
я просто перечислил что оно может.
так то она пишет на твой винт пока указанный лимит не исчерпает и начинает тереть конец.
когда едет понятно что инет не везде есть а когда во дворе стоит?? вот напали на твою машину воры и стырили твой комп а рожи их в облачном сервере остались!!!

а что не так с ахд?? плата ввода и это тоже поддерживает.
купил ахд камеру и подключил к плате. больше ничо не надо.
на уровне пользователя это просто соединение проводов.
какие еще вопросы по ахд?
оно хуже чем цифра. это просто прямая замена старых камер что километры проводов не менять.

sirota
10.05.2016, 10:40
купил ахд камеру и подключил к плате. больше ничо не надо.
на уровне пользователя это просто соединение проводов.
какие еще вопросы по ахд?

Так и спрашиваю у профи, про марку ахд, про марку платы видео захвата.

P.S Ту зашел к продованам видеонаблюдения...в один голос проголосили, что не встречали плат именно под ахд(под простой аналог полно)типа это новое в ахд и плат не встречали.
Вот у Вас и пытаюсь вытянуть марку оборудование которое рекомендуете(по вашей ссылки http://www.devline.ru/ трудно дилетанту разобраться в куче всего), а в ответ слышу одно Бла, бла....бла в виде слов, а хотелось бы увидеть ссылки по такому оборудованию :greedy:

Vladget
10.05.2016, 11:44
...
купил ахд камеру и подключил к плате. больше ничо не надо.
на уровне пользователя это просто соединение проводов.
какие еще вопросы по ахд?
.......


Уже вторую (или третью) страницу от тебя хотят увидеть конкретику.
Плата в минимуме эта? http://www.devline.ru/plata_videozahvata/ahd-4x25-hybrid-ip.html -7900р ??
камера такая (в минимуме) http://ru.aliexpress.com/item/HD-1080P-Analog-cctv-outdoor-camera-AHD-H-L-IMX322-security-product-960H-OSD-menu-24pcs/32350099304.html?btsid=6ccc36f3-5474-4d6f-8da3-989e45f13df0&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_8%2Csearchweb201602_2_1 0017_10034_10021_507_10022_10020_10018_10019%2Csea rchweb201603_6&spm=2114.03020208.3.46.apv3r8 - 4000р ??

или есть что другое? а ты вокруг да около ходишь!
И как ты себе представляешь что бы это всю ночь в машине во дворе писало? тут без проводов для питания не обойтись

индюк
10.05.2016, 11:52
вы просто на другой волне поэтому не понимаете меня. я просто привык с людьми других направлений общаться.
извините.
ахд для новой системы покупать нет никакого смысла.
ахд придумана как замена аналоговых камер низкого разрешения без замены проводов. то есть стоимость переоборудования большого объекта в разы меньше
так что берите цифровые заодно и никаких плат не надо - программа все принимает через сетевую карту просто.
оно и дешевле так.

индюк
10.05.2016, 11:56
камеры я вот такие беру
http://www.avtech.su/catalog/5/7/169/
в китае лучше не брать - может протокол не подойти и ничо показывать не будет вообще.
у этих камер очень хорошая динамическая регулировка экспозиции - то есть темные места на кадре не будут темными.
wdr-технология называется

а вообще в этих камерах есть сд карта. я правда вот не помню циклически она будет писать или нет.
надо попробовать на днях)

индюк
10.05.2016, 12:13
трудно дилетанту разобраться в куче всего),
там нет кучи всего. там есть всего лишь одна разновидность платы.
она и простой аналог берет и ахд.
один тип платы просто на разное кол-во каналов.
всё!!!

и одна программа!!!
она служит вообще для всего сразу - для всех плат и для цифровых камер.

при этом если купил аналоговую плату то в меню программы можно аналоговый канал сменить на цифровой и не надо докупать лицензию на цифровой канал.
то есть купил 4 аналоговых канала и можешь использовать 2 аналоговых + 2 цифровых. 1ц+3а. 3ц+1а. всё за однеу сумму примерно 8 тыщ.

не нужна аналоговая плата - просто покупаешь лицензии для цифры в нужном кол-ве.
один канал 800 рублей
один

Vladget
10.05.2016, 12:19
камеры я вот такие беру
http://www.avtech.su/catalog/5/7/169/
в китае лучше не брать - может протокол не подойти и ничо показывать не будет вообще.
у этих камер очень хорошая динамическая регулировка экспозиции - то есть темные места на кадре не будут темными.
wdr-технология называется

а вообще в этих камерах есть сд карта. я правда вот не помню циклически она будет писать или нет.
надо попробовать на днях)

Неплохая стоимость этой камеры почти 28 000 р!!! НО хороша

индюк
10.05.2016, 12:56
там из той же линейки есть камеры твщ по 6-8

Krysanov
10.05.2016, 21:33
Так и спрашиваю у профи, про марку ахд, про марку платы видео захвата.

P.S Ту зашел к продованам видеонаблюдения...в один голос проголосили, что не встречали плат именно под ахд(под простой аналог полно)типа это новое в ахд и плат не встречали.
Вот у Вас и пытаюсь вытянуть марку оборудование которое рекомендуете(по вашей ссылки http://www.devline.ru/ трудно дилетанту разобраться в куче всего), а в ответ слышу одно Бла, бла....бла в виде слов, а хотелось бы увидеть ссылки по такому оборудованию :greedy:

Сирота, привет! Моё мнение, хрень эта линия! У меня на работе валяется.. Для нормальной работы нужен очень прокаченный комп...
Индюк, как то ты говоришь интересно и не понятно ... В линии есть возможность подключения как аналоговой камеры, так и ip.. Разница в оконечке.. Но так подключить можно любую ip камеру, используя переходники цифра-аналог или наоборот.. В чем прикол того, что ты предложил? Линия - продукт очень ненадежный. Онлайн калькулятор, предложенный на сайте, мягко говоря, пи...т, ОЧЕНЬ сильно занижая требуемые параметры , чтобы не тормозило всё по. К тому же плата , на которой реализована линия, использует разъём AGP, если мне память не изменяет, или ещё древнее... Мне для её работы пришлось отдельный Слот приобретать, чтоб её воткнуть. Имхо, это не лучшее предложение!

Vlad-bodryi
10.05.2016, 21:35
сейчас вот такой пользуюсь(продаван дорого продаёт, они есть дешевле):
http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b
картинка класс, ночная чувствительность очень даже достаточна.

Krysanov
10.05.2016, 21:45
сейчас вот такой пользуюсь(продаван дорого продаёт, они есть дешевле):
http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b
картинка класс, ночная чувствительность очень даже достаточна.

Пользуешься дома, не так ли? Есть куча подобных камер из поднебесной.. Но надо то ближе к теме форума или нет?

Krysanov
10.05.2016, 21:51
там нет кучи всего. там есть всего лишь одна разновидность платы.
она и простой аналог берет и ахд.
один тип платы просто на разное кол-во каналов.
всё!!!

и одна программа!!!
она служит вообще для всего сразу - для всех плат и для цифровых камер.

при этом если купил аналоговую плату то в меню программы можно аналоговый канал сменить на цифровой и не надо докупать лицензию на цифровой канал.
то есть купил 4 аналоговых канала и можешь использовать 2 аналоговых + 2 цифровых. 1ц+3а. 3ц+1а. всё за однеу сумму примерно 8 тыщ.

не нужна аналоговая плата - просто покупаешь лицензии для цифры в нужном кол-ве.
один канал 800 рублей
один

А что ты сватаешь эту линию? Чем она лучше, best dvr, например? На практике попробовав и то и то, я пришёл к выводу, что последнее гораздо надёжнее ..

Vlad-bodryi
10.05.2016, 21:56
Пользуешься дома, не так ли? Есть куча подобных камер из поднебесной.. Но надо то ближе к теме форума или нет?

чего-й-то ты так решил?!

Krysanov
10.05.2016, 21:59
чего-й-то ты так решил?!

Просто конкретизирую.. Вон, индюк, предложил купольную... Вот и думай, куда её в машине просверлить :).
А если серьёзно, то в машине такой девайс пользуешь? Тогда расскажи как ведёт она себя? Не слетают настройки?

Vladget
10.05.2016, 22:13
Сирота, привет! Моё мнение, хрень эта линия! У меня на работе валяется.. Для нормальной работы нужен очень прокаченный комп...



Ну не знаю на работе стоит (уже лет так ... короче много) , какой то древний комп - все работает, и с телефона и с компа можно смотреть что происходит в офисе и вокруг, камера настраивается на движение при котором сразу начинает писать на диск, если это движение происходит в указанный тобой период времени.

Vlad-bodryi
10.05.2016, 23:34
Просто конкретизирую.. Вон, индюк, предложил купольную... Вот и думай, куда её в машине просверлить :).
А если серьёзно, то в машине такой девайс пользуешь? Тогда расскажи как ведёт она себя? Не слетают настройки?

настроек там не так много. у меня всё работает на стандартных настройках. качество картинки хорошее. стоит майкросовт усб, тоже картинка отличная, особенно ночью, но сбросы настроек всегда.

пользуюсь КСЕОМА(платная), прога неплоха, настроек очень много, пока поверхностно потыкал.

Krysanov
11.05.2016, 10:42
Ну не знаю на работе стоит (уже лет так ... короче много) , какой то древний комп - все работает, и с телефона и с компа можно смотреть что происходит в офисе и вокруг, камера настраивается на движение при котором сразу начинает писать на диск, если это движение происходит в указанный тобой период времени.

Так работают 99 процентов в/регистраторов

Vladget
11.05.2016, 11:07
И 99% можно смотреть что происходит в офисе находясь (допустим) в другой стране ,лишь бы был интернет ? ( вообще не разбираюсь в регистраорах). Дома в подъезде стоит не смог подключить к нету правда не сильно старался (по вай фаю)

sirota
11.05.2016, 11:30
Давайте обозначим конкретную задачу.
1. Есть хорошие HD аналоговые камеры например как показал сетевую Vlad-bodryi (http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b)
2.......
3......
Что еще нужно, что бы взять с нее видеосигнал, направить например в прогу (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12855) для наложения на изображения время, GPS сигнала...может и навигацию в полупрозрачном режиме и писать на HDD....а уж потом и помечтаем об облаках.
Нужно конкретно делать предложение для авто, а не как у кого в офисе это дело снимает.

Vladget
11.05.2016, 12:36
а вот тут возникает сразу вопрос - а почему именно аналоговые? не проще все таки работать с цифрой так как у них (наверно у всех) есть ПО для компа и ничего не требуется что бы получить этот сигнал.
и второе а если сравнить ценовую характеристику двух камер аналог и цифра при одинаковой (технически) матрице, ТО что дешевле?

sirota
11.05.2016, 12:49
а вот тут возникает сразу вопрос - а почему именно аналоговые? не проще все таки работать с цифрой так как у них (наверно у всех) есть ПО для компа и ничего не требуется что бы получить этот сигнал.
и второе а если сравнить ценовую характеристику двух камер аналог и цифра при одинаковой (технически) матрице, ТО что дешевле?

Проще и у меня работает с920 лет 5....но хочется продвижения в этой теме.
У аналога в темное время лучшее разрешение, число кадров не падает...например вебка ночью снимает кадров 15 в секунду и больше не выжать....и начинается мазня изображения на скоростях....днем проблем нет у вебки, все хокей.

Krysanov
11.05.2016, 12:57
Давайте обозначим конкретную задачу.
1. Есть хорошие HD аналоговые камеры например как показал сетевую Vlad-bodryi (http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b)
2.......
3......
Что еще нужно, что бы взять с нее видеосигнал, направить например в прогу (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12855) для наложения на изображения время, GPS сигнала...может и навигацию в полупрозрачном режиме и писать на HDD....а уж потом и помечтаем об облаках.
Нужно конкретно делать предложение для авто, а не как у кого в офисе это дело снимает.
Сирота, дело говоришь! Надо к авто применять ip камеры... Имел с ними дело .. Нужно: комп, сетевая и кабель для соединения компа и камеры (есть без кабеля, но это не вариант, имхо, хотя кому как..)
Подключается камера кабелем а сетевую карту компа, затем указывается ip-ник в интернет браузере и все... А остальное - это фарш, который стоит денег. Подключить данный тип камеры к миникам сейчас не получится, ТК в миникаме не реализована такая возможность. Надо допиливать программу.. Или делать новую..

sirota
11.05.2016, 13:12
Сирота, дело говоришь! Надо к авто применять ip камеры... Имел с ними дело .. Нужно: комп, сетевая и кабель для соединения компа и камеры (есть без кабеля, но это не вариант, имхо, хотя кому как..)
Подключается камера кабелем а сетевую карту компа, затем указывается ip-ник в интернет браузере и все... А остальное - это фарш, который стоит денег. Подключить данный тип камеры к миникам сейчас не получится, ТК в миникаме не реализована такая возможность. Надо допиливать программу.. Или делать новую..

Смотри выдрал с описания (http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b) камеры H.264 видео кодирования, Поддержка двойной поток, форматы avi; поддержка потока 6 м ~ 6Mpbs регулируемая
Судя по этому все равно аналог в цифру переделывается.

Krysanov
11.05.2016, 13:42
Смотри выдрал с описания (http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/32372945538.html?spm=2114.10010208.100009.10.tGm6j b) камеры
Судя по этому все равно аналог в цифру переделывается.

Как правило, так и есть.. Все зависит от цены. Если переделывается, то качество теряется в промежутке перехода с АЦП. Но в целом , картинка будет зачетная.. Тут надо брать несколько ip камер и эксперементировать в сумерках и темноте.. Все заявленные характеристики камер, имхо, маркетинговый ход... Попробую взять несколько камер разных производителей и потестировать.. Но о результате быстро не отпишу.

Vlad-bodryi
11.05.2016, 16:31
Давайте обозначим конкретную задачу.
1. Есть хорошие HD аналоговые камеры например как показал сетевую

она не аналоговая, а цифровая!

индюк
11.05.2016, 16:42
У аналога в темное время лучшее разрешение,
подумайте почему!
а поотму что при том же размере матрицы пикселей в 10 раз больше и освещение каждого пикселя меньше.
и не четче она показывает а просто усиление больше., чутье в темноте то есть.
хотите чтоб цифра ночью видела как днем - готовьте тыщ 50 рублей. хотя БЫ.

дремучий комп 4-8 цифровых камер не потянет. у меня при 15 кадрах с 8 камер поток в сети 200 мегабит!!!!
а всего их щас 30 примерно на одном вот объекте. когда включил 30 кадров дешевый свитч просто лег и не встал. то же и с компом будет но гораздо раньше.
ну правда мне не надо 30 кадров, я всегда ставлю 3 кадра - для статичных камер больше не надо а архив растягивается зато на 3 месяца.

Vlad-bodryi
11.05.2016, 16:42
ночная видимость - это параметр называемый "Чувствительность", неплохо 0,1лк, но есть и 0,01лк. этот параметр никак не определяет названием "цифра" или "аналог"! этот параметр напрямую зависит от чувствительности самой матрицы. далее аналоговый сигнал преобразуется в "цифру" ip или usb.

смазанные ночные кадры зависят от выдержки и этот параметр никак не связан с количеством кадров!

я использую 5 кадр/сек. этого достаточно для регистрации.

надо ещё попробовать ручное переключение день/ночь, есть специальный вход на ИП камерах, но как реализовано это софтом непонятно, а надо что и настройки переключались, я пока до этого не дошёл...

индюк
11.05.2016, 16:45
А что ты сватаешь эту линию? Чем она лучше, best dvr, например? На практике попробовав и то и то, я пришёл к выводу, что последнее гораздо надёжнее ..

у меня на нее скидки хорошие.
у меня работает стабильно 4 года на 8 компах.
дает сервер, динднс, на одном большом экране поднимает и собирает видео со всех серверов.
чо еще надо? всё есть всё работает.

чо я ее сватаю? просто советую то что у меня работает хорошо, посоветовать нестыдно.

Krysanov
11.05.2016, 18:24
у меня на нее скидки хорошие.
у меня работает стабильно 4 года на 8 компах.
дает сервер, динднс, на одном большом экране поднимает и собирает видео со всех серверов.
чо еще надо? всё есть всё работает.

чо я ее сватаю? просто советую то что у меня работает хорошо, посоветовать нестыдно.

Это не для машины, имхо

skanch
11.05.2016, 18:39
Делал для одного приятеля привод для выдвижения такой камеры (http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/ip-kamera-bd35c/) из торпедо авто. Он использует ее и как регистратор , и как видеонаблюдение в режиме охраны. Результат мне очень понравился. Думаю тоже поменять свой D-Link на Beward.

Vladget
11.05.2016, 18:53
как это применить в кар пс (см п.28)

skanch
11.05.2016, 19:13
У моего знакомого камера в обычном режиме пишет, как регистратор с сохранением и на карту памяти, и на свой "облачный" сервер. По тревоге в режиме охраны она выезжает из торпедо и опять же пишет и на карту, и на сервер. В любое время можно удаленно посмотреть, что творится в машине...

Krysanov
11.05.2016, 19:25
камеры Beward неплохие... по цене качеству..
Плюс эти камеры (вернее их программное обеспечение) заточены под интеграцию с Парсеком, ЗАО Болид и тд..
кому надо.. стучите в личку :secret:, вдруг смогу помочь:big:


ПС. Лично я пока не готов переходить, пока из-за цены, в первую очередь

Krysanov
11.05.2016, 19:27
...В любое время можно удаленно посмотреть, что творится в машине...


А с питанием как вопрос у знакомого решен? 2 аккум, с развязкой УРА?

skanch
11.05.2016, 19:30
А с питанием как вопрос у знакомого решен? 2 аккум, с развязкой УРА?
Именно так...
Цена и меня немного притормаживает, но качество изображения и видео подкупают...

skanch
11.05.2016, 19:34
А по поводу писать на HDD ...
Не дай бог, случись что, то по закону- "Если конструкция видеорегистратора предполагает запись на карту памяти и на нем отсутствует собственная встроенная память или жесткий диск, то носителем информации является карта памяти, и в таком случае достаточно изъять только ее. Если запись на видеорегистратор ведется на встроенную память, то видеорегистратор является как устройством видеозвукозаписи, так и носителем информации и подлежит изъятию". (ч. 1 ст. 78 ГПК РФ (http://base.garant.ru/12128809/6/#block_781), ч. 3 ст. 89 АПК РФ (http://base.garant.ru/12127526/7/#block_8903))
Первоисточник. (http://www.garant.ru/article/496705/)

Krysanov
11.05.2016, 19:44
А по поводу писать на HDD ...
Не дай бог, случись что, то по закону- "Если конструкция видеорегистратора предполагает запись на карту памяти и на нем отсутствует собственная встроенная память или жесткий диск, то носителем информации является карта памяти, и в таком случае достаточно изъять только ее. Если запись на видеорегистратор ведется на встроенную память, то видеорегистратор является как устройством видеозвукозаписи, так и носителем информации и подлежит изъятию". (ч. 1 ст. 78 ГПК РФ (http://base.garant.ru/12128809/6/#block_781), ч. 3 ст. 89 АПК РФ (http://base.garant.ru/12127526/7/#block_8903))
Первоисточник. (http://www.garant.ru/article/496705/)

Это , конечно, да... но пока идешь вперед паровоза:yes2:

Надо идею реализованную показать, так сказать общественности... а там, по ходу, сообща, КАК и ВСЕГДА, решим что потом делать:shok:

skanch
11.05.2016, 19:54
Это , конечно, да... но пока идешь вперед паровоза:yes2:
:shok:
Этот закон давнишний... Другое дело, что работает не всегда в пользу водителя.

skanch
11.05.2016, 19:56
...Надо идею реализованную показать, так сказать общественности... а там, по ходу, сообща, КАК и ВСЕГДА, решим что потом делать:shok:
При следующем подобном заказе сниму подробный обзор по установке и использованию.

Krysanov
11.05.2016, 20:11
Это была моя хотелка (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=358512&postcount=9)
На сегодня до конца не реализована....
Вот ее Реализовать и хочется.. Есть видеорегистратор на 4 камеры аналоговые... Но это не проблема...

Вот (http://www.******.com/uslugi/sistemi-krugovogo-obzora) ...готовое решение, но цена, млин, кусается

skanch
11.05.2016, 20:55
Это была моя хотелка (http://www.pccar.ru/showpost.php?. p=358512&postcount=9)
На сегодня до конца не реализована....
Вот ее Реализовать и хочется.. Есть видеорегистратор на 4 камеры аналоговые... Но это не проблема...

Вот (http://www.******.com/uslugi/sistemi-krugovogo-obzora) ...готовое решение, но цена, млин, кусается

Что-то не могу открыть ссылки...Это у меня одного?

Vladget
11.05.2016, 21:07
И я не могу

Krysanov
11.05.2016, 21:09
Что-то не могу открыть ссылки...Это у меня одного?



Поковырялся на форуме .. вот хотелка (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=358512&postcount=9)


http://pc_avto.com/uslugi/sistemi-krugovogo-obzora готовое решение
(Убрать нижнее подчеркивание , должно быть p c a v t o и так далее)

skanch
11.05.2016, 21:29
С "хотелкой" понятно...

Vladget
11.05.2016, 21:31
разобрался сам то виноват че на меня кивать, в ссылке про хотелку была лишняя точка перед "р=" поправил а сайт с готовым решением в запретных видимо, система скрыла там звездочки стоят так что напиши по другому

Krysanov
11.05.2016, 21:37
разобрался сам то виноват че на меня кивать, в ссылке про хотелку была лишняя точка перед "р=" поправил а сайт система скрыла там звездочки стоят так что напиши по другому

Все, забираю свои слова назад.. Сам не проверил сразу когда копировал:blush:

sirota
15.05.2016, 19:01
Камера с920 в работе.

/NByOq3FhtEA

А тут интересно как камера начинает снимать, при плохой освещенности.

/H1SScCVN348

P.S Желательно в настройках видео ставить 1920х1080, но даже при этом разрешении, ютуб режет качество, исходное видео лучше.

Krysanov
15.05.2016, 21:44
....

все равно вечером и ночью качество замыленное...
Можно посмотреть в сторону hd камер .. они в 10 раз дешевле ip, а качеством практически не уступают

Krysanov
05.08.2016, 21:03
Тут напишу..Чтобы не создавать новую тему
Что то сегодня озадачился записывать то, что происходит сзади автомобиля.. Так сказать видеорегистратор назад...
Имеется камера заднего хода, включается тогда, когда назад еду..все стандартно... Можно ли будет ее задействовать, чтобы она всегда писала (или кнопку какую нибудь на панель вывести?).
Стукнули меня сегодня, млин... Вот и озадачился:sad2:

Vlad-bodryi
06.08.2016, 00:15
:rofl:

mendisabal
06.08.2016, 14:51
:rofl:
+1
Можно конечно , плата видео захвата с av входом , потом софтовая часть , с тестами и отладкой ,как обычно , это конечно лучше ,чем еще однуусби на зад кинуть :big:

Vlad-bodryi
06.08.2016, 23:59
а поипаса?!
однако есть такая поговорка: "дураки - учатся на своих ошибках, умные на чужих!"

вот Крысанов понятно, к первому случаю.
мне непонятно я к каким отношусь?! т.к. мечтаю сразу заднюю, но не позволяет бюджет(как тост о том, чтоб наши желания, совпадали с нашими возможностями)...

Krysanov
07.08.2016, 12:28
... ...

Для начала, перестань писать как клоун...
Мысль поставить заднюю камеру -здравая мысль, как завершу свою идею, выложу видео работы...

Vlad-bodryi
07.08.2016, 22:41
ну почему я как клоун?!
вот вы все мастырите КЗХ на народном - а потом, чпок... и всё опять начинаете думать и решать...

купи IP камеры - и наслаждайся

Krysanov
08.08.2016, 05:20
ну почему я как клоун?!
вот вы все мастырите КЗХ на народном - а потом, чпок... и всё опять начинаете думать и решать...

купи IP камеры - и наслаждайся

Только, как ты пишешь, задевает...перед кем выпендриваешься?

Ip камеры -вещь, а программное обеспечение какое использовать? Minicam пойдет?
Планирую использовать кзх, которая установлена на рамке номера, чтобы не тянуть провода, не заморачиваться с установкой камеры и тд.. Но пока ещё не решил, как это все будет работать... Проще , конечно, вывести отдельную камеру , но ip -это дорого подключение по lan, да и чем управлять ей? Думал насчёт аналоговой камеры высокой чёткости ahd.. Цена приемлема , качество 1080 р или 720 р (от денег зависит).. minicam её "берет".. Но стоит вопрос её монтажа..
Одним словом, я думаю..

Vlad-bodryi
08.08.2016, 07:43
у IP-камер - хорошая задержка, это надо учесть. под них хорошая прога "Xeoma" - у неё есть свой кодек, который хорошо сжимает, но не теряет качество. ещё у неё очень много функций и возможно на ней можно реализовать вызов окна при движении назад, тут надо потеребить поддержку. но она стоит денег за каждую камеру.

Миникам действительно хороша, но нет поддержки ИП-камер, нет хорошего сжатия, зато бесплатна.

у меня были другие приоритеты - качество картинки и особенно ночной. все ваши ДТП я уже прошёл, и где вообще нужен был регистратор, где нужна была качественная съёмка в пасмурную погоду, и где нужно было видео сзади, а также по бокам - всё это было, НУ ВЕЗЁТ МНЕ ТАК и всё это было предусмотрено, но нет и не было денег... я знаю одно, что из многих таких ситуаций однажды перед самой покупкой регика, произошла та очередная ситуация, что без видео я б не смог ничего доказать - он окупился в миг от предыдущего ДТП тремя неделями ранее(там кстати была спорная ситуация если-б чувак попёр в свою сторону), тогда я был в плюсе 100т.р.

за мой короткий опыт вождения(99г) были мне кажется все ситуации, что я только на авто не выписывал и куда только не попадал...

с USB-камерами или региками этого не добиться. про аналог ничего не могу сказать, но детальность там вряд-ли будет различима...

Vlad-bodryi
08.08.2016, 07:51
Только, как ты пишешь, задевает...

а почему задевает?! о том что ты обосрался - так это твой просчёт! хорошо если ты это понимаешь - значит ты принял свою ошибку и исправляешь этот недочёт. ну а если на попятную идёшь - тут тебя ничего не спасёт...

незнаю почему, но мне постоянно хотят люди доказать что они правы, но время показывает что я прав. и есть два типа людей - которые не признают и скрывают, и те кто потом навоял, прибегают и просят исправить их правоту. это просто статистика и вы можете ей не верить, но я сам ей больше доверяю чем даже своему опыту...

Krysanov
08.08.2016, 08:58
В чем мой просчет? То, что камеру назад на запись не поставил?
Если у тебя все реализовано, то покажи схему, устройства, которые установлены, и ПО. Сам давно уже хочу поставить видеонаблюдение... Но пока ... пока ....

Vlad-bodryi
08.08.2016, 11:26
В чем мой просчет? То, что камеру назад на запись не поставил?

конечно! когда создаёшь систему, её нужно по полной использовать! и учитывать все возможные нюансы и факторы - абсолютно все!

Если у тебя все реализовано, то покажи схему, устройства, которые установлены, и ПО. Сам давно уже хочу поставить видеонаблюдение... Но пока ... пока ....

в том-то и хрен, что предусмотрено, но реализовано, ну не получается у меня то бюджет влить, то технологии не позволяют...

но уже есть наработки и огромный опыт. это то, чтобы круглосуточно вести запись, нужен дополнительный и независимый источник электричества, а в зимнее время ещё и АКБ с подогревом!

далее, IP-камеры гораздо стабильнее(ни одного отказа и повисания за пару месяцев) и независимы, видео можно писать через сеть на другой комп., характеристики у них отличные, особенно ночные. потребление гораздо ниже, т.к. они не привязаны к самому системнику и независимы от него.

IP можно преобрести готовые с внутренним и независимым накопителем, где будет вестись запись также и на внешний комп. удобно ещё и то, что они могут реагировать на звук и вращаться автоматически на направление звука, это удобно при круглосуточной съёмке вокруг авто.

с USB такого не выйдет, с аналогом та же самая ситуация. у этих двух преимущества два - бюджетность и минимальная задержка видео...

схема?! а для чего она нужна? сложного тут ничего нет, воткнул питание и сигнал. круглосуточная система питания - кому она нужна?

КЗХ на универсалах можно привязать на задней двери и в зоне работы заднего стеклоочистителя и не обязательно над номером приляпывать.

на фронт - лучше две камеры вязать, одна с малым углом обзора и вести на неё фотозапись 2-10 кадр./сек., а вторую - с большим углом и видеозаписью.

basurman
08.08.2016, 11:48
Не один раз читал тему, но толком так и не понял чего в оконцовке вы хотите добиться.
Видеоохрану? Вот интересно то.
А посчитать если ваши "хочу", так в малярку не раз заехать можно.
Балаболка какая то, ни одного предложения.

Да поставьте пару регистраторов недорогих, вперед и назад и включайте их от датчика движения/обьема.

Можете даже не обольщаться, хрена лысого вы подцепите ночную охрану автомобиля к карпс.

Krysanov
08.08.2016, 15:18
А кто говорит о круглосуточной записи? Я имел в виду запись КЗХ (или еще одной, что не желательно пока) только когда я еду или пока комп не выключится в сон... Про видеонаблюдение вкруг старая идея, но там действительно надо заморачиваться с питанием..АКБ, УРА и тд.. Здесь немного другая цель...
Один Вопрос.. Как камеру аналоговую "подружить" с компом? Поставить плату видеозахвата... типа такую (Espada EUsbRcaSv (https:_//market.yandex.ru/product/13891421?hid=91105&track=srchlink_)) (убрать подчеркивания _) и какой то разветвитель, чтобы КЗХ была подключена и к монитору и к устройству в/захвата... Теперь вопрос в этом разветвителе.. Или это утопия?

basurman
08.08.2016, 16:05
Как камеру аналоговую "подружить" с компом?
Если адекватно, то утопия.

Поставь две таких)))) Mio MiVue C310 и спи спокойно(ну почти), либо подобное этому-Spark-360DV, немного дороговато правда.

Vlad-bodryi
08.08.2016, 17:08
Про видеонаблюдение вкруг старая идея, но там действительно надо заморачиваться с питанием..АКБ, УРА и тд..

"УРА" не поможет, это бредовая приблуда и ей пользуются лебёдочники, она никогда не будет заряжать полностью АКБ...

Как камеру аналоговую "подружить" с компом? Поставить плату видеозахвата... типа такую (Espada EUsbRcaSv (https:_//market.yandex.ru/product/13891421?hid=91105&track=srchlink_)) (убрать подчеркивания _) и какой то разветвитель, чтобы КЗХ была подключена и к монитору и к устройству в/захвата... Теперь вопрос в этом разветвителе.. Или это утопия?

ну, аналог вроде может работать в параллель на несколько устройств, давно это было, сейчас уже и не помню точно.

skanch
08.08.2016, 17:34
"УРА" не поможет, это бредовая приблуда и ей пользуются лебёдочники, она никогда не будет заряжать полностью АКБ...


"Ура" не для зарядки, а для развязки/подключения дополнительного аккумулятора (в нашем случае для подключения к генератору авто и как следствие подзарядки доп.аккумулятора). И работает эта "бредовая приблуда" отлично. Свои функции выполняет и большего от нее не требуется...

Krysanov
08.08.2016, 17:38
"Ура" не для зарядки, а для развязки/подключения дополнительного аккумулятора (в нашем случае для подключения к генератору авто и как следствие подзарядки доп.аккумулятора). И работает эта "бредовая приблуда" отлично. Свои функции выполняет и большего от нее не требуется...

Вот именно!!

Krysanov
08.08.2016, 17:38
"УРА" не поможет, это бредовая приблуда и ей пользуются лебёдочники, она никогда не будет заряжать полностью АКБ...



ну, аналог вроде может работать в параллель на несколько устройств, давно это было, сейчас уже и не помню точно.

А затухания не будет? Ведь видеосигнал будет слабее?

Krysanov
08.08.2016, 17:39
Если адекватно, то утопия.

Поставь две таких)))) Mio MiVue C310 и спи спокойно(ну почти), либо подобное этому-Spark-360DV, немного дороговато правда.

Посмотрю, спасибо!
Посмотрел.. Не то это все, это для Vlad-bodryi...
мне надо одну аналоговую камеру (уже установленную на рамку номера и подцепленную к монитору) дополнительно подключить к компу.. Потом посредством миникама (еще не уверен, что миникам ее распознает) выставлю параметры записи и alles.
Для охраны авто использую гараж или камеру с балкона

Vlad-bodryi
08.08.2016, 17:50
я не буду с вами спорить по поводу "УРА", у нас разные задачи...

basurman
08.08.2016, 17:52
Посмотрю, спасибо!
https://www.avito.ru/talmenka/zapchasti_i_aksessuary/internet-magazin_talweb_740777246
Лёхус большой дрын, на заднем стекле закрепи незаметно и ... забудь про нее))) Она свое дело делает и ладно. Маленькая и неприхотливая.

Комп вот допустим не работает сейчас и как???

Посмотрел.. Не то это все
Но писать на комп ты все таки хочешь...

Krysanov
08.08.2016, 18:15
https://www.avito.ru/talmenka/zapchasti_i_aksessuary/internet-magazin_talweb_740777246
Лёхус большой дрын, на заднем стекле закрепи незаметно и ... забудь про нее))) Она свое дело делает и ладно. Маленькая и неприхотливая.

Комп вот допустим не работает сейчас и как???


Но писать на комп ты все таки хочешь...

Э, нет.. комп работает, хотя вместо монитора большая дырка:wink2:.. Все работает, музыка играет, пои предупреждает голосом , что и как..
Насчет чего хочу или нет..
Тут на форуме уже обсуждались плюсы и минусы видеорегистрации заводской (автономной) и реализованной на компе..
Признаюсь честно, что если бы у меня не было камер, я бы не задумывался и купил автономку.... А теперь при наличии веб камеры, и двух аналоговых камер, вмонтированных в рамки под номер хочется из этого все реализовать... Зачем чего то там ставить, если уже все есть..
Как то так.

sirota
09.08.2016, 10:04
Одно бла-бла...давайте к делу переходить.
Есть ip камеры и вот кто то, вроде на них, что то делает...ни примеров ни чего.
Есть так же камеры для видео наблюдения но под названием HD ....там управление идет не по сети, по по двум проводам, плюс 2 питания...и как их подключить может у кого есть опыт?

Vlad-bodryi
09.08.2016, 21:41
Есть ip камеры и вот кто то, вроде на них, что то делает...ни примеров ни чего.

а что примеры дадут-то? видео качественное и превосходит стандартные УСБ.
можно писать на софтину от китайцев, но будете не в восторге...
здесь все хотят бесплатного и ещё чтоб ему приплатили, тут ничего не поделаешь с этим...

Есть так же камеры для видео наблюдения но под названием HD ....там управление идет не по сети, по по двум проводам, плюс 2 питания...и как их подключить может у кого есть опыт?

насколько я понял, это обычные аналоговые, только с разрешением 720+.
об этом писал здесь кто-то...

Krysanov
09.08.2016, 22:01
Писал я, камеры ahd tvi, качество на высоте..
А ведь правда, ты только мажешься, ничего конкретного не предложив.. Хотя у тебя большой опыт в этом (сам писал). Конкретно, схему подключения давай, и какое оборудование, конкретное.. И ПО.

У меня сейчас нет камеры свободной, но я займусь своей реализацией, пока правда не до конца понимая как это будет работать :(
Как я выше уже писал, я не уверен, что minicam увидит камеру, подключенную через устройство видеонаблюдения.. Это надо пробовать..
Пока мне не до того.. Езжу без монитора, а сегодня и музыка перестала играть, после того как комп проснулся...

Vlad-bodryi
09.08.2016, 22:43
Писал я, камеры ahd tvi, качество на высоте..
А ведь правда, ты только мажешься, ничего конкретного не предложив.. Хотя у тебя большой опыт в этом (сам писал). Конкретно, схему подключения давай, и какое оборудование, конкретное.. И ПО.

писал "индюк" в 13-м сообщении:wink2:

вначале тоже был срач и всё о том же, там же и камера(даже конкретная ссылка есть) и ПО было...

ксеома - ПО для видеорегистрации, она поддерживает многие камеры и форматы, включая IP-камеры, настоящее название "XEOMA", сайт:
http://felenasoft.com/xeoma/ru/

качество картинки определяет матрица камеры и её физические разрешения и возможности, это первичные параметры!

способ передачи и обработки сигнала - вторичные параметры!

пробовал "WebCam Looker", "Minicam", "Pion"и многие вот с этой помойки: http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102 , а также ещё сторонние - всё г-но...

неплохи: "WebCam Looker", "Minicam"

есть USB/вебкамеры: "MICROSOFT LifeСam Studio", "LOGITECH HD Webcam C525", аналоговая ч/б с чувствительностью 0,007лк и ещё с ноутов дернутые усб.
сравнение двух микросовт и логитеч:
http://pccar.ru/showpost.php?p=295939&postcount=490

был регистратор "CANSONIC CDV-800"

Asterdam
10.08.2016, 03:01
попробовал MICROSOFT LifeСam Studio + XEOMA. выдает 4fps. хотя родной вьвер, от 10 до 25 без проблем.
и настроек в XEOMA нужных не нашел, может не там смотрел?

Vlad-bodryi
11.09.2016, 17:28
так товарищи, тут мисль образовалась, т.к. я использую IP-камеру, у них имеется вход "alarm in", возможно-ли подачей сигнала/напряжения на на данный вход камеры, для вызова окна во весь экран и поверх всех окон, а также возврат предыдущее состояние при снятии сигнала/напряжения, типа КЗХ?

или та же реализация через стороннее железо(напр. "бубуинка")?