PDA

Просмотр полной версии : Отваливается флешка от Nexus 7 2012


alexx280277
22.04.2016, 15:22
Что сподвигло меня задать такой вопрос знающим людям, потому что в теме зависания USB хаба затишье. А вопрос насущный. У меня Nexus 7 2012 wi-fi с прошивкой Тимура, блоки питания на планшет и хаб отдельные. Изикап на stk 1160 и флешка. Вот в чем собственно проблема. При постановке авто на охрану, через минуту пропадает питание на бп планшета и хаба, планшет уходит в сон, а хаб соответственно отключается. При снятии авто с охраны на бп появляется питание и просыпается планшет и включается хаб. С Изикапом все нормально он определяется, а вот флешка в хабе отваливается и опять видна в планшете только после перезагрузки. Теперь сам вопрос, может можно подпаяться к гнезду microSD и вывести USB host. Или модет кто подскажет как избавиться от проблемы с отваливающей флешкой. Кстати пробовал и хаб без питания, такая же фигня.

Denkos
22.04.2016, 15:31
Что у вас за nexus такой с микро sd, сами собирали.

alexx280277
22.04.2016, 15:48
Что у вас за nexus такой с микро sd, сами собирали.
Извините перепутал с Асусом ЗенПад. Как отредактировать тему?

alexx280277
22.04.2016, 15:56
Что у вас за nexus такой с микро sd, сами собирали.

Поправил тему, спасибо.

xDriver
22.04.2016, 18:41
Такая же фигня.
Заметил, что если включать сначала хаб, а потом планшет, флешка не определяется
и помогает только перезагрузка
и выключать надо сначала хаб, а потом планшет
сейчас выдираю флешку, глушу мотор, планшет отрубается
потом врубаю зажигание, планшет включается, вставляю флеху - все ок
надо переделывать все времени нет.

alexx280277
22.04.2016, 19:05
Такая же фигня.
Заметил, что если включать сначала хаб, а потом планшет, флешка не определяется
и помогает только перезагрузка
и выключать надо сначала хаб, а потом планшет
сейчас выдираю флешку, глушу мотор, планшет отрубается
потом врубаю зажигание, планшет включается, вставляю флеху - все ок
надо переделывать все времени нет.

Но нас, пользователей андроид устройств, много, неужели выхода нет? Чтоб не передергивать и не перезагружать постоянно.

shumkindima
24.04.2016, 09:47
Что сподвигло меня задать такой вопрос знающим людям, потому что в теме зависания USB хаба затишье. А вопрос насущный. У меня Nexus 7 2012 wi-fi с прошивкой Тимура, блоки питания на планшет и хаб отдельные. Изикап на stk 1160 и флешка. Вот в чем собственно проблема. При постановке авто на охрану, через минуту пропадает питание на бп планшета и хаба, планшет уходит в сон, а хаб соответственно отключается. При снятии авто с охраны на бп появляется питание и просыпается планшет и включается хаб. С Изикапом все нормально он определяется, а вот флешка в хабе отваливается и опять видна в планшете только после перезагрузки. Теперь сам вопрос, может можно подпаяться к гнезду microSD и вывести USB host. Или модет кто подскажет как избавиться от проблемы с отваливающей флешкой. Кстати пробовал и хаб без питания, такая же фигня.

Такая же фигня! Только у меня nexus 7 2013...