PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по питанию от магнитолы и работы AutomateIt


admin.82
15.03.2016, 20:12
Итак имеем магнитолу с двумя выходами usb к одному подключен планшет ко второму внешний диск на 1 теребайт. Выключение планшета решил организовать при помощи AutomateIt ,т.е. правило такое отключена зарядка ( выключена магнитола) выключить устройство. Но вот беда при переключении например с диска на радио питание кратковременно пропадает это видно как по значку на планшете(молния на батарейке) так и по писку диска и естественно планшет выключается. Как бы в AutomateIt
прописать правило если питание появилось в течении 5 сек то отменить выполнение правила Выключение??????. Есть настройка отключить но вот не выполнять если питание появилось нету . Или я что то пропустил ? Опять же при стоянке с заглушеным двигателем и при его пуске тоже пропадает питание кратковременно. И так повторю вопрос. Как в AutomateIt настроить отмену правила (которое настроено с задержкой выполнения) а не отключение его.

LeoBlack
15.03.2016, 20:17
Как бы в AutomateIt
прописать правило если питание появилось в течении 5 сек то отменить выполнение правила Выключение??????.
Первое правило на отключение с задержкой N сек.
Второе при появлении питания ( во первых будить или что там у вас), потом деактивация первого и снова активация.

admin.82
15.03.2016, 20:35
Первое правило на отключение с задержкой N сек.
Второе при появлении питания ( во первых будить или что там у вас), потом деактивация первого и снова активация.

у меня Самсунг включение, именно включение а не пробуждение , происходит по замене строк в этом файле system/bin/lpm,

про деактивацию не понял

LeoBlack
15.03.2016, 20:40
у меня Самсунг включение, именно включение а не пробуждение , происходит по замене строк в этом файле system/bin/lpm,

про деактивацию не понял
да не важно..
Правило на выключение при отключенной зарядки есть как я понял, добавьте только там задержку сек 5-7..
Создайте еще правило:
триггер; подключена зарядка
действие; комбинированное, в нем первое действие (деактивация правила отключения) и второе (активация правила отключения)
И все будет..

admin.82
15.03.2016, 20:48
да не важно..
Правило на выключение при отключенной зарядки есть как я понял, добавьте только там задержку сек 5-7..
Создайте еще правило:
триггер; подключена зарядка
действие; комбинированное, в нем первое действие (деактивация правила отключения) и второе (активация правила отключения)
И все будет..

нету у меня комбинированное может вы имели ввиду тигер выполнить несколько действий

sandr2010
15.03.2016, 20:51
Не совсем понял смысла : деактивировать правило,а затем его снова активировать.

LeoBlack
15.03.2016, 20:55
нету у меня комбинированное может вы имели ввиду тигер выполнить несколько действий
Триггер это событие по которому произойдет действие...
Событие: Подключена зарядка
Что за версия аутоматейт, бесплатная?
Не совсем понял смысла : деактивировать правило,а затем его снова активировать.
Смысл в остановке первого правила(на отключение), а потом его активация до следующего события.
В свое время тоже голову ломал, при повороте ключа планш уходил в сон, решил именно так.

admin.82
15.03.2016, 20:58
Версия 3.0.173 бесплатная

LeoBlack
15.03.2016, 21:00
Версия 3.0.173 бесплатная

с 4 пда ПРО скачайте, в бесплатной много чего нет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239824&st=2060

oleg707
15.03.2016, 21:02
все правильно LeoBlack пишет, у меня самого аутомейт ит ( только не помню фрии или нет).
деактивировать правило,а затем его снова активировать нужно, чтобы планшет через ваши 7 сек не вырубил планшет по сообытию.

sandr2010
15.03.2016, 21:12
Может поэтому у меня и срабатывает, бывает, не с первого раза?!

LeoBlack
15.03.2016, 21:16
Может поэтому у меня и срабатывает, бывает, не с первого раза?!
что конкретно?

sandr2010
15.03.2016, 21:23
Давайте завтра напишу,у меня 4 правила и я их дословно не помню.

admin.82
15.03.2016, 21:32
Купил про версию выбираю выполнить несколько действий выбираю деактивировать правило выбираю правило снимаю галочку жму ок но прога просит выбрать правило жму рядом карандаш там есть правило на откл но оно не выбана выбираю жму ок тоже сама

Попробовал совершенно другое но с действием несколько действий с приложением также не запоминает приложение

sandr2010
15.03.2016, 21:40
Если правильно понял,нужно создать сначала пару правил,а затем уж их редактировать на отключение - тогда у вас появится возможность выбирать правила,а сейчас вы пытаетесь создать одно только правило и убить его же,но само правило ведь еще не создано. Не возможно убить то ,чего еще нет.

oleg707
15.03.2016, 21:52
например,
1 тушить экран при пропадании зарядки, задержка 5 сек.
2 при появлении зарядки деактивировать первое правило && активировать первое правило.
3 Выключать планшет при пропадании зарядки, задержка 5 часов.
4 при появлении зарядки деактивировать 3е правило && активировать 3е правило.

admin.82
15.03.2016, 21:57
Вообщем я понял идею вернул платеж за про версию и все организовал на бесплатной просто подряд добавил правила сначала
выкл устройства с задержкой 5 сек
потом выкл правила если подкл зарядка
И вкл правило если подкл зарядка

СПАСИБО

LeoBlack
15.03.2016, 21:59
например,
1 тушить экран при пропадании зарядки, задержка 5 сек.
2 при появлении зарядки деактивировать первое правило && активировать первое правило.
3 Выключать планшет при пропадании зарядки, задержка 5 часов.
4 при появлении зарядки деактивировать 3е правило && активировать 3е правило.

аППсолютно так и у меня.. :bye:

admin.82
15.03.2016, 22:06
Пока спецы по проге здесь спрошу а как организовать вкл точки доступа при помоши аутоматет нет там такого пункта как точка доступа

LeoBlack
15.03.2016, 22:10
Пока спецы по проге здесь спрошу а как организовать вкл точки доступа при помоши аутоматет нет там такого пункта как точка доступа

ставите это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=392967 и создаете правило на включение и выключение этого приложения по нужному событию