PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида в ПЦМ700


Axi$
05.05.2007, 01:12
Вопрос следующий, озадачился установкой камеры заднего вида, моник ПЦМ700. Вопрос такой, в самом монике есть два видеовхода. Можно ли как-нибудь заставить его включаться при включении заднего хода? А то ломиться к пульту каждый раз слегка напряжно

Vzik
05.05.2007, 01:24
Вопрос следующий, озадачился установкой камеры заднего вида, моник ПЦМ700. Вопрос такой, в самом монике есть два видеовхода. Можно ли как-нибудь заставить его включаться при включении заднего хода? А то ломиться к пульту каждый раз слегка напряжно

Можно, запитать камеру от фонаря заднего хода, и один из видеовходов будет сам переключаться на камеру, при появлении сигнала на нем.

Димон
05.05.2007, 01:31
Простого ответа пока никто не нашел. Из сложных есть два:
1. Найти моник с "переключалкой" (это такой провод 12в на лампочку ЗХ)(Ахтунг, куча моников об этом заявляет, а внатуре не делает)
2. Поставить схемку, которая при включении ЗХ отправляет монику последовательность управляющих ИК-морзянок.
3. (маловероятно) порыть мп3кар.ком по словам лилипут, они там много чего напаяли и напрограммировали в этом монике, у которого даже глюки полностью совпадают с пцм-700.

Axi$
05.05.2007, 01:41
Можно, запитать камеру от фонаря заднего хода, и один из видеовходов будет сам переключаться на камеру, при появлении сигнала на нем.

А ПЦМ700 умеет переключаться из ВГА в Видео при поступлении сигнала с камеры?:shok:

Vzik
05.05.2007, 10:46
А ПЦМ700 умеет переключаться из ВГА в Видео при поступлении сигнала с камеры?:shok:

Ну по крайней мере заявлено. А на своем PCM-800 я не проверял.
А у меня сделано через реле, но у меня головным устройством является устройство с одним видеовходом и по другому никак.