PDA

Просмотр полной версии : Подключение Android к Volvo iPOD Interface


Nikolaj
24.02.2016, 12:19
Добрый день!

Перерыл весь форум, наш и забугорный Google, ответа на вопрос не нашел.

Имеем: автомобиль Volvo xc70 2010 года со штатным usb (на сколько я понимаю - ipod interface).

Iphone и iPad mini подключаются отлично - отображение тэгов, работают кнопки на руле, но что самое главное - очень хороший звук. Работает причем как со встроенной памятью, так и с online приложениями (например с Яндекс.Музыкой).

Флешка с музыкой тоже отлично читается.

Хочется стационарно вживить Android. Проблема заключается в том, что машина напрочь не видит его ни в одном из режимов, а при подключении звука через AUX - очень большие потери качества.

Нашел два приложения: PodMode и Pod Emu, которые позволяют, спаяв кабель, получить полноценное управление устройством Android, однако звук все равно будет через AUX.

http://farm9.staticflickr.com/8244/8637752873_37cf1d07d1_b.jpg

Как крайний вариант рассматриваю адаптер от триомы - он, на сколько я понимаю, подключается к самому усилителю, но вариант не бюджетный.

Подскажите, пожалуйста, может есть какой либо вариант реализации?

Alex EX
24.02.2016, 13:21
Фото бы увидеть штатного usb, может оно и не юсб совсем. Я так понял есть кабель которым подключается Ipod и с ним все работает ?

Nikolaj
24.02.2016, 16:55
Фото бы увидеть штатного usb, может оно и не юсб совсем. Я так понял есть кабель которым подключается Ipod и с ним все работает ?

Вечером сделаю, визуально - обыкновенный USB.
Можно воткнуть ipod-iphone-ipad или просто флэшку любую с музыкой - и будет работать.

Митрич18
24.02.2016, 18:34
Так включите нормальный источник в AUX, управление по юсби андроидом с тем интерфейсом, что у вас вряд ли получится.

SiC20101
25.02.2016, 01:37
Насчёт получиться или нет не знаю... Но вот чтоб Андройд увидел ваш USB, мне кажется надо смотреть в сторону USB звуковых карт... Так как мне кажется, что если Андройд увидит вашу мультимедиа авто как звуковую то всё заработает, и даже кнопки с руля...