PDA

Просмотр полной версии : Win10 + USB GPS


harmru
20.02.2016, 09:57
Добрый день!
Обновил в машине комп на Win10 и возникла такая проблема: Приложения из Store не видят GPS. Установленная "полная" версия 7Ways спокойно принимает сигнал.
Как показать системе GPS сигнал? :be:

sirota
20.02.2016, 10:13
какой gps приемник?

mendisabal
20.02.2016, 10:22
только сенсорный гпс
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=23317

ну есть вариант "программных костылей" , но дороже приемника выходит .

sirota
20.02.2016, 10:30
только сенсорный гпс

Опять же это не панацея...некоторые приложения с ним не работают.
Вот как раз, что ты называешь костылем, через него работает все.

harmru
20.02.2016, 10:34
какой gps приемник?
даже не знаю уже, VI версия. Попробую через Диспетчера устройств посмотреть.

X-port, насколько я понимаю, тут не помощник?

Andrey875
20.02.2016, 10:36
На форуме находил инфу, как заставить ОСь видеть ГПС на ком порт, как сенсорный... Может помнит кто... Пока сам не дома, подсказать больше не могу... А так, я вроде даже проги скачивал...

sirota
20.02.2016, 10:39
даже не знаю уже, VI версия. Попробую через Диспетчера устройств посмотреть.

X-port, насколько я понимаю, тут не помощник?

Может и помощник если версия системы 32 битная....если 64, то нет.
Ну есть же разветвитель gpsgate который прекрасно работает с виртуальными и ip портами.

harmru
20.02.2016, 10:45
32-ая
будет ли система видеть это? Или без костылей нет?

http://www.turboirc.com/gps7/
это и есть костыль
не понятно, сколько будет работать "пробная" версия...

sirota
20.02.2016, 10:56
32-ая
будет ли система видеть это? Или без костылей нет?

Попробуй...наверное будет(вероятность 99%)

Ну опять же уже третий пост трындычу про GpsGate
Поставь его...и будет тебе счастье...с ним все твои затеи будут реализованы.
Тебе же захочется наверное иметь на борту яндекс навигатор, яндекс карты, стрелки шмелки, навителки...ну и все остальные нави проги, ситигиды, автоспутники, 7 дороги, всякие иги и.т.д ....так вот только этому разветвителю под силу объять необъятное..

это и есть костыль

Да.


не понятно, сколько будет работать "пробная" версия...
Совсем чу-чуть
Я тебе пришлю не пробную, если есть желание.

harmru
20.02.2016, 11:07
Попробуй...наверное будет(вероятность 99%)

Ну опять же уже третий пост трындычу про GpsGate
Поставь его...и будет тебе счастье...с ним все твои затеи будут реализованы.

вижу)))

у тебя настроен GpsGate? Боюсь, без краткой инструкции ниасилю

sirota
20.02.2016, 11:20
вижу)))

у тебя настроен GpsGate? Боюсь, без краткой инструкции ниасилю

Да настроен.
В сети полно как настраивать с картинками....если в двух словах.

Установить по умолчанию....первый запуск от администратора....после лечим, добавляем порты(по желанию)....все...он живет своей жизнью в треи...если желтый - приемник ищит спутники, зеленый -все ок, красный- чавото не так.

Lexx09
20.02.2016, 11:34
На форуме находил инфу, как заставить ОСь видеть ГПС на ком порт, как сенсорный... Может помнит кто...
GpsDirect (http://www.turboirc.com/gps7/)

harmru
24.02.2016, 19:43
GpsGate не видит мой USB GPS
XPort работает

mendisabal
24.02.2016, 22:41
некоторые приложения с ним не работают.
кхм
Win10 Приложения из Store не видят GPS.
Как показать системе GPS сигнал? :be:
sensor and location API only
и GpsGate тебе не поможет , GpsDirect да ,но кряк хрен найдешь .

harmru
25.02.2016, 00:38
Чо-то XPort глючит. Перестал раздавать. Помню, была ещё какая-то программа, она раздавала не только GPS, но и другие данные

harmru
25.02.2016, 09:10
убрал галочку "Enable" в XPort - сигнал стали получать все приложения :blink2::be:
не пойму закономерность

harmru
25.02.2016, 10:41
Нашёл
Eltima Serial port splitter
попробую его

sirota
25.02.2016, 10:51
Нашёл
Eltima Serial port splitter
попробую его

Пользуюсь GpsGate на win 8.1 и 10 проблем никаких.

mendisabal
25.02.2016, 11:32
убрал галочку "Enable" в XPort - сигнал стали получать все приложения :blink2::be:

какой сам приемник то ?
Пользуюсь GpsGate на win 8.1 и 10 проблем никаких.
за исключением отсутствия работы приложений из store ,таких как gmaps :big:
че ты тулишь всем этот проклятый гейт ..

sirota
25.02.2016, 11:45
за исключением отсутствия работы приложений из store ,таких как gmaps

Почему за исключением....если эмуль получает по ip порту gps данные, то нет разницы какая прога их использует...давай проверю gmaps и отпишусь.

че ты тулишь всем этот проклятый гейт ..

Ага...лучше гейта пока не встречал, самая стабильная програмулина для меня.

mendisabal
25.02.2016, 12:38
давай проверю gmaps и отпишусь.

всегда бы так , перед тем как советы раздавать :big:
вот тебе даже ссылочка https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/gmaps/9wzdncrfjcrw

p/s мы про виндовс 10,8.1 или 8 , а не про андроид если чо .

sirota
25.02.2016, 15:01
p/s мы про виндовс 10,8.1 или 8 , а не про андроид если чо .

Так бы сразу и сказал, что про винду.

mendisabal
25.02.2016, 15:20
а название темы почитать не ? первый пост тоже бы не помешало .

harmru
29.02.2016, 19:59
Что-то никак не пойму, что за приёмник у меня
Eltima раздаёт сигнал, всё в порядке

harmru
01.03.2016, 09:31
чудит GPS. То прямо еду, то в 100 метрах в стороне... Может быть из-за удлинителя?

sirota
01.03.2016, 18:42
чудит GPS. То прямо еду, то в 100 метрах в стороне... Может быть из-за удлинителя?

Проверь сколько в данный момент приемник ловит спутников....у меня удлинитель то же идет из под переднего бампера,,,.показывает почти всегда точно + - 2-3 метра

skanch
01.03.2016, 22:10
Два года назад купил такой (http://www.navilock.de/produkte/F_778_GPS_61840/software.html). Покупал здесь (https://www.computeruniverse.net/products/90441972/navilock-nl-602u-gps-antenne-usb.asp), правда ценник был 25 евро. Работает на W10 без проблем. Стоит под панелью под лобовым стеклом. Стартует "на холодную" меньше, чем за пару минут. Спутники не теряет. Все это время работает отлично. Два года назад поставил и забыл.

harmru
03.03.2016, 09:19
в Диспетчере устройств ничего нет полезного
на самом датчике написано G-Star IV
Брал на Ebay, у хорошего продавана, не китаец, не дешевый - думал, обезапасю себя от подделки...
сейчас ехал, то правильно показывает, то начинает "прыгать" по карте, то совсем исчезает
Попробую переустановить дрова, мож, поможет.

harmru
04.03.2016, 09:06
Программа GPSInfo показывает, что спутники не теряются, всю дорогу 9 спутников (минимум 7, мимо экрана ехал), что при прямом подключении к порту, что через GPSGate.
А карты - сигнал теряют.

В настройках девайса (в диспетчере устройств) есть настройки какого-то буфера, в примечании написано уменьшать значения в случае ошибок. Пока совсем отключил - посмотрю, что будет.

sirota
04.03.2016, 09:14
А карты - сигнал теряют.

Где приемник стоит?
Можно попробовать ради экскримента выкинуть приемник на улицу через боковое стекло и так покататься и понаблюдать.

P.S Были аналогичные проблемы...приемник стоял в салоне под торпедой и вроде спутники ловил, то много, то не очень...и пока приемник не закинул в бампер, глюки так и продолжались.

harmru
04.03.2016, 21:32
Нет, дело не в приёмнике: Навигация 7Ways, скачанная с сайта (свои настройки на GPS) работает без проблем, чётко и точно. А вот она же, но загруженная из магазина (использует GPS от винды) - теряет сигнал постоянно.
Значит, дело в винде. Вынимал и интернет-свисток и синий зуб (думал, конфликтуют) - не помогло.

P.S. приёмник под лобовухой на торпедо

harmru
10.03.2016, 15:53
Всё, мысли кончились... Ничего не помогает...

sirota
10.03.2016, 16:00
Всё, мысли кончились... Ничего не помогает...

Так я и не понял, а минуя саму винду. дать gps на саму программу не получается?

harmru
10.03.2016, 16:19
получается на ту программу, у которой собственные настройки на GPS. Т.е. открыл в GPSGate порт, жёстко 7Way на этот порт указал - работает. А если на системные - то не получается, "прыгает" сигнал.

sirota
10.03.2016, 16:27
получается на ту программу, у которой собственные настройки на GPS. Т.е. открыл в GPSGate порт, жёстко 7Way на этот порт указал - работает. А если на системные - то не получается, "прыгает" сигнал.

Бррррр....не понял из прочитанного.

Я беру GpsGate привязываю его к порту моего одного приемника....дальше в настройках GpsGate делаю кучу виртуальных портов...к этим портам привязываю десяток разных навигационных программ...и все эти 10 программ работают и не теряют сигнала.
Почему так не сделаешь?

harmru
10.03.2016, 16:35
в ЯндексКартах (приложение) нет своих настроек на GPS, оно берёт от винды.

harmru
11.03.2016, 11:55
мож, ей нужен какой-нибудь определённый порт, больше, чем COM20. Попробую добавить "безумные" номера в GPSGate

Artemiy
11.03.2016, 16:22
в ЯндексКартах (приложение) нет своих настроек на GPS, оно берёт от винды.

В том то и дело, а винда его не видит. Точнее она видит его как устройство. Но оно не сопоставляет его с GPS. Типа работайте с ним как с обычной периферией из других программ.
Мне этим винда тоже мозг взорвала, и я отказываюсь от неё в машине.

harmru
11.03.2016, 17:06
и я отказываюсь от неё в машине.

Это не наш метод
Да и альтернативы винде - нет.

Но оно не сопоставляет его с GPS.

Ну на какое-то время сопоставляет. Вот если б совсем не видела - это было бы понятно.

Artemiy
11.03.2016, 20:24
Здесь ИМХО в архитектуре дело. Если в андроиде для каждого приложения есть выходы на камеру, GPS, интернет... То тут нет этой ниточки, по которой приложение тыкнулось "хочу доступ в GPS", и получило его.

sirota
11.03.2016, 23:23
в ЯндексКартах (приложение) нет своих настроек на GPS, оно берёт от винды.

С 7 дорог проблему думаю решили.
Теперь осталось с яндекс картами.
А вот и яндекс карты (http://pccar.ru/showpost.php?p=329913&postcount=457) хорошо работали....сам проверял.

basurman
12.03.2016, 01:22
Здесь ИМХО в архитектуре дело. Если в андроиде для каждого приложения есть выходы на камеру, GPS, интернет... То тут нет этой ниточки, по которой приложение тыкнулось "хочу доступ в GPS", и получило его.

Тем она и "дорогА", окошковая в смысле, пишут то софт в основном под винду, вот и подсадили народ на окна, к сожалению разумной альтернативы я тоже пока не вижу. У андрэ есть кой какие плюсы(ЦЕНА!!!!), но минусы душат все начинания(в моем понимание вопроса карпс-строения).
По поводу лучше-хуже, сам строитель выбирает, что именно ему подходит.

harmru
12.03.2016, 12:01
Здесь ИМХО в архитектуре дело. Если в андроиде для каждого приложения есть выходы на камеру, GPS, интернет... То тут нет этой ниточки, по которой приложение тыкнулось "хочу доступ в GPS", и получило его.

В Win10 всё точно так же, в этом смысле уже ничем не отличается от Андроида.

harmru
12.03.2016, 12:07
С 7 дорог проблему думаю решили.
Теперь осталось с яндекс картами.
А вот и яндекс карты (http://pccar.ru/showpost.php?p=329913&postcount=457) хорошо работали....сам проверял.

У тебя явно Якарты с Андроида, а не виндовые

sirota
12.03.2016, 12:26
У тебя явно Якарты с Андроида, а не виндовые

Я же и предлагаю альтернативный метод запуска программы....если ты думаешь это костыли, то могу заверить...что технически это ни как не влият на юзабельнось, можно сказать, что такой способ для меня больше привлекателен.
Естественно через Блюстак....чем хороша и винда...не мытьем так катаньем можно, что угодно запустить, что не скажешь про ведроид.

harmru
12.03.2016, 13:01
Bluestack я поставил, как-то он тормозит, после сна долго включается, периодически глючит, иногда надо перезапускать его - т.е. для каждодневного использования он не подходит. Так, в качестве резерва только.

sirota
12.03.2016, 13:10
Bluestack я поставил, как-то он тормозит, после сна долго включается, периодически глючит, иногда надо перезапускать его - т.е. для каждодневного использования он не подходит. Так, в качестве резерва только.

Вот мы и уперлись в железо....всегда говорил...чем мощнее железо. тем меньше глюков.
У меня ничего не тормозит, не глючит...наверное потому. что в сон не отправляю, а при включении компа он у меня грузится из автозагрузки икара...для меня очень удобно.
Пользуюсь каждый день в режиме нон-стоп, то есть бывает несколько десятков раз выключаю и включаю.

harmru
12.03.2016, 13:53
ну на железо я не жалуюсь, с огроменным запасом. Я не любитель перезагружаться, там и пароль, и все программы запускать, и музыка не с места выключения играет.

Ладно, мы ушли от темы
есть идеи?

sirota
12.03.2016, 17:29
перезагружаться, там и пароль

Это все по желанию...у меня нет пароля.

и музыка не с места выключения играет.


Фубар играет с места где застала его выключение.

Ладно, мы ушли от темы
есть идеи?

Нужно будет попробовать у себя поиграться.

Krysanov
12.03.2016, 18:33
Bluestack я поставил, как-то он тормозит, после сна долго включается, периодически глючит, иногда надо перезапускать его - т.е. для каждодневного использования он не подходит. Так, в качестве резерва только.

все, что написано так и есть..... пока нормальный блюстак не поставил (27 версия.. стабильная как скала). единственно после сна грузится долговато (сек 30 может).
7 дорог раньше юзал только виндовую версию, но что то последнее время захандрила и она... попробовал поставить с блюстака и работает и карты оттуда грузятся без проблем через инет...
ПС сам я правда на 8.1 пока сижу:spiteful::bye:

harmru
13.03.2016, 13:49
Это все по желанию...у меня нет пароля.

что-то у меня в 10-ке нет возможности отключить требование пароля...
странно, фубаром и пользуюсь - никогда он не включается с места разединения

sirota
13.03.2016, 14:29
что-то у меня в 10-ке нет возможности отключить требование пароля...
странно, фубаром и пользуюсь - никогда он не включается с места разединения

Когда ставится винда, нужно проигнорировать предложение о пароле.
По фу ару сниму видео как работает.

harmru
13.03.2016, 15:05
у меня логин Майкрософта
Так, мы опять ушли от темы

Добавил в GPSGate кучу портов, и какой-то sync и ещё чего-то
завтра посмотрю, поможет ли

harmru
14.03.2016, 08:54
не помогло
даже хуже: минут через 10 GPSGate завис насмерть, пришлось срубать процесс

nicselin
14.03.2016, 14:17
что-то у меня в 10-ке нет возможности отключить требование пароля...
странно, фубаром и пользуюсь - никогда он не включается с места разединения
http://remontka.pro/login-password-windows-10-disable/
control userpasswords2 -у меня сработала эта команда Win 10/64.
http://windowstips.ru/notes/16385
Первый метод убирает и окно блокировки
После этих манипуляций виндовс свободно просыпается и ни чего не запрашивает и без всяких лишних движений сразу на раб. стол....

harmru
15.03.2016, 10:18
nicselin, спасибо, хоть это и не по теме

harmru
17.03.2016, 10:43
В общем, передал сигнал в Bluestack - Якарты работают без проблем. Винда сигнал так и не видит.
Решил отказаться от беспарольных входов (подключён OneDrive и др.), проблему решил графическим паролем: картинка со случайным набором линий, точек и кругов на экране - очень удобно.