PDA

Просмотр полной версии : Подскажите возможен ли CarPC с такими требованиями?


Lich SL
06.02.2016, 19:16
Добрый вечер.

Честно читал добрую кучу тем на форуме и еще больше голова пошла кругом((


Нужен совет о возможности сделать CarPC в авто со следующим функционалом:

1. Навигация Navitel и Яндекс пробки
2. Музыка с управлением через кнопки
3. Торкью (опциоанально)
4. Камера заднего хода
5. Отображение настроек климата
6. Отображение нескольких камер


Ничего особенного пожалуй кроме п.5.

Но вот что для меня ВАЖНО и это главный вопрос реализуемо ли ...это запуск приложений нажатием кнопок и соответственно управление маломальское открытими приложениями это как я понимаю делают посылом в планшет типа кода клавитуры а там как то настраивают (не очень понятно как).

Нужно управление музыкой (плей/пауза сл/пред трек может еще чтото) в фоне когда например открыта навигация, так можно?

..и при поворотах климата отображение настроек того самого климата выскочило окошко и убежало, или постоянно строка/столбец индикации.

Управление климатом у меня не родное...стоят крутилки от др авто я считываю МК их положение и эмулирую родные уровни, тк что я знаю что где установлено осталось это передать в планшет, а тот вывел, если с МК у меня есть опыт и понимание, то вот с андроид или др ОС полный капец.

Ну и главный вопрос альтернатива Nexus 7, ведь за 3 года технологии ушли вперед, а старые N7 расхватали карписишники))) фиг найдешь...ищу 2 месяца...
Если рассматриваить др планшет то на что надо обращать внимание чтоб все получилось, достаточно ли стокового ядра + рут?

Спасибо

Krysanov
06.02.2016, 20:17
С твоими хотелками и собственными возможностями это САМОМУ внедрить проще ЗАКАЗАТЬ готовое решение, имхо

bizz
06.02.2016, 20:32
Нечего проблематичного из всех пунктов не вижу. Если вы с Новосибирска то плохо ищите Нексус на Авито полно.

DelleTenebre
06.02.2016, 21:52
Управление климатом у меня не родное...стоят крутилки от др авто я считываю МК их положение и эмулирую родные уровни, тк что я знаю что где установлено осталось это передать в планшет, а тот вывел, если с МК у меня есть опыт и понимание, то вот с андроид или др ОС полный капец.

Учитывая мой низкий уровень знаний в контроллерах (да и в целом электроники) я бы считывал нужные цифры через Arduino, передавал по Bluetooth или USB, а считывал на Android через Remote Inputs Manager (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2635159) + своя программа, которая бы отображала нужные данные в нужном виде.

Но вот что для меня ВАЖНО и это главный вопрос реализуемо ли ...это запуск приложений нажатием кнопок и соответственно управление маломальское открытими приложениями это как я понимаю делают посылом в планшет типа кода клавитуры а там как то настраивают (не очень понятно как).

Я так делал, по схеме какую описал выше, только вместо "своей программы" - Tasker (или альтернативы).

Lich SL
06.02.2016, 22:30
Нечего проблематичного из всех пунктов не вижу. Если вы с Новосибирска то плохо ищите Нексус на Авито полно.

объявы то есть живых N7 нет(((

Учитывая мой низкий уровень знаний в контроллерах (да и в целом электроники) я бы считывал нужные цифры через Arduino, передавал по Bluetooth или USB, а считывал на Android через Remote Inputs Manager (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2635159) + своя программа, которая бы отображала нужные данные в нужном виде.



Я так делал, по схеме какую описал выше, только вместо "своей программы" - Tasker (или альтернативы).

раз возможно бум мутить)))

oleg707
06.02.2016, 23:59
ыозможно ВСЁ , завист лишь от ресурсов и степени замороченности и упоротости страждущих. Вопрос, стоит ли тратить на это своё время ;)