PDA

Просмотр полной версии : Распиновка


vender
23.01.2016, 10:27
Подскажите пожалуйста, что означает 37 пин. первая, вторая картинки это даташит матрицы. Третья-это схема контроллера. Нужно развернуть изображение на 180°. Реально это сделать с этой матрицей?

kirnet
23.01.2016, 21:50
А в винде что нельзя развернуть?

vender
23.01.2016, 22:07
А в винде что нельзя развернуть?
На андроиде система, экран загрузки скорей всего наоборот будет. Решил начать С самой матрицы, где то слышал, была проблема - изображение перевернулось, так вот, поправили шлейф и оно встало на своё место. Теперь Думаю, как мне такую пробему заделать.

Leobor
23.01.2016, 22:11
Что такое "развернуть на 180градусов"? Надо же писать, конкретнее: отзеркалировать (для заднего хода например) или с ног на голову (например для монтажа матрицы в перевернутом виде). Тут же на форуме можно истолковать двояко...
Если первое - значит 35 нога, если второе - 37-я.
Попробуйте экспериментально - подавать либо массу, либо +3,3В через резистор 1-5кОм на соответствующую ногу - будет вам разворот.

Leobor
23.01.2016, 22:15
Упс... На Андроиде.... Если имеется в виду, что на ландшафтной матрице загрузится портретная ориентация, то установите приложение Rotate Control, в настройках отключите поворот экрана, а в настройках Rotate Control поставьте галочку "загружать вместе с системой".
Но это не 180, а 90 град.

vender
24.01.2016, 00:02
Что такое "развернуть на 180градусов"? Надо же писать, конкретнее: отзеркалировать (для заднего хода например) или с ног на голову (например для монтажа матрицы в перевернутом виде). Тут же на форуме можно истолковать двояко...
Если первое - значит 35 нога, если второе - 37-я.
Попробуйте экспериментально - подавать либо массу, либо +3,3В через резистор 1-5кОм на соответствующую ногу - будет вам разворот.

Конкретно нужно установить матрицу в перевёрнутом виде, шлейфом вверх.
На схеме на 37 ногу подаётся масса. Мне нужно заменить резистор 0 на 1-5, правильно?

Leobor
24.01.2016, 00:46
Нет. Смотрите, по схеме сейчас она на массе, т.е. L (Low - низкий). Значит надо отключить ее от массы и подать на нее H (High - высокий). Моя фраза "через резистор 1-5кОм" означает, что нужно подать на нее напряжение с пина VCC (3-й) через резистор номиналом от 1 до 5 килоом, т.е. 1к, 1,5к, 2,2к, 3,3к, 4,7к, 5,1к - любой из перечисленных. Не напрямую, а именно через резистор.

vender
25.01.2016, 13:59
Нет. Смотрите, по схеме сейчас она на массе, т.е. L (Low - низкий). Значит надо отключить ее от массы и подать на нее H (High - высокий). Моя фраза "через резистор 1-5кОм" означает, что нужно подать на нее напряжение с пина VCC (3-й) через резистор номиналом от 1 до 5 килоом, т.е. 1к, 1,5к, 2,2к, 3,3к, 4,7к, 5,1к - любой из перечисленных. Не напрямую, а именно через резистор.

Всё получилось, спасибо!