PDA

Просмотр полной версии : Модификация Android 4.4.2 для Radxa и Radxa Pro


oledv
20.01.2016, 22:12
При установке CarPC на базе платы Radxa_Rock Pro возникли некоторые сложности с функционалом и интерфейсом, по этому пришлось немного допилить прошивку.

Прошивка с Android 4.4.2 для плат Radxa Rock и Radxa_Rock Pro.

реализовано:
1. Быстрое выключение Android, по длительному удержанию кнопки вк\вык, более 1 секунд без вызова меню.
2. Добавлено разрешение 800x480, 1280x800.
при изменении разрешения требуется изменить буфер в /system/build.prop.
sys.ui.fakesize=1280x800.
3. Разрешение ядра 1280x800.
4. Удалено лого ядра.
5. Громкость в 30 шагов.
6. Интегрированы драйвер резитивного тача eGTouch USB.
7. Интегрированы драйвера CP210X, FTDI, PL2303, EASYCAP.
8. Для включения анимации надо добавить ( в оригинальной прошивке также работает ).
/system/media/bootanimation.zip
/system/media/shutdownanimation.zip
9. Включен GPS с драйвером от Rage2.
/system/build.prop
ro.factory.hasGPS=true
ro.kernel.android.gps=ttyS3
gps.serial.speed = 9600
10. Убраны кнопка выключение питания и скрытие навигационной панели.
11. Навигационной кнопки домой, назад, диспечер программ перенесены в информационную панель.
12. Информационная панель увеличена а два раза.

По умолчанию установлено DPI 240, для использования DPI более 213 нужно отключить навигационную панель, по умолчанию отключена.

/system/build.prop
ro.config.low_ram=true // отключение прозрачность статус бара.
ro.rk.systembar.voiceicon=false // Скрыты кнопки громкости в навигационной панели.
qemu.hw.mainkeys=0 // Отключение, включение навигационной панели при DPI не больше 213, по умолчанию отключена.
debug.sf.nobootanimation // Отключение, включение bootanimation.



Android4.4.2_Radxa_Rock_800x480_GPS (https://yadi.sk/d/1rML1EZVorsy5)

Android4.4.2_Radxa_Rock_Pro_1280x800_GPS (https://yadi.sk/d/tvXrt36fnSXB3)

Программы калибровки для резитивного тача eGTouch USB TSCalibration (https://yadi.sk/d/dRR4BZlKnWBCh) TSCalibration2 (https://yadi.sk/d/mjfCZ4DsndKXx)

Vic26
21.01.2016, 00:02
1. Быстрое выключение Android, по длительному удержанию кнопки вк\вык, более 1 секунд без вызова меню.
10. Убраны кнопка выключение питания и скрытие навигационной панели.
11. Навигационной кнопки домой, назад, диспечер программ перенесены в информационную панель.
12. Информационная панель увеличена а два раза.


Не расскажешь подробнее, как это сделать?

oledv
21.01.2016, 00:39
Не расскажешь подробнее, как это сделать?

1. надо править исходники на jave в frameworks
10. в /frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/navigation_bar.xml
/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout-sw720dp/navigation_bar.xml
поставить нулевую ширину кнопок которые ненужны - android:layout_width="0dp"
11. добавить кнопки в /rameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/status_bar.xml
12. в frameworks/base/core/res/res/values/dimens.xml status_bar_height на 50dip

Vic26
21.01.2016, 00:57
понятно, спасибо.

oledv
06.03.2016, 14:10
Добавлена прошивка для платы Radxa Rock под разрешение по умолчанию 800x480 DPI 240
Android4.4.2_Radxa_Rock_15.02.2016 (https://yadi.sk/d/1rML1EZVorsy5)

dipcore
10.03.2016, 19:28
10. в /frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/navigation_bar.xml
/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout-sw720dp/navigation_bar.xml
поставить нулевую ширину кнопок которые ненужны - android:layout_width="0dp"


Наверное лучше делать android:visibility="gone"

oledv
11.03.2016, 00:54
dipcore, попробуем, при этом все остальные объекты буду смещены относительно скрываемого?

dipcore
13.03.2016, 18:39
dipcore, попробуем, при этом все остальные объекты буду смещены относительно скрываемого?
Да, элемет с android:visibility="gone" как бы исчезнет из вью.

-+Bert+-
15.03.2016, 19:51
oledv,
Помогите пожалуйста правильно добавить в статусбар кнопки в таком же порядке, как у Вас. Буду очень признателен.

status_bar.xml и navigation_bar.xml в архиве во вложении.

oledv
15.03.2016, 22:50
-+Bert+- в status_bar.xml

после <com.android.keyguard.AlphaOptimizedLinearLayout ..................

<com.android.systemui.statusbar.policy.KeyButtonVie w android:id="@id/home" android:paddingLeft="2.0dip" android:paddingRight="4.0dip" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="match_parent" android:src="@drawable/ic_sysbar_home" android:layout_toLeftOf="@id/recent_apps" systemui:keyCode="3" systemui:glowBackground="@drawable/ic_sysbar_highlight"/>
<com.android.systemui.statusbar.policy.KeyButtonVie w android:id="@id/recent_apps" android:paddingLeft="2.0dip" android:paddingRight="4.0dip" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="match_parent" android:src="@drawable/ic_sysbar_recent" android:layout_toLeftOf="@id/back" android:contentDescription="@string/accessibility_recent" systemui:keyCode="187" systemui:glowBackground="@drawable/ic_sysbar_highlight"/>

после часов <com.android.systemui.statusbar.policy.Clock ...................
<com.android.systemui.statusbar.policy.KeyButtonVie w android:id="@id/back" android:paddingLeft="10.0dip" android:paddingRight="10.0dip" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="fill_parent" android:src="@drawable/ic_sysbar_back" android:layout_toLeftOf="@id/recent_apps" systemui:keyCode="4" systemui:glowBackground="@drawable/ic_sysbar_highlight" />

-+Bert+-
17.03.2016, 06:57
oledv, спасибо! Параметры кнопок пришлось взять свои из navigation_bar.xml, т.к. с вашими не собирался SystemUI (у меня андроид 5.1), но сам бы я куда их правильно вставить не догадался бы.

mas_u
27.03.2016, 14:08
При установке CarPC на базе платы Radxa_Rock Pro возникли некоторые сложности с функционалом и интерфейсом, по этому пришлось немного допилить прошивку.

Прошивка с Android 4.4.2 для плат Radxa Rock и Radxa_Rock Pro.

реализовано:

10. Убраны кнопка выключение питания и скрытие навигационной панели.
11. Навигационной кнопки домой, назад, диспечер программ перенесены в информационную панель.
12. Информационная панель увеличена а два раза.

По умолчанию установлено DPI 240, для использования DPI более 213 нужно отключить навигационную панель, по умолчанию отключена.


При запуске навитела информационная панель (статус бар) не исчезает?

oledv
27.03.2016, 14:13
При запуске навитела информационная панель (статус бар) не исчезает?
Исчезновение зависит от настроек используемого ПО.
В навителе она скрывается, но ее можно вызвать движением вниз в верхней части экрана

Elnico
15.04.2016, 15:02
Исчезновение зависит от настроек используемого ПО.
В навителе она скрывается, но ее можно вызвать движением вниз в верхней части экрана

Добрый день.
Можно узнать как Вы сделали сохранение статус бара при 200+ DPI ? В моей прошивке он напрочь пропадает и начинает мигать фон.

oledv
15.04.2016, 18:47
Добрый день.
Можно узнать как Вы сделали сохранение статус бара при 200+ DPI ? В моей прошивке он напрочь пропадает и начинает мигать фон.

выключите навигационный бар qemu.hw.mainkeys=0 в build.prop, как только элементы его выходят заграницы при изменении плотности экрана он начинает мигать.
Или его надо править под определенную плотность экрана, но после 213 DPI андройд перейдет в телефонный режим отображения панелей.

Elnico
15.04.2016, 19:04
выключите навигационный бар qemu.hw.mainkeys=0 в build.prop, как только элементы его выходят заграницы при изменении плотности экрана он начинает мигать.
Или его надо править под определенную плотность экрана, но после 213 DPI андройд перейдет в телефонный режим отображения панелей.

Да телефонный режим меня вполне устраивает. Тыкните носом, что нужно поправить под определенную плотность. Хотя бы просто задайте направление куда копать.

oledv
15.04.2016, 19:21
Да телефонный режим меня вполне устраивает. Тыкните носом, что нужно поправить под определенную плотность. Хотя бы просто задайте направление куда копать.

/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/navigation_bar.xml
что именно не могу подсказать, надо смотреть правильное размещение элементов в других прошивках и соответственно изменить у себя.

Elnico
15.04.2016, 19:32
/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/navigation_bar.xml
что именно не могу подсказать, надо смотреть правильное размещение элементов в других прошивках и соответственно изменить у себя.

Правильный файлик подсказали? мне для статус бара нужно, там где часы, вайфай.

oledv
15.04.2016, 19:59
Правильный файлик подсказали? мне для статус бара нужно, там где часы, вайфай.
Вы внимательно прочитали первый мой ответ, причина происходящего.
Если вам нужен путь до статус бара, то вот
/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/status_bar.xml

Elnico
15.04.2016, 23:57
Вы внимательно прочитали первый мой ответ, причина происходящего.
Если вам нужен путь до статус бара, то вот
/frameworks/base/packages/SystemUI/res/layout/status_bar.xml

Да внимательно, мне показалось, что или я или Вы в барах запутались :) просто уточнил.
Буду ковырять дальше. Спасибо.

volshebnik12345
30.05.2016, 11:20
1. Быстрое выключение Android, по длительному удержанию кнопки вк\вык, более 1 секунд без вызова меню.

А без исходников можно как нибудь это решить? Ну или расскажите подробней что нужно сделать.

oledv
30.05.2016, 12:11
А без исходников можно как нибудь это решить? Ну или расскажите подробней что нужно сделать.

Если у вас радха про и андройд 4.4.2 то можете просто вытащить из моей прошивки frameworks и замените свой.

Если у вас другой андройд надо отыскать в исходниках меню вызываемые при открытии и сделать переход сразу на конкретный пункт.
Простой способ поисках - ищем фразу отображаемую в заголовке окна, по ней узнаем переменную и по ней находим функцию вызова этого окна.

SiC20101
19.10.2019, 08:02
Подскажите пожалуйста, может кто помнит как запустить radxa rock 2 на загрузку оси? Очень долго валяется без дела, а как накатить Linux вместо андройда забыл... буду очень признателен за помощь