PDA

Просмотр полной версии : Радио Антена в планшете


wtronik
15.01.2016, 16:10
Подскажите мне пожалуйста, в планшете в место антенны используется наушники, а и за чего это происходит , т.е. какой контакт отвечает за антену. Думаю что масса, может быть.Хотел вывести на наружную антенну.

oleg707
15.01.2016, 16:16
не масса а сигнальный провод, через разделительный конденсатор. + радио может не запуститься, если не замкнут контакт в разъёме при втыкании 3,5 джека

wtronik
15.01.2016, 17:37
а на какой контакт он подведен?

oleg707
15.01.2016, 23:57
а на какой контакт он подведен?

L или R ( выход на наушники)

wtronik
16.01.2016, 02:40
спасибо

oleg707
16.01.2016, 02:45
антенну подключи через конденсатор 0,1 мФ неполярный (керамику). Да просто пальцем потыкай, должно ловить лучше.

iMag
01.02.2016, 01:42
L или R ( выход на наушники)

Точно? А не микрофон случаем?

oleg707
01.02.2016, 12:36
Точно? А не микрофон случаем?

1. что мешает попробовать? всунуть голый штекер и пальцем потыкать?
2. микрофон при всовывании обычных наушников ( не гарнитуры) заземляется.

iMag
02.02.2016, 01:48
что мешает попробовать?

отсутствие фантазии и голого штекера :big:
но когда-нить все равно попробую

WanderSochi
14.03.2017, 00:27
То же хочу сделать внешнюю антенну для планшета. Взял голый штекер, воткнул в планшет и включил радио, и оно блин нормально работает. Нашел место в квартире где есть помехи, начал тыкать пальцем и выяснилось что при касании к любому контакту штекера радио начинает работать лучше. Как еще можно проверить какой контакт отвечает за антенну?

alexvtk
14.03.2017, 05:48
То же хочу сделать внешнюю антенну для планшета. Взял голый штекер, воткнул в планшет и включил радио, и оно блин нормально работает. Нашел место в квартире где есть помехи, начал тыкать пальцем и выяснилось что при касании к любому контакту штекера радио начинает работать лучше. Как еще можно проверить какой контакт отвечает за антенну?

Возьмите метровый кусок провода и подключайте его. Пальцем Вы даете емкостные наводки на все контакты.

WanderSochi
14.03.2017, 10:21
Возьмите метровый кусок провода и подключайте его. Пальцем Вы даете емкостные наводки на все контакты.

Проводом то же тыкал, эффект тот же, может есть еще какой способ?

Для себя придумал следующее, подключить провод сначала к одному контакту и так поездить какое то время, потом ко второму а потом к третьему. На каком контакте будет радио работать лучше всего, на том и оставить.

alexvtk
14.03.2017, 10:50
Проводом то же тыкал, эффект тот же, может есть еще какой способ?

Для себя придумал следующее, подключить провод сначала к одному контакту и так поездить какое то время, потом ко второму а потом к третьему. На каком контакте будет радио работать лучше всего, на том и оставить.

Вот это ближе к истине. Проводом надо не тыкать, а подключать его.

WanderSochi
14.03.2017, 11:26
Вот это ближе к истине. Проводом надо не тыкать, а подключать его.

Если быть точным, то я его прикручивал к контактам джека и так ходил по квартире. На всех контактах результат одинаковый.

sandr2010
14.03.2017, 11:37
В вашем случае нужно пробовать в машине: может,да думаю и появится помеха от эл.оборудования авто. И как оно будет,если подключиться к aux магнитолы - будет ли работать радио.

oleg707
14.03.2017, 14:19
антенна обычно подключается к наушникам левого и правого канала, через разделительные кондёры.
Я бы пробовал через керамический кондёр на выход наушников один конец, а второй или в воздух, или на массу. По идее лучше в воздух. Можно без кондёра.

WanderSochi
14.03.2017, 14:29
В вашем случае нужно пробовать в машине: может,да думаю и появится помеха от эл.оборудования авто. И как оно будет,если подключиться к aux магнитолы - будет ли работать радио.

В авто подключал к магнитофону через AUX обычным кабелем с 2мя джеками, радио работает, но сигнал не очень, нужна выносная антенна. Помех или наводок от эл. оборудования не было.

oleg707
14.03.2017, 15:04
В авто подключал к магнитофону через AUX обычным кабелем с 2мя джеками, радио работает, но сигнал не очень, нужна выносная антенна. Помех или наводок от эл. оборудования не было.

на аукс же провода в экране идут. Нужно делать выход на антенну, а потом кидать это на аукс.

sandr2010
14.03.2017, 15:21
Помеха может появиться при подключении антенны в шнур aux-a, либо при подключении антенны к клемам разъема. Попробуйте в машине с огрызком которым дома пробовали. И воспользуйтесь советом Олега.