PDA

Просмотр полной версии : Монитор моргание/не работает тач


TooX13
13.01.2016, 12:20
Проблема такова. Бывает такое что звуГ по громче делаешь и начинает моргать монитор Liliput...
И сегодня прибавилась другая пробелма с ним же. Музыку врубил все хорошо, ехал на работу где работают, было темно, выключил монитор с кнопки а когда захотел переключить музяку тут на тебе сенсер не работает, на пальцем ни нагтем короч не срабатывает. Выключаешь комп потом по новой включаешь и о чудо работает но через время опять либо моргает либо тач не работает либо вообще не могу выключить пока комп с усилителем к от бортсети питаются. Монитор подключал без всяких конверетеров напряжения и силтока. Че дрова отваливаются чтоле? или проблема в другом?:be:
Спасибо за ранее за ответы.

basurman
13.01.2016, 12:39
по всей видимости, плохой минус(масса) у монитора. хотя конечно может и плюс виноват, с тестером надо искать, или попробовать бросить времянку на АКБ.

TooX13
13.01.2016, 12:43
по всей видимости, плохой минус(масса) у монитора. хотя конечно может и плюс виноват, с тестером надо искать, или попробовать бросить времянку на АКБ.
Я тоже так думал, но подключал к замку зажигания красный толстый к +12 (постоянный) и массу тоже туда же к замку на черный толстый все пропаивал не на скрутку. Моргания грешу на генератор, выдает 13.8в по БК-100 на мозгах. а вот то что тач не работает думаю дрова.

sergeyvolk
13.01.2016, 13:03
Попробуй шнур вга пошевилить

basurman
13.01.2016, 13:08
Хорошо, хотя можно было и написать что пробовал и как. Моргания экрана с тачем могут быть связаны только питанием. можно еще попробовать запитать монитор(и плюс и минус) рядом с компом. Вполне возможно что разность потенциалов минусового провода подключенного в разных местах и создает это проблему. могу конечно и ошибаться, проблема далековато находится))) рукой не пощупаешь

Попробуй шнур вга пошевилить

Да вполне))) почему то не подумал)))

TooX13
14.01.2016, 11:24
Хорошо, хотя можно было и написать что пробовал и как. Моргания экрана с тачем могут быть связаны только питанием. можно еще попробовать запитать монитор(и плюс и минус) рядом с компом. Вполне возможно что разность потенциалов минусового провода подключенного в разных местах и создает это проблему. могу конечно и ошибаться, проблема далековато находится))) рукой не пощупаешь



Да вполне))) почему то не подумал)))
Да да самая то и есть проблема в том, что мы находимся далеко друг от друга. Я сужу как раньше, чем громче магнитола играет тем больше требуется напряжения. Вот и тут чем громче тем дольше и чаще моргает монитор. Он не то что бы включается или выключается. Не хватает питания на выход видеокарты. Спасибо попробую шевельнуть. Стоит переобразователь на 90Вт макс. Пойду массу на усилке глядеть и на ноуте.

sirota
19.02.2016, 12:11
Моргания экрана с тачем могут быть связаны только питанием.

Ага ты прав... после последнего "экскримента" было замерено напряжение на usb портах матери и самом блоке м-2itx(5 лет ему)... составило 4.75 вольт.
Пришлось поменять блок на m2-atx, который при замере показал ровно 5.0 вольт.
Теперь моргания и отваливания тача пока не наблюдал.

basurman
22.02.2016, 10:15
м-2itx(5 лет ему)....

Уже починил БП? Или опять шелезяку в дальний угол забросил)))))

TooX13
22.02.2016, 11:39
Все решилось дополнительной батареей в авто... Всем спасибо тема закрыта.

basurman
22.02.2016, 11:44
Все решилось дополнительной батареей в авто... Всем спасибо тема закрыта.

Исче один АКБ поставил? А зачем-почему? Рассказывай)))))

sirota
22.02.2016, 15:19
Уже починил БП? Или опять шелезяку в дальний угол забросил)))))

В запасе был. А это м2-itx пишут, что 200 ват, забросил в угол....могу сфоткать.