PDA

Просмотр полной версии : via ?


mobilom
30.04.2007, 23:56
подскажите кто знает......случайно купил вот такой девайс http://www.farpoint.ru/production/wince/m33/index.html но без загрузочной флешки . можно ли сей девайс использовать с виндой и с какой ( ну окромя win ce ) написано что поддерживает команды Х86. ну и что можно поставить в качестве оболочки и использовать как авто PC

2func
01.05.2007, 17:06
Для начала читаем интернет, на предмет что такое терминал, изучаем технологию терминал/сервер... дело в том, что по сути это просто бездисковая железка, которая по сетке коннектится к серваку и даже не дергает с него ОС, а грузится как клиент, удаленный терминал... т.е. видимость что работаешь как бы на своем компе а на самом деле подключен к серваку, все документы хранятся там, файлы обрабатываюся там, по сетке только графика гуляет и часть данных которые на себя может перехватить процессор терминала, в данном случае терминал не ахти и перехватить на себя он ничего не может.... по сути это сетевая карточка с видеоадаптером :)

mobilom
01.05.2007, 23:59
дааа. купил бесполезную вещь однако

mobilom
02.05.2007, 00:03
таак. стоп . а зачем в ''видеокарточке с сетевухой'' нужны звук сомы юсб и лтп ???:dntknw:
что мешает с таким набором работать отдельно ?

fmy1
02.05.2007, 00:12
mobilom
Найди название платы и всё станет ясно.

mobilom
02.05.2007, 00:17
WB-BT 0020 . вот что на ней написано

Serhy
02.05.2007, 01:37
... т.е. видимость что работаешь как бы на своем компе а на самом деле подключен к серваку, все документы хранятся там, файлы обрабатываюся там, по сетке только графика гуляет и часть данных которые на себя может перехватить процессор терминала, в данном случае терминал не ахти и перехватить на себя он ничего не может.... по сути это сетевая карточка с видеоадаптером :)

в описании этого терминала указано, что в нем идет предустановленная ос win CE.Net 5.0 и он может работать автономно именно под ее управлением.
Так что думаю, не все так однозначно в вышеприведенном выводе, если данное устройство позволяет запускать ПО, предназначенное для win ce, то мы получаем устройство, похожее на Мирком, только более мощное (по описанию у него проц. VIA C3 800 MHz, графическая подсистема, поддерживающая высокое разрешение, память до 1 Gb).
Так что у владельца этого устройства прямая дорога попробовать запустить его в автономном режиме и проверить возможность запуска стороннего ПО.
Интересно, а сколько стоит такой терминал?

mobilom
02.05.2007, 02:01
я отрыл на митино за 2000р
а проц здесь 533
win ce по сути была на флешке . ее в комплекте нет . оба разъема пустые

fmy1
02.05.2007, 11:18
mobilom
WB-BT 0020 . вот что на ней написано
Информации более, чем мало.
Там ещё должно быть, что то написано, хотя.....
Фотку можно живьём, только покрупнее?
Что оно вообще при включении выдаёт?

2func
02.05.2007, 12:15
в описании этого терминала указано, что в нем идет предустановленная ос win CE.Net 5.0 и он может работать автономно именно под ее управлением.
да блин..... вот до чего доводит невнимательность чтения!!!! Человек же сказал в первом же посте...
Так что думаю, не все так однозначно в вышеприведенном выводе, если данное устройство позволяет запускать ПО, предназначенное для win ce, то мы получаем устройство, похожее на Мирком, только более мощное (по описанию у него проц. VIA C3 800 MHz, графическая подсистема, поддерживающая высокое разрешение, память до 1 Gb).
Я думаю тут грубейшая ошибка в описании, графическая подсистема использует основную память под себя, а ее размер может ограничиваться одним гигом, т.е. это РАМ в 1 гектар можно вколбасить а видюха больше 64Мб не схавает.... если это виа, то там карточка S3....
таак. стоп . а зачем в ''видеокарточке с сетевухой'' нужны звук сомы юсб и лтп ???:dntknw:
что мешает с таким набором работать отдельно ?
да для того же что и в обычном компе....... короче http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Server/WindowsServer2003/TerminalServices.mspx

Serhy
02.05.2007, 12:24
win ce по сути была на флешке . ее в комплекте нет . оба разъема пустые

а вот это уже может быть проблемой, так как даже если достать где нибудь win ce, то не факт что она сможет поддерживать данное железо, нужны соответствующие драйвера, которые обычно делает производитель и интегрирует в свою версию дистрибутива win ce для данной модели устройства.
Вообщем покупать данную железку без родной версии ос не имело смысла, если вы эту версию не достанете где нибудь еще.
Например, можно попробовать достать ее у этой фирмы, на которую вы дали ссылку.

Serhy
02.05.2007, 17:21
Например, можно попробовать достать ее у этой фирмы, на которую вы дали ссылку.

самому стало интересно, позвонил сюда (http://www.farpoint.ru/index.html) - результаты следующие:
- в терминалах используются мат. платы типа via epia, сейчас уже есть варианты с проц. 1гц с пасивным охлаждением,
- на такую железку можно поставить как win ce так и xp embeded (обычная xp, только обрезанная), ос ставится на флешке, которая к железу подключается по ide как жесткий диск - поэтому автору темы можно рекомендовать попробовать запустить свой терминал, подключив к нему обычный жесткий диск с ос,
- купить можно только терминал, а потом докупить флеш-память с установленной ос (если нужно), если установлена win ce, то должны идти все приложения, выполненные в соответствии с api win ce - т.е. можно попробовать запустить навигацию для кпк и получить аналог мирком 200,
- терминал с проц 1гц с пасивным охлаждением, 128МБ память - стоит 260 уе,
- также можно купить вот такие корпуса http://www.farpoint.ru/production/wince/m22/img/b/f4.jpg за 65 уе - единственный минус, задняя крышка разрезана под определенную мат. плату,

Виталий
02.05.2007, 21:26
навигацию для кпк и получить аналог мирком 200
Я из Мирком. Извините конечно за вторжение, но не удержался немного просветить, так сказать.:derisive:
1. Мирком - специализированный автомобильный компьютер, имеет специализированные электрические автомобильные интерфейсы и самое главное Мирком работает от -40 градусов по Цельсию. VIA может надежно работать только от 0 градусов по Цельсию, что для отечественного климата просто неприемлемо.
2. Процессоры имеют совершенно разную архитектуру (x86 и RISC) и сравнивать мегагерцы здесь совершенно неуместно. Для примера поставьте MPEG 4 фильм на Миркоме и на VIA.
3. Материнские платы, в частности VIA содержат сотни, а то и тысячи контактных соединений на разъемах, а радиотехника, как известно наука о контактах. Сколько циклов выдержат разъемы и контакты, если скажем на улице -30 (реальная температура зимой в Москве), а через 15 мин в салоне уже +10? Конденсат, тепловое расширение и т.д. В Миркоме только два контакта внутри: на батарейке часов.
4. Печатная плата в Миркоме позолоченная, что предохраняет ее от внешних воздействий.
5. В М200 есть интерфейсы к датчикам скорости, расхода топлива, уровня топлива в баке, охранной сигнализации и др.
6. Мирком имеет 15 видео разрешений, специальные утилиты для настройки дисплея и т .д. Сможете поставить на VIA разрешение, например 480*234?
И много чего еще можно написать, нет только времени.
PS Насколько я знаю, нет ни одной нормальной навигационной программы под х86.

mobilom
02.05.2007, 22:23
а что значит НЕТ НОРМАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ НА Х86 ?
я как то ездил некоторое время с ноутом и ненормальностей не заметил.
далее - позолоченые разъемы а тут они что из алюминия ? (ну не будем говорить о том что ваши контакты покрыты золотом 24 каррата. и если это терминал то почему он не должен работать при температуре ниже 0 ? или процессоры VIA замерают и пропускают такты ? :big:
и самое главное - конденсат !!! от чего же он появится ? или есть машины способные прогрется от -30 до + 20 в течении 1мин ? у людей живут в авто обычные мамки и ниче . простите но это походит на рекламму вашего девайса
про количество и контакты я спорить не буду . можно подумать на ваших платах нет шлейфов все припаяно и холодные пайки и микротрещины ( я умолчу о печатных плтах ) несуществует .

Виталий
02.05.2007, 23:22
а что значит НЕТ НОРМАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ НА Х86 ?
Приведите пожалуйста пример достойной навигационной программы х86 под WinCE.
далее - позолоченные разъемы а тут они что из алюминия
В Миркоме разъемов, шлейфов внутри нет вообще, все компоненты непосредственно впаяны в печатную плату.
и если это терминал то почему он не должен работать при температуре ниже 0 ? или процессоры VIA замирают и пропускают такты ?
А почему ваш автомобиль не выдает 1000 лошадиных сил? Наверно потому что в паспорте немного другие цифры. А почему компоненты рассчитанные на -40 почти вдвое дороже и довольно редкие? У меня просто нет слов.
людей живут в авто обычные мамки и ниче
А сколько из них проживет без проблем хотя бы год? А три года? Не смешите людей незнанием вопроса. Есть автомобильные Госты и ТУ. Есть методики испытаний. Они написаны специалистами и наверно не от нечего делать. Просто Ваш подход к вопросу любительский, и соответственно требования к конечному продукту и знания (не обижайтесь).
Кстати одна из методик испытания - термошок, прямой перенос из камеры -40 в камеру + 70. Пять циклов.
ЗЫ Кто ни будь видел разобранную штатную немецкую или японскую нависистему?

Serhy
03.05.2007, 00:34
Когда я говорил об аналогиях я имел ввиду прежде всего програмную платформу - win ce. Конечно мирком по критериям законченного устройства на голову превосходит терминал, но и цена у него в 7! раз выше, если брать данный конкретный пример терминала.
И по миркому - я читаю ваш форум, и он ясно показывает - еще есть масса проблем с программным обеспечением и совместимостью с периферией, а по цене мирком сопоставим с классом более мощных устройств, основанных на win xp и имеющих намного больший потенциал аппаратных и что более важно программных возможностей.

Приведите пожалуйста пример достойной навигационной программы х86 под WinCE.

а вот здесь есть вопрос к специалисту, чем отличается win ce на х86 от win ce на risc, т.е. какое это имеет отношение к программе, которая создана для исполнения на стандартном api win ce? понятно, что может быть несовместимость, если программа напрямую использует оборудование, но если она работает через интерфейсы ввода-вывода, то все будет нормально на любой платформе.
И что касается навигации, а что в вашем понимании является достойной программой, как я понял сейчас мирком обеспечивает совместимость с единственной программой - это навител, но лично я не назвал бы ее образцом навигационной программы.
Скажите, можно на мирком запустить, например, iGo 2006, Destinator6 ну или TomTom, работающих на КПК?

mobilom
03.05.2007, 00:38
а я и не смешу . собирал системы на PC-104 . и не будем ровнять вашу систему и 104 . и про компоненты тоже не надо расказывать . я это все знаю . я постоянно разбираю комманды и видел штатные системы . и что ? в общем каждый хвалит свой двор со своей колокольни . вам надо продавать свою продукцию вот этим и занимайтесь а не хайте всех и все . серьезные компании так не делают

Мирком
03.05.2007, 02:07
Да что Вы сразу в обиду, речь ведь идет не о конкретно нашем приборе, а о вообще, о компьютере в авто. Мы много лет занимаемся транспортной тематикой и поэтому я высказал свои соображения на конкретном примере нашего прибора. А цель рекламы в данном случае совершенно не преследовалась, т.к. этот форум совершенно другой направленности.

Когда я говорил об аналогиях я имел ввиду прежде всего програмную платформу - win ce. Конечно мирком по критериям законченного устройства на голову превосходит терминал, но и цена у него в 7! раз выше, если брать данный конкретный пример терминала.
Цена на самом деле практически не выше, если учесть доп. оборудование к названному девайсу.

И по миркому - я читаю ваш форум, и он ясно показывает - еще есть масса проблем с программным обеспечением и совместимостью с периферией,
Идеала нет и ни у кого и никогда не будет, но мы работаем над этим ежедневно.

а по цене мирком сопоставим с классом более мощных устройств, основанных на win xp и имеющих намного больший потенциал аппаратных и что более важно программных возможностей.
Невозможно соответствовать требованиям мировых автомобильных стандартов, Гостов и использовать XP в автомобильном компьютере с приемлемой скоростью работы! На данном этапе развития доступной потребителю микроэлектроники, это вещи, к сожалению не совместимые.
Нет процессоров с автомобильным диапазоном температур под XP.
а вот здесь есть вопрос к специалисту, чем отличается win ce на х86 от win ce на risc, т.е. какое это имеет отношение к программе, которая создана для исполнения на стандартном api win ce? понятно, что может быть несовместимость, если программа напрямую использует оборудование, но если она работает через интерфейсы ввода-вывода, то все будет нормально на любой платформе.
Программа должна быть скомпилена под конкретную архитектуру процессора (для WinСЕ таких четыре основных ARM, MIPS, SH, x86). Каждая архитектура имеет свой набор команд и конвертора из одного типа в другой не существует. Программа, написанная для ARM, не будет работать на x86 и наоборот. Практически все кпк построены на ARM.

И что касается навигации, а что в вашем понимании является достойной программой, как я понял сейчас мирком обеспечивает совместимость с единственной программой - это навител, но лично я не назвал бы ее образцом навигационной программы.
Пока для России лучше нет по картографии, что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.

Скажите, можно на мирком запустить, например, iGo 2006, Destinator6 ну или TomTom, работающих на КПК?
Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем? Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше.

А вообще я просто хотел сказать, что не все так просто с этой темой.

Мирком
03.05.2007, 02:12
в общем каждый хвалит свой двор со своей колокольни . вам надо продавать свою продукцию вот этим и занимайтесь а не хайте всех и все . серьезные компании так не делают
Это простой сравнительный анализ систем, никто не хаял платформу VIA, просто результат применения может не совпасть с ожидаемым, поверьте на слово.

mobilom
03.05.2007, 02:19
да не в via проблема . со стороны выглядело написаное так- у нас все суперклевое а все остальное гавно . я тоже работаю в производстве автомобильных систем и блоков поэтому имею представление что и как .

Мирком
03.05.2007, 02:28
да не в via проблема . со стороны выглядело написаное так- у нас все суперклевое а все остальное гавно .
Прошу прощения, в мыслях даже такого небыло :be:
я тоже работаю в производстве автомобильных систем и блоков поэтому имею представление что и как .
Ну так бы и сказали сразу.

aptm
03.05.2007, 03:28
...Пока для России лучше нет по картографии, что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.

Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем? Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше...

А вообще я просто хотел сказать, что не все так просто с этой темой.

А как с картами и рынками НЕ России? При ориентации только на рынок крупных городов России, мне не понятны и Ваши перспективы развития.
Рад буду, если непонятно только мне. ;)

Мирком
03.05.2007, 03:39
А как с картами и рынками НЕ России? При ориентации только на рынок крупных городов России, мне не понятны и Ваши перспективы развития.
Если имеется ввиду СНГ, то навител скоро ощутимо пополнит перечень карт ближнего зарубежья. А если Вы живете НЕ в России, то лучше наверное купить машину с штатной нависистемой.

aptm
03.05.2007, 10:50
Если имеется ввиду СНГ, то навител скоро ощутимо пополнит перечень карт ближнего зарубежья. А если Вы живете НЕ в России, то лучше наверное купить машину с штатной нависистемой.

Да нет, живу в России большую часть времени ;) можно и под аватар посмотреть, но езжу не только по крупным городам Росии но и по мелким, и разным зарубежьям, где ценность наличия навигации, для меня, гораздо больше. :dntknw:

Serhy
03.05.2007, 10:53
отклоились мы немного от темы, но все же скажу:

Пока для России лучше нет по картографии,

ну вот сейчас уже это вопрос спорный, последние карты для того же iGo если и имеют ошибки, то совсем незначительные (если брать москву),


что собственно есть самое важное в навигационной программе, а не красивые стрелки поворотов. Дополнительно портируются еще пять отечественных программ.

важно все, и удобство интерфейса ничуть не менее важно, чем точная карта, просто скажу о собственном опыте, совсем недавно пробовал на кпк навител 3.0 (с 3d режимом) - однозначно для меня - пользоваться в машине неудобно, конечно привыкнуть можно ко всему, но зачем, когда есть на порядок более удобная и практичная в плане автомобильной навигации iGo,


Мы даже себе такую задачу не ставим, а зачем?

а вот это по моему ваша большая ошибка, снова скажу в отношении себя - если бы было заявлено, что на устройстве нормально могут идти все навигационные программы, являющиеся лидерами на рынке КПК, то я купил бы ваше устройство уже сейчас,


Картографический материал этих программ слабый и неактуальный, нет нормальной поддержки пробок, не понятны перспективы развития, т.к. производителям этих программ наш отечественный рынок совершенно неинтересен, да и цена на них втрое выше.

картографический материал уже нормальный - для москвы, например, карты от телеатласа достаточно точные и они (производители известных нави-систем) не собираются на этом останавливаться, видимо, наш рынок становится для них интересным,
и не понятны перспективы как раз систем типа навител в условиях возрастающей конкуренции и достаточно быстрого захвата рынка известными системами,
нормального сервиса поддержки пробок сейчас нет ни у кого, и это не вопрос ПО, а скорее существующей инфраструктуры, а когда такая инфраструктура будет создана, то и работать в програмах пользователей этот сервис будет по разным каналам, в том числе и через TMC,

и цена отличается не в три раза, тот же iGo и навител сейчас стоят примерно одинаково с картами москвы

Мирком
03.05.2007, 12:50
Можете представить, что какая либо японская автомобильная компания использует в штатных системах венгерскую навигационную программу или корейский жесткий диск Samsung? Они используют только свои технологии, развивая свой рынок поставщиков комплектации и свои компании. Результат такой политики налицо.
Должен же быть патриотизм, а не только простое голосование за него на форумах (я имею ввиду Эстонию).
А что будет если в Венгрии снесут какой нибудь значительный памятник прошлых времен и будет блокада как с Эстонией?
Мы ведь поставляем свою продукцию не только и не столько на вторичный рынок частных автомобилей. Наши заказчики хотят предсказуемости и стабильности.

Мирком
03.05.2007, 14:54
езжу не только по крупным городам Росии но и по мелким, и разным зарубежьям, где ценность наличия навигации, для меня, гораздо больше.
В этом и есть основное приимущество навитела, в комплекте бесплатная карта федеральных дорог всей России и много бесплатных карт в инете практически всех городов. По картам зарубежки они вроде как договариваются, хотя это пока мало востребованно.

aptm
03.05.2007, 15:09
Можете представить, что какая либо японская автомобильная компания использует в штатных системах венгерскую навигационную программу или корейский жесткий диск Samsung? Они используют только свои технологии, развивая свой рынок поставщиков комплектации и свои компании. Результат такой политики налицо.
Должен же быть патриотизм, а не только простое голосование за него на форумах (я имею ввиду Эстонию).
А что будет если в Венгрии снесут какой нибудь значительный памятник прошлых времен и будет блокада как с Эстонией?
Мы ведь поставляем свою продукцию не только и не столько на вторичный рынок частных автомобилей. Наши заказчики хотят предсказуемости и стабильности.

Ну HDD Samsung я б тоже использовать не стал. А насчет венгерской програмистики - тот же Archicad, весь мир использует и ничего...
А с патриотизмом, вы поосторожней, так можно договориться и до того что все железо и софт выкинуть и ждать отечественное ;)

Мирком
03.05.2007, 15:42
А с патриотизмом, вы поосторожней, так можно договориться и до того что все железо и софт выкинуть и ждать отечественное
Не, долго ждать придется :no: вот пример, миркоме из отечественной комплектации только корпус, даже метизы и то пришлось из за бугра везти.
А насчет навитела програмка действительно неплохая и бесплатных карт очень много, Москва с номерами домов и актуализируется каждые два месяца. Так что я бы не говорил фу только из за того что она отечественная.

Serhy
03.05.2007, 17:07
Не, долго ждать придется :no: вот пример, миркоме из отечественной комплектации только корпус, даже метизы и то пришлось из за бугра везти.

вот вы сами и ответили на вопрос, почему вы не используете отечественное


А насчет навитела програмка действительно неплохая и бесплатных карт очень много, Москва с номерами домов и актуализируется каждые два месяца. Так что я бы не говорил фу только из за того что она отечественная.
я не говорил фу только потому, что программа отечественная, и ничего против отечественного я не имею, если оно меня устраивает по своим потребительским качествам,
и если сравнивать навител и igo, то я выбираю igo, просто потому что она сейчас работает лучше,
что касается бесплатных карт для навитела, то большинство из них имеет крайне низкий уровень качества, т.е. точности и актуальности, все эти карты и навител в том числе выросли из проекта russa, и скандал, в результате которого три различные структуры считают программное обеспечение ядра системы своим, приводит к тому, что в старом виде все это развиваться не будет,
сейчас навител вводит свой формат карт и поддерживает всего 4 карты (москва, спб, екатеринбург, новосибирск) и дороги россии, и кажется новая версия по не читает старых карт, так что не все так радужно по поводу навитела и эта программа является "одной из" и не самой лучшей.

и вот мне интересно, что мешает запустить igo на миркоме? я видел устройства на win ce 4.0 с предустановленным igo и делаются такие девайсы не одним производителем,
с точки зрения продвижения вашего продукта, на мой взгляд, необходимо развивать его уникальные функции, которые еще не предлагаются рынком в большом количестве, и первой из таких функций является возможность использовать устройство как штатную навигацию с возможностью запуска разнообразных программ для кпк,
т.е. все такие функции как медиапроигрыватель, бортовой компьютер и т.д. отдельно нафиг не нужны, потому что рынок предлагает большой выбор более сбалансированных по критерию возможности-цена устройств.
а чтобы функция навигации стала действительно востребованной потребителю нужно предложить выбор из тех программ, которые уже сейчас есть на рынке, а не те, которые потенциально интересны
(у вас есть независимые оценки количества пользователей тех или иных систем навигации для кпк - почему вы выбрали сначала навител?)

Мирком
03.05.2007, 18:13
вот вы сами и ответили на вопрос, почему вы не используете отечественное
Да не используем только потому что нечего использовать, не производятся в России такие компоненты. Срок поставки импортных компонентов 1-3 мес., еще и трудно купить, а потом растоможить. Так что если бы был выбор, применяли бы наши.
и если сравнивать навител и igo, то я выбираю igo, просто потому что она сейчас работает лучше,
да я не работаю в навителе чтобы их рекламировать, просто картография у них действительно нормальная и по Москве и по России, отстает только дизайн и графика. Тут наверное спорить бесполезно, кто на что запал.:smile1:
первой из таких функций является возможность использовать устройство как штатную навигацию с возможностью запуска разнообразных программ для кпк
Для КПК программ нужен сенсор или мышка, а в машине это редкость.
Для машины программы должны быть специально написанны изначально.
Кромсать панель или вешать внешний лопух мало кто согласится, разве что энтузиасты увлеченные свом делом. 99% устроит RGB монитор в составе хорошей мультемедийной станции.
у вас есть независимые оценки количества пользователей тех или иных систем навигации для кпк - почему вы выбрали сначала навител?
Причина одна, повторюсь: картография у них действительно нормальная и по Москве и по России. Номера домов есть в igo?

И конечно цена (взята с сайта http://www.igo-go.ru/):
iGO My Way 2006 Plus Россия (microSD 256 Mb с адаптерами mini SD и SD)
$169
Навител Навигатор включающая в себя карту всей Российской Федерации. Цена: 1480 руб. Карта Москвы Цена: 1120 руб.

Serhy
03.05.2007, 18:45
Для КПК программ нужен сенсор или мышка, а в машине это редкость. Для машины программы должны быть специально написанны изначально.

если нет сенсорного управления, то полюбому управлять будет неудобно, а навигационные программы для кпк и создаются сейчас в основном для автомобильного применения, и я не совсем понял к чему это в плане запуска разнообразных навигационных программ кпк на вашем стройстве?
а как сейчас работает навител у вас, если нет сенсорного экрана? например, поиск по адресу?
и кстати, а что мешает вам сделать поддержку резистивных экранов с эмуляцией команд сенсорного интерфейса кпк? так чтобы работали приложения кпк?

еще раз скажу, что ценность вашего устройства определяется прежде всего его функциональностью, читай разнообразностью поддерживаемого софта, и если вы сделаете из своего устройства закрытый ящик, работающий только со своим софтом, то такое устройство никогда не будет иметь массового спроса, каким бы хорошим и передовым оно не было.


Причина одна, повторюсь: картография у них действительно нормальная и по Москве и по России. Номера домов есть в igo?

у иго картография не хуже поверьте мне, да и достаточно других систем, которые хотели бы использовать пользователи, но не могут, потому что устройство не совместимо с этими программами!
у иго есть номера домов в функциях поиска (т.е. вы всегда увидите место на карте где находится конкретный дом), а на карте они не отображаются и сделано это преднамеренно, потому что когда карта перегружена изображениями, а смотреть на экран приходится урывками при движении, то разобрать что либо на пестром изображении невозможно, то есть то что кажется плюсом, в реальной эксплуатации оказывается минусом.


И конечно цена (взята с сайта http://www.igo-go.ru/):
iGO My Way 2006 Plus Россия (microSD 256 Mb с адаптерами mini SD и SD)
$169
Навител Навигатор включающая в себя карту всей Российской Федерации. Цена: 1480 руб. Карта Москвы Цена: 1120 руб.

ну это же мне решать (конечным пользователям), что использовать,
дайте мне такую возможность выбора и я стану пользователем вашего устройства, а так я не могу его использовать, так как вы не даете мне самостоятельного выбора устраивающего меня ПО.

Мирком
04.05.2007, 21:34
если нет сенсорного управления, то полюбому управлять будет неудобно, а навигационные программы для кпк и создаются сейчас в основном для автомобильного применения, и я не совсем понял к чему это в плане запуска разнообразных навигационных программ кпк на вашем стройстве?
а как сейчас работает навител у вас, если нет сенсорного экрана? например, поиск по адресу?
Поддержка сенсора конечно есть, но не на всех мониторах есть сенсор. Всеми функциями системы можно управлять с пульта.
Поверьте, что интегрировать в систему программу изначально не предназначенную для штатного режима в авто не так просто. Очень много тонкостей в удобном управлении с пульта, в управлением звуком, включении и выключении и много др. моментов которые сразу не заметны.

mobilom
19.05.2007, 01:27
продам за 2000р. electroskat@mail.ru

Tito
05.06.2007, 15:43
К сожалению версия Windows CE.Net 5.0 создана нами исключительно для Windows Terminal функций. Тоесть установка дополнительных программных продуктов не предусмотрена. Но в случаи использования Windows XP embedded (также встраиваемая ОС) вы сможете использовать почти все прикладные программы WIN32. М33 не расчитана на использование в качестве автомобильного ПК.
Мы готовим к поставке модель А2.
http://www.flexen.ru/catalogue/computers/barebone/FarPoint_A2/
Более того эта модель имеет возможность использования при отрицательных температурах. модули расширения GPS и GSM модемы также доступны.

mobilom
09.06.2007, 03:31
К сожалению версия Windows CE.Net 5.0 создана нами исключительно для Windows Terminal функций. Тоесть установка дополнительных программных продуктов не предусмотрена. Но в случаи использования Windows XP embedded (также встраиваемая ОС) вы сможете использовать почти все прикладные программы WIN32. М33 не расчитана на использование в качестве автомобильного ПК.
Мы готовим к поставке модель А2.
http://www.flexen.ru/catalogue/computers/barebone/FarPoint_A2/
Более того эта модель имеет возможность использования при отрицательных температурах. модули расширения GPS и GSM модемы также доступны.

а у вас можно приобрести флешку с вин.се ?

Димон
09.06.2007, 11:55
Нафик он ненужен, этот СЕ. Под него ничего нет, а все что есть работает только под XP. Я точно знаю что на 600мгц-виа нормально работает XP, на 500 может чуть тормознее, действительно как тут советовали это дело можно пооптимизировать. Если есть отвращение к маздаю - разбирайтесь с линуксами, их много и все мощные.