PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить M4-ATX, нужна срочная подсказка


Guman
01.12.2015, 23:37
Хочу купить M4-ATX, может есть что получше ??
Хочу мощный ПК, нужен хороший запас . Прочел куча тем так и не догнал особой разница кроме ватов..

Stasik
02.12.2015, 02:02
Хочу купить M4-ATX, может есть что получше ??
Хочу собрать очень крутой ПК, нужен хороший запас и ну и конечно хорошая работоспособность . Прочел куча тем так и не догнал особой разница кроме ватов..

Вот мои примерные планы с тихой реализацией (www.pccar.ru/showthread.php?t=21301)
А зачем там на проц водянка? Кулер Intel Original, на проце 4 поколения, вообще холодный будет.

А память 16 гигов, автор планирует проектировать в архикаде? Или гамиться? Тогда надо еще плазму вешать вместе с лилипутом.

Для такой системы M2-ATX будет с запасом, а вот для M4-ATX корпусок надо будет поискать, да еще чтобы звуковушку поставить)) Это уже размер займет приличный, а места не всегда хватает, и не всегда оно есть.

"Корпус самый маленький" и(или) "чтобы все влезло" (нужное подчеркнуть) :no:

Guman
03.12.2015, 07:51
Допустим вы дали мне идею одновременно собирать два компа -)))
Получаеться
M4-ATX на сегодня самый лучшых
А на втором месте m2-Atx ??
При таком раскладе подскажите где не дорого купить оба устройства .. А то смотрю на некоторых сайтах , так у них цены идентичны и еще написано что не полный комплект

-=zds=-
03.12.2015, 09:20
У меня мамка gigabyte h77n-wifi + i3 не помню какой + 8gb (4+4) + ssd + hdd 1tb WD green + asus xonar dx все это на M4-atx (брал тут на форуме б/у за 2500₽), собрал в корпус такой (http://romaxus.ru/product_313117.html) кулер родной как выше писали, справляется отлично + ещё один кулер один на корпус повешал на выдув

sirota
03.12.2015, 10:20
Корпус такой (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=8445) от Stasik, звуковая карта asus xonar DX встает прекрасно.
Блок м2 тянет систему H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / + монитор

Trantor
03.12.2015, 11:36
Под "крутой комп", "хороший запас" и "хорошую работоспособность" в автомобиле в первую очередь надо прикупить электростанцию в багажник, или прицеп с аккумулятором от электрокара. Сколько хотелок и влажных мечт разбились о несчастные 55-75 А/ч (а при напряжении 12 В это около 0,1 кВт/ч) аккумулятора и около-100-ваттную мощность генератора. :)
А если подходить реально, то если комп жрет 30 ватт, зачем в нем водянка (которая к всему еще и громоздкая)?

mendisabal
03.12.2015, 18:13
Под "крутой комп", "хороший запас" и "хорошую работоспособность" в автомобиле в первую очередь надо прикупить электростанцию в багажник, или прицеп с аккумулятором от электрокара. Сколько хотелок и влажных мечт разбились о несчастные 55-75 А/ч (а при напряжении 12 В это около 0,1 кВт/ч) аккумулятора и около-100-ваттную мощность генератора. :)

а если добавить к этому малейшую , на первый взгляд , утечку в 0.5 ампера час , можно смело назвать карписи технологиями из космоса .

Vladget
03.12.2015, 19:10
...
А если подходить реально, то если комп жрет 30 ватт, зачем в нем водянка (которая к всему еще и громоздкая)?

ага в 14 регионе очень актуально 8 (или 9) месяцев году иметь водяное охлаждение! Там актуальнее будет подогрев всего 6 месяце в году.
Короче забудь про эту хрень.
Тут люди на югах водой не балуются, а ты там у себя решил.. тосол будешь заливать?

Имея комп на борту объясни на хре..а тебе передавать по блютузу музыку?
и по диску конечно SSD почему ? написано чуть выше. ну да там тебе уже насоветовали.
Короче M4 тебе хватит.

Stasik
04.12.2015, 15:25
Допустим вы дали мне идею одновременно собирать два компа -)))
Получаеться
M4-ATX на сегодня самый лучшых
А на втором месте m2-Atx ??
При таком раскладе подскажите где не дорого купить оба устройства .. А то смотрю на некоторых сайтах , так у них цены идентичны и еще написано что не полный комплект
Я вот не пойму, у вас там у всех сервера что ли 4-х процессорные стоят в багажнике, зачем там 200 Ват БП?

Да нет первого и второго места, есть требования по нагрузке. У M2-ATX 160 Ват - большинство типовых систем укладываются с запасом по потреблению энергии. Типовая система как у автора потреблять будет от 2 до 5 ампер - это 70Ват.

160 Ват у M2-ATX хватает с запасом, все протестировано и проверено, бп компактный и устанавливается в большинство корпусов.

Купить можно в нашем клубном магазине carmonitor.ru
В продаже есть 2 варианта китайский и американский, я бы взял американский minibox.com

Stasik
04.12.2015, 15:28
Тут люди на югах водой не балуются, а ты там у себя решил.. тосол будешь заливать?

:rofl: тосол....а почему не антифриз???

Guman
05.12.2015, 08:14
Боюсь даже отвечать -)) раскритиковали все конкретно -)) но это и есть хорошо, все почти ясно стало.
Чтобы вам голову не морочить и мне на своих ошибках учиться , чего я люблю часто делать..
Куплю я оба блока m4 и и m2.
Ну и соответсноо соберу два комплекта.-)))
И в итоге посмотрим какой поставим-)

Вы мне скажите пожалуйста , где можно полный комплект оригинала этих устройств заказать, имею ввиду m2-Atx и M4-ATX, надо чтоб доставка по России была ну и цена нормальная.

Trantor
05.12.2015, 16:08
Автор читай свою же тему http://www.pccar.ru/showthread.php?t=21301 и не разводи троллинга. Там пишешь про пассивную систему охлаждения, потому что -45, тут разводишь про водную. Там же спрашиваешь про м2 и м4 - тебе отвечают, ты ответы игнорируешь. Девять страниц болтовни ни о чем и опять пошло то же самое по второму кругу. Тему - в болталку.

Guman
08.12.2015, 19:49
Вообще то там в шапку если посмотреть , можно и другое прочесть ....
И если честно устал уже читать . Везде написано купил, поставил и включил ..... А как работает на сколько все идеально .. Такой информации не вижу ни где .... Хотябы прикрепыли бы хоть какую то информацию к ваным на форуме ....

Вот вопрос встает .. Нашел я на одном сайте m4, цена ну очень нормальная..
Вот сайт
http://www.allians.ru/m4atx.html#
Вот как мне узнать это оригинал или нет ???..

basurman
08.12.2015, 20:33
В каком смысле ты устал читать? Ты хочешь не наступая на грабли, узнать что это больно? С 2008 года ничего не сделал? И как тебе помочь, если ты ничего не делаешь. Покупай что нравится, подключай и если возникнут проблемы, то тебе помогут.

sergeyvolk
08.12.2015, 20:42
Вот вопрос встает .. Нашел я на одном сайте m4, цена ну очень нормальная..
Вот сайт
http://www.allians.ru/m4atx.html#
Вот как мне узнать это оригинал или нет ???..[/QUOTE]
Если это Питерская контора, то я у них брал М2 АТХ в 2010г, не одного сбоя не было.

Trantor
09.12.2015, 19:35
Не кормим, уважаемые, не кормим.

Guman
10.12.2015, 22:15
В каком смысле ты устал читать? Ты хочешь не наступая на грабли, узнать что это больно? С 2008 года ничего не сделал? И как тебе помочь, если ты ничего не делаешь. Покупай что нравится, подключай и если возникнут проблемы, то тебе помогут.
В прямом смысле , везде смысл одинаковый и все пишут только одно, человек который первый раз сюда ногу поставил, у него сразу начинается паника другого характера.. Нету чего то разжжованного, я сейчас имею ввиду F.A.G., с чего можно начать свою систему, где внятно написано различие основных компонентов.. Вот допустить блоки питания ... Сколь лет этим блокам .. Давно можно было прикрепить тему к важным где присуствовала вся информация которая дала бы исчерпающие ответы на больше половины вопросов..

Методом проб и ошибок любой может чего то достичь...
Как я понял тут все ссылки на собственный магазин по этому ни кто ни че не хочет отвечать ....

basurman
11.12.2015, 00:58
В прямом смысле , везде смысл одинаковый и все пишут только одно, человек который первый раз сюда ногу поставил, у него сразу начинается паника другого характера.. Нету чего то разжжованного, я сейчас имею ввиду F.A.G., с чего можно начать свою систему, где внятно написано различие основных компонентов.. Вот допустить блоки питания ... Сколь лет этим блокам .. Давно можно было прикрепить тему к важным где присуствовала вся информация которая дала бы исчерпающие ответы на больше половины вопросов..

Методом проб и ошибок любой может чего то достичь...
Как я понял тут все ссылки на собственный магазин по этому ни кто ни че не хочет отвечать ....

Извини, но я ничего не понял, что именно ты хотел сказать. Какая паника? Какой фаг? Ты о чем? ФАГ у каждого свой, в голове!!! Что тебе посоветовать? Что купить? Да что нравиться, то и покупай. Я начинал, как настоящий ковбой с ОГРОМНОГО М4, потом М2 и оконцовке остановился на М3 HV. Много ли я в свое время задал вопросов по выбору БП? Скажу тебе по секрету - ни одного. Все работали замечательно, так какого ляда разводить демагогию купить не купить, любит не любит. Ты железяк понаписал стоимостью в небольшую машину, а тут из за пятака размышляешь. Много места - ставь М4, дохера 250 ватт ставь М2, М3, и перестань сносить мозг людям))))

Vladget
11.12.2015, 09:22
Хочу купить M4-ATX, может есть что получше ??
Хочу мощный ПК, нужен хороший запас . Прочел куча тем так и не догнал особой разница кроме ватов..

вот твой первоначальный вопрос - Вот ответ - Хочешь покупай! Если тебе надо мощнее то или сюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=501 или сюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=264 "тута" можно сделать скоко тебе надо.
Определить хороший он (запас) или средний, или очень хороший можешь только ты сложи все мощности тех потребителей, которые ты планируешь и определишь насколько он хорош. У людей вона стоят i7 пишут что хватает. А ты еще не определился с тем что будет (сколько надо мощности? и откуда видно что именно столько? но охлаждать уже решил водой).
Тут уже были писатели, которые доказывали, что всю систему надо в герметичный ящик и его залить трансформаторным маслом, что бы конденсат не портил все платы комплектующих и оно являлось бы охлаждающим компонентом, но по моему это просто ничем не закончилось просто пописал и все.
Уже почти на три страницы все что то советуют, пишут, ты уже и конфигурацию убрал и уже решил два покупать но опять не так теперь нету фака да не может его быть он бесполезен по одной причине двух одинаковых систем в принципе не может быть, да и нету таких .
А блоков то питания ну скажем 4 покупных и два самодельных и что по ним писать если они отличаются только мощностью а все остальное одинаково (ну так в общем).

Guman
13.12.2015, 21:15
Форум здесь получаеться иной... Как я понял здесь в основном все чего то добываються, методом проб ошибок, а потом деляться своим опытом...

жаль здесь не развито такое понятие как шапка темы... По моей ссылке именно такой подход.. И конфигурация обновляется в зависимости от того какой продукт под рукой.

Воденной куллер думал присобачить вместе с печками АМ... Так как нету опыта с карПц, прикинул себе такие варианты, вот только реализацию этого еще даже не воображал...

Вообщем буду брать то, что буду... А потом только писать ...как все херово, а может и нормально....

Хреново то, что все взаимосвязанно и искать по отдельности что то трудно так как в любом вопросе нужна основа ... Перечел все статьи для новичков, вроде все внятно и понятно, но вот делаешь шаг что что то приобрести и вдруг какая то не понятка и какой то новый вопрос...

Вот допустим хотел купить m2-ATX но перед оформление заказа, решил прочесть всю тему про него .. особо информации такогого не нашел, но появилась куча вопросов левых из за того что в теме есть моменты на которых однозначного явного ответа нету.

Как я понял m2-ATX оригинал , а вот m2-ItX намудрили уже китайцы на основе m2-ATX и че то там усовершенствовали.. В итоге меня тормознуло от покупки то, что m2-Atx перегорает полностю от замикания, а вот Китай жертвует только предохранителем ... В фирменном магазине данного форума оба стоят одинаково, и не понятно в итоге чего брать.
M4-AtX оказался проще по выбору , во первых мощь а во вторых особого аналога нету с такой мощью.

В итоге под конец темы хочу узнать всего лишь два вопроса..
Если кому не лень, будьте добры посоветовать...
Хочу купить 2 блока питания для двух проектов.. Один однозначно m4-ATX, а второй либо m2-itx либо m2-atx

Первый вопрос такой, где можно не дорого купить оригиналы этих самых блоков питания..
И второй вопрос про выбор m2-itx либо m2-atx. Так в итого какой из них брать ?? Я думаю здесь вопрос уже дела опыта , не правда ли ??

Надеюсь критиковать опять не будете ....
Спасибо и за терпение и за понимание��

Vladget
13.12.2015, 23:01
дык самый дешевый вариант или на али или на ебеи ищи аукцион и выигрывай а так я (да думаю и любой другой) купил и забыл ведь покупается то один а вот оригинал где купить это наверно тоже ищи на ебеи на али точно будет китаец

Trantor
13.12.2015, 23:36
Недорого оригиналы блоков питания можно купить в любом недорогом магазине, торгующем исключительно оригиналами.

Guman
15.12.2015, 08:04
Недорого оригиналы блоков питания можно купить в любом недорогом магазине, торгующем исключительно оригиналами.

Выиграл аукцион , подскажите это оригинал ??
www.ebay.com/itm/Mini-ITX-M2-Mini-Box-160W-Netzteil-Auto-PC-ATX-PSU-Car-PC-Carpc-6-32V-12v-/111844314051?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=yr42cHsu2KAMFbkYh3Qv2kUu%252Fzk%253D&orig_cvip=true&rt=nc

sirota
15.12.2015, 10:20
Выиграл аукцион , подскажите это оригинал ??
www.ebay.com/itm/Mini-ITX-M2-Mini-Box-160W-Netzteil-Auto-PC-ATX-PSU-Car-PC-Carpc-6-32V-12v-/111844314051?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=yr42cHsu2KAMFbkYh3Qv2kUu%252Fzk%253D&orig_cvip=true&rt=nc

Да!!!

Car_PC
16.12.2015, 11:54
Выиграл аукцион , подскажите это оригинал ??
www.ebay.com/itm/Mini-ITX-M2-Mini-Box-160W-Netzteil-Auto-PC-ATX-PSU-Car-PC-Carpc-6-32V-12v-/111844314051?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=yr42cHsu2KAMFbkYh3Qv2kUu%252Fzk%253D&orig_cvip=true&rt=nc

то ли лыжи не едут, толи попадос у вас случился?
вы проживаете в германии?
вы с продаваном списывались?