PDA

Просмотр полной версии : Усилитель для нагрузки 2 ом?


borozenetsvv
15.11.2015, 18:19
Что поставить если динамики в машине 2-омные? Менять пока не планировал, ибо устраивают. Масса усилителей на 4-8 ом, на 2 всякая мелочевка попадается. Искал на Ebay. Помогайте.

kaamoss
15.11.2015, 18:28
Что за динамики. модель в студию?

Фото бы ваших динамиков сзади бы ещё.

nektomaks
15.11.2015, 18:35
большинство магнитольных встроеннык усилителей расчитаны на 2ома, можно заменить на такую микру. все зависит от мощности требуемой. большинство авто усилителей также держат 2 ома. но у всех будет страдать КПД от низкоома

borozenetsvv
15.11.2015, 18:48
Что за динамики. модель в студию?

Фото бы ваших динамиков сзади бы ещё.
В том-то и дело что фото не поможет. Надписей никаких. И померить не могу - разбирать надо.

https://h-a.d-cd.net/da91c88s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/3a91c88s-960.jpg

borozenetsvv
15.11.2015, 18:56
большинство магнитольных встроеннык усилителей расчитаны на 2ома, можно заменить на такую микру. все зависит от мощности требуемой. большинство авто усилителей также держат 2 ома. но у всех будет страдать КПД от низкоома

Промышленные автоусилители не рассматриваю из-за высокой цены. Хотелось бы собранный кит с Ebay.

kaamoss
15.11.2015, 19:26
Не вижу смысла ставить усь. Именно для этих динамиков.
Советую поставить другие динамики, хотя бы не много зашумить двери, и тогда уже есть смысл ставить усь.

sirota
15.11.2015, 19:27
Масса усилителей на 4-8 ом

Вообще то масса усилителей как раз поддерживает работу на нагрузку 2 ома.
Даже взять мой банальный шести канальник. (http://magnitola.info/showwiki.php?title=Kicx+KAP-5+1&highlight=kicx+kap+5.1)

vladj
15.11.2015, 19:28
В том-то и дело что фото не поможет. Надписей никаких.
И померить не могу - разбирать надо.
Фото не твои что-ли, что померять не можешь? У тебя не сняты ?
Тогда померяй сопротивление на фишке головы...если доступ трудный, то тонкие иглы втыкай в провода,
сняв обшиву перед дверью и померяй там. Что-то у меня сомнения насчет 2-х Ом...валяются правда немецкие
блаупункты с 3 - Ом. На 2 Ом не встречались. Надписей никаких, тогда откуда в вопросе появилось, что они 2 Ом.
Не проще заменить на побольше....например 13 (17) от пионера широкополосные ?

borozenetsvv
15.11.2015, 19:32
Не вижу смысла ставить усь. Именно для этих динамиков.
Советую поставить другие динамики, хотя бы не много зашумить двери, и тогда уже есть смысл ставить усь.
Да это понятно. Замена в планах, как и шумка. Пока занят подбором компонентов для carpc. Не в тишине же ездить.

borozenetsvv
15.11.2015, 19:34
Вообще то масса усилителей как раз поддерживает работу на нагрузку 2 ома.
Даже взять мой банальный шести канальник. (http://magnitola.info/showwiki.php?title=Kicx+KAP-5+1&highlight=kicx+kap+5.1)

Такую лопату мне некуда поставить. Да и ценник...

borozenetsvv
15.11.2015, 19:36
Фото не твои что-ли, что померять не можешь? У тебя не сняты ?
Тогда померяй сопротивление на фишке головы...если доступ трудный, то тонкие иглы втыкай в провода,
сняв обшиву перед дверью и померяй там. Что-то у меня сомнения насчет 2-х Ом...валяются правда немецкие
блаупункты с 3 - Ом. На 2 Ом не встречались. Надписей никаких, тогда откуда в вопросе появилось, что они 2 Ом.
Не проще заменить на побольше....например 13 (17) от пионера широкополосные ?
Фото не мое. Я просто готовлюсь к худшему. Конечно без разборки тут не обойтись. Менять собираюсь, но чуть позже. Ну и шумить тоже.

kaamoss
15.11.2015, 20:38
Да это понятно. Замена в планах, как и шумка. Пока занят подбором компонентов для carpc. Не в тишине же ездить.

Ну дак тем более. Не тратьте деньги. Воткнув усь, нового ни чего не услышите.

Соберите пока карпёса. а потом уже остальное.
Если хотите сэкономить, зайдите на соседние форумы и там можно приобрести бу компоненты в хорошем состоянии.

Если уж ставить так сразу нормальное.


Как говорится: Е..ть, так королеву :big::big::big:

borozenetsvv
15.11.2015, 20:59
Ну дак тем более. Не тратьте деньги. Воткнув усь, нового ни чего не услышите.

Соберите пока карпёса. а потом уже остальное.
Если хотите сэкономить, зайдите на соседние форумы и там можно приобрести бу компоненты в хорошем состоянии.

Если уж ставить так сразу нормальное.


Как говорится: Е..ть, так королеву :big::big::big:

Пожалуй, сначала я выясню по динамикам. Если они 2 ома - буду очень думать. Если 4 и выше - воткну пару на TK2050.

borozenetsvv
16.11.2015, 12:44
Отдали в растерзание голову. Хочу использовать корпус для CarPC. Из потрохов выдрал усилитель. Гляньте пожалуйста, стоит ли его подключать? Или совсем какаха?

nektomaks
16.11.2015, 14:35
как временный вариант сойдет, каждая 2х20вт, правда 10% искажений, 10-15 реальных, на 2ом (работа гарантирована)побольше будет

nektomaks
16.11.2015, 14:39
тк2050 не желательно ниже 6ом

borozenetsvv
16.11.2015, 19:36
тк2050 не желательно ниже 6ом
Народ ставил 4. Говорят что работает нормально.

borozenetsvv
18.11.2015, 18:28
Ребят, отбой, попросил померить в магазине на разборе, сказали что 3.7 ома. Значит 4.
Я понимаю что вопрос не в тему, но все-же спрошу. Что нужно поставить между планшетом и УМ чтобы регулировать баланс и фейдер? Хватит ли уровня сигнала с планшета чтобы раскачать УМ?