PDA

Просмотр полной версии : Кто, что с собой возит?


Krysanov
27.10.2015, 14:41
Всем привет! Недавно ездил на дальняк.. Доехал до конца, и тут чек заморгал, авто затроило... Проверил сканером .. Ошибки пропуски зажигания p0306, p0301..Ну, думаю, опять или катушки, или свечи, или форсы :be:. Причём катушки брал в прошлом году сразу все и поставил, свечи оригинальные поставил одну тысячу км назад, форсы как две недели назад промывал..:dntknw:
Туда, куда я приехал цивилизации вообще нет, к сожалению:pleasantry:
Как говорил Жаанецкий "у меня с собой было".. клапана vvt-i оба, катушки зажигания пару контрактных и все.. Опрелелив, что дело в катушках, заменил на 6 цилиндре, мотор начал выздоравливать, но до выписки нужно было заменить на 1 цилиндре.., а это хлопотно, так как нечетный ряд закрывает "краб". Я его самостоятельно не снимал... Так и поехал назад:closedeyes:. Теперь вот думаю, надо "хитрый" ключ найти для снятия катушек (и свечей заодно) в уличных условиях.

sirota
27.10.2015, 15:30
думаю, опять или катушки

Оналогичная болезнь шкоды ....Ошибки пропуски зажигания....меняю катушку и в перед.

От нагрева(стоит на блоке) появляются трещины на корпусе катушки.

Vlad-bodryi
27.10.2015, 16:04
нет на субарах таких проблем... но в багажнике полно инструмента, благо дело применяю его для сторонних надобностей!

набор головок "АРСЕНАЛ AA-C1412L72"(но лучше АРСЕНАЛ AA-C1412L108), ключи "Кинг Тони", съёмник "Мастак", фиксатор резьбы, болгарка "Макита", набор гравёрный(однажды сильно выручил!), труба 1/2" 1,2м, докатка(полноразмерку выкинул), дрель АКБ, осциллограф(УСБ), паяльник+сопутствие, ключ разводной "Кнайпекс"(весчь!!!), "шведик", нить "Тангит", набор свёрел, трос 9,5м и 3м, шаклы, верёвка 30м, лопата, компрессор, автошампунь, масло для двигателя 4л, зонтик, одежда военная, покрывало, наголовный фонарь АКБ светодиод 8Вт, опенпорт2, елм, к-л адаптер и многое другое...

Krysanov
27.10.2015, 16:44
нет на субарах таких проблем... но в багажнике полно инструмента, благо дело применяю его для сторонних надобностей!

набор головок "АРСЕНАЛ AA-C1412L72"(но лучше АРСЕНАЛ AA-C1412L108), ключи "кинг Тони", съёмник "Масктак", фиксатор резьбы, болгарка "Макита", набор гравёрный(однажды сильно выручил!), труба 1/2" 1,2м, докатка(полноразмерку выкинул), дрель АКБ, осциллограф(УСБ), паяльник+сопутствие, ключ разводной "Кнайпекс"(весчь!!!), "шведик", нить "Тангит", набор свёрел, трос 9,5м и 3м, шаклы, верёвка 30м, лопата, компрессор, автошампунь, масло для двигателя 4л, зонтик, одежда военная, покрывало, наголовный фонарь АКБ светодиод 8Вт, опенпорт2, елм, к-л адаптер и многое другое...

Влад на час, одним словом! Зачёт!! А у меня пол багажника метановый балкон занимает..

Vlad-bodryi
27.10.2015, 17:02
а это ничего полезного не занимает(ниши, подпол), то-есть ещё и холодильник можно запихать, но ещё в перспективе метановые баллоны будут с минимальным затрагиваемым объёмом багажника!

vladj
27.10.2015, 18:16
Оналогичная болезнь шкоды
От нагрева появляются трещины на корпусе катушки.
Нужно в этом случае просто вынести катушки наружу, существуют как готовые приблуды
так и самопально можно сделать.

Krysanov
27.10.2015, 19:50
Нужно в этом случае просто вынести катушки наружу, существуют как готовые приблуды
так и самопально можно сделать.

о, как!?

Krysanov
27.10.2015, 19:53
.....но ещё в перспективе метановые баллоны будут с минимальным затрагиваемым объёмом багажника!

как будут сообщи, ок? Сам веду с буржуями переговоры по маленьким баллонам

Vlad-bodryi
27.10.2015, 20:07
как будут сообщи, ок? Сам веду с буржуями переговоры по маленьким баллонам

а нет их у буржуев! все конторы перерыл, здесь баллоны есть разных размеров
http://www.rmms.ru/metanovye_ballony

осталось ЭБУ ГБО найти хорошее, по типу "элкар MikrideR"

Vladget
27.10.2015, 20:19
Влад на час, одним словом! Зачёт!! А у меня пол багажника метановый балкон занимает..

А точно метановый?

ali_vlad
27.10.2015, 20:30
Кислородные баллоны (маленькие) ставят.

Krysanov
27.10.2015, 20:32
А точно метановый?

Точнее не бывает, вместо запаски 80 литровый тор пропановый лежит, а от стойки до стойки цилиндрический 90 кг метан..

Vladget
27.10.2015, 22:05
интересно я как то думал, что оборудование разное для пропана и метана, пропан сжиженный, а метан сжатый до 250 атм.
Век живи, Век учись
А зачем и то и то? смысл в чем?

ali_vlad
27.10.2015, 22:09
А вдруг у него машина на пропан-метане-сметане ездит. :)

Krysanov
27.10.2015, 22:37
Изначально был пропан, потом предложили установить метан, я согласился.. В моем регионе метан только только силу набирает, заправок не много, а пропана гораздо больше.. Как то так

Vlad-bodryi
27.10.2015, 22:45
интересно я как то думал, что оборудование разное для пропана и метана, пропан сжиженный, а метан сжатый до 250 атм.
Век живи, Век учись
А зачем и то и то? смысл в чем?

разные только баллоны и редуктор, меняешь настройки и в путь.

но смысл двух видов газа и обязательного бензина - непонятно.

лучший - метан, но у него сеть заправок мала, если только из дому качать.
но, и метан, и пропан - требуют запуска ДВС с бензина, либо мудрить мощный подогрев редуктора.

метановые композитные баллоны имеют свойство лопаться(оставляя от авто груду хлама), а вот металлические - ни одного случая не встретил.

Vladget
27.10.2015, 22:47
а само оборудование одно и тоже? или просто 2 баллона, можно ехать на метане потом что то переключить ехать на пропане?
пока писал ответили
Непонятно зачем возить баллон для метана который весит как сам двигатель, не проще было постввить еще один баллон для пропана?
что б его из дома качать надо на кразе компрессор возить, да и то может у краза мощи не хватит для сжатия
все равно не пойму смысла, он в чем? чтоб было?

Krysanov
27.10.2015, 23:08
Давай так, чтоб было, ага? Еду на дальняк , в тайгу, например, заправился всем подзавязку и поехал на метане, потом на пропане, потом на бензине...
Говорю же, халява была при установке метан оборудования, вот и согласился (установка метана от 100 тр где то в среднем выходит, у меня значительно меньше), тк есть комп в машине (карпс), решил оставить пропан.. Как было верно выше сказано, мозги газовые одни, редуктора разные только, настраиваешь графики топливные , сохраняешь настройки и все, кончился метан, авто автоматом на бенз переключается, не останавливаясь, захожу в программу газовую, выбираю график пропана, загружаю и я на пропане еду дальше.. Все.
Тема про то, что вожу.. Я вожу балоны:)

ali_vlad
27.10.2015, 23:12
А я каждое утро дочку вожу в школу, а по выходным на танцы.

Vladget
28.10.2015, 00:17
да я не против "чтоб бЫло" или если даром досталось, я о том что возить 90 кг баллон!!! уж проще (гораздо легче) поставить туда пропановый, он легче и наверняка газа в нем не на меньше км пройденного пути чем вот в том, да и опять же, больше можно по весу загрузить "хабарей" для дальней дороге, хотя наверно есть и преимущество не так трясет на кочках.

Да и возить в машине комплект катушек, ремней свечей, ну может быть разумно, когда как ты едешь туда где нет цивилизации НО есть правило бутерброда, гласящее, что как раз сломается (дай бог всем кто куда то ездит где ничего нет, что бы ничего не ломалось) то что по какой то причине не попало в НЗ, вот инструмент как раз никогда лишним не бывает, как не бывает его и много, его как правило всегда мало.

Trantor
30.10.2015, 20:10
А мне вот страшновато за спиной 250 атмосфер возить. На пропане езжу, он до 16.

ali_vlad
30.10.2015, 22:30
А вдруг со светофора резко стартонуть надо будет? Вот 250 атмосфер для этого и нужны :)

Trantor
31.10.2015, 08:59
А вдруг со светофора резко стартонуть надо будет? Вот 250 атмосфер для этого и нужны :)
Если только стартануть вверх. :) Баллоны надо очень тщательно подбирать и регулярно опрессовывать, иначе может быть так:

https://d-a.d-cd.net/faf33a4s-960.jpg
https://www.drive2.ru/c/911162/

Vlad-bodryi
31.10.2015, 09:18
что ж вы все ссыте-то?!

в заведомо правильном подборе, установки и эксплуатации оборудования, не бывает "вдруг", даже если там 250 очков и ты неадекват...

ali_vlad
31.10.2015, 09:31
Вот это стартонул... Тело водителя найдут при следующей экспедиции на луну.

Vlad-bodryi
31.10.2015, 09:41
так взрываются только композитные баллоны! они боятся всего, даже мелкой царапины! а жилезиевым всё поуой, даже далдоны! если объемы разбить на малые, то машину только вспучит.

ali_vlad
31.10.2015, 09:52
Вспучит... Эспумизаном посыпь

Trantor
31.10.2015, 11:39
так взрываются только композитные баллоны! они боятся всего, даже мелкой царапины! а жилезиевым всё поуой, даже далдоны! если объемы разбить на малые, то машину только вспучит.
про металлические баллоны:
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/48250f4f50cfe11782804129099f5332_64e3dbf5f0970ecd7 5dd302a283b900d_133821396868_800px.jpg
Про малые объемы
http://autogrodno.by/images/stories/public9/belosto4ina_explosion.jpg

ali_vlad
31.10.2015, 12:00
Не, эспумизан не поможет...