PDA

Просмотр полной версии : Усторйство для вывода инфы борт компа на цветной TFT LCD через RCA


Cobalt
28.04.2007, 19:21
Закралась такая мысль. Такие фишки уже давно стоят на дороих моделях иномарок. Простые смертные тоже хотят. У пионера дорогого, линейки прошлого года что-то такое было, тока эта фишка на ДВД-ресивере была. По сути должен быть обычный трип-комп, тока чтоб выводил на здоровый моник через простой RCA. Я решил от щитка приборов избавиться. Вместо него TFT LCD 8" для камеры. К carpc он отношения не имеет, хоть и вгашный+ S-VIDEO + 2 RCA входов, между которыми переключаться можно. Через карписи не хочу, так как силенок у него маловато еще и диагностику грузить. Да и отображать надо инфу постоянно и не переключаться на другие приложения. Короче одного моника мало. Да и вроде прог с красивой оболочкой нету (типа спидометра со стрелкой). Наскока я знаю, там одни строгие диагностические с графиками и циферками... По краям от этого моника ставлю 2.5" приборчики, но на них все не выведешь. Поэтому хотел ставить трип какойнить со здоровым красивым экраном графическим, а потом подумал, а почему б на моник эту ф-цию не повесить? Вот и спрашиваю, видал ли ктонить нечто подобное? Или зацепки дайте. Что искать? Кроме строчки "бортовой компьютер" в поисковике дело дальше не идет.

Cobalt
05.05.2007, 06:43
Ну неужто ни у кого ниче нет по этому поводу? Как же так?

Димон
05.05.2007, 21:17
Ну ты прям угадал "не в бровь а вглаз". Я буду себе так делать, именно со штатных приборов, именно на RCA (видеотюльпан монитора). В качестве "преобразователя" использую обычную камеру-видеоглазок за 500р, которая снимает приборы закинутые "в торпеду". Другие методы лучше не спрашивать: сразу говорю, с твоей, моей или еще чьейнибудь-тут квалификацией и количеством свободного времени - нереально.

Для проверки "живучести" этой версии попробуй поснимать свои приборы мобильником. Там-то камера точно похуже будет чем мониторные RCA.

Cobalt
06.05.2007, 04:39
Да блин! Я со оболчкой хочу красивой. По настроению циферки или стрелочки!!! Значит придется еще один комп слабенькии собирать(хотя и щас та не сильненький). У меня старая епия 800ая есть. Вот и будет диагностически-отображательным компом. 2х карписи вроде еще ни у кого на сайте нету... :big:

mebitek
07.05.2007, 00:02
Здесь посмотри http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1793