PDA

Просмотр полной версии : Шум в колонках от харда


Eclipse
26.04.2007, 20:29
подскажите как победить звук в калонках от винтчестера я ужевсё заземлил что можно стало лучше но всёравно какието помехи (щёлкание)

Z@GR
26.04.2007, 20:34
ДА-ДА-дА-ДА!!!!
у меня тоже такая фигня
что только не делал уже
усилок из машины выносил, землил, всё что вижу, питал от дргугого аккума ваще!
НИФИГА!
есть наводки и всё тут
причём с выдернутыми межблочниками они тоже есть
ОСОБЕННО почему-то по левой стороне машины!

а ЖПС приёмник есть у тебя? у меня его пакеты слышно, аж дух захватывает
как-будто сигналы из параллельных миров ))):bye:

и помимо этого ещё после установки ТВ антенны я теперь ещё и вой генератора своего слушаю...

Чайник
26.04.2007, 22:40
У меня надомашнем ПК даже слышно как я мышкой по экрану вожу.Один раз удалось вылечить путем установки новых дров к звуковой карте(звук встроенный),тишина была просто мертвая.После многочисоенных переустановок windows дрова эти потерял,теперь опять наслаждаюсь звуком перемещающейся стрелки по экрану.
Пару лет назад на одном сайте видел как парень сделал коробочку из фольги и накрыл ею звуковую карту(PCI).Сказал что шумы изчезли.
Пробовали фиритовые кольца?Както разобрал принтер старый,так там был шлейф широкий на 22 дорожки,так он проходил сквозь фиритовый прямоугольник

Vzik
26.04.2007, 23:32
подскажите как победить звук в калонках от винтчестера я ужевсё заземлил что можно стало лучше но всёравно какието помехи (щёлкание)

GLI тебе поможет.

casper
26.04.2007, 23:38
У меня такая фигня была.(Звук встроиный?)
Меняй звуковуху и всё будет ок!!!!!
Убедился на собственом опыте))))))))

Hamster
27.04.2007, 00:57
подскажите как победить звук в калонках от винтчестера я ужевсё заземлил что можно стало лучше но всёравно какието помехи (щёлкание)

К сожалению это проблема комплексная. Поэтому, если ты хочешь действительно ее решить (не используя всякую _____ типа GLI) то тебе прпосто необходимо ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ это: очень грамотное объяснение шумов в авто.http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47388

З.Ы. Сорри решил заменить слово хе$ня на более нейтральное - фигня :)

Z@GR
27.04.2007, 02:37
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47388

ты хочешь сказать, что ты всё это сам проделал?:shok:
или у тебя нет наводок и шумов?

Don_ik_kot
27.04.2007, 10:06
конкретно в случае с хардом - надо на питание харда повсить фильтр из дросселя (взять в убитом БП АТХ) и кондера на 16в 1000мкФ

shgeo
27.04.2007, 10:43
У меня была точно такая же проблема когда настраивал комп дома (кстати с питанием от родного блока питения на 220V) и снимал звук с встроенной звуковой карты.
Так как на моем ноутбуке абсолютно та же самая проблема, то решил, что это беда (наверное большинства) встроенных звуковых карт.
Думаю не важно от чего питается комп - от аккумулятора или от сети.
Купил PCI-ную звуковую карту сейчас точно не помню какую то XFi за 60 $.
ВСЕ ПОСТОРОННИЕ звуки ПОЛНОСТЬЮ исчезли.
Так, что рекомендую...........

Hamster
27.04.2007, 10:56
ты хочешь сказать, что ты всё это сам проделал?:shok:
или у тебя нет наводок и шумов?

Нет, не все конечно. Но, кое-что я оттуда подчерпнул.
Шумов нет. Вообще.

Sanyk
27.04.2007, 13:53
Имел наводки именно, от винта. Возникли сразу после его установки. Вылечил установкой ферритового фильтра на провод питания винта. Всё исчезло и навсегда.

Vzik
27.04.2007, 14:54
Имел наводки именно, от винта. Возникли сразу после его установки. Вылечил установкой ферритового фильтра на провод питания винта. Всё исчезло и навсегда.

А у меня стоит ферритовый фильтр на питающем проводе винта, но он не помогает, сильнее момогает толстый провод на корпус.

А вообще, эту тему долго обсуждали:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1535
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=674

Don_ik_kot
27.04.2007, 15:22
А у меня стоит ферритовый фильтр на питающем проводе винта,

Маленькое замечание. Лучше не ферритовые кольца, а Альсиферовые. - у них высокий коэффициент поглощения электромагнитного поля. Купить такие у меня не получилось - не нашел. Выдрал из старого БП АТХ. И мотать на них провод витков 10. Те фильтры, что просто одеваются цилиндриком на провод - стремные.

Димон
27.04.2007, 16:27
Мне ферритовое кольцо с пятью витками всех входных - неплохо помогло. Старый бпатх рулит.

Gluck
27.04.2007, 20:09
А объясните пожалуйста как работают просто надетые на пучок проводов ферритовые кольца?
Я, понимаю, когда + и - мотают на кольце на встречу.

А вот протосто одетый цилиндрик на провод, как работает?