PDA

Просмотр полной версии : Nexus 7 разряжается в любом состоянии!!!


Вячеслав23
26.08.2015, 15:50
Добрый день!
Расскажу все историю вкратце. Поменял я сой древний айфон 4 на Nexus 7 2013 Wi-Fi 16gb, по состоянию муха не сидела, при обмене проверил вроде все гуд.
Приехав домой сразу же накатил сток 5.1.1 LMY48V (на тот момент только ее поддерживало Тимуровское ядро) сделал рут, рекавери и поставил ядро и софт что он мне предоставил! (На данный момент имею прошивку LMY48I Timur Kernel, USB-Host и Service)
Начал настраивать и заметил что батарейку кушает как 2 планшета сразу, написал по поводу сильно жора батареи Тимуру, он сказал что это не из-за ядра и советовал проверить батарейку или планшет!
Устанавливал я разные прошивки дабы точно исключить софтовое влияние!
Сделал проверку, прошил сток без всего, зарядил до 100% и выключил планщел, через пару часов включил а он показует 83%:ohmy2:.
ПЛАНШЕТ БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!:sad2:
Подскажите где можно достать схему платы и мало ли кто уже с таким сталкивался!!! :help::sos:
В планшете установлен не оригинальный АКБ, заменили походу из за материнки!

xmetal
26.08.2015, 16:27
Возможно действительно у АКБ повышенное внутреннее сопротивление. У кого-то вздуваются, у кого-то плохо держат заряд, это все необратимые внутренние процессы. Срок средней нормальной работы литий-ионных аккумуляторов около 2 лет, независимо от использования, вернее его можно сократить перегревами, а то, что муха не сидела не показатель.

Вячеслав23
26.08.2015, 17:23
Возможно действительно у АКБ повышенное внутреннее сопротивление. У кого-то вздуваются, у кого-то плохо держат заряд, это все необратимые внутренние процессы. Срок средней нормальной работы литий-ионных аккумуляторов около 2 лет, независимо от использования, вернее его можно сократить перегревами, а то, что муха не сидела не показатель.

Дело в том что АКБ подкидывали с исправного аппарата и в итоге тоже самое:sad2: разряжается сам по себе, и в сведениях о батареи ни че не показывает совсем!

P.S. нашел схему но для 1 поколения Nexus 7 Схема (https://drive.google.com/file/d/0B-30DDvkpesaWS1NX0tPOW1IQjQ/edit?pli=1)

RyuuKiiroi
26.08.2015, 19:31
Возможно контроллер находится не на батарее.
Пробовали подкидывать напрямую? 4.3 вольта будет вполне достаточно для 100% заряда.

Вячеслав23
27.08.2015, 01:42
Возможно контроллер находится не на батарее.
Пробовали подкидывать напрямую? 4.3 вольта будет вполне достаточно для 100% заряда.

На батарее есть тоже контроллер питания! Но дела в самой плате, где то что то сосет питание постоянно! Завтрабуду пробовать от цифрового Блока запитать выключенный аппарат и посмотреть потребление! Так как щас на зарядке от 3% до 100 оч сильно греется часть где верхний динамик и камера!

cxmxnsdebh34
08.02.2017, 23:04
Точно такая же проблема. Планшет даже когда выключен потребляет 100-150 мА. Батарея вырезана, запитан через контроллер на 4 В. Греется в районе камеры (не знаю точно это приложил фото).
Подозрения либо на софт, может патч какой всегда держит процессор включённым либо что-то выгорело когда подпаивался.
Кто знает в чем может быть дело и как побороть?