PDA

Просмотр полной версии : Музыка и голосовые подсказки навигатора?


corp1
07.07.2015, 12:58
на Нексус 7 стоит Яндекс.Навигатор.
хочу слушать музыку с него и ехать по навигатору.
будет ли такая возможность?

Denkos
07.07.2015, 13:06
на Нексус 7 стоит Яндекс.Навигатор.
хочу слушать музыку с него и ехать по навигатору.
будет ли такая возможность?

А попробовать ни как?:be:

Oleg7874
07.07.2015, 16:24
Не знаю как в Яндекс навигаторе, но в навителе можно выбрать поток через который выводить голосовые подсказки навигатора- мультимедиа, система или будильник.
Как показывает практика нормально говорит только когда выставляешь через мультимедиа- говорит одновременно с музыкой, если другой поток система или будильник, то в момент произношения подсказки навитела музыка приглушается.

corp1
07.07.2015, 16:41
А попробовать ни как?:be:

нет. система пока проектируется. и для меня это очень важный вопрос....

corp1
07.07.2015, 16:43
Не знаю как в Яндекс навигаторе, но в навителе можно выбрать поток через который выводить голосовые подсказки навигатора- мультимедиа, система или будильник.
Как показывает практика нормально говорит только когда выставляешь через мультимедиа- говорит одновременно с музыкой, если другой поток система или будильник, то в момент произношения подсказки навитела музыка приглушается.

интересно. в яндекс.навигаторе такого нет.
а какие еще программы способны выводить голосовые подсказки подсказки поверх проигрывания музыки?

Oleg7874
07.07.2015, 16:54
интересно. в яндекс.навигаторе такого нет.
а какие еще программы способны выводить голосовые подсказки подсказки поверх проигрывания музыки?

Ну самая очевидная это Tasker она может сделать все !!! )))
она может произносить фразы при срабатывании события.
например- в таскире создали профиль назовем его *система загружена*
в задачах пишем:
1) произнести *система загружена и готова к работе*
теперь каждый раз при загрузке планшета будите слышать *система загружена и готова к работе*
и т.д. на сколько хватит фантазии. )))
еще програма для диагностики авто Torque может говорить что двигатель прогрет.

Denkos
07.07.2015, 16:59
интересно. в яндекс.навигаторе такого нет.
а какие еще программы способны выводить голосовые подсказки подсказки поверх проигрывания музыки?

Как нет, музыка играет все пе...т.

corp1
07.07.2015, 18:05
Как нет, музыка играет все пе...т.

так нет. никак не попробовать. не могу.
что касается навигатора - в Яндекс.Навигаторе - тоже - нет. нет настройки вывода потока типа:мультимедия, будильник и проч....

corp1
07.07.2015, 18:20
Как нет, музыка играет все пе...т.

если у вас при проигрывании музыки работают и голосовые подсказки навигатора - скажите об этом. мне очень нужна эта инфо :smile2:

Denkos
07.07.2015, 18:28
если у вас при проигрывании музыки работают и голосовые подсказки навигатора - скажите об этом. мне очень нужна эта инфо :smile2:

Все работает, каждый день пользуюсь им в городе.

Макс_79
07.07.2015, 18:46
Все работает, каждый день пользуюсь им в городе.

Да, поверх музыки работает, а можно реализовать как в навителе или гугл картах(они вообще отрубают звук на момент сопровождения, а потом опять начинают воспроизводить)? Чтобы притухал звук?

corp1
07.07.2015, 18:58
Ну самая очевидная это Tasker она может сделать все !!! )))
она может произносить фразы при срабатывании события.
например- в таскире создали профиль назовем его *система загружена*
в задачах пишем:
1) произнести *система загружена и готова к работе*
теперь каждый раз при загрузке планшета будите слышать *система загружена и готова к работе*
и т.д. на сколько хватит фантазии. )))
еще програма для диагностики авто Torque может говорить что двигатель прогрет.

внимательно к вопросу. интересны не системные подсказки, а голосовые подсказки навигатора.

corp1
07.07.2015, 19:00
Все работает, каждый день пользуюсь им в городе.

ок. спс!

Oleg7874
08.07.2015, 01:50
внимательно к вопросу. интересны не системные подсказки, а голосовые подсказки навигатора.

Вы внимательно прочитайте свой вопрос:
Какие еще программы могут выводить голосовые подсказки ?

Где в вопросе упоминания про программы навигаторы?

corp1
09.07.2015, 11:36
Вы внимательно прочитайте свой вопрос:
Какие еще программы могут выводить голосовые подсказки ?

Где в вопросе упоминания про программы навигаторы?

вот мой вопрос:
на Нексус 7 стоит Яндекс.Навигатор.
хочу слушать музыку с него и ехать по навигатору.
будет ли такая возможность?

всё нормально :wink2:

Yuricat
09.07.2015, 12:29
Запускаете любой музыкальный проигрыватель, включаете воспроизведение.
Запускаете навигатор.
Музыка играет, навигатор дает голосовые указания. В зависимости от программы навигации указания будут либо одновременно с музыкой, либо воспроизведение песен будет прерываться и возобновляться после указания навигатора.

P.S.
Вот только вы уверены, что потянете сборку и настройку CarPC, если вы такую элементарщину не можете сами проверить на планшете или телефоне?....

corp1
09.07.2015, 16:57
Запускаете любой музыкальный проигрыватель, включаете воспроизведение.
Запускаете навигатор.
Музыка играет, навигатор дает голосовые указания. В зависимости от программы навигации указания будут либо одновременно с музыкой, либо воспроизведение песен будет прерываться и возобновляться после указания навигатора.

P.S.
Вот только вы уверены, что потянете сборку и настройку CarPC, если вы такую элементарщину не можете сами проверить на планшете или телефоне?....

самовозвышаететсь? :acute:
я ж писал - для начала хочу определиться- сможет ли мой планшет в составе аудиосистемы делать то, что мне нужно.

Kisel39
10.07.2015, 10:34
самовозвышаететсь? :acute:
я ж писал - для начала хочу определиться- сможет ли мой планшет в составе аудиосистемы делать то, что мне нужно.

Так взяли бы и проверили, вопрос изначально был не очень...
Каждый здесь использует разные системы, плееры и проги. Подбирает каждый сам по желанию.

Yuricat
10.07.2015, 10:42
Каждый здесь использует разные системы, плееры и проги. Подбирает каждый сам по желанию.

Автор топика спрашивал про планшет на Андройде.
Практически все медиаплееры для Android умеют воспроизводить музыку в фоне. Поэтому особой разницы нет

самовозвышаететсь? :acute:


У меня нет мании величия. Великие люди ею не страдают.:smile2:

То, что вы сами не можете попробовать запустить навигацию и плеер одновременно говорит о том, что либо у вас нет девайсов на андройде, либо вы побаиваетесь включить планшет. В обоих случаях вам будет не просто сделать полноценный CarPC.
Под CarPC я подразумеваю не просто планшет, который подключили к магнитоле, а полноценную связку из планшета, системы питания, софта, который позволит удобно и безопасно управлять планшетом в авто.

corp1
10.07.2015, 11:42
либо у вас нет девайсов на андройде, либо вы побаиваетесь включить планшет. В обоих случаях вам будет не просто сделать полноценный CarPC.


страдает логика у великих мира сего :yes4:

а вот за пояснение - спасибо. теперь пойду искать нексус

VSerj
10.07.2015, 13:33
Ответ по существу вопроса.
Нексус 7 2013 LTE играет музыку по bluetoth через штатную голову и Яндекс.Навигатор говорит тоже через штатную голову.

corp1
10.07.2015, 13:58
ок. спс!

corp1
10.07.2015, 14:00
думаю, в вопросе разобрался полностью.
спасибо всем откликнувшимся!