PDA

Просмотр полной версии : Установка TC Prestigio PMT 7008 4G


Рафаэль
02.05.2015, 10:07
Всем доброго времени суток. Давно читаю подобные темы, имел небольшой опыт установки планшета asus в калина 2, но возникло куча проблем, по какой-то причине я не нашел этого сайта в то время. Возникали проблемы с одновременной зарядкой и определением устройств usb, фоном в динамиках и звук был из магнитолы, подключенный через aux. С тем планшетом я давно расстался, решил прикупить себе новый, с поддержкой LTE, дабы не заморачиваться с различными модемами и т.п. Ребят, нужна ваша поддержка и советы. Буду благодарен, если скажете, что нужно приобрести и можно ли действовать с данным устройством по схеме подключения Nexus 7. Ссылка на аппарат http://www.mvideo.ru/products/planshet-prestigio-multipad-consul-7008-8-8gb-4g-black-30022143. Сразу прошу прощения, не нашел нужную тему. Кто нибудь устанавливал планшеты на OC Windows 8.1, есть так же интересная штучка http://www.mvideo.ru/products/planshet-prestigio-visconte-quad-pmp880tdbk-8-16gb-wi-fi-black-30021565?

sandr2010
02.05.2015, 16:32
По OTG(зарядка и usb): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393943&view=findpost&p=30055385
По шумам: либо ставить нормальное питание на планшет(например с гальванической развязкой),либо фильтр - что-то подобное BA3121,либо разбираться с проводами.

sandr2010
02.05.2015, 16:41
По поводу Престижио Виконт: есть тела и по круче :с дуал бут(андроид и винда 8.1),GPS,3G и оперативкой 2гб,тоже на интел атоме - цена ~100-200$.

Рафаэль
02.05.2015, 17:13
Возможно и есть, просто он лежит без дела, но вопрос в другом. Я нашел посты, которые рассказывают о том, как подключить андроид ко штатной проводке и получить из него все, что он может, но про виндоус 8 я не нашел ничего, все проще? Если да, то как?

sandr2010
02.05.2015, 18:29
Данный раздел посвящен андроиду и вы вряд ли найдете здесь темы по win 8.1. По подключению - все то же самое,за минусом ,что нужно как-то безопасно отключать планшет(это все таки винда) или загонять его в сон.С навигацией то же не очень - программ очень мало,да и в самих планшетах нет чипов GPS.По поводу проще или нет - все зависит от того,что вы хотите получить от планшета : если просто интернет,диагностика,проигрыватель,то все просто,если же захотите автоматизации запуска планшета и программ - то .....

Рафаэль
03.05.2015, 10:40
Sandr2010, хорошо, спасибо! Оставим значит андроид. Но к сожалению мне не ответили на мой вопрос по подключению. Поддерживает ли ядро звуковую карту, как узнать? Подойдут ли прошивки от нексуса на данный аппарат, что касаемо одновременной зарядки и подключения устройств, подключения зарядки сл снятием акб или без?

Denkos
03.05.2015, 11:25
Sandr2010, хорошо, спасибо! Оставим значит андроид. Но к сожалению мне не ответили на мой вопрос по подключению. Поддерживает ли ядро звуковую карту, как узнать? Подойдут ли прошивки от нексуса на данный аппарат, что касаемо одновременной зарядки и подключения устройств, подключения зарядки сл снятием акб или без?

По первом, нет
По второму, нет.

sandr2010
03.05.2015, 14:03
По питанию,это вам решать - с батарейкой или без оной вы будете пользовать планшет. По одновременной зарядке и подключению устройств - ссылку давал выше - только экспериментальным методом,если ядром поддерживается режим OTG. Про автозапуск из отключенного состояния - где-то встречал информацию по куалкомам,найду-скину.

sandr2010
03.05.2015, 16:47
Попутал - на олвинер ,но все же :http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381747&st=680#entry30205287

Рафаэль
03.05.2015, 21:49
Уважаемые, а как на счет me371mg? Правда у нексуса нвидиа, а у него х86

Denkos
03.05.2015, 21:58
Уважаемые, а как на счет me371mg? Правда у нексуса нвидиа, а у него х86

Что вы хотите узнать то?

Рафаэль
04.05.2015, 04:33
Денкос, имея пару планшетов не очень хочется приобретать именно Нексус, все то же - подключение звуковой карты, питания, подключение мультируля и прочие сладости

Denkos
04.05.2015, 05:36
Денкос, имея пару планшетов не очень хочется приобретать именно Нексус, все то же - подключение звуковой карты, питания, подключение мультируля и прочие сладости

Совершенно разные аппараты, от nexus7 вы ни чего туда не прилепите.

Рафаэль
04.05.2015, 10:27
Т.е. Получается так, что для такого пользователя как я, который новичок в этом деле, не остается ничего, кроме как покупать себе Нексус 7, на который есть готовое рЕшение? Насколько я вижу здесь не особо пытаются поделиться чем то, или научить чему то, только тех, кто говорит с ними на одном Языке

Rage2
04.05.2015, 11:28
Рафаэль, заявленные вами вопросы никак не регламентируются производителем в спецификации ваших планшетов. Поэтому ответить на ваш вопрос можно только пощупав аппарат руками и убедиться на практике.
Но как подсказывает опыт...не все так гладко, даже в случае с нексусом., где "дорожка протоптана".
И, пожалуйста, не нужно ныть.

sandr2010
04.05.2015, 11:30
Насколько я вижу здесь не особо пытаются поделиться чем то, или научить чему то, только тех, кто говорит с ними на одном Языке
Что-то не очень понятно,вы хотели бы записаться на курсы обучения?Из того,что наработано по полной программе,есть только по нексусу,с остальными планшетами каждый варится сам.При наличии каких-то трудностей задают вопросы и в большинстве случаев получают помощь.Сами вы не можете,а скорее не хотите брать на себя решение,определиться с планшетом.Поэтому вам и предлагают готовое решение.Или вы хотите,чтобы люди купили планшеты,которые устроили бы вас и наработали решения?Почитайте темы - в них есть практически все решения по подключению питания,камер,рулевых кнопок,внешних звуковых карт и т.д..За вас это читать и изучать никто не будет.

Oleg7874
08.05.2015, 22:36
Т.е. Получается так, что для такого пользователя как я, который новичок в этом деле, не остается ничего, кроме как покупать себе Нексус 7, на который есть готовое рЕшение? Насколько я вижу здесь не особо пытаются поделиться чем то, или научить чему то, только тех, кто говорит с ними на одном Языке

Добрый день.
Я использую именно такой планшет как у Вас Asus ME371MG, готов ответить на все вопросы связанные с данным планшетом ))).
По поводу информации, на данном сайте много людей помогут и даже ответят на глупые вопросы, мне помогали и подсказывали !

Рафаэль
09.05.2015, 11:27
Олег, планшет нормально воспринимает одновременную зарядку и подключение устройств? Еще интересуют такие вещи как автоматическое отключение включение, которые решались путем патчей и перепрошивок. Они у вас реализованы полноценно и работают?

Oleg7874
09.05.2015, 21:08
Олег, планшет нормально воспринимает одновременную зарядку и подключение устройств? Еще интересуют такие вещи как автоматическое отключение включение, которые решались путем патчей и перепрошивок. Они у вас реализованы полноценно и работают?

Добрый день.
Одновременную зарядку и подключение по отг не использую, так как батарея планшеты выпаяна и сами понимаете заряжеть не нужно ))
Отг работает нормально.
Автовключение на данном планшете реализовать нельзя, так залочен загрузчик, хотя данную проблему можно решить с помощью реле которое на несколько секунд будет замыкать контакты на кнопке включения.
Автовыключение вообще не проблема, с помощью програм типа Таскера можно создать правило чтобы планшет выключался при определенном событии например: прервано соединение по блю туз с обд адаптером и т.д.