PDA

Просмотр полной версии : Автоподключение инета при выходе из гипера, тунелей и т.п.


Krysanov
26.04.2015, 17:47
Всем привет!! Тем подобных не мало, но попробовав их на системе 8.1 х 64, пришел к выводу, что они не подходят к моему требованию - надежности...
Покопался в инете, испробовав кучу программ, выбрал одну, которая меня вполне устроила... эта программа SP DIALER, скачать можно здесь (http://www.softportal.com/software-788-sp-dialer.html)
там же есть и русификатор...
покажу скрины настроек для модема-свистка Мегафон... Штатное программное обеспечение устанавливать не нужно, нужно установить только драйвера модема!!!..
Для начала необходимо создать соединение для модема. Заходим в "Центр управления сетями и общим доступом". Кликаем на "Создание и настройка нового подключения или сети". Затем выбираем "Подключение к интернету". Далее выбираем "КОММУТИРУЕМОЕ" (подключение с помощью модема). . В появившемся окне вводим следующие данные: набираемый номер вводим *99#
"имя пользователя и пароль" вводим gdata. Далее ставим две галки и придумываем название имени подключения. У меня это модем. ставим галку для разрешения использовать это подключение другим пользователям. И запускаем наше созданное подключение.. Работает? Идем дальше..
Устанавливаем программу sp dialer, запускаем, появляется сразу желтый телефон, кликаем ПКМ на значок, выбираем показать окно (самое верхняя ссылка окна)
итак, настройки этой программы (русификацию не ставил, на скринах английская версия).
на первом скрине нажимаем на + и вводим *99#. Я три раза ввел (на всякий пожарный!)

Krysanov
26.04.2015, 18:12
вот и все настройки.. пробовал загонять в гипер, в ждущий режим, соединение не рвется... Что еще сделал, так это создал ПРОСТУЮ задачу в планировщике задач и указал, чтобы данная программа загружалась ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОМПА (Иначе, если поставить галку в программе на автозапуск вместе с windows, будет продолжительное время просто грузится). В скринах галка на автозапуск отключена..

Krysanov
31.05.2015, 16:02
За все время использования ограниченной версии редко, но вылазит окно, типа попыток соединения было 15, больше авто подключение в ограниченной версии не работает, нужно ручками нажимать на соединение..
В итоге купил полную версию... Пока тестирую..

Krysanov
03.06.2015, 20:26
полная версия работает как и должно, при потери соединения, постоянно производит соединение.. пока не поцепит.. настроил (для себя чисто) так, что при разрыве соединения слышу звук, так только и определяю, что инета нет..
Очень рекомендую..:yes4:

quinine
07.02.2016, 21:39
Во! решение проблем с мегафоновским модемом. Спасибо! :)

А у тебя какой модем если не секрет?

120705
09.02.2016, 14:54
Во! решение проблем с мегафоновским модемом.
А можно использовать телефон в качестве модема???

quinine
09.02.2016, 15:05
А можно использовать телефон в качестве модема???

Я ещё только учусь :)


Но логичнее тогда с телефона вай фай раздавать, стабильность будет лучше.

Krysanov
09.02.2016, 19:26
А можно использовать телефон в качестве модема???

а зачем? все зависит от карты покрытия сети в регионе где находитесь, имхо. У меня в регионе лучше работает мегафон, функции свистка и телефона одни и те же...

120705
09.02.2016, 20:09
а зачем? все зависит от карты покрытия сети в регионе где находитесь, имхо. У меня в регионе лучше работает мегафон, функции свистка и телефона одни и те же...
Я вот о чём. Вариантов два:
1. Купить свисток и симку интернетовскую + абон. плата за инет.
2. Телефон (в качестве модема) 2гБ трафика включено.
3. Симку с телефона каждый раз в свисток вставлять, но тогда как быть с звонками?
А т.к. на машине выезжаю 3-4 раза в неделю, инет со свистка не дешёвое удовольствие. КАк то так. Поправьте.:blush:

Krysanov
09.02.2016, 21:01
А что тут поправлять... Ты сам все для себя и определил..
Я пользуюсь инетом постоянно, слушаю инет радио, обновляются автоматически пои и все, что с этими делами связано... Кроме того слушая фубар иногда смотрю на картинки исполнителя , который поёт ...
Не говоря уже о ватс апппе, Вайбере и зело рации и тп

sirota
09.02.2016, 21:07
Я вот о чём. Вариантов два:
1. Купить свисток и симку интернетовскую + абон. плата за инет.
2. Телефон (в качестве модема) 2гБ трафика включено.
3. Симку с телефона каждый раз в свисток вставлять, но тогда как быть с звонками?
А т.к. на машине выезжаю 3-4 раза в неделю, инет со свистка не дешёвое удовольствие. КАк то так. Поправьте.:blush:

Модем от мтс 4G....по всей России роуминга нет...15 рублей если вышел в интернет...если стоишь, то и не снимается.
4 раза в неделю или 16 дней в месяц по 15 рублей = 240 рублей в месяц и нечем себе не отказывай...интернет радио, ютуб, скайп и.т.д

quinine
09.02.2016, 21:09
У меня с Мегафоном у компании договор. Наверное логичнее мегафоновский модем брать...

120705
09.02.2016, 22:52
Модем от мтс 4G....по всей России роуминга нет...15 рублей если вышел в интернет...если стоишь, то и не снимается.
4 раза в неделю или 16 дней в месяц по 15 рублей = 240 рублей в месяц Это тариф "МТС Планшет Mini"
За один час для работы интернет радио потребуется 460800 Кбит, или 56,25 Мб. Вот для информации, сколько надо для инетрадио. http://mnogoradio.ru/trafik-internet-radio