PDA

Просмотр полной версии : Регулировка АЧХ


Beer100
20.04.2007, 00:38
Вопрос знатокам Окон:
Как можно программно изменить ачх звукового сигнала, поступающего от телефона через блютус, при этом оставить неизменным звук медиапроигрывателя и прочие звуки?
Проблема в том, что круто обрезав ВЧ и НЧ - получаешь очень разборчивый звук. Иначе в тракт лезут все возможные помехи телефонного канала.

Ишак
21.05.2007, 21:17
Вопрос знатокам Окон:
Как можно программно изменить ачх звукового сигнала, поступающего от телефона через блютус, при этом оставить неизменным звук медиапроигрывателя и прочие звуки?
Проблема в том, что круто обрезав ВЧ и НЧ - получаешь очень разборчивый звук. Иначе в тракт лезут все возможные помехи телефонного канала.

вот это уже признаки аудиофилии неизлечимой :)
чот раньше не замечал таких вопросов ))

Димон
21.05.2007, 21:43
не, на самом деле есть случаи где надо иметь какой-нить реалтайм ачх-корректор. Хотьбы в 6-8полос. Если он под видоузмедиаплеером будет - вообще идеально. Под винамп неактуально - там в базовой поставке афигенный.

Андрей Sam
22.05.2007, 14:13
Наверное, путь может быть таким - в Media player'е есть три предустановки эквалайзера. Если перехватить событие типа "вызов на телефон" и переключить установку эквалайзера на нужную, можно поговорить с удобной настройкой АЧХ. А по завершении разговора - вернуть ту настройку эквалайзера, которая была до вызова по телефону.

Beer100
31.05.2007, 02:44
вот это уже признаки аудиофилии неизлечимой :)
чот раньше не замечал таких вопросов ))

А при чем тут аудиофилия?
Во-первых: изначально на всех телефонных аудиоканалах стоит достаточно узкая полоса пропускания.
Во-вторых: у меня при минимальной (но недостаточной) чувствительности микрофонного входа тут же возбуждается саб. Как мне его отрезать???

Димон, а вот что за картинку ты выложил, я что-то не въехал! :be:

Beer100
31.05.2007, 02:48
Наверное, путь может быть таким - в Media player'е есть три предустановки эквалайзера. Если перехватить событие типа "вызов на телефон" и переключить установку эквалайзера на нужную, можно поговорить с удобной настройкой АЧХ. А по завершении разговора - вернуть ту настройку эквалайзера, которая была до вызова по телефону.

А в этом случае мы порежим АЧХ музыкального произведения а не телефонного разговора. Или я не так что-то понял?

Димон
31.05.2007, 13:17
Это такой прикольный скин от винампа, и ряд грузиков с пружинками это и есть еквалайзер

Андрей Sam
31.05.2007, 15:35
Или я не так что-то понял?

Точно - не так понял.
Имеем - слушаем музыку с нужным образом настроенной АЧХ (Set1). Поступает звонок на телефон - система обрабатывает событие "звонок" и ставит преднастроенную для разговора по телефону АЧХ (Set2). Когда звонок завершился - событие "положили трубку" вызывает восстановление "музыкальной" АЧХ Set1. Не запутал еще больше? ))

Beer100
31.05.2007, 15:37
Это такой прикольный скин от винампа, и ряд грузиков с пружинками это и есть еквалайзер

Прикольно! А я уже морщить лоб начал, что это такое. :smile1:

Beer100
31.05.2007, 15:41
Точно - не так понял.
Имеем - слушаем музыку с нужным образом настроенной АЧХ (Set1). Поступает звонок на телефон - система обрабатывает событие "звонок" и ставит преднастроенную для разговора по телефону АЧХ (Set2). Когда звонок завершился - событие "положили трубку" вызывает восстановление "музыкальной" АЧХ Set1. Не запутал еще больше? ))

Понятно. Но ты предлогаешь регулировать АЧХ всего тракта, а не отдельно телефона. Хотя это тоже вариант.
Вопрос теперь как перехватить событие "звонок телефона". Во фронтэнде это сделано вообще-то.

Андрей Sam
31.05.2007, 17:01
Понятно. Но ты предлогаешь регулировать АЧХ всего тракта, а не отдельно телефона. Хотя это тоже вариант.
Вопрос теперь как перехватить событие "звонок телефона". Во фронтэнде это сделано вообще-то.

Именно это и предлагаю ) ты же звонок на внутреннюю акустику вывести хочешь? вот и настроить под голос АЧХ. а положил трубу - пожалстя, преднастроенная под твою музыку картина вернется. )

Про перехват события - эт к программерам ) я только принципы знаю ))) Увы )