PDA

Просмотр полной версии : БЕЗПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ CARPC: ВКЛЮЧЕНИЕ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ


Krysanov
18.01.2015, 22:23
Доброго дня форумчане!!!!!
Созрела такая мысль давно, на некоторых ветках нашего форма она (мысль) проскальзывала, но теперь созрела окончательно... На дворе зима и поэтому сидеть в машине и что-там настраивать не очень то и удобно...
Есть куча программ по удаленному управлению компьютерами.... ими удобно пользоваться (пока работает ком в машине), проходит какое то время и БП отключает питание компа и все... управления нет...
Я в таких случаях, зная что скоро выключится комп с сотового завожу авто, тем самым продлеваю работу....
Уважаемый mendisabal в теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=20628) в посте 23 затронул вопрос по управлению компом через usb модем....
Мне кажется это очень актуально будет для многих коллег... Сколько можно вопросов решить... Можно будет заливать фильмы, музыку на ночь в авто.....

Собственно вопрос хотелось бы удаленно включать комп, выключать. отправлять в сон...
А если еще и удаленно заходить в биос - это будет Вааще класс! Можно будет установить систему не выходя из дома, офиса..

Прошу откликнуться знатоков!!!!
Всем большое спасибо!!!!

sirota
18.01.2015, 23:02
С пульта завожу авто....пока тарахтит, можно удаленно ковырять......пока так.

Krysanov
18.01.2015, 23:14
С пульта завожу авто....пока тарахтит, можно удаленно ковырять......пока так.
А комп как включаешь, пальчиком? Или с пульта?
Если пальчиком, то я тоже так умею:tease: Хочется чтобы с домашнего компа ввел пароль и ПРОБУДИЛ ото сна комп в машине (либо просто его включил...:shok:

sirota
18.01.2015, 23:23
А комп как включаешь, пальчиком? Или с пульта?
Если пальчиком, то я тоже так умею:tease: Хочется чтобы с домашнего компа ввел пароль и ПРОБУДИЛ ото сна комп в машине (либо просто его включил...:shok:

При заводке авто, подается АСС, и комп. включается и ждет пока я приду или если я не пришел, то выключится по тайменгу вместе с машиной...правда жестко.

Пока топал домой со стоянки, пришла мысля.
Берем сигнализацию Пандора с GSM управлением для управления компом.
Из дома отсылаем sms на запуск компа, при этом отрубается монитор, усилитель и все не нужное....работать оставляем только системный блок....и вуаля....копаемся, настраиваем.
Другим sms, отрубаем комп.

SergeykoR
18.01.2015, 23:30
Собственно вопрос хотелось бы удаленно включать комп, выключать. отправлять в сон...

если у сигналки есть свободные каналы, то можно на него посадить и запрограммировать включение/выключение с пульта - я так человеку делал на starline,
зимой у него комп отдельной кнопкой также включался - туда и канал вывели,
далее по wi-fi любой прогой удаленного администрирования рулишь, мы делали через radmin
только роутер на окошечко поставить :)

p.s. только эта схема не прижилась у него - проще в сто крат в машине посидеть-настроить...

Krysanov
19.01.2015, 05:45
При заводке авто, подается АСС, и комп. включается и ждет пока я приду или если я не пришел, то выключится по тайменгу вместе с машиной...правда жестко.

Пока топал домой со стоянки, пришла мысля.
Берем сигнализацию Пандора с GSM управлением для управления компом.
Из дома отсылаем sms на запуск компа, при этом отрубается монитор, усилитель и все не нужное....работать оставляем только системный блок....и вуаля....копаемся, настраиваем.
Другим sms, отрубаем комп.

У меня питалово компа через аксесуары не подцеплено, а выведено через кнопку включения отдельно...
Мысля интересная... И пойдет в принципе для выполнения задач, пока другие решения не озвучили... У меня, например, старлайн с модулем сим карты (управляю ото всюду где есть сотовая связь)... Там есть пару кнопок на запуск (выключение) подогрева...

Krysanov
19.01.2015, 05:49
если у сигналки есть свободные каналы, то можно на него посадить и запрограммировать включение/выключение с пульта - я так человеку делал на starline,
зимой у него комп отдельной кнопкой также включался - туда и канал вывели,
далее по wi-fi любой прогой удаленного администрирования рулишь, мы делали через radmin
только роутер на окошечко поставить :)

p.s. только эта схема не прижилась у него - проще в сто крат в машине посидеть-настроить...

Привет, Сергей. Схему в студию, пожалуйста!!!

Krysanov
19.01.2015, 20:53
Эй, умы!!! Где вы? :smile2:

awtoap
19.01.2015, 21:10
Можно через туже вафлю организовать включение. Есть такие штуки как вай вай розетки. Вот их и приспособить.

Krysanov
19.01.2015, 21:19
Можно через туже вафлю организовать включение. Есть такие штуки как вай вай розетки. Вот их и приспособить.

:be::shok: это что за вай вай розетки... Надо :whistle:
Интересная штука... Теперь ее к системнику надо подцепить, потом к модем-интернету... А ее саму куда подцеплять ?

awtoap
19.01.2015, 21:47
Имел ввиду вифи розетка...короче в зависимости от настроек может быть роутером(создает свою сеть), клиентом(подключается к существующей сети) и роутер+клиент одновременно. Управляется как с винды так и ведроида с помощью софта от производителя. Типа такого. (http://www.usriot.com/Product/97.html)

Vlad-bodryi
19.01.2015, 22:26
на интеловской материнке есть сетевая карта, которая позволяет полностью управлять системой(включая БИОС), это одно из решений.

на модеме нужен статический IP, но эту услугу поддерживают не все поставщики мобильных модемов.

ещё одна из самой крупной проблемы - это само питание, его нужно отслеживать не только по времени включения(таймерам) и напряжению, но и по тем-ре окружающего воздуха, иначе при морозах кончится АКБ.

знаю ещё на хороших маршрутизаторах возможно присоединение к домашней сети через Wi-Fi, но радиус практически мал, нужно выносить антенны и из дома и из машины, включая покупку и установку усилителя сигнала.

как-то так...

Vladget
19.01.2015, 23:06
Можно вот это http://ru.aliexpress.com/item/Toggle-Momentary-Free-Shipping-DC-12V-10A-1-CH-Learning-Code-RF-Wireless-Remote-Control-Switch/1355227095.html один вкл другой выкл если на сигналке нет доп каналов, количество каналов есть от одного до ... 8 точно есть

awtoap
19.01.2015, 23:28
Это хрень...никакой защиты от не своего брелка. Короче может управлять кто захочет )

Lexx09
19.01.2015, 23:48
Может, простой или старый мобильник приспособить для включения? Вместо динамика или вибро подключить реле, которое включает комп, модем, роутер и т.д. Звоним на аппарат - комп и периферия включаются. Ну а выключить уже можно удаленно.

На заглушенном авто АКБ разряжаться не будет.

Телефон подключить на постоянную зарядку к ACC через DC-DC, или к USB компа. Но есть шанс, что за несколько дней простоя сядет АКБ в самом телефоне.

И придется постоянно платить абонплату.

Vladget
20.01.2015, 00:02
Это хрень...никакой защиты от не своего брелка. Короче может управлять кто захочет )

да я так думаю что в округе 5км в каждом городе наврядли найдется два таких брелка у меня дома установлены такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6115067970.html?orderId=62465756299404 в одной комнате и в другой аналогичный на 4 канала друг другу не мешают и еще никто посторонний не включал свет ни там ни там

VintXP
20.01.2015, 00:15
Вот такое GSM-реле (http://www.ebay.com/itm/Waterproof-Realtime-GPS-GSM-GPRS-Vehicle-Car-Tracker-Relays-Remote-Control-MA082-/371200906299?pt=US_Tracking_Devices&hash=item566d4c543b) со встроенным GPS-Tracker'ом :smile2: А если серьёзно, то вот девайс (http://www.ebay.com/itm/Q00313-USR-RTU-411-GPRS-Remote-Control-Relay-Terminal-GPRS-RTU-Support-GPRS-GSM-/351256951623?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51c88bbb47) правда цена уже слегка антигуманна, но это всё из-за курса...

mendisabal
20.01.2015, 03:23
И понеслась у всех душа в рай ,все гениальное ведь просто товарищи :smile1:
Один только Vlad-bodryi уловил мысль ,не думал что так не опрометчиво тему назовешь .
В то м то и дело ,не только интел ,многие материнки могут пробуждать\включать по сигналу из вне ,от мышки ,клавиатуры тача и .... роутера\модема-свистка , огород в любом деле можно насадить уух .

Krysanov
23.01.2015, 18:40
И понеслась у всех душа в рай ,все гениальное ведь просто товарищи :smile1:
Один только Vlad-bodryi уловил мысль ,не думал что так не опрометчиво тему назовешь .
В то м то и дело ,не только интел ,многие материнки могут пробуждать\включать по сигналу из вне ,от мышки ,клавиатуры тача и .... роутера\модема-свистка , огород в любом деле можно насадить уух .

ну и как делать то?

casper82
29.01.2015, 06:54
а GSM модуль например Starline M21/31 не канает ?
модуль с несколькими управляемыми каналами, можно даже по таймеру.
как вариант - доп. канал на управление реле, которое подает сигнал АСС на комп. позвонили или кинули смс, включили канал и комп включился. включиться он может либо на указанное время по таймеру, либо до следующей комманды.
левый управлять не сможет (команды принимаются только после звонка либо с прописанного телефона, либо после ввода пароля).

Krysanov
29.01.2015, 11:32
а GSM модуль например Starline M21/31 не канает ?
модуль с несколькими управляемыми каналами, можно даже по таймеру.
как вариант - доп. канал на управление реле, которое подает сигнал АСС на комп. позвонили или кинули смс, включили канал и комп включился. включиться он может либо на указанное время по таймеру, либо до следующей комманды.
левый управлять не сможет (команды принимаются только после звонка либо с прописанного телефона, либо после ввода пароля).

У меня и так сигналка так работает с таким модулем... Покупать еще один для управления компа-дорогое удовольствие имхо, но как вариант, да

casper82
29.01.2015, 20:35
Ну дак а с текущего управлять не вариант или я что-то пропустил/пробудил?

VintXP
29.01.2015, 21:10
Ну дак а с текущего управлять не вариант или я что-то пропустил/пробудил?
Видимо пропустил :) Топикстартер, а затем и mendisabal, считают, что оптимально включать комп с помощью подключенного к нему USB модема, а затем через этот же модем компом и управлять. А всякие доп приспособы, типа сигналок и GSM-реле - это лишний огород городить :)

casper82
29.01.2015, 22:51
Это читал, но значит пробудил немного.
Это по-моему не совсем хорошая идея по нескольким причинам:
1. Вырастет энергопотребление в состоянии покоя. Обычный усб модем не прокатит, т.к. При выключенном компы не будет коннектор с инетом. С использованием маршрутизатора тоже думаю не прокатит, т.к. Нужен белый статический айпишник (например в Новосибирске такая услуга у некоторых операторов 3G / 4G доступна только корпоративным клиентам), далее вопрос как пробросить пакеты wakeup внутрь сети, при этом чтобы не было ложных вулканов. Также для питания модема и маршрутизатора и модема при ночной стоянке увеличивает энергопотребление, соответственно вопрос на сколько хватит заряда акб зимой.
С управлением доп. Каналом от сигналов, особенно если сигналка с GSM по-моему самый надежный вариант.
Причем на том же Старлайн можно еще и организовать контроль работает ли комп.
Так что сколько схем с использованием доп. Оборудования пробовал, меньше всего глюков через доп каналы сигналк, тем более если сигналка с gsM.

casper82
29.01.2015, 22:53
У меня и так сигналка так работает с таким модулем... Покупать еще один для управления компа-дорогое удовольствие имхо, но как вариант, да


Дорогое удовольствие - это сколько? А то есть, если что, Старлайн мессенджер б.у. для подобных целей.
:spiteful:

Krysanov
30.01.2015, 00:34
......
С управлением доп. Каналом от сигналов, особенно если сигналка с GSM по-моему самый надежный вариант.

Заинтриговал... хочу попробовать.. доп канал как организовать? у меня M20 модуль
Причем на том же Старлайн можно еще и организовать контроль работает ли комп.
Тоже интересно..Как?

casper82
30.01.2015, 08:24
m20 стоит отдельно или в комплекте?
что-то уже к доп. каналам м20 подключено, если да, то к каким? чтобы предложить настройку по каналам.

Krysanov
30.01.2015, 12:09
m20 стоит отдельно или в комплекте?
что-то уже к доп. каналам м20 подключено, если да, то к каким? чтобы предложить настройку по каналам.

М20 отдельный модуль, подключенный к старлайн а91, по-моему.. Никаких допов не подключено

casper82
30.01.2015, 13:50
Включать-выключать будете по команде иди с таймером?
Сегодня-завтра напишу как подключить, а то по памяти варианты настроек каналов не помню. Нужно будет только посадить реле, которое будет каналом от м20 коммутировать плюс на контакт асс блока питания.

casper82
30.01.2015, 13:52
Там настройка называется - режим работы канала Защелка.
По поводу контроля запущенного компа - там же по +5VSB блок питания контролирует комп работает или нет?

Krysanov
30.01.2015, 15:53
Включать-выключать будете по команде иди с таймером?
Сегодня-завтра напишу как подключить, а то по памяти варианты настроек каналов не помню. Нужно будет только посадить реле, которое будет каналом от м20 коммутировать плюс на контакт асс блока питания.

Хотелось бы включать выключать по команде, так лучше имхо

Zhirnov
30.01.2015, 22:36
Пульт дистанционного вкл/выключения питания компьютера Bybyte Single Channel Code Learning Wireless Remote (http://www.mo-co-so.com/Single-Channel-Code-Learning-Wireless-Remote-p/mcs-byb-scr.htm) Очень удобно, сидя дома, запускать комп в машине и через тимвьювер делать всё что нужно - заливать видео, музыку, настройки делать...
http://s100.fotosklad.org.ua/20130813/preview/beafa313e94c1f5ebfef12b355b6bc3b.jpg (http://fotosklad.org.ua/uploads/fullimage/139797.html)

http://pccar.ru/showthread.php?t=20235

sclif83
30.01.2015, 23:15
Пульт дистанционного вкл/выключения питания компьютера Bybyte Single Channel Code Learning Wireless Remote (http://www.mo-co-so.com/Single-Channel-Code-Learning-Wireless-Remote-p/mcs-byb-scr.htm) Очень удобно, сидя дома, запускать комп в машине и через тимвьювер делать всё что нужно - заливать видео, музыку, настройки делать...
http://s100.fotosklad.org.ua/20130813/preview/beafa313e94c1f5ebfef12b355b6bc3b.jpg (http://fotosklad.org.ua/uploads/fullimage/139797.html)

http://pccar.ru/showthread.php?t=20235

интересная штуковина надо прикупить поэкспериментировать.

casper82
30.01.2015, 23:41
С учетом описания - радиус до 10 метров плюс порехи и радиус метров 5-7. У меня от шлагбаума такой же обучаем брелок - если машин припаркованных рядом нет, то добивает до шлагбаума метров 10-12, когда машин много метров 5. Так что понт это.
Доп. Канал сигналки и то с большим радиусом получится, а с гсм модулем - главное гсм связь.

sclif83
31.01.2015, 00:38
С учетом описания - радиус до 10 метров плюс порехи и радиус метров 5-7. У меня от шлагбаума такой же обучаем брелок - если машин припаркованных рядом нет, то добивает до шлагбаума метров 10-12, когда машин много метров 5. Так что понт это.
Доп. Канал сигналки и то с большим радиусом получится, а с гсм модулем - главное гсм связь.

10 метров это не вариант если только в своём доме, а так идея с доп. каналом это то, что нужно как раз у меня пандорка 5000 выставить порог по напряжению аккумулятора и можно капаться в компе сколько угодно (пока бенз не кончиться))))

Vlad-bodryi
31.01.2015, 08:21
в частых случаях порог напряжения не поможет спасти АКБ и завести авто!

чем больше вы приблуд привяжите, а особенно с обычными реле - тем быстрее сдохнет АКБ !

управление через маршрутизатор-модем - гораздо больше возможностей и экономии АКБ !

сигналка с GSM, жрёт не меньше модема.

программа тимвивер удобна, но она требует высокой скорости интернета, т.к. работает не напрямую, а через ихний сервер, что приводит к задержкам и плохому управлению...

обычный удалённый доступ работает гораздо эффективнее, но требует некоторых условий....

как-то так...

Vladget
31.01.2015, 10:17
С учетом описания - радиус до 10 метров плюс порехи и радиус метров 5-7. У меня от шлагбаума такой же обучаем брелок - если машин припаркованных рядом нет, то добивает до шлагбаума метров 10-12, когда машин много метров 5. Так что понт это.
Доп. Канал сигналки и то с большим радиусом получится, а с гсм модулем - главное гсм связь.

Я такое предлагал аж в 13 посту, только не понял где там написано 10м там после 10 везде стоит "А", а по расстоянию указано "Теоретическое расстояние 20-100 м" и если вот тот проводок что скручен спиралькою разпрямить (это антенна и сделать ее длину 69 см или 34,5см - длина волны и половина от длины волны на 433Мгц ) дальность должна увеличиться, ну под окном точно будет работать, на 100м в городе наврядли.

У этого же продавана написано "Если вам нужно больше диапазон, пожалуйста, выбрать другие серии дистанционного управления, таких как 1000 м/3000ft; или вы можете добавить Внешние выдвиньте антенну или транспондер на приемник расширить диапазон."
и у него же есть http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-DC-12V-8-CH-channel-RF-Wireless-Remote-Control-Switch-remote-control-315mhz-433mhz/110758_534914905.html где заявленно " Дальность: 1000 м"
Если у него же в магазине порыться там есть передатчик написано дальность 4000м

Просто стоимость всего этого 1300руб

Krysanov
31.01.2015, 10:27
ты забыл написать ИМХО...
теперь по пунктам...
в частых случаях порог напряжения не поможет спасти АКБ и завести авто!
здесь я хз...

чем больше вы приблуд привяжите, а особенно с обычными реле - тем быстрее сдохнет АКБ !
обоснуй, пожалуйста..

управление через маршрутизатор-модем - гораздо больше возможностей и экономии АКБ !
как сказать... когда других допов нет, тогда да... я и тему то специально создал, чтобы умы подсказали что и как..
сигналка с GSM, жрёт не меньше модема.
у меня она была до того как я поставил карпс.... аккум на 60 стоит, вообще не заряжаю его последнее время...
И уж если есть такая возможность как управление с модуля GSM то мне так даже удобнее будет... машину уже давно управляю с сотового, привык...

программа тимвивер удобна,

это точно!!!!
но она требует высокой скорости интернета, т.к. работает не напрямую, а через ихний сервер, что приводит к задержкам и плохому управлению...
из практики опять же... в гараже закрытом сигнал не LTE а максимум 3G, для работы с компом его управлением вполне даже ничего, а вот музыку или киношку заливать -согласен, скорость маловата!!!!
обычный удалённый доступ работает гораздо эффективнее, но требует некоторых условий....
:shok: ну кому что..

ИМХО

Vlad-bodryi
31.01.2015, 10:41
почитай мой проект, где-то на последних страницах столкнулся с некоторыми проблемами с АКБ

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

здесь про конкретно мой авто, там есть куча ссылок, но там я делаю управление и все нужные для автономии реле меняю на оптические:
http://www.drive2.ru/r/subaru/1017431/
реле очень много потребляют(0,15А), надо всё делать на оптопарах/оптореле, но они дороже, зато экономии АКБ в десятки раз(не выше 0,004А вроде)
скорость разряда АКБ зависит от нагрузки и она не прямопропорциональна!!! посмотрите графики разряда АКБ от процентной нагрузки.

casper82
31.01.2015, 11:18
Как так не указано? Там же написано, что позволяет включать\выключать на расстоянии до 30 футов.
Я говорю про первую включалку на mo-co-so

Vladget
31.01.2015, 14:45
Как так не указано? Там же написано, что позволяет включать\выключать на расстоянии до 30 футов.
Я говорю про первую включалку на mo-co-so

:pardon: пардонте! Ну да там 30 футов это 9,14м, а я смотрел свои ссылки про них и вел речь

casper82
02.02.2015, 13:21
о, не мог тему найти по запарке.
к М20 подключить отрицательный выход доп. канала 3 например (зелено-желтый провод - ) через реле, которое будет коммутировать + питания на входящий контакт АСС блока питания. комманда программирования входа смской 0083+компьютер#9999

вход №3 (сине-желтый +) - контрольку с компа, где есть +12 когда комп включен, либо через реле на вход 3 . комманда программирования 0073+компьютер включен#0
тогда он смс по включению отправлять не будет, но при опросе модуля м20 при работающем компе будет говорить, что включен.

Krysanov
02.02.2015, 19:04
о, не мог тему найти по запарке.
к М20 подключить отрицательный выход доп. канала 3 например (зелено-желтый провод - ) через реле, которое будет коммутировать + питания на входящий контакт АСС блока питания. комманда программирования входа смской 0083+компьютер#9999

вход №3 (сине-желтый +) - контрольку с компа, где есть +12 когда комп включен, либо через реле на вход 3 . комманда программирования 0073+компьютер включен#0
тогда он смс по включению отправлять не будет, но при опросе модуля м20 при работающем компе будет говорить, что включен.

:be::no::whistle::wink2::bye:

casper82
02.02.2015, 20:01
Эмм, а что значат эти смайлики? Включение и выключение потом будет по команде 83 в виде см или по звонку

Krysanov
02.02.2015, 20:12
Эмм, а что значат эти смайлики? Включение и выключение потом будет по команде 83 в виде см или по звонку

да для меня то, что написано-темный лес....:blush: мне надо по звонку (привык как то), выведена программка на телефон, там вывести кнопку управления и можно пользоваться...
попробую ...:blush:

Krysanov
04.02.2015, 19:36
Эмм, а что значат эти смайлики? Включение и выключение потом будет по команде 83 в виде см или по звонку

Буду в Сибе, как связаться?

casper82
04.02.2015, 20:13
В личке

Krysanov
01.08.2015, 14:44
Привет, ребята!
Вчера, поставил авто в гараж, комп не выключал, открыл капот, к клеммам аккумулятора подключил зарядное устройство (типа кедр) и пошел домой..
Дома через тевьюер подключился к компу в машине и стал настраивать блюстак... Из -за того, что в гараже стоит авто, модем не "видит" LTE, поэтому скорость 3g, соответсвенно, что то серьезное передавать в авто не решился.. Вобщем посидел, помучился с такой передачей информации (как на диалапе, блин), выключил...
Сегодня прихожу в гараж, завожу машину, а акум в нуле:shok:
Собственно и подумал о такой приблуде.. Чтобы она включалась вилкой в розетку 220, подключалась к клемамм аккумулятора и следила бы за состоянием последнего, те под заряжала бы его в случае необходимости (пользуюсь гипером, поэтому просадки неизбежны).
Есть у кого-нибудь какие мысли?

vladj
01.08.2015, 20:46
Чтобы она включалась вилкой в розетку 220, подключалась к клемамм аккумулятора
и следила бы за состоянием последнего, те под заряжала бы его в случае необходимости
Почему "приблуда " ? Обыкновенное зарядное устр-во для аккума с автоматом, которое можно оставлять
подключенным хоть на месяцы. Самопальную плату с релюшкой к обычному зарядному рекомендовать не буду,
это раньше в 70-х делали...кто не хотел тратится на зарядку "Рассвет". А в наше время выбор огроменный готовых
зарядных.

Krysanov
01.08.2015, 21:24
Так вот мое зарядное устройство подзарядив акум, отключилось и больше не включилось...

vladj
02.08.2015, 00:44
Потому, что нет режима "Режим хранения с компенсацией саморазряда". Тут или покупать с таким режимом
или переделывать имеющийся. В режиме хранения после полной зарядки она прекращается, но в зарядном
есть платка, которая начинает питатся от аккума и когда он разрядится чуток (в самопальных это напряжение
можно выставить самому, в магазинных нет), то зарядное снова переходит в режим заряда.
Но тут есть закавыка...в магазинных новоделах через пару суток устр-во посчитает, что аккум неисправен и
отключится напрочь. В самопальных и старинных наших, типа "рассвета", может работать хоть всю зиму.

Krysanov
02.08.2015, 10:23
Ок, спасибо!

Krysanov
02.08.2015, 16:51
по подсказке Vladj нашел вот что http://www.zr.ru/content/articles/747731-ustrojstva-dlya-podzaryadki-akkumulyatorov-kompensaciya-razryadki/
есть решения, которые меня бы устроили

Vlad-bodryi
02.08.2015, 22:55
покупаешь обычный БП(часто встречаются где продаются светодиодные ленты) - AC-DC 230V->12V (они такие вроде до 150Вт(берёшь максимальной мощности)) в сеточку с регулировкой напряжения, выставляешь что-то вроде 13,8-14,2V и всё - он и зарядник и поддержатель заряда...

skanch
03.08.2015, 10:08
есть решения, которые меня бы устроили

Как вариант http://balsat-msk.ru/?productID=203

Krysanov
03.08.2015, 17:54
Как вариант http://balsat-msk.ru/?productID=203

Дороговато, мне нужен подзарядник недорогой

mendisabal
04.08.2015, 18:42
во пля ,я то думал )

Krysanov
04.08.2015, 19:15
во пля ,я то думал )

:tease::smile1:

serega061
04.08.2015, 20:02
Охренеть... Во дожили... Уже зарядные с вайфаем