PDA

Просмотр полной версии : ПК+усилитель+сабвуфер+колонки


RedLine
18.04.2007, 16:08
Всем привет
прочитал много всего по форуму по теме автозвука но так и не нашел нужного мне!
Итак у меня имеется Компьютер Celeron 2.0Ghz/Geforce ti 500 128Mb/Sound AC 97 (пока временно)/512MB/
Имеется четыре колонки усилитель 4 канала и саб.
Саб подключен к уселку а коланки от магнитолы но от магнитолы я решил избавиться и теперь не могу догнать как же все-таки подсоеденить усилок и колонки к компу не имея магнитолы???

Димон
18.04.2007, 16:27
Поидее звуковуха на усилок и вещщает. Если саб активный, то прямо на саб отводочка, если неактивный, то на его усилок. Если звуковуха стерео, значит слышно будет во всех колонках только два канала. Если хоть чуть-чуть больше минимума, то можно из звуковухи брать и 4канала, и 5.1 и т.д.

Звуковуху несколько наших взяло такую:
http://sounden.terratec.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=198

Я гонял (и очень доволен) такую:
http://sounden.terratec.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=230

RedLine
18.04.2007, 20:55
Поидее звуковуха на усилок и вещщает. Если саб активный, то прямо на саб отводочка, если неактивный, то на его усилок. Если звуковуха стерео, значит слышно будет во всех колонках только два канала. Если хоть чуть-чуть больше минимума, то можно из звуковухи брать и 4канала, и 5.1 и т.д.

Звуковуху несколько наших взяло такую:
http://sounden.terratec.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=198

Я гонял (и очень доволен) такую:
http://sounden.terratec.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=230


всеровно не понял у моей звуковухи только два порта под динамики и один порт под микрофон. Связать все в пучок я же не могу получится бред!!! вот я добиваюсь как мне это сделать

Димон
18.04.2007, 21:27
Когда зайдешь сюда:
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=23485&postcount=27
нажмешь кнопку "правка" и вытрешь все что начинается с quote и заканчикается /quote - тогда расскажу.

RedLine
19.04.2007, 23:16
Когда зайдешь сюда:
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=23485&postcount=27
нажмешь кнопку "правка" и вытрешь все что начинается с quote и заканчикается /quote - тогда расскажу.

Ок стер сообщения теперь жду рассказа:acute:
буду внимательно слушать жду с нетерпением

RedLine
08.05.2007, 23:05
не вижу ответа на вопрос!!!:angry:

Ani-Vesta
09.05.2007, 19:58
не вижу ответа на вопрос!!!:angry:

Что-то не пойму проблему.
А раньше откуда ты сигнал брал который подводил к магнитоле?

А-ааа , все , ясно. Вход на магнитолу двухканальный , а на усилке четыре . Так.
Тогда тебе надо найти драйвер на свою звуковуху который раскидывает выход на 4 и более каналов, и тогда у тебя микрофонного входа не будет, а будет выход на тыл или саб.

RedLine
10.05.2007, 15:29
Что-то не пойму проблему.
А раньше откуда ты сигнал брал который подводил к магнитоле?

А-ааа , все , ясно. Вход на магнитолу двухканальный , а на усилке четыре . Так.
Тогда тебе надо найти драйвер на свою звуковуху который раскидывает выход на 4 и более каналов, и тогда у тебя микрофонного входа не будет, а будет выход на тыл или саб.

ок это понял а что если взять звуковуху 5.1 creative она стоит рублей 800-900 руб. как обстоит ситуация а на магнитоле у меня было 4 входа линейных и 4 провода шло от усилка у меня саб двухголовый я подключил мостом.

Ani-Vesta
18.05.2007, 17:04
ок это понял а что если взять звуковуху 5.1 creative она стоит рублей 800-900 руб. как обстоит ситуация а на магнитоле у меня было 4 входа линейных и 4 провода шло от усилка у меня саб двухголовый я подключил мостом.

Подожди. Не понимаю.
Ты можешь по-пунктно изложить чего хочешь добиться .

Сергей
19.05.2007, 01:01
ок это понял а что если взять звуковуху 5.1 creative она стоит рублей 800-900 руб. как обстоит ситуация а на магнитоле у меня было 4 входа линейных и 4 провода шло от усилка у меня саб двухголовый я подключил мостом


Это как? Обычно на магнитоле от 2 до 6 ВЫХОДОВ! У тебя входы.
Межблочные провода обычно идут К усилку, а не от него!
Закдай грамотно вопрос и получишь ответ!

ЗЫ У тебя усилитель используеться на саб и колонки запитаны отмагнитолы. Так ли это?

RedLine
24.05.2007, 14:39
Это как? Обычно на магнитоле от 2 до 6 ВЫХОДОВ! У тебя входы.
Межблочные провода обычно идут К усилку, а не от него!
Закдай грамотно вопрос и получишь ответ!

ЗЫ У тебя усилитель используеться на саб и колонки запитаны отмагнитолы. Так ли это?


так начинаем все сначала усилок от него запитан только саб. от магнитолы идет 4 линейных провода myrstery к усилку. Далее колонки подкулючены от магнитолы. Почему так сделал потомучто усилок слабый а саб идет с 2-мя башками 12 дюймов от каждый башки свой выход то есть подключение мостом как я понимаю.
вот теперь когда магнитолы нету в усилке торчать 4 линейных провода и провода и теперь провода от колонок тоже свободны. вот теперь вопрос как это все дело подсоеденить к компу возможно какие-то другие варианты что для этого нужно???

aToxic
24.05.2007, 15:02
Из всех пояснений понял, что было раньше:
От магнитолы на выход шли 2 линейки (одна на фронт, другая на саб) на усилитель. Задние колонки были подключены через тыловой внутренний усилитель магнитолы. Раз ты пишешь
всеровно не понял у моей звуковухи только два порта под динамики и один порт под микрофон. Связать все в пучок я же не могу получится бред!!! вот я добиваюсь как мне это сделать

Подключаешь фронт к первому порту (выходу) звуковухи, Подключаешь саб ко второму порту (выходу) звуковухи. Получаешь обычное стерео. Задние колонки отдыхают. Под них нужен доп усилок. Либо покупай доп усилитель для саба, а "старый" пойдет на 4 колонки.

RedLine
28.05.2007, 13:12
хорошо по пунктно магнитола jvc khl 501
что у меня было
1.Все колонки работали только от магнитолы
2.Саб работал от усилка = от усилка идут провода тюльпаны в магнитолу те которые помоймо с сечением 10 кв.
3.Теперь я избавился от магнитолы.
Что собственно я хочу.
1.чтобы колонки работали от ПК как и раньше они работали от магнитолы.
2.Хочу чтобы саб работал от усилка и подключался к ПК.
собственно говоря все! получается тоже самое что и раньше но только за место магнитолы звук будет от ПК вот как это сделать.

Wanted
28.05.2007, 13:56
хорошо по пунктно магнитола jvc khl 501
что у меня было
1.Все колонки работали только от магнитолы
2.Саб работал от усилка = от усилка идут провода тюльпаны в магнитолу те которые помоймо с сечением 10 кв.
3.Теперь я избавился от магнитолы.
Что собственно я хочу.
1.чтобы колонки работали от ПК как и раньше они работали от магнитолы.
2.Хочу чтобы саб работал от усилка и подключался к ПК.
собственно говоря все! получается тоже самое что и раньше но только за место магнитолы звук будет от ПК вот как это сделать.

А теперь смотри:
Раньше твои 4 колонки играли от встроенного усилителя магнитолы, саб получал сигнал от магнитолы через 4-х канальный усилитель подключенный мостом.
Теперь смотри что тебе надо сделать, чтобы все это работало в более-менее нормальной системе:
- Покупаешь еще один усилок (тебе скорее нужен Стереоблок, на крайняк моноблок) для саба
- Покупаешь любую карту которая дает хотя бы 4.1, любой свежий креатив подойдет
- Свой 4-х канальный усилитель вешаешь на динамики (как раньше, напрямую с компа не поулчиться - в магнитоле был встроенный усилитель, у компа его нету!)
И коммутируешь уже линейниками с компа на эти усилки, там вообще все проще простого!

RedLine
02.07.2007, 14:50
А теперь смотри:
Раньше твои 4 колонки играли от встроенного усилителя магнитолы, саб получал сигнал от магнитолы через 4-х канальный усилитель подключенный мостом.
Теперь смотри что тебе надо сделать, чтобы все это работало в более-менее нормальной системе:
- Покупаешь еще один усилок (тебе скорее нужен Стереоблок, на крайняк моноблок) для саба
- Покупаешь любую карту которая дает хотя бы 4.1, любой свежий креатив подойдет
- Свой 4-х канальный усилитель вешаешь на динамики (как раньше, напрямую с компа не поулчиться - в магнитоле был встроенный усилитель, у компа его нету!)
И коммутируешь уже линейниками с компа на эти усилки, там вообще все проще простого!


Спасибо Wanted что-то сразу не доперло))).То есть теперь можно подклюдчить все 4 колонки к усилку а линейные провода воткнуть в переходик который в конце стерео 3.5 мм как дома у меня.
У меня центер а от него идет два линейника и сходится через переходник в один стерео 3.5 мм щас буду пробывать огромное спасибо еще раз

Wanted
02.07.2007, 14:56
Спасибо Wanted что-то сразу не доперло))).То есть теперь можно подклюдчить все 4 колонки к усилку а линейные провода воткнуть в переходик который в конце стерео 3.5 мм как дома у меня.
У меня центер а от него идет два линейника и сходится через переходник в один стерео 3.5 мм щас буду пробывать огромное спасибо еще раз

Именно! тебе нужен "3.5 джек - два тюльпана"!

NSMax
03.07.2007, 09:11
Именно! тебе нужен "3.5 джек - два тюльпана"!

Гыыыыыы ну вы даете. Вообще отвал башки.... :smile1:

Wanted
03.07.2007, 15:16
Гыыыыыы ну вы даете. Вообще отвал башки.... :smile1:

Тебя от "тюльпанов" срывает? Или вообще от цветов??? :pleasantry:

NSMax
03.07.2007, 15:56
Вообще от темы. :rofl:

Wanted
03.07.2007, 19:30
Вообще от темы. :rofl:

Хорошая была? ;)

RedLine
06.07.2007, 22:11
Вообще от темы. :rofl:

Смех без причины признак.......... к своему вопросу я не пытался привлечь всех очень умных я просто 2-ды или даже 3-ды задавал вопрос но не получил ответ как-будто так надо, и решил создать собственную тему, между смехом я думаю многие заскачили почитать потомучто не один я не понял как это все совместить грамотно.!!!

NoName
15.09.2007, 12:39
Народ у меня стоит 2 автомобильных усилка (1 на колонки,2 на саб)
А теперь вопрос КАК ЭТО ВСЁ ПОДКЛЮЧАТЬ К КОМПУ????

mcf1
15.09.2007, 13:24
Народ у меня стоит 2 автомобильных усилка (1 на колонки,2 на саб)
А теперь вопрос КАК ЭТО ВСЁ ПОДКЛЮЧАТЬ К КОМПУ????

а как было подключено к магнитоле?

почему такой простой вопрос создает столько вопросов, у компа такой же линейный выход как и у магнитолы, в чем трабл то?

NoName
15.09.2007, 13:40
Потому что в компе 6 джеков а у услилков 2 тюльпана и ещё 1 провод от магнитолы...и я ниочень понимаю что куда сувать и какие нужни переходники

Wanted
15.09.2007, 16:31
Потому что в компе 6 джеков а у услилков 2 тюльпана и ещё 1 провод от магнитолы...и я ниочень понимаю что куда сувать и какие нужни переходники

Тогда напиши модели усилков, лучше со ссылками на спецификацию и +еще можешь все сфоткать! Тогда тебе здесь дадут 100% полный и удовлетворяющий всем критериям твоего интереса ответ!

TIR64
17.09.2007, 14:48
Потому что в компе 6 джеков а у услилков 2 тюльпана и ещё 1 провод от магнитолы...и я ниочень понимаю что куда сувать и какие нужни переходники
Маладца! Шукай спецов,они вкурсе чего куды совать.:pleasantry:

NoName
17.09.2007, 22:51
Тогда напиши модели усилков, лучше со ссылками на спецификацию и +еще можешь все сфоткать! Тогда тебе здесь дадут 100% полный и удовлетворяющий всем критериям твоего интереса ответ!

А есть разница???Вы просто скажите как подключить это
http://afrodita39.ru/14.jpg
К этому
http://afrodita39.ru/13.JPG
или хотя бы к этому
http://afrodita39.ru/16.JPG

Wanted
17.09.2007, 23:57
А есть разница???Вы просто скажите как подключить это
http://a-3service.narod.ru/14.jpg
К этому
http://a-3service.narod.ru/13.JPG

Картинок не видно!

archer
18.09.2007, 00:13
"Народ" не отдает картинки на внешние ссылки - для "посмотреть" приходится лезть в свойства и копировать УРЛ. Постите фотки на другие серваки, или прям на форум! Уважайте других! И всегда стоит проверить - нормально ли тема показывается.

NoName
18.09.2007, 00:13
Странно....:shok:
А так???

archer
18.09.2007, 00:22
Упрощенно и грубо:
Слева направо (обведенные разъемы):
1 картинка:
1.1. Выход "ремут" подать 12 в для включения усилка. У меня сюда приходит провод ACC от компа - т.е. включаем комп - включаем усь и наоборот.
1.2-1.7 Выходы на колонки - сигнал+земля на каждую (или +,- как больше нравится)

Джеки компа - 3 шт на каждом 2 сигнала и 1 земля.
Итого: 3 джека х 2 сигнала - получаем 6 каналов.
Что-бы вещало на все джеки - надо в свойствах звуковухи выставить соответственно 5.1

Я не знаю что у тебя за входы, они наверно с другой стороны усилка, но если тюльпаны, то их 6 шт.
берем 3 провода "миниджек - 2 тюльпана" и соединяем 3 джека звуковухи и входы усилка.

P.S. На второй фотке звуковухи Верхние 3 джека - выходы фронт - 2 канала, реар-2 канала, саб и предняя объеденены в 3 джеке. итого 5.1
Нижний ряд джеков используется в основном для входов микрофон и лайн-ин по краям, средний обычный неусиленный стерео выход - но он тебе не нужен :)

NoName
18.09.2007, 12:43
А если 2 четырех канальных усилка(на колонки и на буфер)????Можно тот, который на буфер,подключить,как 2 канальный(через 1 джек) или ... надо что-то мудрить???
И ещё вопрос!!!По описанию материнка поддерживает 8 канальный звук и на ней стоят вот какие штуки
http://www.afrodita39.ru/66.JPG
Надо джамперы переставлять???????

archer
18.09.2007, 21:32
Насчет сабвуфера не понял!
Скажи что за усилки? поддерживают ли подключение мостом? И вообще решись какая схема подключения? А то начать строить баню, а по ходу выстраивать палаты - это смешно и не получится ни бани ни хором.

Насчет второго - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ - телепаты в отпуске!

Как я могу по кусочку платы и твоим полунамекам разобраться? Если настолько все плохо, что инструкция от матери не помогает - подъедь в студию - там тебе все воткнут и настроят....

Еще один вопросик - так серьезно обкладываться усилками...... А какие динамики и что за звуковуха? Я уж насколько далек от ЗВУКА..... но понимаю, что одна некачественная деталь цепи комп(ЦАП) - усилок - динамики - салон(в плане окружение) Нивелирует отдачу всей системы до своего уровня.

В твоем случае - штатная (набортная) звуковуха вызывает опасения....

Wanted
18.09.2007, 21:51
А если 2 четырех канальных усилка(на колонки и на буфер)????Можно тот, который на буфер,подключить,как 2 канальный(через 1 джек) или ... надо что-то мудрить???
И ещё вопрос!!!По описанию материнка поддерживает 8 канальный звук и на ней стоят вот какие штуки
http://www.afrodita39.ru/66.JPG
Надо джамперы переставлять???????

Эти джамперы скорей всего для подключения разъемов на морде корпуса PC. Тебе они врядли пригодятся!

Если 2 четырехканальных усилка подключить хочешь:
Советую сделать так:
На Тылы отдать два канала, на перед: Четыре (пищалки + Мидбасы) и два канала на Саб. Но опять же если усилок (хотя бы один) тянет мостовое подключение!
Про 8-ми канальный звук в машине - забудь - не нужно это ИМХО!
4.1 более чем за глаза (Тылы, Фронты + СабВуфер)
На крайняк если не держат Мост - разветвишь выход с саба через RCA-2RCA азветвитель (стоит 100р)

NoName
19.09.2007, 15:18
Насчет сабвуфера не понял!
Насчет второго - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ - телепаты в отпуске!

Как я могу по кусочку платы и твоим полунамекам разобраться? Если настолько все плохо, что инструкция от матери не помогает - подъедь в студию - там тебе все воткнут и настроят....

Еще один вопросик - так серьезно обкладываться усилками...... А какие динамики и что за звуковуха? Я уж насколько далек от ЗВУКА..... но понимаю, что одна некачественная деталь цепи комп(ЦАП) - усилок - динамики - салон(в плане окружение) Нивелирует отдачу всей системы до своего уровня.

В твоем случае - штатная (набортная) звуковуха вызывает опасения....

1.Ну если б была инструкция по материнке ,я бы не спрашивал))
2.Если б у меня в городе была бы студия или хотя бы второй такой же дурак как и я,я бы тоже не спрашивал:big:
3.Я усилками не обкладываюсь,просто они у мне на халяву достались...не пропадать же добру:big:

На крайняк если не держат Мост - разветвишь выход с саба через RCA-2RCA азветвитель (стоит 100р)
Что такое RCA-2RCA заветвитель???:shok:

DELete
19.09.2007, 15:28
NoName напиши как усилки называются, или фотки их (тока без кружков красных) и мы тебе все напишем что тебе надо

mcf1
19.09.2007, 15:29
Что такое RCA-2RCA заветвитель???:shok:

а в строку поиска трудно забить http://www.google.com/search?q=RCA-2RCA&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7

NoName
22.09.2007, 22:43
NoName напиши как усилки называются, или фотки их (тока без кружков красных) и мы тебе все напишем что тебе надо

первый Vibe Fli Loader 800S
описание (http://www.jetpc.ru/product.aspx?id=29227&category=1552)
второй JVC KS-AX4500
http://afrodita39.ru/888.JPGhttp://afrodita39.ru/888 (1).JPG

VALEN
16.03.2011, 23:31
Помогите хочу сделать саб для компа есть 4 авто блина 2блина такие PIONEER TS-A6970 160W(15.9oz) и 2блина HYUNDAI H-CSG692 на220W.Посоветуйте может ли что нить у меня получиться и как это все сделать.Как усилитель буду ипользовать центр.МНе очень хочеться использовать эти динамики куда то а не могу и не знаю как и куда.посоветуйте что сделать и как:sad2:

Hamster
17.03.2011, 00:00
Даже не знаю что тут посоветовать.... Наверное просто закрыть браузер и не писать в интернет ничего.... Ну, или работать пойти.... Или пойти поучиться еще в институте... Возможно там научат выражать свои мысли грамотно.

badnetrnd
17.03.2011, 00:38
Помогите хочу сделать саб для компа есть 4 авто блина 2блина такие PIONEER TS-A6970 160W(15.9oz) и 2блина HYUNDAI H-CSG692 на220W.Посоветуйте может ли что нить у меня получиться и как это все сделать.Как усилитель буду ипользовать центр.МНе очень хочеться использовать эти динамики куда то а не могу и не знаю как и куда.посоветуйте что сделать и как:sad2:
"Как усилитель буду ипользовать центр" ЗАЧЕМ ?!?
"МНе очень хочеться использовать эти динамики куда то а не могу и не знаю как и куда.посоветуйте что сделать и как:sad2:" Используй кто тебе мешает применений можно уйму найти например гвозди забивать или винтики притягивать !