PDA

Просмотр полной версии : Опрос по pccar


Pastor
16.04.2007, 14:54
Вообщем такая ситуация.
Одна очень серьезная контора,решил начать развивать направление pccar.Я имею некоторое отношение к этой конторе.Комерческий директор поставил задачу----выяснить что должно быть в этом продукте(какие характеристики, софт и прочее.).
Т.К. я плыву по этой теме(хотя ради эксперимента мне поставили комп),поэтому прошу уважаемый форум высказатся,каким Вы видите комп в авто.Однодиновый,или двух диновый,характеристики системы,что из железа должно стоять,какой софт приемлем за основу(скорее всего софт контора сама разработает,но нужен пример).Пожайлуста кратенько и по существу.

Porila
16.04.2007, 15:53
боюсь что поект то ваш провальный...
пока вы будете изучать концепцию и потребности, проводить маркетеногвое иследование рынка, его ёмкость, писать и тестить софт итд - китай наводнит рынок. :bye:
а так по форуму походите все поймете.

Pastor
16.04.2007, 16:22
боюсь что поект то ваш провальный...
пока вы будете изучать концепцию и потребности, проводить маркетеногвое иследование рынка, его ёмкость, писать и тестить софт итд - китай наводнит рынок. :bye:
а так по форуму походите все поймете.
С чего ты решила что это будет долго?Ты работала в таких конторах и знаешь всю кухню?

Hamster
16.04.2007, 16:47
что из железа должно стоять,какой софт приемлем за основу(скорее всего софт контора сама разработает,но нужен пример).Пожайлуста кратенько и по существу.

Коротенько и по существу:
1. подходить нао не со стороны железа, а со стороны "хотелок".
"Хотелки" тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=156)

2. Пример софта - www.streetdeck.com (http://www.streetdeck.com)

Porila
16.04.2007, 17:25
)))))
чуть не упал со стула ........
я есть мен а не гёрл - так меня еще не называли...
для справки - Порила это моя фамилия а зовут меня Марко
и в конторах я не работаю я их создаю
а кухню я знаю - траст ми...

banderas
16.04.2007, 17:38
мне кажется, что ничего из этого не выйдет - pccar для тех, кто хочет и любит возиться со своим авто, для массового пользователя - это гиморой! основная причина - это винда(кто работал сисадмином, тот поймет:big:)! если человек не может элементарно поставить дрова, лучше такую штуку ему не ставить! что может выгореть - это девайс со своей ОС, своей переферией и т.п., но тут с китаем особо не поконкурируешь

Pastor
16.04.2007, 17:41
)))))
чуть не упал со стула ........
я есть мен а не гёрл - так меня еще не называли...
для справки - Порила это моя фамилия а зовут меня Марко
и в конторах я не работаю я их создаю
а кухню я знаю - траст ми...

За герл--сорри.В остальном отвечать мистеру "Вселенная" небуду,ибо это неконструктивно и непотеме.
Ту Hamster---большое спасибо за инфу.

ab
16.04.2007, 17:45
Вообщем такая ситуация.
Одна очень серьезная контора,решил начать развивать направление pccar.Я имею некоторое отношение к этой конторе.Комерческий директор поставил задачу----выяснить что должно быть в этом продукте(какие характеристики, софт и прочее.).
Т.К. я плыву по этой теме(хотя ради эксперимента мне поставили комп),поэтому прошу уважаемый форум высказатся,каким Вы видите комп в авто.Однодиновый,или двух диновый,характеристики системы,что из железа должно стоять,какой софт приемлем за основу(скорее всего софт контора сама разработает,но нужен пример).Пожайлуста кратенько и по существу.
Уважаемые коллеги из Казани! Рад вашему тяготению к КарПиСи. Также рад вашему неувядающему оптимизму, несмотря на полнейшее отсутствие опыта в этом направлении.
А вообще, впредь советую вам походить по указанным Hamster'ом ссылкам и вообще проштудировать весь наш форум и сделать выводы самим. Вряд ли участники форума с удовольствием будут безвозмездно участвовать в создании бизнес-плана вашего проекта, тем более что многие сделали это самостоятельно до вас, проявив искреннюю заинтересованность.
Не примите это как камень, скорее как руку помощи - чтобы увести обсуждение коммерческих интересов с нашего бескорыстного форума!
Читайте, задавайте конкретные вопросы в узких темах, участвуйте в процессе - и форумчане к вам потянутся, избегая недовольных и резких высказываний.

Hamster
16.04.2007, 18:18
мне кажется, что ничего из этого не выйдет - pccar для тех, кто хочет и любит возиться со своим авто, для массового пользователя - это гиморой! основная причина - это винда(кто работал сисадмином, тот поймет:big:)! если человек не может элементарно поставить дрова, лучше такую штуку ему не ставить! что может выгореть - это девайс со своей ОС, своей переферией и т.п., но тут с китаем особо не поконкурируешь

Нифига не согласен. Как пример - коммуникатор с виндой есть не только у крутых сисадминов :) но и у теток, что в драйверах ни бум-бум.

banderas
16.04.2007, 18:40
Нифига не согласен. Как пример - коммуникатор с виндой есть не только у крутых сисадминов :) но и у теток, что в драйверах ни бум-бум.

знаем мы таких )) пока 10 раз не объяснишь на какие кнопки нажимать, ничего у них не получается, и стоит им хоть куда нить в сторону отойти от инструкции, так начинается крики, слезы и т.п. ))

и вот кстати коммуникатор - это и есть девайс со своей ОС и переферией, о котором я говорил

ну для примера - у человека, у которого нелады с компами, слетел блютус - и что ему делать? лезть на форум и выяснять на какие кнопки ему нажимать?

Hamster
16.04.2007, 19:00
ну для примера - у человека, у которого нелады с компами, слетел блютус - и что ему делать? лезть на форум и выяснять на какие кнопки ему нажимать?

Я всего лишь хочу донести очень простую мысль. Винда (особливо если ее кастрировать хорошенько, чтобы ни влево ни вправо не подвинуться) способна работать в кривых руках неадмина.

Конечно, карписи для массового рынка из-за того, что он должен быть максимально безгемороен для "тупых" в плане компутеров пользователей будет весьма ограничен. Т.е. никакой кнопки "Пуск", ничего такого виндового - только фронтенд и все такое.

spburger
18.04.2007, 04:23
Комерческий директор поставил задачу, ... поэтому прошу уважаемый форум высказатся, ... пожайлуста кратенько и по существу.

Я не понял, кому поставили задачу - тебе или форуму? Может, все-таки, отвечать на задачу будет тот, кто за ее решение деньги получает?

Как, кратенько получилось?

Следующий, докладывайте. Не задерживайте очередь, говорите только по существу, про кастрирование Винды коммерческому директору слушать будет неинтересно.

AxiDim
18.04.2007, 10:15
CarPC это не просто комп в машине купленный за деньги - это тоже самое что и автозвук или тюнинг. В автозвуке вы ненайдете готовых решений типа поставил и поехал. Как ни как человек нацелевается сделать для себя и так как ему хочется.
Если автор поста и поможет в выпуске такого продукта то максимум этот продукт притендует завоевать 4% людей которые хотят поставить КАРПИСИ.

Dmitry02
19.04.2007, 14:08
CarPC это не просто комп в машине купленный за деньги - это тоже самое что и автозвук или тюнинг. В автозвуке вы ненайдете готовых решений типа поставил и поехал. Как ни как человек нацелевается сделать для себя и так как ему хочется.
Если автор поста и поможет в выпуске такого продукта то максимум этот продукт притендует завоевать 4% людей которые хотят поставить КАРПИСИ.

Проводили маркетинговое исследование? Или это просто собственные домыслы.

Купить и поставить магнитолу - это что тюнинг?

Все уже есть и готовые решения тоже, вот только они не интересны тем, кто хочет попилить лобзиком - но тут каждому свое. Лобзиком тоже суперские решения получаются (кроме шуток).

Pastor, удачи в иучении!

AxiDim
19.04.2007, 23:33
Проводили маркетинговое исследование? Или это просто собственные домыслы.

Купить и поставить магнитолу - это что тюнинг?

Все уже есть и готовые решения тоже, вот только они не интересны тем, кто хочет попилить лобзиком - но тут каждому свое. Лобзиком тоже суперские решения получаются (кроме шуток).

Pastor, удачи в иучении!

Да это собственные домыслы на основе нашего рынка и людей.
Поставить магнитоллу можно тоже поразному, я например сделал всю новую панель чтоб красиво поставить дерьмовую магнитолу.

Готовые решения есть не спорю, но просто помоему проект неокупит себя на нашем рынке. Как говорится спрос рождает предложения, а ненаоборот!!!