PDA

Просмотр полной версии : NISSAN Almera Luxury


RGrin
11.04.2007, 02:37
Не люблю писать, дается с трудом,:blush: буквы забываю. :tease: Так что не судите строго за писанину.
Вот решил выложить начало своего проекта. Единственное радует в этой комплектации, что не надо переделывать место под монитор. Сюда встает какраз 7 дюймовый монитор только надо сделать новые крепления и вывести кнопки на панель. Но это не такая сложность. А сложность заключается, можно сказать, большая проблема в родном монохромном цифровом мониторе. На него выводится вся информация управления музыки, климата и остальной мелочи. И убрать его нельзя он должен остаться. Прошлым летом когда мы с ним в первые сняли панель была предложена идея поставить его так чтобы он работал на отражение на стекло. После долгих раздумий и страданий я созрел и приступил к выполнению это безумной идеи. Да к чему это я. Недавно здесь проскакивала идея того же плана, и я не хочу, чтобы меня обвинили в плагиате. И так как я не приверженец менять или портить дизайн панели. Мне нужна была передняя панель, что бы можно было с ней работать дома, не торопясь подогнать всё, ну и если испорчу, то спокойно всё исправить или вернуть в первозданный вид. Я обзвонил разборки там мне ответили, что машины новые и на них нет не чего, а в салоне, что есть одна в Москве стоит 5000 р. и буду ли я её заказывать? Меня жаба задавила. Так как машинка стоит на улице что-то снять и уйти делать домой такой номер не пройдет. Надо сделать, так что бы не бросалось в глаза, что что-то снято. Это не очень удобно. И так мне нужен был передний козырек. В который переселиться монитор. На время мне пришлось делать вставку, что бы дырка не бросалась в глаза.

2322
2325

Вот слепил форму для заливки.

232723292330
Ну а дальше меня постигло несколько неудач. Пришли гости, и я забыл намазать форму маслом. С трудом оторвал деталь. Пострадала форма. А на детали остался алебастр. Оттереть не удалось, пришлось всё зашкуривать с вязи, с чем была утеряна заводская пупыристость.
233023322335
23362338
Ну, вот что получилось после всех шаманских действий вставки тонированного стекла и покраски.

2337

Теперь меня держит ТО. Как только пройду (это будет в этом месяце) продолжу дальше глумиться над бибикай.

tim00n
11.04.2007, 10:03
Хорошо получилось. Только вот я несовсем понял куда эта рамка устанавливаться будет? За штатное место монитора, дисплеем вверх и отражать информацию на лобовое?

Почему-то мне кажется в отражении много инфы не читаемой будет, нет? На ниссан-клубе видел как дисплей переносили вниз, на место подстаканников. Не понравился такой вариант?

Сам сейчас присматриваюсь к альмере в такой комплектации и буду с нетерпением ждать продолжения твоего проекта. Что думаешь делать со штатной музыкой, оставлять будешь? Кнопки управления есть на руле, что думаешь с ними делать?

Don_ik_kot
11.04.2007, 10:16
Есть еще вариант установки дисплея - на потолок рядом с плафонами "ламп для чтения"
Не нравится такая идея?

tim00n
11.04.2007, 10:18
Есть еще вариант установки дисплея - на потолок рядом с плафонами "ламп для чтения"
Не нравится такая идея?

Нет случайно фото или ссылки где посмотреть можно?

Don_ik_kot
11.04.2007, 11:24
Нет случайно фото или ссылки где посмотреть можно?

К сожалению... но думаю, догадаться о чем идет речь несложно - на потолке рядом с зеркалом будет дисплей, возможно с кнопками. надо только дотянуть до него провода.

У нас есть подобная инсталяция в Opel Astra H, но пока нет фотографий... Фото сделаю на ближайшем слете...

RGrin
11.04.2007, 11:37
Передняя панель состоит из двух частей. Где установлен монитор это одна часть, а вторая с другой стороны монитора она четко смотрит на стекло.

Вот с фоткал.
234723482349
На счет читаемости не знаю. Нужно пробовать.

Я конечно не гурман, так что музыку оставлю родную. Она меня устраивает. Есть небольшая проблема к ней подключится. Можно купить специальный переходник, который продает фирма «ЭРТА» но дорого 3600р.

Кнопок нету на руле.

RGrin
11.04.2007, 11:53
Есть еще вариант установки дисплея - на потолок рядом с плафонами "ламп для чтения"
Не нравится такая идея?

Этот вариант не очень приемлем. Во первых очень высоко ну и трогать потолок не прикалывает, да и проводку тянуть туда.

tim00n
11.04.2007, 11:56
Речь идет о переходнике к разъему чейнджера на мафоне? Хвост на 2 RCA?

Вроде можно и самому сделать, распиновки только найти надо. Помоему на этом форуме была информация.

RGrin
11.04.2007, 12:04
Речь идет о переходнике к разъему чейнджера на мафоне? Хвост на 2 RCA?

Вроде можно и самому сделать, распиновки только найти надо. Помоему на этом форуме была информация.

Да. :pleasantry: Вот ссылка на этот адаптер там все написано. :dntknw:

http://www.erta.ru/adapter/index.shtml

Но будьте осторожней с этой фирмой. С ней уже один человек судится. Тут можно глянуть его историю.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=395065#post395065

RGrin
13.04.2007, 01:53
Вот думаю купить вот такую вещь. VIDEOVOX AXFM-110

http://www.magnitola.ru/Videovox-AXFM-110-p-5447.html
2380
Описание Videovox AXFM-110:
Задающий ВЧ-генератор с цифровым синтезатором частоты;
Выбор несущей частоты 87,5 - 98,5 МГц из 110 возможных значений;
Крупный светодиодный дисплей для индикации частоты настройки;
Память частоты настройки при отключении питания;
Кодирование стереосигнала с пилот-тоном;
Питание от бортовой сети автомобиля 12 В.


Может, кто пользовал, посоветуйте, стоит брать или все-таки на адапторе остановиться.

Eugene
13.04.2007, 02:32
Есть мнение, что через FM транспондер качество очень сильно снижается, особенно сейчас, когда fm диапазон пости весь забит...

RGrin
13.04.2007, 02:53
Есть мнение, что через FM транспондер качество очень сильно снижается, особенно сейчас, когда fm диапазон пости весь забит...

Я в этом не очень селен, но как я понял они по-разному работают. Одни передают сигнал по воздуху (помехи должны по идее присутствовать) а другие по проводу (здесь качество звука должно быть на порядок выше). Это лично мое мнение, но оно может быть ошибочно. По этому хотелось бы услышать мнение людей, которые использовали такие штуки.

Ujin
28.04.2007, 03:19
Я в этом не очень селен, но как я понял они по-разному работают. Одни передают сигнал по воздуху (помехи должны по идее присутствовать) а другие по проводу (здесь качество звука должно быть на порядок выше). Это лично мое мнение, но оно может быть ошибочно. По этому хотелось бы услышать мнение людей, которые использовали такие штуки.
моя пользует, доволен (сравнивал с фм-трансмиттерами от прикуривателя, качество сильно выше)- полный отчет здесь: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=7830&start=0

RGrin
28.04.2007, 11:47
моя пользует, доволен (сравнивал с фм-трансмиттерами от прикуривателя, качество сильно выше)- полный отчет здесь: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=7830&start=0

Большое спасибо. :bye: А-то толком некто не мог нечего вразумительного сказать. :dntknw: Буду его тогда ставить.
Глянул твою бибику здорова, получилось все как родное.:derisive:

Ujin
28.04.2007, 21:29
Большое спасибо. :bye: А-то толком некто не мог нечего вразумительного сказать. :dntknw: Буду его тогда ставить.
Глянул твою бибику здорова, получилось все как родное.:derisive:
Ну моего труда там мало, в основном ab старался :bye: , но все равно спасибо :acute:

RGrin
12.05.2007, 14:32
И так. Не везет, так не везет. Сначала на плате, которую планировал поставить Биостар M6VLR полетела сеть и USB. Сама плата рабочая. И что я не делал восстановить не удалось. Пришлось отключить чип в БИОСе, чтобы плата работала. Даже купил контроллер USB. На других платах работает на этой не хочет. Пришлось купить новую плату Gigabyte GA-965GM-S2 (http://products.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-965gm-s2_10.html) процессор P-4 935 3,2 (http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_code=8091838&goods_product_id=0049724&goods_price_rub=2720&goods_price_usd=105,7&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=12)память Kingston PC2-5300 - 512Mb x 2 . ну и HDD Seagate SATA-300 - 160 Gb. Пришлось съездить к Сергею, чтобы поменять задержку на БП, а то не запускалась плата. Сколько эта хрень кушает я не знаю, но провода 2,5 короткие греются, а акум правда (старый и дохлый) его хватает на короткое время. Начел делать корпус из пластика (пвха) и акрила (стекло). Вроде получилось не плохо и обдув корпуса хороший даже без доп. Вентилятора, хотя транс на БП становится очень горячим. Кстати я поменял на нем вентилятор поставил от пентюхи-3 он туда хорошо встал и обдув улучшился, и транс хорошо охлаждается. Размер корпуса получился 350 х 265 х 85 . Планировал его засунуть под сидение. Ну, тут опять не повезло он по ширене и высоте не лезет. По высоте надо убрать один сантиметр, а лучше больше. Теперь придется делать новый корпус из жести.

2709

2710

2711

2712

2713

2714

2715

2716

RGrin
22.05.2007, 22:00
Ну, вот в выходные примостил монитор. Кронштейн был сделан из толстой жести.
28262827
28282829
Потратил больше время, чем планировал. Проблема с кнопками от монитора которые хотел вывести на переднюю, панель так пока и не решил.
Заготовку с кнопками не подошла, придется переделывать и немного подумать.
Купил провод 4 х 2 для питания DVD который будет стоять в передней панели. Надеюсь, потери будут минимальные.
2830 2831

Димон
23.05.2007, 10:41
Ураааа, паздравляю! Нетслов, всеотлично. Сейчас жара, последи за температурой ЦП и чипсета.

RGrin
24.05.2007, 01:50
Не я еще не поставил комп. Пришлось снять Моник обратно. Так как ТО до сихпор не прошел пока все подгоняю и примеряю. Вот удалось съездить на дачу в эти выходные (где можно в полную поработать над машиной и оставить ее в разобранном состоянии на ноч). В пятницу наконец-то еду делать ТО. Ну и сразу начну устанавливать по мере готовности. Сам очень хочу узнать будет ли работать передний монитор на отражение (отражаться на стекло и будет ли все читабельно). Да кстати если кому нужны размеры кронштейна и фото в разных ракурсах пишите тогда сфоткаю и сниму размер, а то будет позно я его поставлю.

archer
24.05.2007, 09:58
Симпотишно! Зачет однозначно! А родной моник, который ч/б где теперь жить будет?

RGrin
24.05.2007, 11:28
Симпотишно! Зачет однозначно! А родной моник, который ч/б где теперь жить будет?

Был сделан козырек (можно глянуть в самом начале) так вот туда он и встанет. :yes4: И будет отражаться на лобовом стекле. Я очень на это надеюсь.:whistle:

archer
24.05.2007, 11:33
Козырек - то виден, а вот осознать как это будет - сложно. Отражаться - значит в зеркальном изображении?

Дождемся ТО и посмотрим когда все встанет :)

RGrin
13.06.2007, 00:26
Все как-то не складывается у меня.
Начну перечислять.
1.Отражение экрана видно только ночью. Добавлял больше лампочек, но результат по суте нулевой частично стало местами немного видно. Надо приглядываться это конечно не вариант. Буду думать.
2. Комп под сидением, а DVD на передней панели. Питание тянул толстым проводом 4х2 я пронего уже писал. А шлейф IDE получился 1,2 метра. Работает как-то не понятно то нормально, то с ошибками. С ошибками в основном постоянно.
3. Поставил FM модулятор работает достаточно чисто. Так вот через него монитор создает помехи на обычное радио. Выключаешь монитор радио вещает чисто включаеш Моник и опять помехи.
4. У монитора защитная пленка стала не плотно прилегать к экрану.

В опщем полная задница руки опускаются нервы на пределе.
Если есть, у кого какие идеи подскажите, может что поможет.

archer
13.06.2007, 00:46
- Ну про фм-модулятор ясно - предупреждали....
- IDE конечно длинноват - может все-таки USB?
- С отражением штатного экрана и так понятно было, что реально это не выводить изображение, а задвинуть экран в сторону. Его куданить вместо пепельницы иль вниз сбросить нереально?
- пленка: забей - будет мешать - отдерешь! ее вообще трудно без пыли наклеить, а где пыль - там пузыри. Но при включенном монике их не видно, а при выключенном - они волнуют?



Прочитал щас всю ветку - очень сильно мои мучения напоминает! Сам сегодня при 90% готовности опустил руки и ничего не спаял! Главное: Опускание рук это не отступление, а просто передышка!

И еще вопросик - штатный экран он нормальный или узко специализированный - может заморочится и заменить его? на менее габаритное? Но это из области фантастики......

RGrin
13.06.2007, 01:15
FM модулятор работает нормально. Передает чистый звук. А когда включаешь радио то идут наводки .
USB в сеже медленней чем IDE. Но если ни че не получится, то придется переходить на USB/
C монитором его тяжело куда либо перекинуть. Он состоит из двух частей одна часть это жидко кресталический экран, а другая часть эта плата и соеденены шлейфом, который приварен, а не припаян то биш их нельзя разъединить. Но здесь есть еще несколько вариантов буду пробовать позже. Надо комп нормально запустить.
Пленка на мониторе это не транспортировочная, а похожа на анти блик она вроде зажата железной рамкой монитора.

Возможно, ты прав по поводу передышки.

Z@GR
27.06.2007, 21:06
Возможно, ты прав по поводу передышки.
конечно прав, у меня тут тоже было пару недель вообще ничего не хотелось при наполовину настроенном компе )))
щас уже отпускает обратно.

RGrin
02.07.2007, 02:31
Вот что видно, когда солнце сильно не светит. В общем, при пасмурной погоде все видно. Ну, скоро зима будет вообще все превосходно видно (сарказм)…:be: :be:
3149

archer
02.07.2007, 10:37
Хорошо! Намного лучше, чем можно было предположить :)

А ночью как? не слепит? Может быть зеркальце пристроить внизу - его можно как крышечку юзать :)

STAS N TAGIL
02.07.2007, 11:34
попробуй на стекло на это место наклеить самую светлую зеркальную тонировку
на японцах что-то подбное:secret:

RGrin
02.07.2007, 15:00
Ночью вообще показывает классно и не слепит.:derisive:


Монитор посередине стекла отражается и туда клеить кусок тонировки как-то будет не очень.:whistle: :no2:

RGrin
09.07.2007, 23:29
Выкинул шлейф IDE (были проблемы) и заменен на Конвертер USB2.0 - IDE 2.5"-3.5" (http://description.sunrise.ru/GoodsDesc.php?goods_code=8256801&goods_product_id=0025618&goods_price_rub=295&goods_price_usd=11,24&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=6). Проблема сразу была решена правда пришлось заменить USB на более длинный.
3218

RGrin
14.08.2007, 23:24
Сегодня стал счастливым обладателем Space Navigator Personal Edition .
3539


Ну и здорова хреновина на картинках она смотрится меньше. Буду пробовать обуздать ее. И потом попробовать вживить в машину.

SergBMW
15.08.2007, 00:10
Сегодня стал счастливым обладателем Space Navigator Personal Edition .


Ну и здорова хреновина на картинках она смотрится меньше. Буду пробовать обуздать ее. И потом попробовать вживить в машину.
Сколько стоит и где брал

RGrin
15.08.2007, 00:54
Брал за 4000 руб. Вот через эту кантору http://www.consistent.ru/hard/series_22256.html но такое ощущение, что из подполы документов о покупке не дали.:dntknw: :dntknw:

webcrew
15.08.2007, 01:08
Судя по оф. сайту - они продают и доставляют в россию..
Железка стоит 49,58 ? , доставка до России - 16,90 ?
Итого получается около 2300 рублей ....
У америкосов железяка стоит 50-55$ , но там где доставляют к нам USPS EMS получается около 40$ ... почти те же яйца ..


RGrin, как впечатления от железки ? клаву не хочется вытаскивать теперь вообще ?

RGrin
15.08.2007, 02:01
Судя по оф. сайту - они продают и доставляют в россию..
Железка стоит 49,58 ? , доставка до России - 16,90 ?
Итого получается около 2300 рублей ....
У америкосов железяка стоит 50-55$ , но там где доставляют к нам USPS EMS получается около 40$ ... почти те же яйца ..


RGrin, как впечатления от железки ? клаву не хочется вытаскивать теперь вообще ?

Я только осваиваю ее. Еще не очень понял с настройками, так что пока не чего не могу сказать. Ну, вещь конечно убойная. А клаву я редко вытаскиваю только в редких случаях.

MegaPon
07.09.2007, 13:03
я так понял ты ФМ модуляфр купил по совету Ujin он грит что у него помех нету....я даж знаю по чему из его постов с астра клуба гласит что модуляр запитан от компа...вот в чем проблема...

Wanted
07.09.2007, 13:48
Рамка зачотно у тебя получилась!!!
А чем красил???

RGrin
07.09.2007, 13:50
Да модулятор подключен к бортовой сети. Возможно, ты прав надо будет попробовать на днях. Отпишу при лубом исходе.:yes4:

RGrin
07.09.2007, 14:06
Рамка зачотно у тебя получилась!!!
А чем красил???

Какая рамка что лепил то крашена из баллончика матовая черная в обычном хозяйственном продается.

Пупырки делал так брал шпаклевку со стеклотканью приготавливал для применения. Раскатывал поролоновым валиком на куске пластика как краску, а после прокатывал по рамке. Можно немного смочить валик водой :tease:

MegaPon
07.09.2007, 14:33
Да модулятор подключен к бортовой сети. Возможно, ты прав надо будет попробовать на днях. Отпишу при лубом исходе.:yes4:

напиши если не трудно а то мне пять мин назад тож самое принесли...:big:
буду мантировать...

RGrin
07.09.2007, 14:42
О результате обязательно напишу.:yes4:

Ну а возможно у меня Моник калечный фонит. Без него усе чисто играет и поет.:dntknw: :dntknw:

RGrin
07.09.2007, 14:56
Вот слепил такую хреновину.

372737283729

37303731

3732

mcf1
07.09.2007, 15:00
Вот слепил такую хреновину.

а кике функции у переключателей? один погу предположить для управления сигналом АСС,а вторая?

RGrin
07.09.2007, 15:29
Переключатели отвечают.

1. Включает TV- тюнер и антенну.
2. Он трех позиционный для компа.

Уже все подключено и работает.

MegaPon
10.09.2007, 02:13
может я туплю...
привезли мне этот ФМ модулятор нифига не понял как его подключить к питанию машины там два провода красный и черный кто из них земля а кто плюс...????... в инструкции просто написано DC12V...ВСЁ...

RGrin
10.09.2007, 03:23
может я туплю...
привезли мне этот ФМ модулятор нифига не понял как его подключить к питанию машины там два провода красный и черный кто из них земля а кто плюс...????... в инструкции просто написано DC12V...ВСЁ...

Черный минус (-)

Красный плюс (+)

MegaPon
10.09.2007, 14:29
ну я так и подумал
АНАПСИАТЬИМБЛИНВПАДЛУБЫЛО :angry:

RGrin
12.10.2007, 17:24
я так понял ты ФМ модуляфр купил по совету Ujin он грит что у него помех нету....я даж знаю по чему из его постов с астра клуба гласит что модуляр запитан от компа...вот в чем проблема...

Извиняйте что так долго. Сегодня была попытка подключить FM модулятор к компу. Результат оказался еще хуже, чем было добавилось еще больше шума и стало слышно работу всего, что напихано в комп. Пришлось вернуть все как было. А также пробовал запитать моник от компа изменений не было замечено. Так что вот такие пироги.:tease: :tease:

MegaPon
12.10.2007, 18:15
я корчое када делал тест запуск у меня тоже какие то наводки были на колонки особенно когда запитал модуляр на один провод с системником и когда модуляр лежал рядом с компом...
хочу попробовать две вещи
первое подключить модуляр к другому аккумулятору благо у меня их два...
второе поиграть с частотами подозрение такое что если близко к официальным частотам то он фонит и ловит всякое "Г" потому как иногда у меня помехи пропадали...

RGrin
28.03.2008, 01:23
Ну и у меня иссякли идеи и способы решения этой проблемы.
И так собрал все мужество и бабки в кулак и поехал, купил этот блочек " адаптер линейного входа от фирмы Эрта.." (http://www.erta.ru/adapter/index.shtml)
6194
Прям там поставил на тот случай если не заработает или будет тоже самое как FM модулятором чтобы можно было сразу вернуть и не тащиться на другой конец Москвы по пробкам.
Пользуюсь почти полгода.
Докладываю: качество звука оболденное ,установка простая.
Пока очень доволен.

Alex-NN
25.05.2008, 23:04
Привет!
У меня аналогичное авто. С интересом посмотрел твой инсталл. Тоже подумываю.
Вопрос: как вообще ощущения от монитора в штатном месте Альмеры?
Как на солнце?
Не подумывал об установке монитора с большей диагональю?
Если не в лом, скинь в личку телефончик.

RGrin
26.05.2008, 13:41
Привет!
У меня аналогичное авто. С интересом посмотрел твой инсталл. Тоже подумываю.
Вопрос: как вообще ощущения от монитора в штатном месте Альмеры?
Выглядит как родной.:yes4:

Как на солнце?
От солнца спасет только глухая тонировка. :derisive:

Не подумывал об установке монитора с большей диагональю?
Туда входит 7 в корпусе, а под 8 или больший, придется морду переделывать.

Alex-NN
07.06.2008, 00:59
Кстати, проблему доступности кнопок монитора решил?
Если есть еще фото, выкладывай - интересно.
Можно где-нибудь найти дешево панель? Хочу большой моник!!!
При наличии запасной панели можно срезать ее верхнюю часть и слепить место под моник, наверное, даже 10".
Не думал таком варианте?
Хочу начать с покупки монитора, но никак не решу о размере диагонали.
Толи повторить твой вариант безболезненно и быстро, то-ли заморочиться и слепить новую панель, может быть, целиком новую по технологии стеклоткань-эпоксидка?

RGrin
07.06.2008, 02:28
Когда начинал, то панель стоила около 5000 р. и была одна на всю Москву или заказывать. За последнее время сделал, установил камеру с парктроником с выводом инфы на моник. Кнопки от моника пришлось удлинить с помощью шлейфа вниз и объединить с DVD на одной панели туда же были выведены инфокрасные датчики от моника и тюнера. Но делал это на скорую руку, думал переделаю, но так и езжу с этой времянкой вот поэтому и фото и не выкладывал, чтоб не позориться. Да и ктому же фотки не могу выложить исчерпал лимит надо освободить место. Сейчас занимаюсь переделкой своего козырька. Постараюсь в эти праздники с ним закончить.

Alex-NN
07.06.2008, 22:41
Смотрю, ты тоже позновато на форуме. Я прыгаю с форума "Magnitola.ru" на Pc-car и обратно. Времени ни черта не хватает что-то замутить.
Кстати, а что с козырьком?
Не жалеешь о потраченных времени и средствах на создание компа? Действительно развлекает в машине? У меня в авто хорошая музыка, навигация в КПК, думаю что еще надо, и надо-ли? Вот только идея большого монитора меня заела, хочу, пока не знаю зачем.

RGrin
10.06.2008, 03:13
Как писал ранее, установил парктроник Ultravox T-004B (http://www.videovox.ru/asp/showtovar/16411) и камеру Prology VVC-D05 (http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15971). Возможно камеру надо было брать с меньшим углом.

Вот общий вид.
6657
Камера
6658
То, что выводится на монитор, просьба не пинать, фотка получилась не очень. :dntknw:
6659

Да забыл, насчет козырька, терпение на праздниках доделаю и выложу фотки.

RGrin
17.06.2008, 02:47
Ну, вот и праздники проскочили. Как и обещал, выкладываю фотки козырька. Первоначальная идея с отражением не прижилась. Видно только когда пасмурно или ночью. Пришлось долго думать, куда переставить экран. Вроде получилось неплохо и органично вписался в переднюю панель.
6742 6743

Alex-NN
17.06.2008, 14:38
Симпатично. Шлейф табло пришлось удлинять?

RGrin
17.06.2008, 15:28
Разъем пришлось выпаивать из платы и удлинять проводами.
Там разъем упирался в панель, да и шлей короткий туда просто не дотягивается.

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/rgrin.0/0_133c9_bfd269b0_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78793/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78793/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/rgrin.0/0_133cb_764afdd5_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78795/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78795/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/rgrin.0/0_133cc_a2e8f91e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78796/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/78796/)

DINO
24.06.2008, 22:13
[QUOTE=RGrin;64880]То, что выводится на монитор

не понятно, парктроник показывает раздельно расстояние до препятствия слева и справа?
цифра расстояния почемуто одна...

RGrin
24.06.2008, 23:03
Цифры показывают расстояние, которое самое меньшее.
Стрелочки <<< или >>> лево или право
Вертикальные палочки – левый или правый бок

Alex-NN
15.08.2008, 15:10
Сегодня стал счастливым обладателем Space Navigator Personal Edition .


Ну и здорова хреновина на картинках она смотрится меньше. Буду пробовать обуздать ее. И потом попробовать вживить в машину.

Освоил устройство? Стоит покупать? Новых фоток нет?
С диагностикой не заморачивался?

pafftis
06.10.2008, 20:51
Автор машины, реально сумашедший, как и все мы тут вместе взятые, так держать, хорошо летим!!! +1 респект!!

customizer
23.10.2008, 16:07
Вопрос по Space Navigator Personal Edition

Можно ли заменить им сенсорный экран?
Как устройства в плане програмирования?
Можно ли этим устройством управлять навигационными системами (Igo например)

elmuerto_roh
27.10.2008, 20:18
есть вопрос про установку спайс навигатора, из фото я понял что девайс был разобран,так ли это???и если да, то можно пару советов по этому поводу или там все элементарно на болтиках и без проблем?
(девайс только планируется к приобретению:whistle: )

Z@GR
27.10.2008, 21:19
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=6742
моё имхо дизайнерское, что нужно было мне кажется второй козырёк под монитор монохромный делать как у штатного
тоесть монитор монохромный как бы в тунель утапливать тоже
мне кажется смотрелось бы интереснее -> ИМХО опять же

а так... вобще ЗАЧОТНО!!!

кстати а вариант с камерой и мониторов под торпедой не рассматривал?
как ДИМОН делал тогда на приборы
думаю если поставить аналоговую камеру и подключить её через AV на монитор будет прикольно выглядеть...

RGrin
29.10.2008, 00:33
Вопрос по Space Navigator Personal Edition

Можно ли заменить им сенсорный экран?
Как устройства в плане програмирования?
Можно ли этим устройством управлять навигационными системами (Igo например)

Можно, но как обычной мышью.
Программирование с помощью специальной программки.
Ссылку на эту программку можно найти на этом форуме.

RGrin
29.10.2008, 00:45
есть вопрос про установку спайс навигатора, из фото я понял что девайс был разобран,так ли это???и если да, то можно пару советов по этому поводу или там все элементарно на болтиках и без проблем?
(девайс только планируется к приобретению:whistle: )

Девайс был разобран.
Разбирается без проблем.
Надо снизу снять черное резиновое кольцо. Под ним увидишь три винтика мелких, но длинных.
Вот их надо выкрутить и аккуратно располовинить. Шнур также на разъеме.

RGrin
29.10.2008, 02:25
Сумасшествие продолжалось еще этим летом.
Встречался с Den_sad с этого все и началось.
Задал он вопрос “ чего не поставил монитор восьмерку?”. Я ему ответил “что семерка ставится без проблем и больших переделок”.
Не знаю, почему, но меня заклинило и стало подмывать поставить восьмерку.
Был приобретен монитор Lilliput 889GL-80NP/C/T.
8266
Вот тут и начались проблемы. Как и говорил, пришлось много переделывать.
Пилить корпус моника (полностью не влазил).
http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/rgrin.0/0_21898_44037d70_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137368/)
[/url]
В панели машины пришлось резать и пилить полочки, кронштейны ну в обшем все, что только можно было.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/rgrin.0/0_2189b_5e37af62_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137368/)

Переднюю панель, что закрывает монитор, в ней пришлось увеличивать окно под экран с помощью фена, потом все шпаклевать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/rgrin.0/0_2189a_6ffa09f7_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137371/)

Все кто не хотят гимора ставте только семерку.
Что радует: теперь задняя камера сама включается не надо нажимать кнопку каждый раз, а потом обратно.
Ну и экран, конечно, смотрится намного больше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/rgrin.0/0_21893_9ce73bcf_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137370/)

Также, наконец, сделал новую морду для DVD и вставил в нее разъем USB (а то была сделана на скорую руку, чтобы комп можно было поставить).
http://img-fotki.yandex.ru/get/3200/rgrin.0/0_21896_d99f0760_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137363/)

Так и ездил с этим позором.

В планах установить камеру спереди парковочную (как у взрослых) которая включается при начале движения, при достижении скорости 5км/ч отключалась и также опять включалась при торможении и достижении 5 км/ч.
Как сделать уже придумал.
А также маршрутную камеру. Но это в проекте на следующее лето.

[URL="http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/album/42743/"]Тут еще можно глянуть фотки. (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/137366/)

elmuerto_roh
31.10.2008, 20:30
пятёрка!тащи зачётку:smile1:
а вообще раз уж на то пошло почему сразу десять не впилил?по ширине наверно в самый раз,хотя центральным обдувом нужно было бы пожертвовать...это конечно некоторым не понравится,но уже пару лет юзаю именно этот авто и центральным обдувом пользуюсь только для согревания выезжающего монитора магнитолы в температуры ниже -30 и то только первые пару минут что бы разогнать пиксели потом всё ок, а летом единственно положение кондёра на стекло,лучьше для охлаждения не придумать по моему мнению кто не согласен прошу ваши коментарии...(авто тонирован зад 15% перед 20 или 25% точно не скажу)
Как с яркостью???как вижу перед не тонирован, в солнечный день что нибудь видно???какой лучьше предыдущий или этот в этом плане??

elmuerto_roh
31.10.2008, 20:38
Кстати идея родилась,конечно наврядли заинтересует так как уже всё сделано,но мне кажется было бы зачётно бортовик перенести на рулевую колонку перед приборами,впринципе если руль юзается не в самом высоком положении то этот вариант был бы более читабелен и награмождённым,хотя конечно дело вкуса, у меня так вообще нет БК, у меня комфорт:blush:

luchan
17.02.2009, 03:46
Проект просто супер!!! Уже два года вынашиваю подобную идею :derisive: (у меня альмера хэтч в такой же комплектации)
Смущало, что никто такого с альмерой не делал. Даже создал тему, где пытался выяснить возможно ли вывести сигнал с штатного моника на графический цветной дисплей?!) но ответов пока никто не дал :dntknw:
Прочитал всю тему и теперь понял, что все осуществимо и очень презентабельно! (хотя, если бы как-то избавиться совсем от штатного монитора, то было бы совсем ИДЕАЛЬНО (не сочти за критику, но совершенству нет предела:big:))
Хотелось бы понять во сколько обошлись все переделки и какова система в ежедневной эксплуатации? Имеются какие-либо недостатки?

RGrin
20.02.2009, 02:08
Система пыхтит, и посей день.
По деньгам: честно говоря, уже сбился в подсчетах, но более 2 штук.
Два монитора 7и 8(семерку заменил на восьмерку).
Две матери с процессорами и памятью (1 мать сильно сажала акум).
Ну и разные приблуды (Space Navigator, адаптер линейного входа ну и всего по мелочи).
Если сейчас начал бы собирать думаю, обошлось в два раза дешевле.
Последнее приобретение (чудо коробочка)
Большое спасибо Dolphin за его разработку.
Теперь можно снимать почти всю инфу с шины.
Здесь можно глянуть, как выглядит приборчик и программа (http://www.nissanalyzer.ru/).

Alex-NN
25.02.2009, 00:10
(хотя, если бы как-то избавиться совсем от штатного монитора, то было бы совсем ИДЕАЛЬНО (не сочти за критику, но совершенству нет предела:big:))
Мне показалось в инфе на штатном мониторе есть некая польза, к тому же она выводится всегда независимо от CarPC. Мне это кажется преимуществом, а не недостатком.

-=zds=-
23.06.2009, 17:18
Вот думаю купить вот такую вещь. VIDEOVOX AXFM-110

http://www.magnitola.ru/Videovox-AXFM-110-p-5447.html
2380
Описание Videovox AXFM-110:
Задающий ВЧ-генератор с цифровым синтезатором частоты;
Выбор несущей частоты 87,5 - 98,5 МГц из 110 возможных значений;
Крупный светодиодный дисплей для индикации частоты настройки;
Память частоты настройки при отключении питания;
Кодирование стереосигнала с пилот-тоном;
Питание от бортовой сети автомобиля 12 В.


Может, кто пользовал, посоветуйте, стоит брать или все-таки на адапторе остановиться.

Не пойму че это за устройство, для каких целей?...

RGrin
06.07.2009, 17:50
Не пойму че это за устройство, для каких целей?...

А это FM – модулятор для передачи звука от компа к автомагнитоле.

Но я его уже давно выкинул и приобрел " адаптер линейного входа от фирмы Эрта.." (http://forum.mp3car.ru/showpost.php?p=56899&postcount=51)

RGrin
04.02.2010, 03:21
На днях была найдена еще одна чудо коробочка.

Блок автоматического выбора камеры PLV-SW-02
14848

Описание:

-Вход для камеры переднего обзора.
-Вход для камеры заднего вида
-Вход для DVD/боковой камеры
-Выход на монитор
-Поддержка автоматической и механической коробки передач.
(Задержка при переключении Parking-Rear-Drive для автоматической коробки передач)
-Автоматическое включение передней камеры после выключения задней передачи.
В этом режиме передняя камера работает 10 или 15 секунд (Изменяемый интервал работы)
-Кнопка для принудительного включения камеры переднего обзора


Так как планировал установить камеру с переди, надеюсь с помощью этого блока решить эту задачу.
В связи с кризисом и :greedy:большой жабой :greedy: не смог себя заставить купить камеру, которая не зеркалит.
Решил купить камеру, заточенную под зад, а ту, что стоит у меня сейчас переставить на перед.

Цветная камера заднего вида PLV-CC-201
14849

Описание:

- Разрешение камеры: 420 ТВ линий
- Количество пикселей: 648х488 пикс.
- Сенсор: 1/4" OV7950
- Минимальная освещенность 0.2 LUX
- Видимый угол: 150 градусов
- Система цветности: PAL
- Баланс белого: AWB
- Парквочные линии (разметка)
- Рабочая температура: -30+65 градусов
- Рабочее напряжение: 12V DC
- Материал корпуса камеры - металл

:smile2:Сегодня все привезли.:smile2:
В домашних условиях проверил, все работает. Теперь буду ждать весны, чтобы все это установить.

RGrin
12.10.2010, 03:19
Продолжим.
Немножко доработал блочек.
Пришлось поставить двойное реле для подачи управляющего сигнала на монитор.
Вот так он сейчас выглядит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/rgrin.0/0_4965c_5adf9ec6_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/300636/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/rgrin.0/0_4965b_b78a47ec_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/300635/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/rgrin.0/0_4965e_8bd4dbe3_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/300638/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/rgrin/view/300638/)

Александр27
23.10.2010, 04:02
Приветствую мастеров и поклонников Альки))
очень понравилась идея))и конечно же хочется поставить себе вместо штатного экрана навигатор 7"))кто может помочь слепить такой же козырек,как в этой теме??

RGrin
27.10.2010, 03:24
Этим летом были установлены камеры.
Правда, столкнулся с трудностями.
Напомню, Я хотел снять камеру с зада и поставить на перед. Лучше бы ее не трогал.
Зря ее вытаскивал из установленного места, так как она у меня не захотела показывать нормально, а только зеркалила. Ну, в общем, Я ее поломал.
Пришлось покупать новую камеру на перед.
Долго ломал голову куда установить и придумал, перевернул рамку номера, отмыл надпись. Теперь камера вроде не сильно бросается в глаза.
1882318824

Ну а с задом как не сложилось, так и пошло. С начало установил камеру как она была в квадратном корпусе. Как-то смотрелась громоздко по сравнению с первой установкой камеры.
1882518822
Чрез неделю все переделал, вытащил камеру из корпуса и сделал новый корпус.
Теперь смотрится менее громоздко.

numizmat
19.05.2011, 15:54
мне вот интересно, ты когда рамку под 8-дюймовый моник расширял - много трудностей было? Как делал то: просто феном грел и руками раздвигал? Стоит оно того в итоге или нет?

RGrin
22.05.2011, 22:15
мне вот интересно, ты когда рамку под 8-дюймовый моник расширял - много трудностей было? Как делал то: просто феном грел и руками раздвигал? Стоит оно того в итоге или нет?

Нагревал феном и раздвигал, потом шпаклевал. Все это муторно и геморройно.
Второй раз даже не взялся бы.