PDA

Просмотр полной версии : Выход звука по hdmi на spdif


nekenet
08.12.2014, 21:54
Всем здравствуйте, прошу помочь в решении вопроса. Есть планшет Wexler Tab 7is у которого есть выход micro hdmi.
Планшет используется как головное устройство, звук выходит через магнитолу подключенного к планшету через AUX.
Соответственно в эксплуатации наблюдаются, плохое качество звука (Viper Fx не много улучшил ситуацию), и наводки бортсети на звук (пуки, звуки генератора и т.д.).
Вопрос такой можно ли вывести отдельно звук с hdmi, т.е. есть ли переходники micro hdmi на spdif?
на али нашел вот такой дивайс, подойдет ли он мне для вышеописанных целей? дивайс (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-premium-micro-hdmi-to-vga-cable-cord-converter-adapter-with-audio-male-to-female/1063569459.html?s=p)

mendisabal
08.12.2014, 22:23
воткни сначала в телевизор ,проверь ,есть ли там звук то .

nekenet
08.12.2014, 22:55
Это увы проблематично, планшет уже вмонтирован в машину. А в холода не хочу трогать и без того хрупкий японский пластик) А собственно почему там его не должно быть?

pine
11.12.2014, 10:46
у меня стоит вот такой переходник - полет нормальный. Питается от 5 вольт. http://www.electronshik.ru/card/konverter-hdmi-v-hdmi--spdif-audio-119076. Чуть больше по другим компонентам carpc - http://mechanogeek.blogspot.ru/

vladj
11.12.2014, 11:17
Преобразователь не плох, но цены на их сайте отвратные. Например аэромышки на Али (именно такие) как минимум
в ТРИ раза дешевле и доставка бесплатна.

pine
11.12.2014, 11:30
Преобразователь не плох, но цены на их сайте отвратные. Например аэромышки на Али (именно такие) как минимум
в ТРИ раза дешевле и доставка бесплатна.

Да без проблем, какая ссылка была под рукой - ту и кинул :) Надо еще учитывать, что это Мастеркит - они тоже любят перепродавать китайскую электронику в своих упаковках по завышенной цене. Я брал преобразователь на том же электронщике год назад за 800 рублей (что кстати тоже дорого, но зато привезли на следующий день)

nekenet
11.12.2014, 13:28
Тогда вопрос тес кто ипользует такой преобразователь. Как качество звука, есть хоть какие нибудь улучшения? Просто суть в том, делать блок питания с гальвано развязков на nsd дороже будет чем купить такую приблуду. Остается лишь вопрос, все ли будет нормально с качеством. В моем случае после установки ViperFx качество значительно улучшилось, но раздражает завывающий звук от генератора на паузе. Кстати феритовое кольцо уменьшает наводки(кабель где см 20)?

pine
12.12.2014, 11:24
Тогда вопрос тес кто ипользует такой преобразователь. Как качество звука, есть хоть какие нибудь улучшения? Просто суть в том, делать блок питания с гальвано развязков на nsd дороже будет чем купить такую приблуду. Остается лишь вопрос, все ли будет нормально с качеством. В моем случае после установки ViperFx качество значительно улучшилось, но раздражает завывающий звук от генератора на паузе. Кстати феритовое кольцо уменьшает наводки(кабель где см 20)?

Улучшений по сравнению со звуком, снятым напрямую с оптики нет, ухудшений тоже. Аналоговый выход обычный, без изысков, это не Росс Мартин :) Но наводок не наблюдаю.

lustyffh
31.01.2015, 14:37
Улучшений по сравнению со звуком, снятым напрямую с оптики нет, ухудшений тоже. Аналоговый выход обычный, без изысков, это не Росс Мартин :) Но наводок не наблюдаю.

Улучшения будут, если использовать нормальный HDMI конвертер. В китайских коробочках используются цапы по 5р за килограмм. Поэтому ожидать улучшений неоправданно =)

pine
01.02.2015, 20:19
Улучшения будут, если использовать нормальный HDMI конвертер. В китайских коробочках используются цапы по 5р за килограмм. Поэтому ожидать улучшений неоправданно =)

А при чем тут ЦАП? Речь идет о преобразовании цифра-цифра. Так что по идее разве что джиттер словите

vladj
01.02.2015, 23:10
В китайских коробочках используются цапы по 5р за килограмм.
Не первый раз вижу упрёк от тебя в части работы "китайских коробочек". По сообщениям вроде как
пользователь весьма продвинутый. А сейчас дома взгляни вокруг себя и определись что не в Китае делано,
обращая особое внимание на системник. Может ты нувориш и акустика у тебя варфы, ресивер английский?

Leobor
02.02.2015, 00:07
Ээээ... Прошу прощения за вмешательство. Но конвертеры в виде шнурков действительно в подавляющем большинстве фуфло. Они скорее для того, чтобы подключить что то "на скорую руку". Они и позиционируются частенько как приблуды к ноутам. Более продвинутые и качественные конвертеры все таки типа таких (http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-to-HDMI-Audio-converter-Support-4K-2K-resolution-3D-HDMI-V1-4-Spdif-converter-HDMI/1936631698.html). Они конечно и стоят в 3 раза дороже, но это того стоит.

Митрич18
02.02.2015, 08:23
Ээээ... Прошу прощения за вмешательство. Но конвертеры в виде шнурков действительно в подавляющем большинстве фуфло. Они скорее для того, чтобы подключить что то "на скорую руку". Они и позиционируются частенько как приблуды к ноутам. Более продвинутые и качественные конвертеры все таки типа таких (http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-to-HDMI-Audio-converter-Support-4K-2K-resolution-3D-HDMI-V1-4-Spdif-converter-HDMI/1936631698.html). Они конечно и стоят в 3 раза дороже, но это того стоит.
Был у меня такой, звук омно, я с телефона выводил.

Leobor
02.02.2015, 11:54
Можт такой попался - это же китайцы! Я медиаплеер к телику подключал и spdif вытаскивал из HDMI. Вроде все норм.

Митрич18
02.02.2015, 13:21
Можт такой попался - это же китайцы! Я медиаплеер к телику подключал и spdif вытаскивал из HDMI. Вроде все норм.
Если МР3 слушать разницы нет, а вот если что то типа FLAC, то разница ощутима.

pine
03.02.2015, 11:10
Не первый раз вижу упрёк от тебя в части работы "китайских коробочек". По сообщениям вроде как
пользователь весьма продвинутый. А сейчас дома взгляни вокруг себя и определись что не в Китае делано,
обращая особое внимание на системник. Может ты нувориш и акустика у тебя варфы, ресивер английский?

Кстати варфы давно уже в китае делают. Года с 2004

vladj
03.02.2015, 13:03
Вопрос от топик стартёра звучал так "Вопрос такой можно ли вывести отдельно звук с hdmi, т.е. есть ли переходники micro hdmi на spdif".
Ответ...планшет в этом случае должен иметь возможность отдать звук по цифре. Как проверить ? Так выше подсказали, подключение к ТВ
и далее с оптики ТВ на ресивер. Отдаёт звук...поехали дальше. Топикстартёру желателен выход по SPDIF, как он написал, НО...куда он
пустит эту цифру, если речь у него далее идёт об AUX. И вот тут уже правы те, кто далее отвечал, каждый по своему правда.
Пусть железка дешевая, по SPDIF она выпустит звук без обработки (у меня это проделывает ТВ с успехом). Но он там увидел ещё и
пару тюльпанов...тут -то и будет потеря в качестве из-за дешевого цифроаналогового преобразователя.
В итоге или сразу искать приблуду раз в пять-десять дороже или брать эту железку и в дополнение качественный цап с цифровым входом
и аналоговым стерео выходом.