PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор + Антирадар


nAFaNyA99
28.11.2014, 20:52
Господа, посоветуйте модели видеорегистраторов с опцией антирадара.
И скажите, на что обратить внимания при их выборе и покупке, подводные камни, и т.д.
Машина: Hyundai Santa Fe Classic 2008г. (ТАГАЗ)

Я буду искать, где подешевле, ebay\aliexpress.

Спасибо.

MillerOmsk
29.11.2014, 06:58
На самом деле выбор небольшой, в свое время выбирали с товарищем для автопарка конторы, остановились на Highscreen Box Radar plus не дешовый, брали по 8500 за аппарат. Посмотрите может найдете аналог на алике.
Лично пользуюсь отдельно безымянный китайский регистратор ( 1500 устраивает все полностью) и радар sho-me 535 STR. За 2 года 2 штрафа, первый потому заболтался с пассажиром и не посмотрел на спидометра, второй в Татарстане, по-моему там не как без штрафа если не по правилам.

mendisabal
29.11.2014, 20:48
на что обратить внимания при их выборе и покупке, подводные камни, и т.д
наверное наличие андроида и собственно gps навигатора (чтобы навигатор работал в андроиде в том числе) в таком не хитром варианте ставишь стрелку на него и качаешь (а вот тут хз как он будет конектится) любые карты радаров .
Я бы не стал брать предложенный выше ,как и пользоваться рыпящим "шолмиком" ,свой (к слову с хорошим динамиком) просто подарил другу ,имхо в принципе неудобная весчь ,постоянно на что то пищит ,на двери заправок ,на встречку ... езда по городу превращается в постоянное пиканье ,быстро голова болит ,опять же , далеко не все железные радар-детекторы умеют понимать тот же комплекс "стрелка" ,которых например в москве полно (у нас почти нет) , возможность обновить базу данных предпочтительней .
О так ты земляк ? могу продать без регистратора за шапку сухарей ) такой (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8461664&hid=90462) .

Pinin
01.12.2014, 17:42
Взял себе вот такой (http://datakam.ru/catalog/G5-BF/G5-CITY+MAX-BF.html). Пока еще только из коробки вынул, поэтому комментов нет, но по отзывам вроде неплох должен быть. Хотя в чистом виде радар-детектора там нет.

mendisabal
01.12.2014, 21:42
офигеть ,8мь с половиной косарей ... зачем ? чет не понял его предназначения ,номара читать ...

Pinin
02.12.2014, 17:41
Да обычное назначение видеорегистратора - номера, знаки, сигналы светофора, перемещение ТС и т.п. Плюс обновляемые базы по всевозможным засадам и POI.

Да, шального гайца, выползшего из-за куста с полосатой палочкой и феном, не ущучит, зато и истерично верещать на автоматические двери и электронику соседних авто не будет. Тут уж кому что важно: перебдеть или недобдеть - по религии и темпераменту...

Плюс - запись трека по GPS, хренова туча настоек титров и т.п., ну и датчики ускорений (то бишь ударов) в трех плоскостях. Для разбора полетов - самое оно.
Как-то так...

mendisabal
02.12.2014, 20:56
Гайцы нынче на фен права то не имеют ,да и желаю вам чтобы разбор полетов не случался никогда .

Krysanov
02.12.2014, 21:16
Взял себе вот такой (http://datakam.ru/catalog/G5-BF/G5-CITY+MAX-BF.html). Пока еще только из коробки вынул, поэтому комментов нет, но по отзывам вроде неплох должен быть. Хотя в чистом виде радар-детектора там нет.

Вещица прикольная... Да вот только не пойму я чего то, а нах...? В икаре есть poi, спидкам тоже скачать не вопрос, есть хорошие проги видеонаблюдения например, minicam, есть хард с объем 500 гиг, качество просто full hd... GPS приемник естественно тоже есть... Одного нет радар-детектора... Зачем огород городить и выкладывать столько денег? Без обид просто не понимаю...

Pinin
03.12.2014, 09:02
Да какие обиды? - все логично. Просто взял новую машину и по совокупности факторов (гарантия, нашпигованность ее всякими разными плюшками, кроме сабжа разве что) - проще было поставить это.

Krysanov
03.12.2014, 10:11
Да какие обиды? - все логично. Просто взял новую машину и по совокупности факторов (гарантия, нашпигованность ее всякими разными плюшками, кроме сабжа разве что) - проще было поставить это.

Все ясно

Krysanov
03.12.2014, 10:19
Взял себе вот такой (http://datakam.ru/catalog/G5-BF/G5-CITY+MAX-BF.html). Пока еще только из коробки вынул, поэтому комментов нет, но по отзывам вроде неплох должен быть. Хотя в чистом виде радар-детектора там нет.

Если к этому девайсу приобрести хорошую голову и взять еще радар-детектор, то carpc не нужен будет, все будет работать

MillerOmsk
03.12.2014, 10:33
Оставлять регистрацию только на компе тоже не лучшее решение. Это комп на винде и у него бывает всякое, от того что завис на ровном месте или ребутнулся сам по себе. Для себя решил однозначно видеорегистратору быть в машине однозначно, а комп будет обслуживать 4 камеры попутно.
"Береженого, бог бережет"

Krysanov
03.12.2014, 10:50
Это комп на винде и у него бывает всякое, от того что завис на ровном месте или ребутнулся сам по себе.
"Береженого, бог бережет"

+1! Добавлю вот что.. Вот в настоящее время связь работает не на аналоге , а на цифре и естественно есть ПО, которое работает на винде 95 как оболочка и все работает годами... Вот это надежность!!! А у нас - закаливание нервов.. Кто устал, переходит в ветку ПРОДАМ ВСЕ ЗА ДЕШЕВО:sad2:

Trantor
03.12.2014, 19:35
есть хард с объем 500 гиг, качество просто full hd...
Вроде как есть проблема корректного сохранения текущего файла с видеозаписью, если при ДТП происходит обесточивание сети автомобиля и CAR PC? А еще есть задача видеонаблюдения на стоянке, комп не годится - много жрет.

Поставил в итоге автономный регистратор.

Krysanov
03.12.2014, 19:56
Вроде как есть проблема корректного сохранения текущего файла с видеозаписью, если при ДТП происходит обесточивание сети автомобиля и CAR PC? А еще есть задача видеонаблюдения на стоянке, комп не годится - много жрет.

Поставил в итоге автономный регистратор.
Не, так не пойдет...проблем с записью не наблюдаю.. При ДТП если будет обесточивание сети уже ничего не спасет...про видео задачу тоже понятно особенно на стоянке.. Отдельный Аккум и все гут.
Надо быть оптимистичным реалистом :spiteful:

MillerOmsk
04.12.2014, 04:37
Так вот автономный регистратор с случае потери питания корректно завершает запись на встроенном аккумуляторе .

Pinin
04.12.2014, 07:25
Я на первом авто тоже поначалу сделал регистрацию на компе. В те времена еще Wanted активно эту тему копал с CamGrabber`ом. (Мыши плакали и давились...) В итоге поставил автономный и забыл о траблах. ИМХО, это единственный верный путь...

sirota
04.12.2014, 08:54
Вроде как есть проблема корректного сохранения текущего файла с видеозаписью, если при ДТП происходит обесточивание сети автомобиля и CAR PC? А еще есть задача видеонаблюдения на стоянке, комп не годится - много жрет.

Поставил в итоге автономный регистратор.

Весь файл прекрасно сохроняется при обесточивании сети автомобиля до момента отрубании питания.

Krysanov
04.12.2014, 09:03
Весь файл прекрасно сохроняется при обесточивании сети автомобиля до момента отрубании питания.

И я об этом же..
Просто по варианту штатного девайса, купил, поставил и забыл... а в нашем случае, брат, приходится иногда и повы...ся...:derisive:
Не удивлюсь, что какая-нить тюнинговая компания начнет профессионально устанавливать готовые решения (на базе андроида), которые КУПИЛ, ПОСТАВИЛ и ЗАБЫЛ о проблемах....
Вот у кого были штатные устройства, разве они часто глючили? минимальный процент.... а У нас -СПЛОШЬ и РЯДОМ, то винда не та, то ПРОГА глючит, то пятое, десятое..... Вот и ходим по краю... закаляем свои НЕРВЫ:big:

sirota
04.12.2014, 10:15
Вот и ходим по краю... закаляем свои НЕРВЫ


Без этого не интересно жить....руки чешутся.

mendisabal
04.12.2014, 12:57
А по мне так лишняя херня на стекле не к чему ,изначально отказался от отдельного ркгистратора в пользу камеры обгона (2ва в одном и регистратор и камера обгона) .
Да ,пока настроишь епнешся ,зато потом ролики на ютуб в рдин клик можно отправлять .

Trantor
04.12.2014, 15:19
Весь файл прекрасно сохроняется при обесточивании сети автомобиля до момента отрубании питания.
Что такое "ОБесточивание сети до момента отрубания питания", не совсем понял? Я имел в виду мгновенное разрушение аккумулятора при ударе, либо обрыв питания. Не любят такого файлы открытые на запись.

про видео задачу тоже понятно особенно на стоянке.. Отдельный Аккум и все гут.

Чтоб избавиться от маленькой камеры на стекле поставить дополнительно 15 кг коробку аккумулятора? При том, что камера все равно будет, снимать же с чего то надо. И хватит этого аккумулятора максимум на двое суток.

в пользу камеры обгона

Для леворульных это неактуально, так?


зато потом ролики на ютуб в рдин клик можно отправлять .
Иногда скорость удобство отправки на ютуб может сыграть злую шутку. Лучше подумать лишний раз.

sirota
04.12.2014, 15:34
Что такое "ОБесточивание сети до момента отрубания питания", не совсем понял? Я имел в виду мгновенное разрушение аккумулятора при ударе, либо обрыв питания. Не любят такого файлы открытые на запись.

Какой то апокалипсис нарисовал :smile1:

Давай проще....я пишу уже 2 года на жесткий диск видео-файлы с вебки.

Раз 20 рубил жестко питание системного блока (иногда для пробы, иногда пасажир кнопкой на системном блоке(благо уже эту недороботку переделал).
Все 100% случаев видеофайл всегда оставался живой...запись обрывалась в том месте, где был отруб питания.
Прога minicam.

Trantor
04.12.2014, 15:40
Все 100% случаев видеофайл всегда оставался живой...запись обрывалась в том месте, где был отруб питания.
Прога minicam.
Это радует, у меня вот по работе программа гробит файл при жестком отключении. Надеюсь, пишете на диск SSD или флешку?

sirota
04.12.2014, 16:05
Это радует, у меня вот по работе программа гробит файл при жестком отключении. Надеюсь, пишете на диск SSD или флешку?

Ага ...перешел с ндд на ссд.

mendisabal
04.12.2014, 18:28
Для леворульных это неактуально, так?

Естественно ,цель стояла минимизировать устройства в машине буквально до 1го (сам CarPC) собственно почти выполнено .

MillerOmsk
04.12.2014, 19:49
Как всегда Тема превращается в без ответную. Есть куча доводов за и против. Каждый решает для себя. Но не одно универсальное устроиство не заменит все узконаправленые устроиства.

Krysanov
04.12.2014, 19:52
Как всегда Тема превращается в без ответную. Есть куча доводов за и против. Каждый решает для себя. Но не одно универсальное устроиство не заменит все узконаправленые устроиства.

Ага, пора закрывать..

prts
04.12.2014, 21:14
Тема называется "Видеорегистратор + Антирадар", а в коментах перешли к обсуждению: что лучше - универсальное устройство или по каждому запросу - отдельное. Логично (да и проверено практикой), что отдельное устройство (агрегат) лучше чем комбайн. Но нужно ли по каждому "хочу" наиболее высокий достижимый результат? Думаю, нет. А тогда - куча вариантов, и каждый выбирает свой. И что самое смешное - каждый из вариантов "наилучший" в конкретных условиях и требованиях. Поэтому - что лучше каждый решает сам.