PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива датчику Холла !!!


Oleg7874
07.11.2014, 13:09
Всем добрый день.
Хочу поделится информацией по засыпанию и пробуждению планшета, за счет функции Bluetooth.
В мой автомобиль (Nissan Qashqai) установлен планшет Asus fonepad 7, но в планшете нет датчика Холла, для таких планшетов выход один- подпаять реле на разьем наушников и к сети ACC. Работать будет по схеме- в момент включения зажигания питание идет от ACC на реле, реле в свою очередь замыкает контакты на разьеме наушников и в таскере или другой похожей программе создать правило при подключении наушников включать экран, при отключении зажигания все наоборот- реле размыкает разьем и экран гаснет, но это вариант для меня не особо подходит (нужно паять и т.д)

Мой вариант очень прост в штатной магнитоле установлена система Hands free которая конектит по Bluetooth телефон ( в моем случаи планшет) с магнитолой.(очень важный момент при включении магнитола сама конектится к планшету, а не ждет когда к ней подцепится телефон, или пошлет сигнал на сопряжение)
В программе E-Robot (можно в таскере) созданы правила при отключении bluetooth гарнитуры (магнитолы) экран гаснет, при включении магнитолы (она сама конектится с планшетом) создано правило включить экран.
так же создал правило при отключении экрана через 5мин планшет выключается.

Надеюсь кому то помог !!!:bye:

cherkasoff
07.11.2014, 13:13
В программе E-Droid (можно в таскере) созданы правила при отключении bluetooth гарнитуры (магнитолы) экран гаснет, при включении магнитолы (она сама конектится с планшетом) создано правило включить экран.
так же создал правило при отключении экрана через 5мин планшет выключается.

Так а если планшет выключился, то как магнитола подключится к нему через Bluetooth и включит экран? :be:

Oleg7874
07.11.2014, 13:16
Так а если планшет выключился, то как магнитола подключится к нему через Bluetooth и включит экран? :be:

я спецом установил время на пять минут, так сказать зазор что я опять его включу, можете установить на 4 часа, или вообще удалить правило- выключать планшет через енное время после выключения экрана, и он всегда будет ждать пока вы его либо не выключите, либо не разбудите !!!

cherkasoff
07.11.2014, 13:21
я спецом установил время на пять минут, так сказать зазор что я опять его включу, можете установить на 4 часа, или вообще удалить правило- выключать планшет через енное время после выключения экрана, и он всегда будет ждать пока вы его либо не выключите, либо не разбудите !!!

Ну то есть по истечению заданного времени он выключится, и включать его надо будет руками?

Oleg7874
07.11.2014, 13:25
Ну то есть по истечению заданного времени он выключится, и включать его надо будет руками?

Я за свой промежуток жизни 32года заметил такое правило- если что-то выключилось его нужно включать руками или пультом ))))

Ну шутки шутками, а выше писал -правило можно удалить.
для тех кто не понял ТАЙМЕРА НЕ БУДЕТ !!! )))


В случаи если Вы свой планшет вообще не выключаете он работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то но просто будет засыпать или просыпаться по состоянию подключения к магнитоле !

ВладимирC
07.11.2014, 14:26
Я за свой промежуток жизни 32года заметил такое правило- если что-то выключилось его нужно включать руками или пультом ))))


Почему, у меня он включается поворотом ключа зажигания ( из выключенного состояния в том числе).

Oleg7874
07.11.2014, 14:47
Почему, у меня он включается поворотом ключа зажигания ( из выключенного состояния в том числе).

а ключ поворачиваешь силой мысли ???

а у меня кнопочной такой черненькой а потом тумблером, а нет сначала красненьким тумблером а потом черной такой кнопочкой- кому нужна такая инфа ????

Все и так знают что планшет либо запускается сам при подаче питания -нексус
либо кнопкой -большинство других

к чему эти коменты, или хоть что нибудь но напишу ?!

Denkos
07.11.2014, 15:04
Сейчас подеруться:big:

Oleg7874
07.11.2014, 15:15
Сейчас подеруться:big:

да просто смешно получается, рассказываешь людям о двери, а вопросы задают о дверной ручке, еще и комментируют у кого какая )))

sergej1976
07.11.2014, 20:00
Про блю прикольно. Хорошая мысль.

Oleg7874
07.11.2014, 21:15
Про блю прикольно. Хорошая мысль.

Спасибо Сергей, просто других вариантов не было !

Boomer192
07.11.2014, 22:13
А вот в automateit такой функции нет(((

sandr2010
08.11.2014, 00:25
А вот в automateit такой функции нет(((

Если по блютуз устройству,то есть.Ставил сыну при включении блютузгарнитуры.

Oleg7874
08.11.2014, 00:45
Если по блютуз устройству,то есть.Ставил сыну при включении блютузгарнитуры.

Подтверждаю в Automatelt есть такая функция, но в новой версии которая Pro.

Boomer192
08.11.2014, 12:39
Ткните пальцем где это!? У меня тоже про, но делая триггер "блютуз включен" я не могу найти действие "вклъчение экрана". Или я не так делаю?

Oleg7874
08.11.2014, 13:53
Ткните пальцем где это!? У меня тоже про, но делая триггер "блютуз включен" я не могу найти действие "вклъчение экрана". Или я не так делаю?

Тригер - Подключение Bluetooth устройства
(можно выбрать к какому именно, или привязать к одному так сказать к нужному)
В моем случае выбрал из списка устройство MY CAR.

Действие- Управление блокировкой экрана
(Можно выбрать что делать с экраном - блокировать или розблокировать)
В моем случае выбрано Disable Screen Lock.

присваиваем имя для правилама и сохраняем.
Все!
В итоге создано правило-при подключении блю туз устройства, включать экран.

Boomer192
08.11.2014, 14:13
Во как! А я считал что это другое ;( спасибо)

sandr2010
08.11.2014, 14:42
Подтверждаю в Automatelt есть такая функция, но в новой версии которая Pro.
Да она и в старой про была.

Boomer192
08.11.2014, 15:51
Сделал задачу и.... Не загорается экран! Гаснуть ессно гаснет. В настройках мож чего?

Oleg7874
09.11.2014, 00:13
Сделал задачу и.... Не загорается экран! Гаснуть ессно гаснет. В настройках мож чего?


Вся проблема в том что гарнитура должна конектится к планшету АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ в моей магнитоле так и сделано.
Пробовал подключать телефон и наушник, но подключалось только после того как на телефоне нажимал - ПОДКЛЮЧИТСЯ К УСТРОЙСТВУ,сам телефон не хотел подключатся.
Есть еще программа Bluetooth auto connect, заставляет устройство на андроиде самому конектится с гарнитурой, но у меня работало через раз.(может в настройках что-то напутал, но полноценно не работало).
Подключалось к выбранной гарнитуре только после включения блютуза.
Пробуйте создать правило при загрузке планшета включать блютуз, а затем программа Bluetooth auto connect сама подключится к выбранному устройсту, но затык в том как заставить программу подключатся к устройству повторно?
Благо у меня магнитола автоматом конектится с планшетом, от проги отказался вообще.
Может кто еще какие программы знает, которые помогут подконектится принудительно, или постоянно будут искать нужное устройсто(гарнитуру или магнитолу) и при нахождении конектится к нему.
Думаю это можно сделать без проблем в Таскере , вот только как не скажу, так как в Таскере не в зуб ногой.

Boomer192
09.11.2014, 08:32
Я понял направление. У вас же работает, значит и у меня будет))) спасибо за советы) буду мучать.

Oleg7874
09.11.2014, 10:54
Я понял направление. У вас же работает, значит и у меня будет))) спасибо за советы) буду мучать.

Обратитесь в тему Таскер и скрипты для таскера нам этом сайте, или на сайте 4pda в теме Таскер, думаю знающие подскажут как это все раелизовать.

Задача следующая- при выключенном экране искать определенную гарнитуру, и при нахождении конектится к ней.

Boomer192
09.11.2014, 12:42
У меня коннктится с адаптером elm, все уже получилось, спасибо!)

Oleg7874
09.11.2014, 15:33
У меня коннктится с адаптером elm, все уже получилось, спасибо!)

Рад за вас !:good1: