Просмотр полной версии : Santa Fe Classic + Voyo Win8 Tablet
Botyfalf
30.10.2014, 17:04
В далеком 2008, наставившись на Мазды компьютеров и выезжающих козырьков, решил уже успокоиться и приобрести что-то готовое.
Купил "Наебее" Voyo A1 8" Win 8.1 планшет.
Процессор: 4-ядерный Intel Atom Bay Trail Z3735D 1.33 ГГц (до 1.83 ГГц)
Видеокарта: Intel HD Graphics Gen 7
Операционная система: Windows 8.1 with Bing
Оперативная память: 2GB
Внутренний диск: 32GB (eMMC)
Слоты расширения: Micro SD (HC)(до 64 GB)
Экран: 8 дюймов (1280х800), емкостный IPS, 5 касаний
Связь: Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0
Камера: фронтальная и задняя 2Mpx (одинаковые, без автофокуса)
Порты: microUSB (OTG), mini-HDMI, 3.5 мм jack
Датчики: акселерометр, гироскоп
Емкость аккумулятора: 5000mAh
Размер: 206 х 125 х 10 мм
Вес: 380г
Зарядное устройство: 5В, 2А, 2,5 мм
GPS нет
1) Мне нужен относительно хороший звук. Будет известный Sabre на хаб USB в усилитель Helix 5.1 + поканалка активная. Только фронты и саб.
2) Нужен ГПС. Старый добрый Глобал Сат 353 в хаб USB + программа навигации. Пока не понял какая.
3) Модем 4G МТС (роутер) + интернет радио. Супер. Проникся.
4) ELM 327 WiFi позже с Ибея закажу.
Питание - 5В 2А с DC-DC преобразователя. Распределение USB через хаб.
Пилить ничего не охота, сделаю крепления поверх радио. Фотки будут.
То что у планшета есть нормальный разъем питания, очень хорошо..
Botyfalf
30.10.2014, 21:31
угу, это и подкупило
ELM 327 WiFi позже с Ибея закажу.
Не советую брать вифи версию.
Потому как придется переключаться с роутера на ЕМЛ и обратно.
Лучше возьмите обычный ЕЛМ БТ.
anton2204
31.10.2014, 07:56
Лучше возьмите обычный ЕЛМ БТ.
Добавлю: или еще обычнее ELM327 USB
Уж Винда то его точно поддерживает!
Бодрый марк
31.10.2014, 12:08
Купил 1-в-1 как у ТС - Pipo W2
Вчера подключал к лексусу через HDMI2AV конвертер. Показывает =) Только цветность сильно завышена. Нужно допилить конвертер чуток
Также вчера через внешний USB-Audio SPDIF выводил звук на Mark Levinson. Играет очень даже. Пока аккум в машине не умер :laugh2:
Всё куплено на али.
Botyfalf
31.10.2014, 16:08
Rage, Anton, Марк спасибо за советы.
Бодрый марк
31.10.2014, 16:16
Как у тебя включение будет реализовано?
Для меня пока это самая большая головная боль...
mendisabal
31.10.2014, 17:33
4) ELM 327 WiFi позже с Ибея закажу.
имей в виду ,там отклик опроса датжиков 1-1.9 с! ,посмотреть показатели достаточно ,но "снять логи" не получится .
Botyfalf
10.12.2014, 15:05
Честно говоря, переболел всякими хирургическими вмешательствами. Сделал все съемным без контроллеров и прочего. Питание +5вольт с DC-DC преобразователя и хаб. Все отключается и снимается за 20 секунд. Под планшетом магнитола с Aux, куда воткнута звуковуха. GPS через хаб определяется и работает.
http://photoshare.ru/data/62/62113/1/6wzooq-3w.jpg
Botyfalf
10.12.2014, 15:13
имей в виду ,там отклик опроса датжиков 1-1.9 с! ,посмотреть показатели достаточно ,но "снять логи" не получится .
Спасибо.
Низковато планшет сидит. Не очень удобно.
Я бы у корейцев купил надстройку над воздуховодами и туда его присандалил бы.
Botyfalf
12.12.2014, 10:57
Надстройка? Что за зверь?))
Надстройка? Что за зверь?))
Это такой сверху торпеды сарайчик, куда вставишь свою поделку.
По моему самый удачный вариант тебе предлогают, а то все эти присоски, держалки...ну как то не серьезно для писикарщиков. :yes4:
И хотел узнать...как со звуком получилось.
1) Мне нужен относительно хороший звук. Будет известный Sabre на хаб USB в усилитель Helix 5.1 + поканалка активная. Только фронты и саб.
Что значит известный ?... USB DAC Sabre за $30 это одно, USB DAC Sabre 96 кГц / 24 бит за $50 совершенно другое.
Ну и HiFimeDIY Sabre USB DAC 2 с внешним питаловом с отдельными выходами на наушникии и не регулируемый линейный
(тюльпаны) за $70, третье.
О какой активной поканалке речь ? Там стереовыход, два канала, поканалку городить нужно внешне на усилителе, ну
усилитель возможно и сам в состоянии выделить низы из стерео и отправить на канал саба.
О какой активной поканалке речь ?
Вот и мне не понятною что хотел сказать этим человек?
поканалка активная. Только фронты и саб.
Botyfalf
14.12.2014, 22:46
Звук:
1) ГУ - Планшет через Sabre USB за 50$ воткнут в пред (AUX)магнитолы Sony с тюнером и флешкой. Пробовал включать напрямую на усилитель, потери в качестве звука очень несущественные.
2) Усилитель Helix 5.1 прикручен к расчитанному в 2008 году сабвуферу. оформление - ЗЯ литров под 70. Голова Prodigy WOW12.
Деление частот активное с помощью фильтров усилителя. Приблизительно ВЧ - 4000-20000Гц
СЧ-НЧ - Full range/без фильтрации, так как динамики ШП.
Снизу доигрывает саб.
3) На торпеде ВЧ Sony за 1000 руб., подбирались на слух.
4) В передних дверях штатные бумажные широкополосники. Уж очень меня сцена устраивает, не смотря на малое к-во басов. Друзья говорят, что бас-гитарист у меня теперь в багажнике ездит.
В целом звук сносный, если переделывать уровнем выше, то нужен другой бюджет, что нецелесообразно. Дома винил и лампы, лучше там пошаманю.
Надстройка? Что за зверь?))
Ну вот такая например http://www.11st.co.kr/product/SellerProductDetail.tmall?method=getSellerProductD etail&prdNo=40367539
Oreshrek
07.04.2015, 12:24
Привет, как в целом производительность. Нет ли тормозов при работе с переферией? Тоже думаю о планшете, но будет подключаться через хаб внешний hdd, звуковая карта. Планирую через audiomulch сделать срезы и задержки. Не будет ли жутких тормозов, как думаешь?
Планирую через audiomulch сделать срезы и задержки. Не будет ли жутких тормозов, как думаешь?
А через фубаровский кроссовер пробовал делать срезы и задержки?
Oreshrek
08.04.2015, 18:25
А через фубаровский кроссовер пробовал делать срезы и задержки?
конечно пробовал, кроссовер работает четко, но задержки там несколько иные, нельзя каждый динамик выставить, только стороны и саб. То есть задержки предусмотрены для целиковых колонок (домашка, студийка). У нас другая ситуация получается)
Работает на vBulletin® версия 3.8.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot