PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по контроллеру.


Балбес
03.10.2014, 00:02
Всем доброго.Ребят,заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос но ОЧЕНЬ нужен контроллер для матрицы TL080WX800-V0.по дурости купить купил а о контроллере не подумал)
Бывают ли универсальные контроллеры на 8 дюймовые матрицы?
П.С и до кучи чем отличается матрица планшета от матрицы ноутбука,нетбука или автомобильного тийивизора?

Leobor
03.10.2014, 02:48
Всем доброго.Ребят,заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос но ОЧЕНЬ нужен контроллер для матрицы TL080WX800-V0.по дурости купить купил а о контроллере не подумал)
Бывают ли универсальные контроллеры на 8 дюймовые матрицы?
Вы считаете, что матрицы отличаются только диагональю? Это в последнюю очередь...
За "дурость" придется Вам расплачиваться - к ней Вы контроллера не найдете. Причина - 40-пиновый шлейф, LVDS интерфейс, но с совершенно дикой распиновкой.
37263
Под такой шлейф контроллеров не делают и переходников тоже. К тому же соотношение сторон у нее 15:9 - к ней даже тачскрин колхозить и то неизвестно какой. Продайте ее какому нибудь владельцу Prestigio PMP5588C или NOVO8 (если такого найдете) а купите нормальную матрицу.
П.С и до кучи чем отличается матрица планшета от матрицы ноутбука,нетбука или автомобильного тийивизора?Если не брать в расчет телевизионные, то в основном толщиной, немного потреблением и, как правило, шлейфами. В планшетах почти всегда FPC, в нетбуках FIX. Это только конструктивно, в характеристики не лезу - там столько всего может быть... а иногда и никаких различий.
Телевизионные матрицы (6-9") представляют из себя образцы самых первых разработок ЖК дисплеев и имеют очень низкое разрешение (480*234, 620*234). Да оно для аналогового ТВ больше и не нужно. Изредка в теликах встречаются и самые бюджетные планшетные матрицы (800*480), но это только в самых последних.

ancc
03.10.2014, 07:00
хотел бы поправить предыдущего комметатора.

mini LVDS похож на LVDS только по названию, соответственно использовать ее со стандартными контроллерами не получится. может быть существуют преобразователи LVDS-mini LVDS, но лучше не использовать подобную матрицу.

Балбес
03.10.2014, 10:18
Leobor,ancc понял.все просто и доступно.спасибо за ответы:drinks_cheers:
значить не заморачиваюсь и ищу что нибудь другое.

а где нибудь есть сайт где размеры матриц даны в мм? :blush: и желательно с легко подбирающимся контроллером к нему.

Leobor
03.10.2014, 11:25
хотел бы поправить предыдущего комметатора...Спасибо. Дело в том, что этот даташит даже не на эту матрицу, а на ее полный аналог, и нашелся только на BaiDu - а там, как известно все по-китайски. Я сильно то и не вчитывался, просто бегло глянул распиновку и сразу стало понятно, что это "не наш метод" :smile1:...


а где нибудь есть сайт где размеры матриц даны в мм? :blush: и желательно с легко подбирающимся контроллером к нему.IMHO, проще спросить, что Вы хотите...

ancc
03.10.2014, 13:56
Leobor,ancc понял.все просто и доступно.спасибо за ответы:drinks_cheers:
значить не заморачиваюсь и ищу что нибудь другое.

а где нибудь есть сайт где размеры матриц даны в мм? :blush: и желательно с легко подбирающимся контроллером к нему.

на www.panelook.com ищите матрицы. Интерфейс LVDS или TTL. Какие по размерам понравятся вам, сначала ищите даташит на них, если найдете, потом тут спросите поддерживаются они или нет.
Самая распространенная плата под которую есть альтернативная прошивка
VS-TY2662-V1, на ебее их найдете.

Балбес
03.10.2014, 17:17
ancc кабы я знал что такое даташит ((( в электронике вообще ноль.
Leobor у моей панельки видимая часть 17.2 на 9.5.установочная часть +-5мм в высоту(в обе стороны)и +-10мм в ширину.
Зачем всем этим заморочился...в комплектации авто штатный борт комп с ограничителем скорости(пользуюсь),расходом топлива(пользуюсь),телефоном,хоть и старым но штатным))) мне не нуден карпс.мне только нужно подать двд сигнал и желательно еще пару ав входов при этом не теряя штатные функции.двд добился установив вместо штатного нави двд магнитолу.все родное работает.но вот экран 4:3 не устраивает(
П.С мог бы сразу это все спросить но в виду тупости в электронике думал опять проигнорируют.

Балбес
03.10.2014, 17:34
почему ошибся с моником потому что негде было померить.вот и подбирал методом тыка.вот так встал таб 3.не понравилось.
http://s010.radikal.ru/i313/1409/91/18ee50400f44.jpg
вот такой моник.продавали тут один широкоформатный,не успел.
http://s017.radikal.ru/i428/1409/d0/5f89f3e427b7.jpg
вот такая панель.внутри штатного ГУ вырвал ненужную кассетную деку чтоб увеличить место.а вдруг что пихать придется)
http://i004.radikal.ru/1409/bc/db6897247877.jpg
вот так подал двд сигнал дешевенькой магнитолой ибо тоже не знал выведу сигнал на штат или нет.установил вместо штатного нави блока.ибо на него карт уже нет да и подглючивал.
http://i054.radikal.ru/1409/61/be44f463b407.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1409/76/a33e041750ba.jpg
как то так.

ancc
03.10.2014, 19:29
ancc кабы я знал что такое даташит ((( в электронике вообще ноль.


даташит (datasheet) это документация. в данном случае на матрицу. Далеко не на все матрицы, которые можно купить есть даташиты.

Балбес
04.10.2014, 00:05
нет,мой мозг уже стар для этого.дали бы россыпью все блоки то собрал бы.а вот так подбирать наломаю дров.