PDA

Просмотр полной версии : Переход с windows 7x64 на Windows 8.1х64 какие могут быть нюансы??


Страницы : [1] 2

Krysanov
26.08.2014, 17:07
Привет! Собственно вопрос в теме... Собираюсь перейти на 8-ку жду подсказок что и куда....:blush:




методом проверок на компе разных версий остановился на одной, которая решает мои проблемы... Это урезанная максимально сборка.... работает быстро и без глюков... описанных в теме...
кому надо стучать в личку...

напор
29.08.2014, 19:59
У меня недавно был такой переход. Правда системы 32 битные.
Будь готов, что поменяется ID оборудования, соответственно используешь еще одну регистрацию Айкар.
В остальном, по крайней мере у меня, все прошло гораздо проще, чем установка Вин7.
Многие дрова нашлись сами. Все работает быстрее и стабильней.

Единственное что вызвало проблему, так это драйвера TouchKit. Последние версии отказывались видеть сенсорные экраны. Поставил старые - комплектные дрова и все заработало.

vladj
29.08.2014, 20:30
напор поступил дальновидно, установив 32 разрядную, ты 64 поставишь, поработаешь в ней, настроишь-привыкнешь,
НО может организоватся неожиданная засада с драйверами на какую-то новую железку, тогда попрыгаешь.
Да и на предыдущей, максимальной ехал, оно тебе нужно ? Разницу между стартёр знаешь и максимальной ?

Grosha
29.08.2014, 23:28
У меня вылезла проблема с tv тюнером avermedia. на 8.1 не заработал никак, а вот на 8 работает. проблем с тачем не было ни на 8.1 ни на 8. И ставил я только 32-битные

sucser
30.08.2014, 10:39
Krysanov, перешел на 8.1х64 - никаких проблем, правда перешел с 7х32, по этому не сразу сообразил что путь к фубару изменился в отличии от 7х32 и Икар не захотел стартовать пока не сменил путь в конфиге :-)

Krysanov
03.09.2014, 21:30
У меня недавно был такой переход. Правда системы 32 битные.
Будь готов, что поменяется ID оборудования, соответственно используешь еще одну регистрацию Айкар.
В остальном, по крайней мере у меня, все прошло гораздо проще, чем установка Вин7.
Многие дрова нашлись сами. Все работает быстрее и стабильней.

Единственное что вызвало проблему, так это драйвера TouchKit. Последние версии отказывались видеть сенсорные экраны. Поставил старые - комплектные дрова и все заработало.

установил 8.1. дрова TouchKit встали, но вот кнопку (там где раньше бла кнопка ПУСК) пальцами не достаю... и вообще края монитора не захватываются... может кто то сталкивался?

Krysanov
03.09.2014, 21:47
напор поступил дальновидно, установив 32 разрядную, ты 64 поставишь, поработаешь в ней, настроишь-привыкнешь,
НО может организоватся неожиданная засада с драйверами на какую-то новую железку, тогда попрыгаешь.
Да и на предыдущей, максимальной ехал, оно тебе нужно ? Разницу между стартёр знаешь и максимальной ?

мне не принципиально было... стартер и максималка.. Полная загрузка в 7-ке максималке от нажатия кнопки power до "ДОБРО пожаловать на борт" занимало не более 17 секунд...
Читая форум обратил внимание, что большинство перешло на 8-ку и отрицательных отзывов особо не было, только плюсы.... вот и мне поднадоело то там что-нить "доработать напильником", то тут...
А прыгать начал с дровами ELM. Объясню.... У меня в комп заходят два шнурка с дровами от PL-2303 (один от GPS, другой - ELM). Поставил дрова, которые работали на 7-ке без проблем. Определились порты 4 и 3 соответственно. И началось... GPS порт встал как надо, а порт с ELM начал выдавать код 10 (Запуск этого устройства невозможен), переустановка драйвера не помогла, изменились только номера портов, причем порт с GPS работал, а порт ELM -нет. начитался по этой ошибке в инете завтра буду пробовать....:wink2:
вот нашел программку .... обновляет все дрова в вашей системе....

mendisabal
03.09.2014, 22:21
поменяется ID оборудования, соответственно используешь еще одну регистрацию Айкар
о как ,благо я не использую .
напор поступил дальновидно, установив 32 разрядную
обоснуй ,ну есть у человека оперативной памяти больше 4х ,по твоему одну планку выкинуть ради 32х битки ? в чем вкусность не пойму.
пальцами не достаю...
тык виндовскую калибровку сделай епт .

вот нашел программку .... обновляет все дрова в вашей системе....
да ,побольше таких прог понаставь ,пусть тебе все обновляют ,особенно то что работало нормально :smile1:
В свойствая ярлыка любой проги ставь "запуск от имени администратора" и там еше кучя режимов вплоть до хр .
p\s я 8.1 сразу поставил в карписи ,надежды были запускать свои старые приложения в "плиточном" интерфейсе ,не сбылись ,но привык уже ,глюк аля "пздц системе" реально поймать только на откровенно кривых сборках ,ты кстатьи ,какую выбрал ? пошел в магазин за коробкой ? :laugh2:

Grosha
03.09.2014, 22:44
начал выдавать код 10 (Запуск этого устройства невозможен)
Долго я такой проблемой боролся, правда это было с GPS BU-353. Как перезагружусь, вылезает такая ошибка, удалю в диспетчере устройств gps, сразу ставлю и все ОК до следующей перезагрузки или сна. Решилось тем, что запретил системе ставить дрова из центра обновления.

sirota
03.09.2014, 23:35
Krysanov

А прыгать начал с дровами ELM. Объясню.... У меня в комп заходят два шнурка с дровами от PL-2303 (один от GPS, другой - ELM). Поставил дрова, которые работали на 7-ке без проблем. Определились порты 4 и 3 соответственно. И началось... GPS порт встал как надо, а порт с ELM начал выдавать код 10 (Запуск этого устройства невозможен), переустановка драйвера не помогла, изменились только номера портов, причем порт с GPS работал, а порт ELM -нет. начитался по этой ошибке в инете завтра буду пробовать....


У меня схожая проблема была с портами диагностического оборудования....тольлко у меня не ELM, а VAG-COM 12.12 или Вася.
Так вот на восьмерке нужно всего на всего отключить обязательную проверку подписи драйверов, все заработало как дохтор прописал.

Krysanov
04.09.2014, 08:00
о как ,благо я не использую .

обоснуй ,ну есть у человека оперативной памяти больше 4х ,по твоему одну планку выкинуть ради 32х битки ? в чем вкусность не пойму.

тык виндовскую калибровку сделай епт .

да ,побольше таких прог понаставь ,пусть тебе все обновляют ,особенно то что работало нормально :smile1:
В свойствая ярлыка любой проги ставь "запуск от имени администратора" и там еше кучя режимов вплоть до хр .
p\s я 8.1 сразу поставил в карписи ,надежды были запускать свои старые приложения в "плиточном" интерфейсе ,не сбылись ,но привык уже ,глюк аля "пздц системе" реально поймать только на откровенно кривых сборках ,ты кстатьи ,какую выбрал ? пошел в магазин за коробкой ? :laugh2:

Злой ты, в магаз я сходил, узнал цену лицензии ... И установил другую сборку, а кривая она или нет покажет время. Первое впечатление от 8-ки- а зачем нужен икар и подобные программы... Но покопавшись немного в системе понял, что все таки это не совсем то, что мне надо... Подождем 9-ку, обещают вроде ее бесплатную

Krysanov
04.09.2014, 08:05
Krysanov



У меня схожая проблема была с портами диагностического оборудования....тольлко у меня не ELM, а VAG-COM 12.12 или Вася.
Так вот на восьмерке нужно всего на всего отключить обязательную проверку подписи драйверов, все заработало как дохтор прописал.

Попробую сегодня, отпишусь позже

mendisabal
04.09.2014, 09:19
кривая она или нет покажет время.
или могли бы сразу подсказать форумчане :secret:

Krysanov
04.09.2014, 12:50
или могли бы сразу подсказать форумчане :secret:

подскажи

vladj
04.09.2014, 16:29
обоснуй ,ну есть у человека оперативной памяти больше 4х ,по твоему одну планку выкинуть ради 32х битки ? в чем вкусность не пойму.
В подписи у него 4 гига памяти, выкидывать нечего, а сейчас обоснуй пож-та преимущества 64 битной (не касаясь памяти).

mendisabal
04.09.2014, 17:57
подскажи
http://pccar.ru/showpost.php?p=299108&postcount=115
В подписи у него 4 гига памяти, выкидывать нечего, а сейчас обоснуй пож-та преимущества 64 битной (не касаясь памяти).
точно) ну тогда все равно 0.5 гига теряется ,ибо 3.5 же предел .
Я уже давно на всех рабочих и домашних компах перешел на 64 ,привык уже дрова подбирать ,к 2м папкам програмфайлс) и зачем мне в этом случае в машине 32 ? правильно ,при этом память нынче стоит шапку сухарей ,так почему бы не повысить быстродействие недорого ?

vladj
04.09.2014, 21:01
при этом память нынче стоит шапку сухарей ,так почему бы не повысить быстродействие недорого ?
Мда...не порть такими сообщениями моё о тебе мнение, уважительное весьма. Если-бы установкой дополнительной памяти мы могли
увеличить производительность, увы... Кстати тестов именно по этой теме (объём памяти) производилось много инет пользователями,
нет там никакого ускорения и я им верю, делать им нех..нечего, любят поизмерять что-то, посравнивать. Ещё есть преимущества 64 ?
Верные советы даёшь пользователяю в плане ненужности мусора в системе и постоянная погоня за новинками от MS. Не соотносится
как-то. Там больше маркетинг, чем реальные улучшения, плюс дырок латание, даже в самых последних, имхо.

Krysanov
04.09.2014, 21:34
Попробую сегодня, отпишусь позже

проблема ушла, спасибо

Krysanov
04.09.2014, 21:38
http://pccar.ru/showpost.php?p=299108&postcount=115

спасибо, посмотрел, у меня от туда же, только версия посвежей и с лечением:pleasantry:

Krysanov
04.09.2014, 21:45
тык виндовскую калибровку сделай... :laugh2:
спасибо, буду пробовать

mendisabal
04.09.2014, 23:20
нет там никакого ускорения
я наверное неправильно выразился ,его действительно нет (точнее он минимален),но возможность держать одновременно много открытых приложений ,определенно подкупает ,особенно если вместо выключения использовать сон ,т.е. держать их всегда открытыми ,повторюсь ,не очень удобно иметь рабочую прогу на бб под 64 бит ,а чтобы её перенести в машину ,искать ей аналог в 32х битном варианте ,тем более ,если уж начинать разбираться ,то желательно с чем то новым ,а не хорошо забытым старым ,чтобы не оказаться в один прекрасный момент за бортом и все равно в итоге прийти к новому . Мало того ,в названии темы вроде бы раскрыт сей вопрос целиком и полностью )
p/s давным давно ,имея на бб 4 гига ,перешел на 64 бит ,естественно не меняя конфигурацию ,мне показалось все таки бодрее ,хотя в тонкости процесса я не вдавался ,за ненадобностью .
версия посвежей и с лечением:pleasantry:
а де раздают ?

Krysanov
05.09.2014, 07:36
а де раздают ?
смотри личку

Krysanov
05.09.2014, 09:43
Как сделать автозапуск икара ?

sirota
05.09.2014, 10:05
Как сделать автозапуск икара ?

У меня икар грузится мгновенно(даже рабочий стол не успевает показаться), если делаю через прожку AnVir Task Manager грузится так (http://www.youtube.com/watch?v=0JcC6VHSQpg&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A), ......через стандартные способы...запуск из конфига икара, деспетчера задач винды - грузит, но с большой паузой.

Krysanov
05.09.2014, 13:18
У меня икар грузится мгновенно(даже рабочий стол не успевает показаться), если делаю через прожку AnVir Task Manager грузится так (http://www.youtube.com/watch?v=0JcC6VHSQpg&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A), ......через стандартные способы...запуск из конфига икара, деспетчера задач винды - грузит, но с большой паузой.

пробовать буду, спасибо

Попробовал, но выходит не то, что я у тебя видел.. загружается у меня винда, потом другие проги и ... только потом икар, как у тебя получилось?
в конфиге галочку с автозагрузке я убрал, а в проге этой добавил икар.. пробовал отложенную загрузку, приоритет реального времени и через 0 сек, но ничего не вышло

seriousstas
05.09.2014, 20:57
У меня икар грузится мгновенно(даже рабочий стол не успевает показаться), если делаю через прожку AnVir Task Manager грузится так (http://www.youtube.com/watch?v=0JcC6VHSQpg&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A), ......через стандартные способы...запуск из конфига икара, деспетчера задач винды - грузит, но с большой паузой.

Через планировщик загружает мгновенно ... я не сторонник доп. прог.
У Планировщика заданий довольно гибкая настройка:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/как/16541353-ff66-4918-99df-d8e63b786394
Из косяков восьмой винды могу добавить , что появляется ошибка при перезагрузке :
http://temowind.ru/obsluzhivanie-i-diagnostika-kompyutera/pamyat-ne-mozhet-byt-read-kak-ispravit/
сразу после установки USB дров на PL2303 Windows Driver v1.9.0 .
Так-же CarPC JoyCon EXR конфликтует с Bluesoleil , и должен загружаться перед Икаром , иначе в настройки не зайти .
А так - все стабильно вроде-бы

Krysanov
05.09.2014, 21:17
Через планировщик загружает мгновенно ... я не сторонник доп. прог.
У Планировщика заданий довольно гибкая настройка:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/как/16541353-ff66-4918-99df-d8e63b786394
Из косяков восьмой винды могу добавить , что появляется ошибка при перезагрузке :
http://temowind.ru/obsluzhivanie-i-diagnostika-kompyutera/pamyat-ne-mozhet-byt-read-kak-ispravit/
сразу после установки USB дров на PL2303 Windows Driver v1.9.0 .
Так-же CarPC JoyCon EXR конфликтует с Bluesoleil , и должен загружаться перед Икаром , иначе в настройки не зайти .
А так - все стабильно вроде-бы
Да, вроде это то, что мне надо было, четко и подробно, завтра попробую в машине, спасибо!!!
По поводу дров PL2303, столкнулся, но разобрался, см посты выше в теме.
Стабильности здесь поболее чем в 7-ке. Думается, что разработчик икара гоняет тесты под 8-кой. В 8-ке пои говорит сама предустановленной Еленой, урожденной китайкой:smile1:

sirota
05.09.2014, 21:40
Krysanov

как у тебя получилось?

Вроде все делал как ты :dntknw:...завтра посмотрю, может какая еще хитрость есть.

seriousstas

Из косяков восьмой винды могу добавить , что появляется ошибка при перезагрузке :

Именно так....когда загружается икар через планировщик...лезут глюки.

Krysanov
05.09.2014, 22:23
Krysanov



Вроде все делал как ты :dntknw:...завтра посмотрю, может какая еще хитрость есть.

seriousstas



Именно так....когда загружается икар через планировщик...лезут глюки.

Как устанавливал икар в автозагрузку? Скинь скрины, я посмотрю. Этой прогой пользовался при win7, помогала здорово.

Krysanov
06.09.2014, 22:47
Сообщение от seriousstas
Через планировщик загружает мгновенно ... я не сторонник доп. прог.
У Планировщика заданий довольно гибкая настройка:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...f-d8e63b786394
Из косяков восьмой винды могу добавить , что появляется ошибка при перезагрузке :
http://temowind.ru/obsluzhivanie-i-d...-kak-ispravit/
сразу после установки USB дров на PL2303 Windows Driver v1.9.0 .
Так-же CarPC JoyCon EXR конфликтует с Bluesoleil , и должен загружаться перед Икаром , иначе в настройки не зайти .
А так - все стабильно вроде-бы
Да, вроде это то, что мне надо было, четко и подробно, завтра попробую в машине, спасибо!!!
По поводу дров PL2303, столкнулся, но разобрался, см посты выше в теме.
Стабильности здесь поболее чем в 7-ке. Думается, что разработчик икара гоняет тесты под 8-кой. В 8-ке пои говорит сама предустановленной Еленой, урожденной китайкой:smile1:

Попробовал твой seriousstas рецепт.. результат следующий. при включении компа появляется заставка винды, затем кратковременно пользователь, затем начальный экран, потом-рабочий стол... дальше появляется загрузка модема, GPSGate и только потом икар... И вот, что я заметил... всегда запускается одна и та же мелодия песни, несмотря на то, что играла последний раз другая.... Какой то ДЕНЬ сурка!!!
Вот я и спрашиваю у людей, которые давно сидят на 8-ке, поделитесь своими знаниями, что надо поднастроить в 8-ке, чтобы икар запускался мгновенно и ДНЯ СУРКА не было!
Всем заранее спасибо!!!!:smile1:

seriousstas
08.09.2014, 03:03
В триггере выбрали "запускать при входе" ?
У меня 4 секунды заставка биоса и 6-8 секунд до окна икара (появляется сразу после пользователя)

Krysanov
08.09.2014, 12:11
В триггере выбрали "запускать при входе" ?
У меня 4 секунды заставка биоса и 6-8 секунд до окна икара (появляется сразу после пользователя)

Знаешь, сегодня решил опять переустановить систему, тк программа которая помещена в автозагрузку, не загружается... думаю где то уже накосячил... решил по новой установить икар через планировщик и все получилось, ПЛИН, я так и не понял в чем дело, но пусть хоть так работает...

Может есть программа (или алгоритм какой), которая ставит программы в автозагрузку в своей последовательности как тебе надо... Я так делаю.... В реестре, например, для всех пользователей, (Если система 64-битная, а программа 32-битная, ее нужно прописывать в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run) устанавливаю строчный параметр, обзываю его как хочу, прописываю путь к программе... и в реестре программа появляется в алфавитном порядке... Вот у СИРОТЫ видео загрузки икара - так и хочу... может это из-за оперативы.... надо бы себе тоже добавить пару гиг :pleasantry:

mendisabal
08.09.2014, 20:31
что надо поднастроить в 8-ке, чтобы икар запускался мгновенно и ДНЯ СУРКА не было!
Всем заранее спасибо!!!!:smile1:
ты уже знаешь ответ на этот вопрос )

Krysanov
08.09.2014, 20:58
ты уже знаешь ответ на этот вопрос )

Стебешься :wink2: ... Начитался и на пробовался всякого, а чтобы икар запускался сразу после загрузки, как на видео у СИРОТЫ (http://www.youtube.com/watch?v=0JcC6VHSQpg&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A) у меня так не получилось. Вот как у меня происходит (http://www.youtube.com/watch?v=KNIzp8SJ2Pw&feature=youtu.be)

sirota
08.09.2014, 21:55
. Вот как у меня происходит (http://www.youtube.com/watch?v=KNIzp8SJ2Pw&feature=youtu.be)

Это видео c ограниченным доступом.

Если владелец этого видео предоставил вам доступ к нему, войдите в аккаунт.

Krysanov
09.09.2014, 09:20
Это видео c ограниченным доступом.

Если владелец этого видео предоставил вам доступ к нему, войдите в аккаунт.

Подправил (http://www.youtube.com/watch?v=KNIzp8SJ2Pw&feature=youtu.be)

V.A.S.t
09.09.2014, 10:31
Подправил (http://www.youtube.com/watch?v=KNIzp8SJ2Pw&feature=youtu.be)

У меня было примерно так же, только еще сам Икар после "Добро пожаловать на борт" грузился секунд десять. Пробовал и систему переставлять и софт отключать - ничего не помогало... Но со скриптом все происходит мгновенно :) Даже GPSGate не успевает порт для Ситигида открыть :)

mendisabal
09.09.2014, 10:48
Там их дохрена разных .

Krysanov
09.09.2014, 10:56
У меня было примерно так же, только еще сам Икар после "Добро пожаловать на борт" грузился секунд десять. Пробовал и систему переставлять и софт отключать - ничего не помогало... Но со скриптом все происходит мгновенно :) Даже GPSGate не успевает порт для Ситигида открыть :)

Твой вариант мне нравится больше, пока не проверял твое вложение здесь.. Ты скрипт куда закидывал? Имею ввиду какую ветку реестра?

Krysanov
09.09.2014, 10:59
Там их дохрена разных .

У тебя нет вышеуказанных проблем на твоей сборке? Как активируешь систему? Не обновляешься?

mendisabal
09.09.2014, 14:47
У меня нет икара в принципе . Активирую активатором ,обновляюсь без проблем .
А проблемы тормознутости появились таки ,по тихоньку интерфейс все тормознутей ,это как бы тестовый вариант ,возможно опробую твою сборку в будущем .

Krysanov
09.09.2014, 14:49
Э
Я отсюда (http://x-torrents.org/browse.php?cat=13&genre=Настольные ОС).
да, там их.....:shok:
какая у тебя?

Krysanov
09.09.2014, 16:00
У меня было примерно так же, только еще сам Икар после "Добро пожаловать на борт" грузился секунд десять. Пробовал и систему переставлять и софт отключать - ничего не помогало... Но со скриптом все происходит мгновенно :) Даже GPSGate не успевает порт для Ситигида открыть :)

За тебя рад!!!:bye: у меня вот что вышло (http://www.youtube.com/watch?v=Zx1ck8cyPds&feature=youtu.be):closedeyes:
твой скрипт кидал сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run

sirota
09.09.2014, 16:24
да, там их.....:shok:
какая у тебя?

Их там так много и почти каждый день, что то новое....точно сказать не могу...читай описание к сборке и выбирай, что нужно...чистую или с прогами.
Ставил многое...все рабочие.

Krysanov
09.09.2014, 17:15
Их там так много и почти каждый день, что то новое....точно сказать не могу...читай описание к сборке и выбирай, что нужно...чистую или с прогами.
Ставил многое...все рабочие.

останусь пока на своей системе... что меня тут держит? стал пользоваться активно кнопкой ЖДУЩИЙ... в 7-ке так не работало... а тут ...ничего не настраивал, просто пользуюсь и все здорово... у всех так? или есть бубны?

V.A.S.t
09.09.2014, 17:31
За тебя рад!!!:bye: у меня вот что вышло (http://www.youtube.com/watch?v=Zx1ck8cyPds&feature=youtu.be):closedeyes:
твой скрипт кидал сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run

Через реестр долго грузит. Запускай через планировщик, а лучше через AnVirTaskManager. Там тоже выбирать планировщик.

Krysanov
09.09.2014, 17:47
Через реестр долго грузит. Запускай через планировщик, а лучше через AnVirTaskManager. Там тоже выбирать планировщик.

прога такая есть, попробую:whistle:

Krysanov
09.09.2014, 17:50
как настроить очередь программ :dntknw:в автозагрузке в windows 8.1

mendisabal
09.09.2014, 19:20
все рабочие.
ага ,на четверочку :rofl:

Krysanov
09.09.2014, 19:55
Через реестр долго грузит. Запускай через планировщик, а лучше через AnVirTaskManager. Там тоже выбирать планировщик.

попробовал, результат прежний....:spiteful:

Krysanov
09.09.2014, 22:41
вот что нашел на форуме (http://pccar.ru/showpost.php?p=130231&postcount=10) Кто-нить пробовал?

V.A.S.t
10.09.2014, 04:24
В таком случае ты лишаешься рабочего стола, пока в командной строке не введешь explorer

Krysanov
10.09.2014, 04:29
В таком случае ты лишаешься рабочего стола, пока в командной строке не введешь explorer

Это понятно, ты пробовал этот вариант? По логике все должно получится, завтра настрою тотал в икар и попробую

V.A.S.t
10.09.2014, 05:22
Нет, я не пробовал. Потому как без надобности. А вот судя по видео у тебя перед Икаром запускается куча прог. В частности дрова для модема (зеленые окна). Они, насколько я знаю жрут очень много ресурсов. НЕплохо бы на них поставить задержку загрузки.

Krysanov
10.09.2014, 08:05
Нет, я не пробовал. Потому как без надобности. А вот судя по видео у тебя перед Икаром запускается куча прог. В частности дрова для модема (зеленые окна). Они, насколько я знаю жрут очень много ресурсов. НЕплохо бы на них поставить задержку загрузки.

Да, это так. Я выше задавал вопрос по очередности выставления прог в автозагрузке. Ждал какого-нибудь ответа... А так буду эксперементировать дальше, спасибо

sucser
10.09.2014, 17:25
Krysanov, у меня так же по времени грузится комп как и у тебя, а вот если я после загрузки не выключаю, а нажимаю сон, то потом загружается как у Sirota:yes2:

mendisabal
10.09.2014, 18:09
А если выключить гибридный режим в режиме сон - будет еще быстрее ,главное чтобы дежурка на бп была .

Krysanov
10.09.2014, 19:10
Krysanov, у меня так же по времени грузится комп как и у тебя, а вот если я после загрузки не выключаю, а нажимаю сон, то потом загружается как у Sirota:yes2:

+1. :pleasantry: я пользуюсь ждущим режимом, на день хватает

Krysanov
10.09.2014, 19:34
Нет, я не пробовал. Потому как без надобности. А вот судя по видео у тебя перед Икаром запускается куча прог. В частности дрова для модема (зеленые окна). Они, насколько я знаю жрут очень много ресурсов. НЕплохо бы на них поставить задержку загрузки.

Да, это так. Я выше задавал вопрос по очередности выставления прог в автозагрузке. Ждал какого-нибудь ответа... А так буду эксперементировать дальше, спасибо
тренировался долго, но результат тот же.:mellow2:



....глюк аля "пздц системе" реально поймать только на откровенно кривых сборках
Видимо ты прав, сборка, которую я использую не годится ИМХо:dntknw:
Кстати, ответь, как реализовать виндовскую калибровку в 8-ке, чтобы при нажатии пальцем открывались чудо кнопки?

sirota
10.09.2014, 20:46
На win8.1 у меня нету экранной клавы(совсем нету, не спрашивайте почему)

Ставил платную - понравилась но 500 рублей(жаба)....поставил free гуано откровенное, так и не приспособился....может у кто видел где лежит нормальная экранная клава?

Krysanov
10.09.2014, 21:04
На win8.1 у меня нету экранной клавы(совсем нету, не спрашивайте почему)

Ставил платную - понравилась но 500 рублей(жаба)....поставил free гуано откровенное, так и не приспособился....может у кто видел где лежит нормальная экранная клава?

Сенсорная штатная тебя не устраивает?
Добавили бы SIRI в 8-ку с поддержкой русского и Клава и мыша были бы не нужны

sirota
10.09.2014, 21:09
Сенсорная штатная тебя не устраивает?

Ее нет совсем(удалена)....изготовитель сборки видать посчитал ее пережитком прошлого.

Вообще устраивает...но как её вернуть, не знаю :dntknw:

P.S Но платная была супер...как только тыкнеш на ввод чего нить, она выезжает как в ведроиде.

seriousstas
10.09.2014, 23:12
Клава :
http://hot-virtual-keyboard.com/ru/
Лечение :
https://www.sendspace.com/file/vandty

Еще , о том ,как запустить программу после гибернации (может пригодится для запуска wi-fi hotspot например):
http://admin.sait32.ru/lercontent.php?id=73
для 8-ки на странице При записи определенного события в журнал :
Система
Power-Troubleshooter
код 1

mendisabal
10.09.2014, 23:41
как её вернуть, не знаю :dntknw:
по дефолту везде вылазит ,в блюстакев том числе ,причем вылазит именно от тача ,если мышей тыкнуть в поле ввода - нет ,будеш ставить заного винду не ковыряй :no2:

Krysanov
11.09.2014, 07:19
Ее нет совсем(удалена)....изготовитель сборки видать посчитал ее пережитком прошлого.

Вообще устраивает...но как её вернуть, не знаю :dntknw:

P.S Но платная была супер...как только тыкнеш на ввод чего нить, она выезжает как в ведроиде.
в моей сборке сенсорная клава тоже не работала. была отключена служба....

sirota
11.09.2014, 11:43
Клава :
http://hot-virtual-keyboard.com/ru/
Лечение :
https://www.sendspace.com/file/vandty



Спасибо...оно!

Krysanov
11.09.2014, 20:40
уточнил у "создателя" моей сборки... она оказывается оригинальная, ничего не вырезано, только леченая...
попробовал скачать обновления (скрестив пальцы.... труд все таки мой)... но все прошло без зацепок и проблем.... Хотя загрузка икара осталась на том же месте....
У кого икар в 8-ке загружается мгновенно, плиз, киньте в личку сборку.... уж очень меня это задевает.....

mendisabal
11.09.2014, 21:09
она оказывается оригинальная, ничего не вырезано, только леченая...
ну да )

OsDima
13.09.2014, 10:02
Клава :
http://hot-virtual-keyboard.com/ru/
Лечение :
https://www.sendspace.com/file/vandty

В таблетке вирус. Eset не пускает. Программа полезная, но надоедливая.

Car_PC
13.09.2014, 10:40
мгновенно загружается восмерка скачанная с Майкрософта, установленная на SSD, на материнке поддерживающей UEFI. менее 10 сек на все

Krysanov
17.09.2014, 20:17
мгновенно загружается восмерка скачанная с Майкрософта, установленная на SSD, на материнке поддерживающей UEFI. менее 10 сек на все

8-ка и у меня быстро грузятся ... А вот икар загружается с опозданием.... Пока жду... Чего то...:blush:

seriousstas
18.09.2014, 04:04
8-ка и у меня быстро грузятся ... А вот икар загружается с опозданием.... Пока жду... Чего то...:blush:

Попробовал (первый раз) поставить автозапуск из самого Икара -
тоже долгая загрузка (напомню из планировщика мгновенно, если выбрать "при входе в Виндовс") , как на Вашем видео ...
Почему Вы не пользуетесь гибернацией ? ,
кроме того , что Икар сразу стартует - загрузка на пару секунд быстрее всегда будет.

mendisabal
18.09.2014, 09:08
Почему Вы не пользуетесь гибернацией ?
потому что сон (не гибридный) в 5ть раз быстрее .

seriousstas
18.09.2014, 18:56
mendisabal
можно подробнее про сон, как им пользоваться , и не посадит-ли этот режим АБ ?
У меня время загрузки до появления окна Икара при гибернации - 8 секунд.
Обычная загрузка 10-ть ,
Зачем быстрее ?

mendisabal
19.09.2014, 10:44
mendisabal
можно подробнее про сон,при гибернации - 8 секунд.
Обычная загрузка 10-ть ,
Зачем быстрее ?
можно (http://pccar.ru/showpost.php?p=304621&postcount=23) ,а представьте ваши 8-10 превращаются в 0 :shok:

Krysanov
20.09.2014, 17:11
Попробовал (первый раз) поставить автозапуск из самого Икара -
тоже долгая загрузка (напомню из планировщика мгновенно, если выбрать "при входе в Виндовс") , как на Вашем видео ...
привет, у меня ничего не меняется....
Почему Вы не пользуетесь гибернацией ? ,
тупо не умею настраивать наверное, пробовал пару раз... зависает или дооолго загружается. вот пользуюсь в 8-ке ждущим режимом из икара.. мне нравится... все загружается в теч. 2-3 сек... причем дополнительно винду не настраивал...

Krysanov
21.09.2014, 21:56
На win8.1 у меня нету экранной клавы(совсем нету, не спрашивайте почему)

Ставил платную - понравилась но 500 рублей(жаба)....поставил free гуано откровенное, так и не приспособился....может у кто видел где лежит нормальная экранная клава?

Сама сборка работает нормально? Икар загружается как на видео твоем?

sirota
21.09.2014, 22:32
Сама сборка работает нормально? Икар загружается как на видео твоем?

Да...грузит так же быстро...видать это от сборок не зависит.

Krysanov
21.09.2014, 22:35
Да...грузит так же быстро...видать это от сборок не зависит.

Наверное надо добавить опративы побольше....

sirota
21.09.2014, 22:36
Наверное надо добавить опративы побольше....

Может...у менэ 8.

Krysanov
22.09.2014, 21:22
Может...у менэ 8.

Сними 6 и попробуй запустить....:greedy::greedy::whistle:

sirota
22.09.2014, 22:30
Сними 6 и попробуй запустить....:greedy::greedy::whistle:

Не могу...2х4 гиг :no2:

Или 4 или 8.

Krysanov
23.09.2014, 16:40
Не могу...2х4 гиг :no2:

Или 4 или 8.

Так как у меня 4, то для чистоты эксперимента оставляй 4:big:

mendisabal
23.09.2014, 18:23
да она счас стоит копейки ,я 8мь самсунга по моему за 700 р взял ,корорче не повод для экспериментов явно .

Krysanov
23.09.2014, 19:32
да она счас стоит копейки ,я 8мь самсунга по моему за 700 р взял ,корорче не повод для экспериментов явно .

вывод не понятен...как влияет цена на телодвижения? типа денег стоит мало, можно и не проверять?:wacko2:

Krysanov
23.09.2014, 20:16
да она счас стоит копейки ,я 8мь самсунга по моему за 700 р взял ,корорче не повод для экспериментов явно .

ты живешь в СССР?! или качество изделия не важно?
вот для примера взял цену сегодня 23.09.2014 из инета оперативы (такая у меня установлена) для увеличения производительности. Вроде если стоит один модуль, то для эффективности надо ставить такой же:
37209
обрати внимание на рисунке на ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ... там есть самсунг...

mendisabal
23.09.2014, 21:18
Дороговато действительно ,знач мне дико повезло .

Krysanov
25.09.2014, 20:28
Дороговато действительно ,знач мне дико повезло .

решил сделать апгрейт системника. Прикинул что к чему, поехал в магаз. А там цены:shok::shok::shok: на все поднялись!! так что может ты и прав насчет цен.. раньше было гораздо дешевле... Взял у товарища 8 Gb на одной планке с шиной 1600 попробовать, а вдруг..... загрузка станет мгновенно загружаться как у Сироты:spiteful:, но пока еще не добрался до материнки.... о результате сообщу дополнительно:bye: Моя версия сборки спокойно обновляется через инет и не глючит после них!!!

mendisabal
25.09.2014, 21:46
тык зима-холода все в нору лезут за комп ,комплектуха всегда дорожает к зиме ,думаю не взлетишь , лучше все таки 2х4 в двухканалке ,да и почитай про мать ,у меня пишут выше 1333 не ставить .

Krysanov
26.09.2014, 05:45
тык зима-холода все в нору лезут за комп ,комплектуха всегда дорожает к зиме ,думаю не взлетишь , лучше все таки 2х4 в двухканалке ,да и почитай про мать ,у меня пишут выше 1333 не ставить .

Ага, почитал,согласен

Krysanov
02.10.2014, 21:09
решил сделать апгрейт системника. Прикинул что к чему, поехал в магаз. А там цены:shok::shok::shok: на все поднялись!! так что может ты и прав насчет цен.. раньше было гораздо дешевле... Взял у товарища 8 Gb на одной планке с шиной 1600 попробовать, а вдруг..... загрузка станет мгновенно загружаться как у Сироты:spiteful:, но пока еще не добрался до материнки.... о результате сообщу дополнительно:bye: Моя версия сборки спокойно обновляется через инет и не глючит после них!!!

пришла вторая 4-ка... поставил, загрузил... ничего не изменилось, грузится долго.... наверное все таки сборка виновата...
у кого быстро загружается, кидайтесь сборками в личку, :bye:

Diagnose
03.10.2014, 01:11
Долго юзал 7-ку, вот решился попробовать в авто поставить 8.1. Взял сборку от monkrus от апреля 2014г. Поставил 32битную. В какой-то момент установки приложений, стала иногда чуток притормаживать. После установки Икара ***33 и обновления на него ***48, в режиме видео - звук идет, а изображение - темно сиреневое поле. Не стал биться - снес. Поставил 64 битку. Все заработало чуток шустрее, тормозов не заметил, но... после установки икара по известным инструкциям, он банально стал вылетать при открытии с ошибкой. Так и пришлось вернуться на 7ку (оригинал в этот раз), все пока работает "ровно". А так хотелось поюзать в авто на 8ке. Пока видно не судьба. Да и времени пока нет вообще, чтобы мозг себе взрывать по разбору с 8кой на этом древнем железе.

seriousstas
03.10.2014, 05:32
пришла вторая 4-ка... поставил, загрузил... ничего не изменилось, грузится долго.... наверное все таки сборка виновата...
у кого быстро загружается, кидайтесь сборками в личку, :bye:
Windows 8.1 Enterprise x64 Rus v.1.09
Шустрая :)

sirota
03.10.2014, 08:07
Долго юзал 7-ку, вот решился попробовать в авто поставить 8.1. Взял сборку от monkrus от апреля 2014г. Поставил 32битную. В какой-то момент установки приложений, стала иногда чуток притормаживать. После установки Икара ***33 и обновления на него ***48, в режиме видео - звук идет, а изображение - темно сиреневое поле. Не стал биться - снес. Поставил 64 битку. Все заработало чуток шустрее, тормозов не заметил, но... после установки икара по известным инструкциям, он банально стал вылетать при открытии с ошибкой. Так и пришлось вернуться на 7ку (оригинал в этот раз), все пока работает "ровно". А так хотелось поюзать в авто на 8ке. Пока видно не судьба. Да и времени пока нет вообще, чтобы мозг себе взрывать по разбору с 8кой на этом древнем железе.

А всего на всего нужно было указать в конфиге правильный путь к фубару....поспешил снести :yes2:

Это уже обсуждалось 100500 раз

sirota
03.10.2014, 20:57
Ну вот и дождались....вышла 10 винда.

Krysanov
03.10.2014, 20:58
Ну вот и дождались....вышла 10 винда.

ты ее уже поставил????:pleasantry:

Krysanov
03.10.2014, 21:00
ты ее уже поставил????:pleasantry:

свою систему буду сносить однозначно... вчера прочитал про 10 -ку с ПУСКОМ вернувшимся и про то, что официально она будет только не раньше осени 2015, и только бетта версия доступна для разработчиков с 1 октября... А мне летать охота , а не быть в списках тех, кто любит садо мазо заниматься....:big:
для любителей экстрима почитать здесь (http://www.3dnews.ru/902844)

sirota
03.10.2014, 21:14
ты ее уже поставил????:pleasantry:

Нет...пока вижу на собачьем языке...ждем русскоязычную.

Krysanov
03.10.2014, 21:20
Нет...пока вижу на собачьем языке...ждем русскоязычную.

:smile1:

vladj
03.10.2014, 23:22
А я качаю аглицкую, до 15 апреля они разрешат ей работать. На предрелизной 8 тоже полгода ехал.

Diagnose
04.10.2014, 00:24
А всего на всего нужно было указать в конфиге правильный путь к фубару....поспешил снести :yes2:

Это уже обсуждалось 100500 раз
Наверное не внимательно читал все, да и с малышом времени столько нет, а мучать народ такими вопросами нехочется. Ну тогда может сделаю второй заход. Если руки не "поднимутся ближе к плечам", - последний инсталл забэкапил акронисом, откачусь.:blush:

Krysanov
05.10.2014, 08:14
Всем привет!!! Побеждена проблема долгого запуска ИКАРА.... ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ в решении проблемы оказал vladj, за что ему ОГРОМЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА:bye:
Все дело было в самой системе windows 8.1. Заменил ОСЬ на другую сборку, все летает .... сделаю видео загрузки ИКАРА сегодня и выложу на обозрение общественности.

С уважением...Krysanov.
PS Кому надо будет эту сборку (она очень урезана и занимает около 1.2 Gb) прошу стучать в личку:pleasantry:

Krysanov
05.10.2014, 12:28
вот обещанное видео загрузки Икара (http://www.youtube.com/watch?v=PVqHVR8WTuM)

Car_PC
05.10.2014, 12:42
интересно а кто мешал использовать оригинальную ось?

MiD_E34
05.10.2014, 13:14
вот обещанное видео загрузки Икара (http://www.youtube.com/watch?v=PVqHVR8WTuM)

Синие экранчики еще не достали? ))

Krysanov
05.10.2014, 13:16
интересно а кто мешал использовать оригинальную ось?

Интересно, ты не раздаешь серийные номера?

Krysanov
05.10.2014, 13:18
Синие экранчики еще не достали? ))

А что, есть решение ?!

Car_PC
05.10.2014, 13:23
Интересно, ты не раздаешь серийные номера?

а что, икар вы тоже спионэрили?

Krysanov
05.10.2014, 13:26
Всем привет!!! Побеждена проблема долгого запуска ИКАРА.... ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ в решении проблемы оказал vladj, за что ему ОГРОМЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА:bye:
Все дело было в самой системе windows 8.1. Заменил ОСЬ на другую сборку, все летает .... сделаю видео загрузки ИКАРА сегодня и выложу на обозрение общественности.

С уважением...Krysanov.
PS Кому надо будет эту сборку (она очень урезана и занимает около 1.2 Gb) прошу стучать в личку:pleasantry:

Да, может кому поможет... пробовал Ан виром запускать икар, в конфиг файле икара галочку ставил, планировщиком.. быстрее всего запускается из планировщика:dntknw:

Krysanov
05.10.2014, 13:30
а что, икар вы тоже спионэрили?

Ну вот зачем здесь в ветке об этом говорить?! Ведь не по существу это все... Для того, чтобы работал ИКАР, мне нужно было всего оболочку, чтобы ЕГО запустить. Полный функционал ОСИ мне не нужен в машине...
Прошу впредь не разводить вопросы на тему лицензии.... Это сугубо личное мнение каждого и не Вам его всем навязывать, не маленькие:acute:
Спасибо

sirota
05.10.2014, 13:41
интересно а кто мешал использовать оригинальную ось?

А в чем отличие сборки, деланной на основе оригинальной оси с добавлением в неё всех последних обновлений, и установленных необходимых программы, таких как кодеки, архиватор и. т.д, от самой оригинальной оси?
Учесть, что в ту же оригинальную ось пришлось бы добавлять те же самые программы.

Krysanov
05.10.2014, 13:52
А в чем отличие сборки, деланной на основе оригинальной оси с добавлением в неё всех последних обновлений, и установленных необходимых программы, таких как кодеки, архиватор и. т.д, от самой оригинальной оси?
Учесть, что в ту же оригинальную ось пришлось бы добавлять те же самые программы.

Повторюсь, сборка урезанная до максимума.... "Для того, чтобы работал ИКАР, мне нужно было всего оболочку, чтобы ЕГО запустить. Полный функционал ОСИ мне не нужен в машине..." все, что мне нужно было от сборки она делает: быстрый запуск Икара, ждущий режим и режим сна работают без глюков, радиоинтернет пашет, разветвитель портов работает..... Все дрова обновляются через интернет (можно в автомате)... Ну и заточена ОСЬ больше под планшетник.... МНЕ БОЛЬШЕ ничего и не надо

sirota
05.10.2014, 13:58
Повторюсь, сборка урезанная до максимума.... "Для того, чтобы работал ИКАР, мне нужно было всего оболочку, чтобы ЕГО запустить. Полный функционал ОСИ мне не нужен в машине..." все, что мне нужно было от сборки она делает: быстрый запуск Икара, ждущий режим и режим сна работают без глюков, радиоинтернет пашет, разветвитель портов работает..... Все дрова обновляются через интернет (можно в автомате)... Ну и заточена ОСЬ больше под планшетник.... МНЕ БОЛЬШЕ ничего и не надо

И я же об этом говорю, что сборка в нашем деле......лучший выбор.

Car_PC
05.10.2014, 14:00
по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

sirota
05.10.2014, 14:40
по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

Как раз ось из коробки и является недоделанной .....к ней нужно приделать грабли, что бы наши поделки заработали, а как раз в сборках это все есть. И сложностей перехода с 7 на 8 совсем не вижу.....ставлю 8 сборку и сразу все работает, без лишних телодвижений.

Krysanov
05.10.2014, 14:49
по сути получилась тема о том "как преодолеть грабли при использовании кастрированной сборки ОС", а не о сложностях перехода на восьмую ОСь.

К (кастрированной=переделанной под конкретные задачи) оси привело несколько путей: цена лицензии, куча ненужного встроенного софта (тот же магазин, метро и тд). Если бы Вы мотивированно выложили все подводные камни перехода на 8-ку и КАК ИХ ОБОЙТИ, и то вряд ли бы все кинулись приобретать лицензию.... Если бы ось была бы заточена под мои нужды, то, опробовав ее (как и икар), возможно бы и приобрел за АДЕКВАТНУЮ цену...

Krysanov
05.10.2014, 14:52
Как раз ось из коробки и является недоделанной .....к ней нужно приделать грабли, что бы наши поделки заработали, а как раз в сборках это все есть. И сложностей перехода с 7 на 8 совсем не вижу......

+1!
ставлю 8 сборку и сразу все работает, без лишних телодвижений
так уж и все?!:wink2:
Мы живем в НАШЕЙ стране и привыкли все дорабатывать напильником:pleasantry:
.....
Вы случаем не в Microsoft-е работаете? Провокацией занимаетесь, засоряя тему ИМХО,
прошу прощения если чем обидел

Car_PC
05.10.2014, 15:56
Если бы Вы мотивированно выложили все подводные камни перехода на 8-ку и КАК ИХ ОБОЙТИ,.

тема в вин8 имеет такое же отношение что и я к балету!
тут много кто отписал что никаких сложностей не испытывали.
поэтому проблема изначально состояла в том что вы переходили не с вин7 на вин8. а в том что переходили с вин7 на кастрата.

стоимость кстати вполне себе (http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=windows+8). почти как Икар

Krysanov
05.10.2014, 17:56
тема в вин8 имеет такое же отношение что и я к балету!
тут много кто отписал что никаких сложностей не испытывали.
поэтому проблема изначально состояла в том что вы переходили не с вин7 на вин8. а в том что переходили с вин7 на кастрата.

стоимость кстати вполне себе (http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=windows+8). почти как Икар

Изначально я переходил с 7 сборки на 8 полновесную сборку, но промучившись с последней, стал искать альтернативу

Krysanov
05.10.2014, 17:59
Изначально я переходил с 7 сборки на 8 полновесную сборку, но промучившись с последней, стал искать альтернативу
И Ваша логика не работает, тк с полной версии перешел на облегченную и ВСЕ работает как надо.... Хотя оригиналку никогда не ставил....ни 8, ни 7, ни ХР

mendisabal
05.10.2014, 20:33
Не обращай внимания , гражданин Car_PC давно выступает за использование лицензионного софта .

Car_PC
05.10.2014, 22:05
я выступал против наступания на собственные же грабли. и упоительного обсуждения как бывает больно.
а вопрос лицензионности вылез из заявления сделанного топикстартером.

V.A.S.t
06.10.2014, 04:44
Ого, какое горячее обсуждение :) Всегда ставил только оригинальные сборки с кучей "ненужного" софта. Потому что комп - он и в машине комп. Мало ли что может понадобится в какой-либо промежуток времени. Тем более, что иногда настроить все под себя - еще больший кайф. В отличии от сборок, где все уже настроили за тебя, а порой еще и не так, как тебе это надо... Да и вообще, от сборок у меня только негативные эмоции. Вроде поставил - все работает как надо, но рано или поздно начинают лезть глюки, и чем дальше - тем больше. Так что я уж лучше поставлю оригинальный образ, настрою его, как мне надо, и забуду про него на пару лет, потому что буду уверен, что все будет работать нормально и не увижу никаких сообщений типа "память не может быть read" (любители сборок поймут).
Учитывая все вышесказанное, я не принуждаю пользоваться лицензией - мы в России живем и абсолютно у каждого есть пиратский софт. Зачем платить за ось, если можно поставить ее на халяву. Тем более в машину.
З.Ы. У самого лицензия.
З.З.Ы И на этой самой лицензии тоже столкнулся с долгим запуском Икара через планировщик. Именно через планировщик. Причем сам Икар запускался нереально долго, а время между стартом винды и началом запуска Икара было маленьким. Но если сразу при старте винды быстро кликнуть на ярлык - время запуска Икара сокращалось в разы. Проблему решил простой автоматизацией клика мышкой на ярлык Икара. Теперь все работает очень быстро :)

mendisabal
08.10.2014, 00:25
никаких сообщений типа "память не может быть read" (любители сборок поймут).
Учитывая все вышесказанное, я не принуждаю пользоваться лицензией - мы в России живем и абсолютно у каждого есть пиратский софт. Зачем платить за ось, если можно поставить ее на халяву.
З.Ы. У самого лицензия.
З.З.Ы И на этой самой лицензии тоже столкнулся с долгим запуском Икара
:zipped: знаете ,у вас много противоречий ,и да ,я любитель сборок ,но вас не понял ,на самом деле ,ставлю сборку из за недежности кряка ,потому как "чистая" лицензия как раз может в один прекрасный момент сказать гав ,по вышеупомянутой причине .

Krysanov
08.10.2014, 08:25
:zipped: знаете ,у вас много противоречий ,и да ,я любитель сборок ,но вас не понял ,на самом деле ,ставлю сборку из за недежности кряка ,потому как "чистая" лицензия как раз может в один прекрасный момент сказать гав ,по вышеупомянутой причине .

Типа в лицензии стоит счетчик... И на 2000, например, раз включения винды.... Появится синий экран смерти...
Любителям поспорить... Идите в болталку и спорьте о высоком сколько вам заблагорассудится... Одним нравится лицензия, другим сборка.... Зачем других подбивать и канат на себя тянуть.

seriousstas
10.10.2014, 04:36
я выступал против наступания на собственные же грабли. и упоительного обсуждения как бывает больно.
а вопрос лицензионности вылез из заявления сделанного топикстартером.
Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара

Car_PC
10.10.2014, 08:22
Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара
ваша ошибка в том что вы не понимаете разницы между "полной" и "официальной" отсюда и ошибки

sirota
10.10.2014, 09:48
ваша ошибка в том что вы не понимаете разницы между "полной" и "официальной" отсюда и ошибки

Как будто у людей нет официальных версий винды и кроме сборок мы ничего не видели?
Дома 3 компа с лицензиями, 4-й в машине со сборкой и чего...теже яйца, только в голове разруха от того, что за тоже самое гуано я три раза заплатил...получается четвертая даром...все законно(закон капитализма).

MiD_E34
10.10.2014, 10:05
Я сам всё всегда покупаю , например музыку ,
кстати никто не мешает зарегать сборку лицензионным ключом ,
а тут получаете вычищенную от мусора рабочую лошадку .
Вот потестил по совету Krysanov - сутки летает , а полная версия выдавала ошибки сразу
после установки Икара
Дайте и мне, плз, в личку наводку на надежную сборку 8.1х64. Может на ней Икар падать не будет

Krysanov
10.10.2014, 17:18
Дайте и мне, плз, в личку наводку на надежную сборку 8.1х64. Может на ней Икар падать не будет

Привет, заходи в гости...

seriousstas
12.10.2014, 03:00
ваша ошибка в том что вы не понимаете разницы между "полной" и "официальной" отсюда и ошибки
Если я занялся carPC , то поверьте в терминах разбираюсь ,
Полная официальная и лицензированная (ярлык не меняет сути) обвешена кучей хлама ,
ненужных режимов и назойливых конфликтных драйверов .
В этой конкретной сборке отключено многое (например UAC , Метро , родные дрова BT , Гибернация , Отключены настройки оформления , восстановление и многое другое) . Включить нужное легче , чем отключать все самому и ковыряться в настройках и реестре ...

Krysanov
12.10.2014, 08:21
Если я занялся carPC , то поверьте в терминах разбираюсь ,
Полная официальная и лицензированная (ярлык не меняет сути) обвешена кучей хлама ,
ненужных режимов и назойливых конфликтных драйверов .
В этой конкретной сборке отключено многое (например UAC , Метро , родные дрова BT , Гибернация , Отключены настройки оформления , восстановление и многое другое) . Включить нужное легче , чем отключать все самому и ковыряться в настройках и реестре ...

Да не провоцируй ты его, сейчас опять праведным гневом стучать по клаве будет.... Здесь никто одеяло на себя не тянет. Кому то нравится одно, кому то другое.... Давайте по существу общаться....
Без обид..!!
PS. Предвижу ситуацию, что через N-ое количество постов появится запись, что появилась на сборке какая-нибудь проблема... И сразу будет ответ... А я же говорил...., виной всему сборка и тд...:derisive: Давайте будем уважать выбор друг друга..., подсказывать, а не навязывать мнение...

vladj
12.10.2014, 12:24
Счастливчики...я со своей матерью в пролёте. Ставил винду 10, видеодрайвера не пошли, мало того,
не пошли они и на этой 8.1. В принципе работает, вот только я и видео частенько запускаю, а без драйверов
полная фигня получается. Потому прийдётся на старой 8 ехать, тем более она за пару лет ни разу не повисла.
Просто 10 хотелось попробовать, ну и на первый взгляд...отстой полный. Подумаешь, кнопку пуск вернули...
программка ClassicShell на обычной 8 намного интересней в плане того что и как можно настроить, имхо.

sirota
12.10.2014, 12:40
Счастливчики

Качаю 10-ю RUS.

Krysanov
12.10.2014, 13:05
Качаю 10-ю RUS.

Отпишись, если что создавай новую тему...

Car_PC
12.10.2014, 13:23
Да не провоцируй ты его, сейчас опять праведным гневом стучать по клаве будет.... Здесь никто одеяло на себя не тянет. Кому то нравится одно, кому то другое.... Давайте по существу общаться....
Без обид..!!
PS. Предвижу ситуацию, что через N-ое количество постов появится запись, что появилась на сборке какая-нибудь проблема... И сразу будет ответ... А я же говорил...., виной всему сборка и тд...:derisive: Давайте будем уважать выбор друг друга..., подсказывать, а не навязывать мнение...

не хотел, но вы упорно продолжаете!
вопрос к Администрации: допустимо ли обсуждать на форуме ворованный и модернизированный, без разрешения производителя, софт?

awtoap
12.10.2014, 15:27
Я не администрация, но обсуждать можно сколько угодно ибо это не религиозная тема (например). Вот если бы сцылы с кряками и так далее другой вопрос (но и это не про нас :spiteful:). ИМХО.

vladj
12.10.2014, 16:13
допустимо ли обсуждать на форуме ворованный и модернизированный, без разрешения производителя, софт?
Винду 10 , предрелизную дают на халяву, на полгода, до 15 апреля, т.е. она не ворованная никак. Модернизировать купленную
за свои денежки имеем полное право и на ... нам чьи-то разрешения.
Скачанную с инета сборку имеем право пробовать, т.к. у них-же есть пробный период, обсуждать её работу, выбросить если
не понравилась или пользоватся далее, если имеется проплаченная, но неиспользующаяся, потому как не "модернизирована".

seriousstas
13.10.2014, 03:17
Например :
- Операционные системы с данной сборки, в зависимости от редакции, можно активировать как лицензионным ключом для Windows 8.x, так и при помощи ключа для Windows Media Center, распространявшегося бесплатно до 31 января 2013 года. Только учтите, что с ключом от Windows 8 вы не сможете установить Windows 8.1 - установщик его не примет. А вот по окончании установки вы сможете уже спокойно воспользоваться этим ключом для активации установленной системы.

mendisabal
14.10.2014, 10:50
Качаю 10-ю RUS.
зачем ? а то вы раньше не наступали на эти грабли мелкомягких ,пол года минимум ,пока допилят до рабочего состояния .

sirota
14.10.2014, 12:45
зачем ? а то вы раньше не наступали на эти грабли мелкомягких ,пол года минимум ,пока допилят до рабочего состояния .

:yes4:

Krysanov
14.10.2014, 14:35
:yes4:

Как результаты ... ??? Что нового? Как ощущения?

sirota
14.10.2014, 14:57
Как результаты ... ??? Что нового? Как ощущения?

Ты же сказал, что нужно ждать пока допилят.....вот и жду :smile2:

Krysanov
14.10.2014, 17:29
Ты же сказал, что нужно ждать пока допилят.....вот и жду :smile2:

Я такое не писал....

MiD_E34
14.10.2014, 17:41
Ты же сказал, что нужно ждать пока допилят.....вот и жду :smile2:

Да ладно - колись... :yes2:

mendisabal
14.10.2014, 19:41
эт я противник всего нового ,консерватор пля )

sirota
14.10.2014, 19:55
Да ладно - колись... :yes2:

Не хочу опять ломать отложенную систему на старом ssd.....завтра попробую хватануть новый и там начать эксперимент.

Только, что взять, опять непонятки.....рядом в магазине лежит кингстон 120 гиг(за 3 тыщь)...как он в работе, не знаю :dntknw:

P.S Старый ОCZ-3.....трудится третий год исправно.

Krysanov
14.10.2014, 20:20
Не хочу опять ломать отложенную систему на старом ssd.....завтра попробую хватануть новый и там начать эксперимент.

Только, что взять, опять непонятки.....рядом в магазине лежит кингстон 120 гиг(за 3 тыщь)...как он в работе, не знаю :dntknw:

P.S Старый ОCZ-3.....трудится третий год исправно.

ну прям, муки выбора:derisive: ... я бы на твоем месте просто бы на старом (если нет признаков усталости) сделал бы еще один раздел гиг на 15... и экспериментировал... себе я так и сделал по совету друга:bye:

Krysanov
14.10.2014, 20:23
Ребят, подскажите. как вы выходите из ситуации, когда приходится ставить винду в машине... Ничего ведь не видно; на самом интересном месте, где надо выбрать раздел диска и куда будет ставится система... У меня моник 8-ка, разделы дисков назвал цифрами и то... ни хр..на не видно...

sirota
14.10.2014, 20:28
ну прям, муки выбора:derisive: ... я бы на твоем месте просто бы на старом (если нет признаков усталости) сделал бы еще один раздел гиг на 15... и экспериментировал... себе я так и сделал по совету друга:bye:

А выбор системы в таком случае, будет при загрузки?

Krysanov
14.10.2014, 20:36
А выбор системы в таком случае, будет при загрузки?
да как хочешь... так и настраивай... зайди ПКМ в свойства компа-дополнительные параметры системы-параметры загрузки и восстановления И ВОТ здесь выбираешь систему которая должна загружаться и убираешь галку и alles:big:

Krysanov
14.10.2014, 20:38
С тебя описание работы на 10-ке:wink2:

Krysanov
14.10.2014, 20:42
Кто знает как изменить ЛОГО материнки ? Что то где то надо перепрошить? извиняюсь за отклонение от темы

mendisabal
14.10.2014, 20:51
Ничего ведь не видно; на самом интересном месте, где надо выбрать раздел диска и куда будет ставится система... У меня моник 8-ка, разделы дисков назвал цифрами и то... ни хр..на не видно...
у мея все видно .
Кто знает как изменить ЛОГО материнки ?
по разному ,у производителей есть своя прога ,которая заливает в биос картинку (не у всех).

vladj
14.10.2014, 20:54
Для тестов и проверки можно просто перед загрузкой, после поста жмакнуть по горячей клавише выбора харда,
с которого желаем загрузится. А вопрос вообще-то интересный...винда 8 создаёт скрытый раздел загрузочный, в котором прописываются
устанавливаемые версии. У меня тут вчера обнаружилось после тренировок их аж 3 записи (8.0 ,8.1, 10), снёс раздел с лишними двумя и
получил курсор на чёрном экране. Пришлось потренироватся минут пяток, что-бы вывести экран загрузки с системами, еле -еле успел
жмакнуть там по старой, 8.0 что-бы с неё загрузится. Ну а там уже проще, в системе поставил её основной и отключил показ существующих.
Потому желательно после тренировок с другими Осями загрузится в своей основной, там выставить , что с неё грузится будем. Потом уж можно
и винт дополнительный отключить. Ну или отсоединить основной вообще, что-бы у него в скрытом загрузочном разделе ничего не поменялось.
По поводу установки в машине...сейчас так и делаю, но проблем нет из-за того наверное, что монитор 9.7" с нативом 1024х768, потому всё нормально.
Ранее со старым монитором 8" притаскивал из дома рабочий и бросал на сиденье, с ним и устанавливал. С такого "перепугу" приобрёл даже ещё пару
поломанных 15" и починив таскал уже один из них. В принципе лишь-бы электричество до машины дотащить, благо у меня в гараже свет есть.
При не имении освещения берём с собой монитор, удлинитель 220в. и едем к своему дому, к розетке. Если живём на 16 этаже, едем к родным,
знакомым, коллегам, у кого удлинитель можно в форточку затащить. Подключаем большой монитор, ставим ось, видеодрайвера, не забываем
уменьшить разрешение до встроенного в машине. Подключаем родной монитор В общем писанины больше, чем всё это проделать.

Krysanov
14.10.2014, 20:56
у мея все видно .

это здорово, у тебя какой экран?
по разному ,у производителей есть своя прога ,которая заливает в биос картинку (не у всех).

ясно... спасибо, буду искать

Krysanov
14.10.2014, 21:21
.....
Ранее со старым монитором 8" притаскивал из дома рабочий и бросал на сиденье, с ним и устанавливал. С такого "перепугу" приобрёл даже ещё пару поломанных 15" и починив таскал уже один из них. В принципе лишь-бы электричество до машины дотащить, благо у меня в гараже свет есть.

насчет моника из дома реально стал задумываться, когда снес начисто все, что заработал честным трудом (все дистрибы лежали под определенными номерами, в которых было детальное описание с этого форума как все ставить)!!!
Вот думаю, надо выводить провода hdmi в системник для таких случаев... тогда будет к системнику подключено два монитора (мне лень лезть в торпеду отключать-включать моник 8-ку...) Кто знает, не будет ли глюка? или это только на практике я увижу..?

vladj
14.10.2014, 22:12
Если монитор зацеплен по VGA, то проще, ибо нужно зацепить к системнику кабель Дивиай и держать неподключенный конец под торпедо.
Когда нужно цепляем принесённый монитор к нему. Система всегда выбирает для загрузки и работы монитор с бОльшим разрешением.
Если домашний монитор имеет HDMI, то с системника зацепится по этому интерфейсу, т.е. держать в запасе кабель HDMI с системника.

mendisabal
14.10.2014, 22:45
это здорово, у тебя какой экран?

1366x768 ,но я ставил и при 800х600 ,не помню чтобы были проблемы ,в некоторых "сборках" в начале выбор разрешения интерфейса установщика .
Кто знает, не будет ли глюка?
оба выхода с интегрированной hd графики ? нет не будет ,на крайняк в биосе поковыряешь (возможно временно отключишь из системника основной торпедный монитор)

sirota
17.10.2014, 12:38
Накатил десяточку!
Потихоньку нарижаю....все дрова подходят от 8.1
Первое знакомство положительное.

vladj
17.10.2014, 13:40
Поскольку тема посвящена "Переход на Windows 8.1х64 какие могут быть нюансы?", в моём случае (мать DN2800MT)
принимает только чисто 8, на 8.1 и 10 не ставятся видеодрайвера. В "таблеточной" сборке 8 всё прекрасно работает.

Krysanov
17.10.2014, 14:10
Накатил десяточку!
Потихоньку нарижаю....все дрова подходят от 8.1
Первое знакомство положительное.

И чем 10-ка отличается на первый взгляд?

sirota
17.10.2014, 14:20
И чем 10-ка отличается на первый взгляд?

Заставкой :big:

Кнопкой пуск как в вин 7.....при нажатие на нее вылезает привычное оформление для винды 7, плюс сбоку находятся все плитки(уменьшенного вида) первоночального экрана.

Мне показалось. что все(старт, стоп, работа)работает быстрей, хотя на i7 все и так до этого работало быстро. :dntknw:

Krysanov
17.10.2014, 14:44
Заставкой :big:

Кнопкой пуск как в вин 7.....при нажатие на нее вылезает привычное оформление для винды 7, плюс сбоку находятся все плитки(уменьшенного вида) первоночального экрана.

Мне показалось. что все(старт, стоп, работа)работает быстрей, хотя на i7 все и так до этого работало быстро. :dntknw:

Не, так не интересно, тебе для опытов надо поставить проц попроще

mendisabal
17.10.2014, 16:00
Прикольно выглядит ,у меня надежды на новый (с виду) алгоритм перебора открытых приложений ,ибо в 8 он неправильный)

MiD_E34
17.10.2014, 16:59
Кто знает как изменить ЛОГО материнки ? Что то где то надо перепрошить? извиняюсь за отклонение от темы

Для АМИ-биос у меня есть софт для лого. Проверить, подходит или нет легко - слив сначала ту картинку, что зашита в данный момент. Работает с "фулскрин лого". Пользовался этим софтом для разных матерей с АМИ:
https://yadi.sk/d/PFl0Ny4_c6FEf

sirota
17.10.2014, 19:51
Не, так не интересно, тебе для опытов надо поставить проц попроще

Могу только придушить :spiteful:

Вот снял видос (http://www.youtube.com/watch?v=vvojEXMAfP8&feature=youtu.be)рабочего стола десятки.

Сегодня катался весь день...полет нормальный.

vladj
17.10.2014, 20:16
Выше я писал, что заметно быстрей 10 загружается,чем 8, с секундомером правда не мерял, не гонюсь я за этим.
Проц мой и душить не нужно было, он по нынешним меркам довольно слабенький, самозадушенный...
Рабочего стола я при загрузке не наблюдаю, ибо всегда фубар грузится автоматом, уже с которого и приборка
запускается и навигашка. Ну может раз в месяц, программу какую забросить, тогда рабочий стол вижу.
Если-бы поехал на 10, то в любом случае ClassicShell установил-бы.

sirota
17.10.2014, 23:07
Еще вылез очень приятный бонус, после моего сегодняшнего обгрейда.
Стало гораздо лучше ловить радио г а г а.....но я думаю это не от десятки, а от нового ssd диска OCZ....думаю он меньше помехует в эфир, чем старый.

mendisabal
18.10.2014, 21:39
а я тут подумываю 8.1 с 0ля ставить , по ходу надо сразу 10 ,че неработает ?

sirota
18.10.2014, 23:10
а я тут подумываю 8.1 с 0ля ставить , по ходу надо сразу 10 ,че неработает ?

Меньше думай...ставь 10-ку....работает нормально.

че неработает ?

Огласите весь список п.... (http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY) , что пользуешь, так будет понятней.

P.S Икар работает, яндекс навигатор тоже, GpsGate без проблем и.т.д.

mendisabal
19.10.2014, 10:14
Меньше думай...ставь 10-ку....работает нормально.
чувствуется отношение специалиста :smile1:
Она ж пока альфа ,хотя сборки вон уже клепают
типо Windows 10 Server Game Edition RUS x64 (Beta) ,какую именно ты поставил ?

sirota
19.10.2014, 11:46
чувствуется отношение специалиста :smile1:
Она ж пока альфа ,хотя сборки вон уже клепают
типо Windows 10 Server Game Edition RUS x64 (Beta) ,какую именно ты поставил ?

Отписался в л...

Там все есть...кодаки и.т.д ...готовый набор из коробки для использования.
А насчет альфы...по моему в нашем деле это, роли не играет....я никакой ущербности не заметил в сравнении с официальными релизами например в сравнении 8.1.

mendisabal
22.10.2014, 00:05
ясно ,осталось себя заставить ,ибо после сегодняшних экспериментов чувствую убил 8.1 ,прога от Ильи работает ? фраймворк 4.0 ставится ?
Сколько думаете оптимально место под систему сделать ? (всего 256) .

sirota
22.10.2014, 00:13
От Илии не пробовал, про фрай 4 не знаю .,.по мне под систему 60 хватает с головой, плюс там же необходимые программы.

vladj
22.10.2014, 00:19
У тебя не более 25 система занимает вместе со swap file, гибернацией и программами, чем ещё
умудряешся системный раздел забить ?

sirota
22.10.2014, 00:31
У тебя не более 25 система занимает вместе со swap file, гибернацией и программами, чем ещё
умудряешся системный раздел забить ?

Больше 30 действительно не выходит забить....это как с ремонтом ....планируешь одну сумму денег, но по факту, смело можно умножать на 2.

Krysanov
22.10.2014, 05:22
ясно ,осталось себя заставить ,ибо после сегодняшних экспериментов чувствую убил 8.1 ,прога от Ильи работает ? фраймворк 4.0 ставится ?
Сколько думаете оптимально место под систему сделать ? (всего 256) .

Под систему оставил около 30 гиг... Вроде хватает... Пару раз был глюк с minicam... Который почему то переходил на сохранение записи в системном диске...

mendisabal
22.10.2014, 10:26
кхм ,спасибо ,думаю 100 хватит)

avic
22.10.2014, 16:16
Sirota, добрый день. тоже планирую переставлять систему, в лс не поделишься, какая сборка Windows 10 у тебя? Что-то Windows 8.1. работает хуже простой восьмерки:-). Заранее спасибо

sirota
22.10.2014, 19:43
ВНИМАНИ:

Я на своей сборки (win 10 ) не смог отключить строчку "важные обновления" (она серая не активная).
В результате чего может скушать весь тырнет трафик....у кого без лимит, думаю это не актуально.

Krysanov
26.10.2014, 18:57
Я на своей сборки (win 10 )...

привет! Как винда себя ведет? Есть ли глюки в работе с Икаром?

Однако, потерялся....

Krysanov
04.11.2014, 17:26
тоже поставил 10-ку... на домашний комп; работает по ощущениям еще лучше чем 8.1, ОДНАКО пока ушел с нее на 8.1, тк office 13 не встал.... какие то проблемы, а также некоторые проги, такие как NIS 2014, просто не встал.... в общем не стал заморачиваться....
Из плюсов-это совмещение кнопки ПУСК с начальным экраном 8-ки... ну и конечно, то, что при установки системы диспетчер устройств был заряжен самыми последними драйверами, что порадовало... Думается, что данная система будет ОЧЕНЬ зачетная в 2015 ИМХО

sirota
04.11.2014, 17:37
привет! Как винда себя ведет? Есть ли глюки в работе с Икаром?

Однако, потерялся....

Потерял тему..,но ты нашёл.

Тоже хочу сказать, что 10 у меня шустрин не по децки ... 8.1 отдыхает....но сижу пока на 8.1 так как не нашёл способа отключить в 10-ке обновления..'предложенные варианты отключения не помогли.
С икаром глюков не заметил.

Lexx09
04.11.2014, 19:17
ВНИМАНИ:

Я на своей сборки (win 10 ) не смог отключить строчку "важные обновления" (она серая не активная).

Службы - [решено] Windows update (http://forum.oszone.net/post-2412995.html) (#8 (http://forum.oszone.net/post-2412995-8.html))
Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление? (http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=17685)

Сам не проверял.

sirota
04.11.2014, 19:20
Службы - [решено] Windows update (http://forum.oszone.net/post-2412995.html) (#8 (http://forum.oszone.net/post-2412995-8.html))
Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление? (http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=17685)

Сам не проверял.

Делал я так....все равно трафик безбожно исчезает.

Krysanov
04.11.2014, 19:22
Делал я так....все равно трафик безбожно исчезает.
НУ, вот не понимаю я тебя... поставь анлим на модеме в авто.... 300-400 рублей в мес -это не много... или у тебя белый адрес?...

Lexx09
04.11.2014, 19:24
sirota, фаерволом пробовали запретить доступ к серверам обновления?

sirota
04.11.2014, 19:25
НУ, вот не понимаю я тебя... поставь анлим на модеме в авто.... 300-400 рублей в мес -это не много... или у тебя белый адрес?...

А теперь по русски скажи....про налимы...про белые адреса..и.т.д

Krysanov
04.11.2014, 19:33
А теперь по русски скажи....про налимы...про белые адреса..и.т.д

:smile1::rofl:
Анлим-это безлимит, а белый адрес-это статический IP адрес, который можно использовать .... для определенных тем.. например, видеонаблюдение в авто... (я с этим играюсь, когда в ломы машину в гараж идти ставить), ну и так далее....:yes2:

sirota
04.11.2014, 19:55
350рэ 3 гига от МТС......нука пакажи мне анлиметед(безлимит) за 400 рэ?

Может какой нить теле2.....но у нас таких нет.

Krysanov
04.11.2014, 20:51
350рэ 3 гига от МТС......нука пакажи мне анлиметед(безлимит) за 400 рэ?

Может какой нить теле2.....но у нас таких нет.

вот это и оно... это условный безлимит, у меня мегафон, в моем регионе он лучше всего работает по интернету и скорость LTE (4G)
смотри сам (https://altrep.megafon.ru/internet/) ... :yes2:
Теле 2 у нас тоже нет...

Andy_ro
05.11.2014, 16:11
350рэ 3 гига от МТС......нука пакажи мне анлиметед(безлимит) за 400 рэ?

Может какой нить теле2.....но у нас таких нет.

Я тоже этим тарифом пользуюсь. Тарификация покилобайтная и вся Россия.

seriousstas
05.11.2014, 16:47
Из плюсов-это совмещение кнопки ПУСК с начальным экраном 8-ки
можно и так http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Start8 , пока нет релиза 10-ки

Krysanov
05.11.2014, 18:39
можно и так http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Start8 , пока нет релиза 10-ки

+1... прикольная штука...

Krysanov
10.01.2015, 19:15
А если выключить гибридный режим в режиме сон - будет еще быстрее ,главное чтобы дежурка на бп была .

Слушай, помня это ключевое слово "дежурка" всю ветку прочитал заново!:yes4: Вопрос к тебе такой... настроил как ты и говорил ... в биосе выставил параметры на работу USB при отключенном питании системника... Плюсы -работают беспроводные USB мышь и клава (могут зайти в биос)... Минус- реально аккум садится... (у меня на хабе uSB 7 портов + 5 еще в материнке)+ сигналка+другие допы...
Отключил в биосе питание USB - и напоролся тут же на то мышь и клава пока не загрузится винда не работают... А тут как раз акронис меня опять подвел, образ не восстановился, зараза.... пришлось доставать системник, вскрывать его, вытаскивать батарейку.... клавы с ПС/2 под руками не было в ближайшем радиусе...
Теперь вопрос.. можно ли и рыбку съесть и ... не подавится!!!??? Хочется чтобы мышь с клавой беспроводные могли в случае чего в биос зайти...
Надеюсь на ответ..

aptm
10.01.2015, 21:45
С такой в биос захожу без проблем. http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1696450739_1/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-iPazzPort-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-bluetooth-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D 1%80%D0%B0-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0-bluetooth-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D 1%80%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D 0%BE%D0%B9.jpg_220x220.jpg

P.S. Может помочь, если есть такой пункт в биосе, включение поддержки Legasy USB Devices

Krysanov
10.01.2015, 21:48
P.S. Может помочь, если есть такой пункт в биосе, включение поддержки Legasy USB Devices
Я вот не помню как в биосе называется, то что я включал/выключал, но очень похоже... Подскажи, а сие как переводится:blush:?

Jaroslav
10.01.2015, 22:12
Legacy USB Support

Auto, Enabled, Disabled или Enabled, Disabled

Опция отвечает за определение и поддержку устройств, подключенных к порту USB, на уровне BIOS. Это необходимо, например, для того, чтобы вы могли использовать USB-клавиатуру для входа в BIOS Setup и редактирования параметров опций BIOS. «Побочным» эффектом этого будет работа большинства USB-периферии в таких устаревших операционных системах, как DOS.

Значение Enabled включает поддержку USB-устройств на уровне BIOS, а Disabled — отключает. С точки зрения совместимости лучше установить автоматическое определение подобных устройств (значение Auto), если оно доступно.

Опции, идентичные рассмотренной:
USB Device Function
USB Device Legacy Support
USB Driver Select
USB Emulation
USB Function for DOS
USB KB/Storage Support
USB Legacy
USB Legacy Support
VIA USB Device Function Enabled

Krysanov
10.01.2015, 22:25
Legacy USB Support

Auto, Enabled, Disabled или Enabled, Disabled

Опция отвечает за определение и поддержку устройств, подключенных к порту USB, на уровне BIOS. Это необходимо, например, для того, чтобы вы могли использовать USB-клавиатуру для входа в BIOS Setup и редактирования параметров опций BIOS. «Побочным» эффектом этого будет работа большинства USB-периферии в таких устаревших операционных системах, как DOS.

Значение Enabled включает поддержку USB-устройств на уровне BIOS, а Disabled — отключает. С точки зрения совместимости лучше установить автоматическое определение подобных устройств (значение Auto), если оно доступно.

Опции, идентичные рассмотренной:
USB Device Function
USB Device Legacy Support
USB Driver Select
USB Emulation
USB Function for DOS
USB KB/Storage Support
USB Legacy
USB Legacy Support
VIA USB Device Function Enabled

Спасибо, земляк, за ответ! только ответь мне на вот что- при выключении питания компа и НЕ СНЯТИИ КЛЕММ с АККУМ-РА питание на USB устройства подаваться будут?!!!

Jaroslav
10.01.2015, 22:36
не должно

Krysanov
10.01.2015, 22:41
не должно
тогда последний вопрос... вчера снял батарейку с системника, обнулил биос, установил заново винду... теперь при выключении компа мой хаб 7 портовый, GPS -модуль и, подозреваю, другие USB устройства, ВАМПИРЯТ энергию с моего аккумулятора (горят светодиоды тогда, когда комп выключен). Что мне отключить, чтобы этого не было, но USB беспроводные клава и мышь имели бы доступ в биос:blush::blush::blush:

Jaroslav
10.01.2015, 22:48
Какой у тебя БП? Похоже неправильно отрабатывает.

Krysanov
10.01.2015, 23:00
Какой у тебя БП? Похоже неправильно отрабатывает.

M2-ITX 160 W.... Дело в том, что я специально заморачивался с этим дежурным режимом.. искал как включить его в биосе..
вот. через поиск нашел, оно (http://www.asrock.com/support/faq.ru.asp?id=302)?
Джамеры никакие не трогал, а вот куда то лазил и что то включал... но не помню..:blush:

Jaroslav
10.01.2015, 23:03
БП m2-atx примерно в течении минуты пропадает питание на usb.

Только что проверил.

Krysanov
10.01.2015, 23:07
БП m2-atx примерно в течении минуты пропадает питание на usb.

Только что проверил.

Не, тут дело в настройках биоса в моем случае...

Jaroslav
10.01.2015, 23:23
В bios - USB Legacy Function- Enabled
USB Storage Function - Enabled

ACPI Suspend Type - S3

Krysanov
10.01.2015, 23:28
В bios - USB Legacy Function- Enabled
USB Storage Function - Enabled

ACPI Suspend Type - S3

Это то, что у меня включено?

Jaroslav
10.01.2015, 23:30
Так у меня работает.

mendisabal
11.01.2015, 10:54
M2-ITX 160 W....
наконец то ты признался ,что у тя такой же бп :bye:
Короче ,эта зараза (бп наш) жрет помоему 0.3 ампера на дежурке ,и как то пох глубоко какие устройства воткнуты в усби ,в моей теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=20628&page=3) я это описал ,используй "гибридный спящий режим" и переставь перемычки на бп.
Что бы не гадать на кофейной гуще , вставь в цепь питания тестер ,только провода родные поменяй (оч тонкие) и сразу увидишь что сколько жрет в каких условиях и случаях . ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ ЗАВОДИТЬ!!!
http://pccar.ru/picture.php?albumid=242&pictureid=1785

Krysanov
11.01.2015, 11:12
наконец то ты признался ,что у тя такой же бп :bye:
Короче ,эта зараза (бп наш) жрет помоему 0.3 ампера на дежурке ,и как то пох глубоко какие устройства воткнуты в усби ,в моей теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=20628&page=3) я это описал ,используй "гибридный спящий режим" и переставь перемычки на бп.
Что бы не гадать на кофейной гуще , вставь в цепь питания тестер ,только провода родные поменяй (оч тонкие) и сразу увидишь что сколько жрет в каких условиях и случаях . ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ ЗАВОДИТЬ!!!
http://pccar.ru/picture.php?albumid=242&pictureid=1785

Вообще писал тебе, но ответили другие люди... Сегодня с хакером посидел в биосе.... Настраивал, настраивал и как то получилось, правда что отключили не знаю.... Сегодня буду фоткать по странично свой биос и выложу фотоотчет... У меня теперь после выключения компа не горят диоды на хабе и GPS модуле....., но мышь и Клава функционируют для доса (в биос могу заходить)

sirota
11.01.2015, 11:57
наконец то ты признался ,что у тя такой же бп :bye:
Короче ,эта зараза (бп наш) жрет помоему 0.3 ампера на дежурке ,и как то пох глубоко какие устройства воткнуты в усби ,в моей теме (http://pccar.ru/showthread.php?t=20628&page=3) я это описал ,используй "гибридный спящий режим" и переставь перемычки на бп.
Что бы не гадать на кофейной гуще , вставь в цепь питания тестер ,только провода родные поменяй (оч тонкие) и сразу увидишь что сколько жрет в каких условиях и случаях . ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ ЗАВОДИТЬ!!!
http://pccar.ru/picture.php?albumid=242&pictureid=1785

Ты не там замер делаешь. :no:

Для чистоты эксперимента замер нужно произвести непосредственно перед блоком М2, а так эти 300 ма. может довать, все что угодно.

Krysanov
11.01.2015, 12:46
Ты не там замер делаешь. :no:

Для чистоты эксперимента замер нужно произвести непосредственно перед блоком М2, а так эти 300 ма. может довать, все что угодно.

:yes2:
Фото биоса выкладывать?

vladj
11.01.2015, 13:28
От хабов желательно отказыватся, особенно на такой матери, там внутри можно 4 USB иметь. Уж приёмник от клавы сам Бог велел туда воткнуть,
а ещё три вытащить удлинителями см в 20, что им там без толку быть, четырём портам ? Тогда возможно наверное и без хаба обойтись ?

Krysanov
11.01.2015, 13:53
От хабов желательно отказыватся, особенно на такой матери, там внутри можно 4 USB иметь. Уж приёмник от клавы сам Бог велел туда воткнуть,
а ещё три вытащить удлинителями см в 20, что им там без толку быть, четырём портам ? Тогда возможно наверное и без хаба обойтись ?

Как то руки все не доходят подцепить внутренние порты, висят в воздухе... В остальном привык уже...

sirota
11.01.2015, 14:32
:yes2:
Фото биоса выкладывать?

Я сам в нем не понимаю....пользуюсь стандартным выключением компа, уже как лет 6 ...и меня устраивает, так как система грузится с нуля очень быстро, плюс жесткие диски больше служит в таком режиме работы.

P.S Пользую програмульку для оптимизации работы ssd ..она выключает все ненужные процессы, в результате выключения компа происходит практически мгновенно.

mendisabal
11.01.2015, 14:50
Ты не там замер делаешь. :no:
да ну ,советчик блин ,конечно я сделал замер отключив бп совсем получил 0.18 ,потом подключил и сделал замеры ,так что "чистота" соблюдена ,не надо тут .
:yes2:
Фото биоса выкладывать?
у меня есть подозрение что он гонит у тебя ,чисто гипотетические конечно , почитав естественно ,твои проблемы .

sirota
11.01.2015, 14:56
да ну ,советчик блин ,конечно я сделал замер отключив бп совсем получил 0.18 ,потом подключил и сделал замеры ,так что "чистота" соблюдена ,на надо тут .

Нуно у себя замерить.
Если даже будут показания как у тебя, то все равно не вижу проблемы, так как месяц простоя, на заводку не влияет.
По моему сигнализация больше жрет чем 300 ма.(имхо)

Krysanov
11.01.2015, 15:50
Доберусь до дома и скину фотки... Сейчас красота... Реально из гипера выходит мгновенно...

Krysanov
11.01.2015, 21:34
ВОТ ФОТО 1-5:

Krysanov
11.01.2015, 21:37
ФОТО 6-10:

Krysanov
11.01.2015, 21:40
ФОТО 11-15:

mendisabal
11.01.2015, 23:22
Нуно у себя замерить.
Если даже будут показания как у тебя, то все равно не вижу проблемы, так как месяц простоя, на заводку не влияет.
По моему сигнализация больше жрет чем 300 ма.(имхо)
да не ,ты че ,это много 60/0.3 = 200 ЧАСОВ простоя ,при условии "конь в вакууме" ,т.е. акум целка , никто больше не жрет ,и на старт уходит огого + мы писикарщики любим поковыряться в писикаре не на ходу ,итог печален ,знаю по собственному .
По опыту 0.5 убивает любой акум в 0 за пару тройку месяцев . Но тыж полностью обесточиваешь ,тебе не чего боятся ,у тя 0.0 жрет бп и столько же усь ,т.к. stand bay от acc.
Реально из гипера выходит мгновенно...
из сна :be:
Херово что биосы у всех разные( у тя чо видюха pciex ? какая ?
acpi settings должно стоять s3 ,у тя по ходу auto ,как и большинство настроек .

p/s пойду завтра накатывать образ 8.1 ,ну её нах ету десятку ,сцуко мегафоновский свисток работать не могу заставить (

Krysanov
12.01.2015, 05:45
Говорю же скидывал батарейку. Настройки в основном не было, по минимуму.. Но так работает гораздо лучше
Ты пишешь про s3, где мне посмотреть, не нашел на картинках?
Про видюху-хз, она встроенная
Если шаришь в этом биосе может подскажешь где посмотреть, что и для чего? А то тыркаю по наитию....

casper82
12.01.2015, 07:53
S3 - смотерть в БИОС в настройках питания.
сигналки нормальные жрут где-то до 50 мА, 300мА дофига. Вообще ток утечки в режиме покоя в машине более 70-100 мА - повод искать поедателя иначе аккумулятору будет плохо.

mendisabal
12.01.2015, 10:19
Если шаришь в этом биосе может подскажешь где посмотреть, что и для чего? А то тыркаю по наитию....
ну давал же уже (http://www.probios.ru/options/power/acpi/suspend-mode.html) .

dk-fsb
12.01.2015, 17:52
Всем привет!!! Побеждена проблема долгого запуска ИКАРА.... ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ в решении проблемы оказал vladj, за что ему ОГРОМЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА:bye:
Все дело было в самой системе windows 8.1. Заменил ОСЬ на другую сборку, все летает .... сделаю видео загрузки ИКАРА сегодня и выложу на обозрение общественности.

С уважением...Krysanov.
PS Кому надо будет эту сборку (она очень урезана и занимает около 1.2 Gb) прошу стучать в личку:pleasantry:
а можно заполучить данную сборочку:blush:

Krysanov
16.01.2015, 19:00
ну давал же уже (http://www.probios.ru/options/power/acpi/suspend-mode.html) .


Спасибо !!! Познавательно !!!

MAXWELL
16.01.2015, 19:01
ФОТО 11-15:

у меня такой же на русском:tease:

Krysanov
16.01.2015, 19:34
у меня такой же на русском:tease:

Что за версия биоса?

MAXWELL
17.01.2015, 00:37
Что за версия биоса?

p1.30,07.07.14:yes4:

mendisabal
18.01.2015, 10:56
Про видюху-хз, она встроенная
в проц ? или в материнку ? судя по настройкам сначало инициализируется pci express (пытается) а потом видимо перескакивает на интеловскую .
возможно "авто" режим и панацея ,но нет гарантии что работает именно s3
всегда ,там много режимов ,по ссылке они все есть .

Krysanov
18.01.2015, 18:33
в проц ? или в материнку ? судя по настройкам сначало инициализируется pci express (пытается) а потом видимо перескакивает на интеловскую .
возможно "авто" режим и панацея ,но нет гарантии что работает именно s3
всегда ,там много режимов ,по ссылке они все есть .

Проц отдельный
Все главное работает.. Раньше у меня был такой затык, иногда зависала картинка биоса при перезагрузки компа..это очень мешало, тк настаиваю комп в машине из дома по удаленке... Машина в гараже и меня обламывало ходить туда перегружать такой завис...Сейчас этого нет..

mendisabal
18.01.2015, 19:32
настаиваю комп в машине из дома по удаленке...
о ты какой ,"пробуждаешь" через нет ?

Krysanov
18.01.2015, 19:47
о ты какой ,"пробуждаешь" через нет ?



Ага, прогой Team Viewer Оч. удобно, рекомендую... особенно сейчас зимой:yes4: Сидишь дома, в кабинете, два монитора, один для настройки, другой для форума и еще чего-нибудь... тепло, хорошо...

PS. Зацепил тебя Серега,да? Долго будешь с такой подписью:acute:

mendisabal
18.01.2015, 20:19
Ага, прогой Team Viewer Оч. удобно,
стоп ,ты хочешь сказать ,у тебя бп на "дежурке" ,свисток воткнут ,в тим виевере стоит дето галка "пробуждать по запросу" ... и вуаля ?
Я уже пол года так хочу сделать просто :dntknw: тут (http://pccar.ru/showpost.php?p=304621&postcount=23) же писал :

лирическое отступление
Теоретически ,пробудить комп может usb модем !!! что на мой взгляд очень интересно и востребовано ,сидя дома послал сигнал на пробуждение ,залез в карписи ,зыркнул в камеру ,барыги нет ,ну и ладно - отправил в сон ,мало того это решаемо ,я несколько часиков порыл в этом направлении ,"никаких проблем" говорят спецы ,но начиная разбираться в этой порнографии ,стало ясно ,знаний в сфере it технологий явно не достаточно ,вопрос решаем ,но ценой месяца жизни ,на моем уровне развития ,поэтому граждане специалисты ВЕЛКОМ ДО НАС ! :smile2: буду оч признателен за помощь в этом вопросе.
конец лирического отступления
ты по ходу через строчку читаешь мои "труды" .

Krysanov
18.01.2015, 20:55
стоп ,ты хочешь сказать ,у тебя бп на "дежурке" ,свисток воткнут ,в тим виевере стоит дето галка "пробуждать по запросу" ... и вуаля ?
Я уже пол года так хочу сделать просто :dntknw: тут (http://pccar.ru/showpost.php?p=304621&postcount=23) же писал :

ты по ходу через строчку читаешь мои "труды" .
Есть поговорка .. у дураков мысли сходятся....:big::yes2:
Я не пробуждаю комп... ВСЕ проще. Если собираюсь что-нибудь настраивать на компе то, просто не отключаю комп... закрываю гараж, иду домой, выхожу через удаленку на Комп в машине и работаю, Но через полчаса, мой БП в машине отрубает питание напрочь и все пропало... Поэтому я с сотового включаю машину на прогрев минуты на 2, потом дистанционно выключаю (а то у меня пожарка сработает и вневедомственная примчит:spiteful:) и опять можно сидеть... Как то так, мне хватает.. а то, что ты процетировал, да это интересно, предлагаю тему новую создать.. не против?

mendisabal
18.01.2015, 21:50
просто не отключаю комп... закрываю гараж, иду домой, выхожу через удаленку на Комп в машине и работаю, Но через полчаса, мой БП в машине отрубает питание напрочь и все пропало... Поэтому я с сотового включаю машину на прогрев минуты на 2, потом дистанционно выключаю (а то у меня пожарка сработает и вневедомственная примчит:spiteful:) и опять можно сидеть... Как то так, мне хватает.. а то, что ты процетировал, да это интересно, предлагаю тему новую создать.. не против?
:smile1: кстати не должен вырубать через пол часа ,если он конечно "думает" что включен , может перемычки не так стоят ? или защита разряда акума срабатывает ?
Не против ,вангую дадим чуть денег какому нибудь itшнику - замутит, но тут как рас стоит вопрос "дежурного питания" ,с другой стороны в биосе есть функция включения по сети ,но по lan ... короче я в теме :tease:

Krysanov
18.01.2015, 22:01
:smile1:
[QUOTE]кстати не должен вырубать через пол часа ,если он конечно "думает" что включен , может перемычки не так стоят ? или защита разряда акума срабатывает ?
ХЗ, на тот момент мне электрик что то там делал, я не заморачивался... но реально через 30 минут рубит ! А лезть туда ... Брр... не охота... пока!!!

Не против
:big:

в биосе есть функция включения по сети ,но по lan ... короче я в теме

да, но это не подходит
есть у меня IT очень толковый, но чтобы ему въехать в предмет разговора надо его УБЕДИТЬ...
Попробуем на форуме, наверняка здесь есть УМЫ..:bye:

Krysanov
18.01.2015, 22:03
p1.30,07.07.14:yes4:

у меня версия 1.90... другой для моей конфигурации нет свежее:no2:

mendisabal
19.01.2015, 01:08
ХЗ, на тот момент мне электрик что то там делал, я не заморачивался... но реально через 30 минут рубит ! А лезть туда ... Брр... не охота... пока!!!

есть у меня подозрение ,что о существовании режимов работы твоего бп ,которые регулируются перемычками ты тоже не в курсах :pleasantry:
http://compcar.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9849&d=1285062257

Krysanov
19.01.2015, 20:56
есть у меня подозрение ,что о существовании режимов работы твоего бп ,которые регулируются перемычками ты тоже не в курсах :pleasantry:
http://compcar.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9849&d=1285062257

Про эти джамперы я когда то читал, но не понял как правильно выставить перемычки, чтобы как у тебя было...

mendisabal
20.01.2015, 03:31
тык епт ,открою тебе тайну ,они сейчас у тебя стоят на авось (поблагодари от меня своего гения электрика) в режиме не предусмотреном производителями ... поэтому и вырубаеться через пол часа само без причины . Я сейчас использую В0 В1 В3 + гибридный спящий режим ,ради экономии акума ,раньше в1 в2 в3 + просто спящий режим ,жрало 0.3 постоянно ,я уже писал .

Krysanov
20.01.2015, 05:13
тык епт ,открою тебе тайну ,они сейчас у тебя стоят на авось (поблагодари от меня своего гения электрика) в режиме не предусмотреном производителями ... поэтому и вырубаеться через пол часа само без причины . Я сейчас использую В0 В1 В3 + гибридный спящий режим ,ради экономии акума ,раньше в1 в2 в3 + просто спящий режим ,жрало 0.3 постоянно ,я уже писал .

:shok::wacko2::derisive:

Krysanov
26.01.2015, 11:20
тык епт ,открою тебе тайну ,они сейчас у тебя стоят на авось (поблагодари от меня своего гения электрика) в режиме не предусмотреном производителями ... поэтому и вырубаеться через пол часа само без причины . Я сейчас использую В0 В1 В3 + гибридный спящий режим ,ради экономии акума ,раньше в1 в2 в3 + просто спящий режим ,жрало 0.3 постоянно ,я уже писал .

У тебя установлены джамперы в b0, b1, b3?

seriousstas
26.04.2015, 21:36
Что -то с метриками у Икара не так ...
Для работы Метро-приложений нужно разрешение не ниже
1024x768 , при этом на 7" все элементы очень маленькие и
даже из панели задачь приходится "доставать" иконки .
На помощь приходит Персонализация> Экран > Изменение всех элементов
Есть параметры 125 и 150 % .
Если выбрать 125(а этого мало) Икар удачно подстроится ,
а если 150 - Икар увеличится раза в два .

Ещё интересно ,кто-то пользуется "Immersive Explorer" ? :
http://www.julien-manici.com/
Довольно удобная навигация по-папкам под палец .

Krysanov
26.04.2015, 21:48
Что -то с метриками у Икара не так ...
Для работы Метро-приложений нужно разрешение не ниже
1024x768 , при этом на 7" все элементы очень маленькие и
даже из панели задачь приходится "доставать" иконки .
На помощь приходит Персонализация> Экран > Изменение всех элементов
Есть параметры 125 и 150 % .
Если выбрать 125(а этого мало) Икар удачно подстроится ,
а если 150 - Икар увеличится раза в два .

Ещё интересно ,кто-то пользуется "Immersive Explorer" ? :
http://www.julien-manici.com/
Довольно удобная навигация по-папкам под палец .

опять не на нашем написано..

seriousstas
26.04.2015, 22:46
опять не на нашем написано..
Я об этих настройках :

mendisabal
27.04.2015, 10:06
Я об этих настройках :
странно ,что ваш икар это понимает ,скорее всего просто "паралельно" работатет ,я сам уже давно настроил ,если вдруг появятся проблеммы (далеко не все приложения оптимизированы под это) на свойствах ярлыка "отключить компиляцию рабочего стола" и вуаля ,это общее увеличение шрифта ,данного приложения больше не касается .

seriousstas
27.04.2015, 19:16
на свойствах ярлыка "отключить компиляцию рабочего стола" и вуаля ,это общее увеличение шрифта ,данного приложения больше не касается .
Ок , а где эта возможность(в 8-ке) в свойствах ярлыка ?