PDA

Просмотр полной версии : Сломался LILLIPUT 889GL


ghostic
07.08.2014, 00:13
Собственно сломался LILLIPUT 889GL, а именно сам контроллер по внешнем признакам ничего не заметил. Сам моник до поломки подглючивал раз в месяц или два не включался, приходилось включать с кнопки и в одни прекрасный день не включился совсем. На 99 % уверен что навернулся сам контроллер, есть ли возможность купить новый контроллер или где нибудь его отремонтировать? Матрица на монике стоит innolux AT080TN03 v.1.

Leobor
07.08.2014, 02:16
Матрица на монике стоит innolux AT080TN03 v.1.Мда, редкая матричка...
Соответственно
...есть ли возможность купить новый контроллер... встретился всего один (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.15.4Ns4AJ&id=37985236605&ns=1#detail), но встанет ли он в лилипут - вот вопрос... Обойдется под штукарь.
...или где нибудь его отремонтировать? Это фантастика...
Нет, микросхему то тоже можно купить и обойдется она рублей 100-120 из китайщины (или *2 раза у наших барыг и так же под заказ), но для перестановки тоже придется обращаться в какую-ньть фирму. А за так не возьмутся...

О! Нашлось и на АЭ. Правда всего одно (http://ru.aliexpress.com/item/At080tn03-v-1-v-2-driver-board-av-vga-function/1362260657.html) предложение за 35 уёв. 2 дня осталось для этой цены, потом подорожает. Есть еще предложения, но уже от 55...

ghostic
07.08.2014, 03:48
Спасибо Leobor, даже как-то не подумал там такое поискать первым делом на ебеи искал. В принципе 35$ не так дорого, остаётся несколько проблем где взять провода для подключения всего этого, ибо описание там скудное надеюсь они будут в комплекте и останется еще где-то купить контроллер для тач скирна. Если не получится купить то наверно я так понял надо набор брать что-то типа HDMI+VGA+2AV Control board+8inch ZJ080NA-08A 1024*600 Lcd panel+Touch Screen

Leobor
07.08.2014, 12:39
...даже как-то не подумал там такое поискать первым делом на ебеи искал.Там выбор меньше, а цены выше.
В принципе 35$ не так дорого, остаётся несколько проблем где взять провода для подключения всего этого, ибо описание там скудное надеюсь они будут в комплекте и останется еще где-то купить контроллер для тач скирна.Да разве это проблема? Вот (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.47.vWyFNd&id=15084150208&ns=1#detail) предложение подешевле и вот (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-5896686477.78.8sZdvO&id=10570596759) у того же продавца контроллер тача. Единственное, я не знаю, какой шлейф у тача в лилипуте, если обычный 4-проводной, то подойдет. Правда, придется уточнять (на фото не видно), какой разъем на переходнике. Если FFC4pin, то все нормально, если нет, то останется попросить продавца укомплектовать "правильным" переходником. А в комплекте с драйвером... судя по цене все показанные на фото хвосты прилагаются.
Если не получится купить то наверно я так понял надо набор брать что-то типа HDMI+VGA+2AV Control board+8inch ZJ080NA-08A 1024*600 Lcd panel+Touch ScreenЭто уже сугубо Ваше решение. Весь апгрейд только ради ХДМИ входа?
Цена "оживления" лилипута по моим ссылкам:
(85+28+10)*1,08*0,165=22$ и плюс международная доставка. Ну где то еще рублей 600 (если слать ЧП или ГКП).
А покупать весь комплект по-новой... Вы про этот (http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-Control-board-8inch-ZJ080NA-08A-1024-600-Lcd-panel-Touch-Screen-/181108491202)? На Тао по частям раза в два дешевле выйдет.

mcf1
07.08.2014, 13:34
Есть такой живой монитор в разобранном виде

ghostic
07.08.2014, 18:36
Leobor Еще раз спасибо, всё заказал что нужно, осталось теперь только дождаться. Заказывал на таобао по тем сылкам которые дал, контроллер для 4 проводного тач и сам контроллер. Всего обошлось 850р вместе с доставкой.
mcf1 Спасибо, пока не нужно, буду ждать то что заказал.

Leobor
07.08.2014, 18:55
Leobor Еще раз спасибо, всё заказал что нужно, осталось теперь только дождаться.Да не за что. Остальное зависит от того, через какой аэропорт вышлют в Россию.
Всего обошлось 850рЧто у Вас за посредник? По моим подсчетам 22$ это с 8% агентских, а с Вас похоже взяли либо 2 доставки, либо процентов 12-15...
вместе с доставкой.я так понимаю, речь пока что про domestic postage?

ghostic
07.08.2014, 19:17
Я на прямую заказывал без посредника. Всего получилось 131.84 юаня, карточка в долларах сша, банк конвертировал деньги и итого получилось 21.20$ т.е. получается конвертация + завышиный курс и где-то в 850р получилось. А если юанями расплачется без конвертации то получилось бы где-то 790р.
я так понимаю, речь про domestic postage? Вроде за международную доставку выставят счет после прихода в коллектор... Незнаю что такое domestic postage, выбора доставочных компаний не было, только одна стандартная была.

Leobor
07.08.2014, 20:09
Я на прямую заказывал без посредника...:shok::shok::shok::shok::shok::shok:: shok::shok:.......
...Незнаю что такое domestic postage, выбора доставочных компаний не было, только одна стандартная была.
О-о... Или Вы кудесник... или Вы живете в Китае... или влипли в историю (правда, непонятно каким именно образом).... Это же Таобао - внутрикитайская торговая площадка....
36709
Как Вы регистрировались, на какой адрес? И как оплатили? Вы - китаец? У Вас есть карта UnionPay или аккаунт Alipay? У Вас есть китайский сотовый? Без него же невозможно оплатить Alipay.
...Или я ничего уже не понимаю или вместе с БРИКС мы стали провинцией Китая...

awtoap
07.08.2014, 20:21
Ищи посредников, которые выкупает с этих торговых площадок. Их валом.

ghostic
07.08.2014, 20:35
Всё нормально уже давно как бы можно регится на обычные сотовые телефоны РФ, так же для оплаты alipay принимает карточки visa mastercard и др. Отправка в РФ и Украину так же можно производить, когда заказывал в списке была страна Россия только по китайскее написана. Насчёт китайского языка на сайте, первое время он вбивает в спутор, а потом привыкаешь с переводчиком. А вообще есть манаулы в инете по заказу из таобао что и как где нажимать.

Leobor
08.08.2014, 02:19
Насчёт китайского языка на сайте, первое время он вбивает в спутор, а потом привыкаешь с переводчиком.Он то меня меньше всего вводит в ступор - я тарюсь там уже 4 года. И регился там тогда, когда еще думать о российских телефонах у Ма Юня и в планах не было.
А вот это реально ввело в ступор:
...так же для оплаты alipay принимает карточки visa mastercard и др.Никогда не слыхивал такого. На Алибаба и Алиэкспресс для этого специально открыт шлюз в Лондоне. Да, на Таобао что то прокручивают через палку в последнее время, но чтобы внутри Китая просто "ходили" виза и мастер... Это - нонсенс, в первую очередь со стороны китайского правительства.
Отправка в РФ и Украину так же можно производитьСтранно, когда я продавцу говорю, что я из России, первый его вопрос: а как я планирую международную доставку, потому, что Таобао - это только внутри Китая. Приходится объяснять, что у меня в Китае есть агент.
...когда заказывал в списке была страна Россия только по китайскее написана. А вообще есть манаулы в инете по заказу из таобао что и как где нажимать.Ну если взглянуть на скрин в моем сообщении выше, то в выпавшем списке России нет, даже по китайски.
Мануалы - это хорошо. Но вообще то пару советов примите.

- сайт Таобао работает точно так же, как и Алибаба. Т.е. продавец не получит деньги, пока Вы не подтвердите получение товара. Но, поскольку это площадка внутрикитайская, то сроки подтверждения там совсем не как на АЭ - не более недели.
- с Таобао в Россию и Украину не отправляют товары. Поверьте, и это частично связано с алгоритмом функционирования самого сайта.
- самая дешевая доставка в Россию из Китая - China Post Air Mail. Стоимость доставки 1кг в районе 17,5 долларов. С Вашей карты ушла сумма, равная объявленной на страницах с товаром плюс усредненная стоимость местной доставки и конечно же ни о какой стоимости международной доставки речь не идет в помине. Сейчас Ваши деньги повисли на Вашем аккаунте в Таобао. Поскольку продавец не отправит товары в Россию, то вероятно по прошествии недели "условная сделка" будет расторгнута, а вот вернется ли сумма снова на карточку - это вопрос. Скорее всего она останется лежать на аккаунте.
Рекомендую уже сейчас связаться с продавцом, выяснить, не сможет ли он отправить в Россию (бывает, что некоторые продавцы торгуют и на Тао и на АЭ и даже с английским знакомы). Если да - может решите с ним, куда ему перевести еще за международку, если нет... тогда придется искать посредника, кому бы он смог отправить товар в Китае, а уж потом решать с посредником вопрос пересылки в Россию.
Больше вроде добавить нечего...

Leobor
08.08.2014, 02:41
Ради интереса полазил по мануалам и ...
36714

Надо же! Вот и альтернативное решение вопроса с оплатой. А то я по старинке через пейпал... Хотя процент тот же...
А вот с доставкой не затягивайте. Если нужен посредник для консолидации - в личку...

ghostic
08.08.2014, 04:18
Вы правы, видимо еще не совсем доделали отправку в Россию. Сделал рефаунд на всякий случай.

Leobor
08.08.2014, 14:18
Ее не просто не доделали, ее не будет никогда.
А вот с рефундом - поспешили. Деньги могут остаться на счету таобао и опять придется покупать самому.
Остальное - в личке

swao
13.11.2014, 16:53
Собственно сломался LILLIPUT 889GL, а именно сам контроллер по внешнем признакам ничего не заметил. Сам моник до поломки подглючивал раз в месяц или два не включался, приходилось включать с кнопки и в одни прекрасный день не включился совсем. На 99 % уверен что навернулся сам контроллер, есть ли возможность купить новый контроллер или где нибудь его отремонтировать? Матрица на монике стоит innolux AT080TN03 v.1.
удалось ли отремонтировать плату контроллера или найти где можно новую купить?