PDA

Просмотр полной версии : внешний датчик температуры и давления турбины


Serg-Zmuh
06.08.2014, 09:01
Извеняйте что создал топик - вопросов таких не видел тут вроде
:rolleyes2:
Автомобиль Pajero 2 1994г.
ставлю планшет вместо родной консоль-панели с градусником-компасом ,приходится ее убирать ,там по другому никак :(
Вот хотелось чтоб на планшете по USB градусник прикрутить ,ну чтоб темпер забортный показывало.... :blush:

там же на старой-родной панели с градусником я когда-то выводил манометр от турбины , можно тоже как-нибудь эти показатели давления вывести на планшет ?

Или подскажите в каком направлении копать ?
Заранее благодарю :yes4:

кое-что по термометрам уже поиском нашел ,но там для Виндов ,а надо под Андрюшу и проводной :)
P.S. да планшет на МТК пока будет

sandr2010
06.08.2014, 10:07
Или подскажите в каком направлении копать ?


Копать в сторону ардуино,для андроида есть программы.

sandr2010
06.08.2014, 10:25
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1137453

Serg-Zmuh
07.08.2014, 08:57
Копать в сторону ардуино,для андроида есть программы.

Слышал ,читал упоминания по Ардуино в инетах ,но не более :secret:
Может подскажешь какую версию Ардуино выбрать как начинающему?
ну и чтоб чисто для планшета в автомобиль внедрить....

с паяльником знаком а вот Ардуино буду первый раз ковырять :blush:

Daniel
07.08.2014, 10:50
Слышал ,читал упоминания по Ардуино в инетах ,но не более :secret:
Может подскажешь какую версию Ардуино выбрать как начинающему?
ну и чтоб чисто для планшета в автомобиль внедрить....

с паяльником знаком а вот Ардуино буду первый раз ковырять :blush:

Бери Leonardo, или в Китае Arduino Pro Micro (то же самое, только меньше раза в 4). Разобраться просто, если в школе изучал хотя бы бейсик или паскаль. Leonardo в системе определяется как HID-устройство и без проблем "прикидывается" клавиатурой, для android самое то.

Andrey_61
08.08.2014, 01:22
а elm327 и torque не подойдет?

Serg-Zmuh
08.08.2014, 09:49
а elm327 и torque не подойдет?

в машине практически отсутствует ЭБУ , OBD-разъем только на АКПП
94-ый год дизель - что вы хотите :pleasantry:

Serg-Zmuh
08.08.2014, 10:28
Бери Leonardo, или в Китае Arduino Pro Micro (то же самое, только меньше раза в 4). Разобраться просто, если в школе изучал хотя бы бейсик или паскаль. Leonardo в системе определяется как HID-устройство и без проблем "прикидывается" клавиатурой, для android самое то.

Да мне в любом случае в Китае брать ..., просто Китай ближе :secret:

Serg-Zmuh
11.08.2014, 03:59
Еще вопрос можно ?
Arduino Mega ADK для Android - в чем разница с Leonardo ?

И последнее - есть смысл брать оригинал за 1т.р. или китайский за 400 рэ. - тоже самое ?

Зимой мерзнуть не будет надеюсь ...

Daniel
11.08.2014, 10:26
Еще вопрос можно ?
Arduino Mega ADK для Android - в чем разница с Leonardo ?

И последнее - есть смысл брать оригинал за 1т.р. или китайский за 400 рэ. - тоже самое ?

Зимой мерзнуть не будет надеюсь ...

У меня оригинал и Китай - разницы не заметил. Повторяю, бери Leonardo или Pro Micro. Начнешь разбираться - все вопросы отпадут, а для начала - это оптимальные варианты.

Serg-Zmuh
11.08.2014, 11:16
У меня оригинал и Китай - разницы не заметил. Повторяю, бери Leonardo или Pro Micro. Начнешь разбираться - все вопросы отпадут, а для начала - это оптимальные варианты.

Ок !
Пасиб :wink2:

Пошел заказывать :yes4:

Serg-Zmuh
10.09.2014, 11:47
Получил сегодня Леонарду :yes2:

Глаза разбегаются - даже не знаю с чего начать :rolleyes2:
Думаю для начала хотя бы датчики температуры DS18B20 и DHT22/AM2302 прикрутить :)
есть еще такой (http://www.ebay.com/itm/231089370373?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649) датчик

Serg-Zmuh
11.09.2014, 11:28
ну повозился ,почитал ,прикрутил датчик темпера .... на компе вроде все понятно и работает :yes4:

А как это на планшете сделать чтоб показывало данные ??? :blush:

хоть понять принцип .... надо еще что в Леонарду заливать или планшет как-то подготовить ????

Daniel
11.09.2014, 12:03
ну повозился ,почитал ,прикрутил датчик темпера .... на компе вроде все понятно и работает :yes4:

А как это на планшете сделать чтоб показывало данные ??? :blush:

хоть понять принцип .... надо еще что в Леонарду заливать или планшет как-то подготовить ????

Вроде как Таскер умеет вытаскивать данные из Arduino, спроси в теме Таскера.

avgaz
15.09.2014, 20:05
А не кто не видел готовых решений по wifi что бы было? то есть выносной датчик температуры который передает по wifi температуру(лучше через роутер) на андройд?

awtoap
15.09.2014, 23:30
Скажу сразу это будет не дешево. Порядка 30 уе если сам все будешь делать и писать софт, а так еще дороже. Только зачем по вафле сей изврат?

avgaz
16.09.2014, 02:11
Скажу сразу это будет не дешево. Порядка 30 уе если сам все будешь делать и писать софт, а так еще дороже. Только зачем по вафле сей изврат?

Не самому не вариант, собрать ладно, но с софтом наф наф.
Скажу что это не для авто, а для своей котельной, прикупил я тут wifi розетку что вкл и выкл насос не выходя из дома. И очень понравилось реализации розетка связывается с планшетом не напрямую, а через роутер подключенный к сети и можно ей управлять удаленно хоть из другого города и софт имеет расписание таймеры и тд, в общем удобная вещица.
Вот и подумал не плохо бы и температуру так же получать, но не чего подобного найти так и не смог, за разумные деньги

xxoma
17.09.2014, 13:46
Само проще попробовать такой вариант:
в новой версии этой проги http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2635159 появилась возможность передавать и принимать с ардуины свои данные (EXTRA_COMMAND), прога шлет broadcast сообщения, тоесть эти данные могут слушать другие приложения в андроиде. Поэтому осталось написать прогу которая будет слушать эти меседжи и выводить данные на виджет. Планирую этим занятся в ближайшем будущем так как тоже хочу выводить на виджет внешнюю и температуру в салоне на виджет. Некоторые потуги у меня уже были(https://github.com/xxoma/arduinoCar) но забросил так как не смог побороть постоянные запросы на разрешение доступа к юсб, а эта прога стабильно работает с ардуиной по юсб, юзаю ее для управление планшетом с ик пульта на руле.