PDA

Просмотр полной версии : Штатные головные устройства на Android


wizzen
30.07.2014, 20:06
http://i2.newsmyrussia.ru/1/2613/26129089/afacdb/universalnoe-golovnoe-ustrojstvo-2-din-newsmy-carpad-duos-na-android-4-1-wince-6-2.jpg
http://i1.newsmyrussia.ru/1/2614/26130574/afacdb/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-newsmy-chevrolet-malibu-carpad-duos-na-android-4-1-wince-6-2.jpg
Фоток можно выложить много (почти все авто).

Давно пришло время положить carpc и различные самоделки в дальний ящик. Китайцы построили, допилили, запрограммировали и отполировали Android девайсы для различных авто.

Остается лишь вопрос: купить готовое устройство с огромным функционалом примерно за 20 КРуб или творить собственными руками устройства с глючным и обрезанным функционалом примерно за теже деньги? А сколько на разработку собственной инсталяции требуется времени??? Лучше сходите в парк погулять или сводите ребенка в зоопарк!

На сегодняшний день, самыми мощными процами обладают балалайки фирм NewsMY и RedPower. На базе их процов идут Android 4+ версий с многозадачностью, чем не могут похвастаться другие (устаревшие на мой взгляд) бренды ты Интро, МайДИН, и т.п.

П.С. чтобы не засорять форум ссылками, все это легко найтит на яндекс.маркете) Удачи.
Готов на дискуссии)

wizzen
30.07.2014, 20:11
Помню, когда еще в 2008 году, звонили официалы и просили придумать хоть чтото взамен штатных тупых магнитол. Да, и в правду, в 2008 году альтернатив CarPC не было! Прошу, посмотрите по сторонам! На улице 2014 год!!!! Китайские Ены уже продают в обменниках Москвы! Технологии не стоят на месте!

sirota
30.07.2014, 20:48
Ну опять это гуано 7" рекламируете.

запрограммировали и отполировали Android

Ага и еще полирнули туда же WINCE 6.2 до кучи :rofl:

Ну уксусу может эта поделка и составит конкуренцию, но винде никак.
Самое главное ЗВУК ОТСТОЙНЫЙ....и этот факт его уже отправляет в помойку.

купить готовое устройство с огромным функционалом примерно за 20 КРуб или творить собственными руками устройства с глючным и обрезанным функционалом примерно за теже деньги? А сколько на разработку собственной инсталяции требуется времени??? Лучше сходите в парк погулять или сводите ребенка в зоопарк!


Хочу спросить...а вы не перепутали форум...тут тусуются очумелые ручки, одержимые своими поделками, а о таком фуфле можно говорить только на общих форумов для криворуких, ну или на худой конец тут в болталке (имхо).

На сегодняшний день, самыми мощными процами обладают балалайки фирм NewsMY и RedPower.

Самый мощьный балалайк это на винде(смотрите под словом мой).
Думаю, что NewsMY и RedPower даже не засветятся на этом тесте.

http://s40.radikal.ru/i087/1407/5f/b7721e14e9be.png (http://www.radikal.ru)

Прошу, посмотрите по сторонам! На улице 2014 год!!!!

Ну смотрю...как не было штатных девайсов многоканальной музыки, так думаю и 2020 г. не будет. :dntknw:

P.S если это сообщение кавото оскорбило то (УДАЛЮ)

wizzen
30.07.2014, 21:18
Ну опять это гуано 7" рекламируете.
Я ничего не ракламировал.


Ага и еще полирнули туда же WINCE 6.2 до кучи :rofl:
Тут 2 варианта. Есть чистый андроид. А есть WinCE+Android.

Ну уксусу может эта поделка и составит конкуренцию, но винде никак.
Самое главное ЗВУК ОТСТОЙНЫЙ....и этот факт его уже отправляет в помойку.
Если ты не держал в руках такие девайсы и слушал как они играют, то не нужно пустых слов произносить в слух. На определенных моделях (это в основном 2din модификации) установлены звуковые процы на уровне Alpine.


Хочу спросить...а вы не перепутали форум...тут тусуются очумелые ручки, одержимые своими поделками, а о таком фуфле можно говорить только на общих форумов для криворуких, ну или на худой конец тут в болталке (имхо).
Вот я и говорю, пора заканчивать колхозить и поднять голову. 21 век на дворе. А так наша страна и будет в заднем месте...


Самый мощьный балалайк это на винде(смотрите под словом мой).
Думаю, что NewsMY и RedPower даже не засветятся на этом тесте.
Сходу не нашел, но обязательно найду тест Androida. Он стоит между Galaxy4 и Galaxy5.

Ну смотрю...как не было штатных девайсов многоканальной музыки, так думаю и 2020 г. не будет.
У одной из линеек магнитол есть выход 5.1 с четким каналом на саб, если чЁ.

NeverGone
30.07.2014, 21:23
«Вообще да, но в данном случае нет».

Нельзя отрицать, что китайцы никуда не ушли — напротив, ребята много где продвинулись (кто у нас, к примеру, сделал под ведром настройку положения слушателей? а вот они смогли).

Тем не менее, они долго будут отставать по аппаратной части, а как следствие, ещё и по программной из-за достаточно косячных китайских BSP — Board Support Package. Это те части кода или бинарники, которые производители процессоров или SoC предоставляют производителям оборудования. Пробовали посчитать отличия в софте у телефонов на базе MTK? Вот то-то и оно, даже какой-то новый HTC вышел с неизменённым «около-AOSP-овым» интерфейсом.
Та же проблема у рокчипов или что там ещё бывает в китайцах. Лицензия на Qualcomm'овские процессоры стоят слишком серьёзные суммы, чтобы местные производители могли их приобрести.

Справедливости ради, я не очень интересовался чипсетами в магнитолах, но опыт показывает, что 4-ядерный MTK (MT8125, что ли) при схожих частотах проигрывает 4-ядерному же Qualcomm APQ8064 везде, начиная от прокрутки карт и заканчивая чем-то банальным вроде открытия меню приложений. Попросту говоря, устройства на китайских процах тормозят. Ах да, в бенчмарках MT8125 даже обходил APQ8064.

Большая часть подобных устройств — вообще гибриды с Android и (сюрприз!) WinCE, на которой крутится всё управление звуком, телевизорами, телефонами (а в особенно запущенных случаях — ещё и навигация). Если в устройстве есть DVD — будьте уверены, он прилеплен туда пластилином и при переключении на него выдаёт до боли знакомую картинку от бытового DVD-плеера. Можно положение надписей «Loading/Open/Close» сравнить, они там же.

Софтовая часть? Покажете мне Hotword detection (который «Ok Google») на китайцах? А распознавание речи в оффлайне? А возможность изменить интерфейс на тот, который удобен/хочется, а не тот, который придумали на заводе?

Каждому своё, конечно. Но у нас форум тех, кто не хочет использовать готовые решения.

@sirota: какая винда? Antutu — исключительно андроидный бенчмарк, и HTC One M8 тоже на дроиде работает.

sirota
30.07.2014, 21:27
wizzen

Если ты не держал в руках такие девайсы и слушал как они играют, то не нужно пустых слов произносить в слух. На определенных моделях (это в основном 2din модификации) установлены звуковые процы на уровне Alpine.

Может и так...но пока я вижу одни слова.

Вот я и говорю, пора заканчивать колхозить и поднять голову. 21 век на дворе. А так наша страна и будет в заднем месте...


Если я не буду колхозить, я сопьюсь...думаю меня поддержат многие.
Это же хобби!!!

У одной из линеек магнитол есть выход 5.1 с четким каналом на саб, если чЁ.

Может быть...было бы хорошо....но это пока опять слова про 5.1.

sirota
30.07.2014, 21:33
@sirota: какая винда? Antutu — исключительно андроидный бенчмарк, и HTC One M8 тоже на дроиде работает.

win8x64
Вот видео (http://www.youtube.com/watch?v=gTjGl5i_Z0k&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A)...там у меня сразу два ведроиных эмуля работает одновременно...видео снял для показа выхода винды из сна....получилось от подачи напряжения на комп до старта всех программ проходит примерно секунды 4.

wizzen
30.07.2014, 21:35
Давайте больше цифр.

К примеру, уважаемые пользователи CarPC! Сколько раз за год, вы переустанавливаете винду или софт?

Я за 5 лет использования CarPC 2 раза в год точно переставлял винду. И каждый день отваливались УСБ и прочие устройства. Перепробовал десятки материнок от Asus Deluxe до ASRock.

Когда же поставил Android? проблемы ушли, я теперь не заморачиваюсь перед долгой поездкой, не буру с собой запосной ssd. Включил и поехал. Раздал инет с мобилы и поехал по Яндекс.Навигатору. Без проблем. Мультитач. Кнопки на руле... НОУ проблем одним словом.

NeverGone
30.07.2014, 21:39
win8x64
Вот видео (http://www.youtube.com/watch?v=gTjGl5i_Z0k&list=UUkZtE77XKS6F644N7yGvX6A)...там у меня сразу два ведроиных эмуля работает одновременно..А, так то скрин с эмулятора был? Меня надпись «GT-P5100» смутила.
Ну, х86 всегда были шустрее армов (причём в несколько раз, ага) чисто из-за архитектурных особенностей, даже эмуляция не сильно производительность снижает. Представляете, что под нативным Androidx86 будет?

Давайте больше цифр.Цифр, кстати, пока не было озвучено вообще.
Когда же поставил Android? проблемы ушли, я теперь не заморачиваюсь перед долгой поездкой, не буру с собой запосной ssd. Включил и поехал. Раздал инет с мобилы и поехал по Яндекс.Навигатору. Без проблем. Мультитач. Кнопки на руле... НОУ проблем одним словом.Да, я ещё чего вспомнил. 800х480 не маловато? Это ж уже даже в mdpi с трудом влезает. Кстати, к виндам это тоже относится.
Раздавать инет с мобилы лично мне было бы неудобно, но есть варианты с 3г-модемом, тут ничья.

Раз уж тред у нас в разделе «AndroidCar», можно устроить холивар «готовая Android-девайсина» vs «любой колхоз на базе нехуса». Винда (read: любой x86) немножко на другом поле играет.

sirota
30.07.2014, 21:44
А, так то скрин с эмулятора был? Меня надпись «GT-P5100» смутила.
Ну, х86 всегда были шустрее армов (причём в несколько раз, ага) чисто из-за архитектурных особенностей, даже эмуляция не сильно производительность снижает. Представляете, что под нативным Androidx86 будет?

GT-P5100 он вшит в рутовоную версию эмулятора -андроида...можно наверное имя сменить например на sirota :big:

Представляете, что под нативным Androidx86 будет?

:secret:

NeverGone
30.07.2014, 21:47
можно наверное имя сменить например на sirotaМожно, но в маркете у большинства приложений имеет шансы появиться надпись «Несовместимо с вашим устройством»

sirota
30.07.2014, 21:50
Давайте больше цифр.

К примеру, уважаемые пользователи CarPC! Сколько раз за год, вы переустанавливаете винду или софт?

Я за 5 лет использования CarPC 2 раза в год точно переставлял винду. И каждый день отваливались УСБ и прочие устройства. Перепробовал десятки материнок от Asus Deluxe до ASRock.

Когда же поставил Android? проблемы ушли, я теперь не заморачиваюсь перед долгой поездкой, не буру с собой запосной ssd. Включил и поехал. Раздал инет с мобилы и поехал по Яндекс.Навигатору. Без проблем. Мультитач. Кнопки на руле... НОУ проблем одним словом.

Что тут спорить...наверное это не твое (карписи), раз лень му...ся.

Переустанавливал винду, только из за выхода новых сборок...и это было по кайфу интересно.

Ну нашел ты видать свое. :yes2:

myen
30.07.2014, 21:55
у товарища в авто стоит одна из "готовых" голов с певого поста, досталась от предыдущего хозяина... не знает как подступиться и настроить чтоб нормально заработала... ни интернета, ни навигации нормальной... беда... музыка только работает...
собирается выкинуть, а что поставить взамен, не знает...

alexvtk
30.07.2014, 21:57
Коллеги! Ну, бесперспективный спор, ИМХО. Кому-то по душе просто сам процесс встраивания планшета, зачастую это сопровождается бесконечной ловлей багов, перепрошивками, дерганьем девайса туда-сюда и иногда, в итоге, заканчивается смертью зверька.
Кто-то просто хочет иметь юзабельную голову в машине, а не головную боль и покупает Паррот или Китай-андроид бошку. В итоге, какая разница на чем сделан девайс. Главное, что бы он удовлетворял запросам потребителя.
Я уже вкрячил два поколения планшетов, ТВ бокс с выводом на штатный моник. Скажу честно. Надоело. Стало неинтересно. В недавно купленную машину куплю у Китайцев андроид голову за 300 с небольшим баксов без ВинСЕ, но с хэндз-фри и подднржкой ELM327 по БТ. Буду просто ездить и юзать, почитывая вечерком любимый форум. :smile2:

wizzen
30.07.2014, 22:19
у товарища в авто стоит одна из "готовых" голов с певого поста, досталась от предыдущего хозяина... не знает как подступиться и настроить чтоб нормально заработала... ни интернета, ни навигации нормальной... беда... музыка только работает...
собирается выкинуть, а что поставить взамен, не знает...

Многие головы выглядят одинаково, а начинка разная. Именно у производителей, которые в первом посте, самая мощная начинка на сегодняшний день!

avgaz
01.08.2014, 03:55
Многие головы выглядят одинаково, а начинка разная. Именно у производителей, которые в первом посте, самая мощная начинка на сегодняшний день!
Да ладно вам сказки рассказывать самые мощные у редповер в обще уже не актуальные головы можно сказать двух ядерником 1Гц и с маленьким разрешением, когда уже в продаже есть 1.6Гц или в обще четырех ядерники. Да и они и не производители а перекупщики с двойной ценой

starter66
03.08.2014, 14:39
Здраствуйте! Ребята, а никто не рассматривал возможность подключения к ШГУ на андроиде внешней звуковой карты? Это бы решило, наверное единственный недостаток таких систем - качество звука. Возможно ли это?

NeverGone
03.08.2014, 15:59
Здраствуйте! Ребята, а никто не рассматривал возможность подключения к ШГУ на андроиде внешней звуковой карты? Это бы решило, наверное единственный недостаток таких систем - качество звука. Возможно ли это?Да если б только в звуке.
У них ещё и экран откровенно говённый (про кривую работу в общем уже много мнений выше)
Подключить, скорее всего, не получится — я очень сильно сомневаюсь, что в ядре китайских магнитол включена поддержка USB-audio.

Rover
03.08.2014, 21:09
Ну нужно челу что-то порекламить - чё набросились? может у него детишки голодают :)
По делу : в андроидном NaviPilot по сути три устройства - планшет на андроид + аналоговый тюнер + DVD проигрыватель. Всё это заведено на простейший аналоговый проц, который регулирует громкость, переключает источники, организует сабовый фильтр. Так вот, звук с андроида идёт через собственный встроенный в АРМ 12 бит ЦАП, и получить с него хроший звук - анриал. Внешний USB свисток тоже не выйдет, т.к. андроид без поддержкиUSB-audio . Единственная возможность - это вытащить цифру с DVD - и её на внешний проц. Это вполне реально. Диски слушаем в качестве, с радио и флешки фсякукаку.

wizzen
05.08.2014, 12:23
Господа. Если кто в МСК, могу показать как все работает. Не нужно лишних слов. Кому интересно, пишите в личку. Территериально Марьино.

YAM1966
05.08.2014, 13:31
Ну, не так все и плохо со звуком в андроид магнитолах. Например тут (http://pccar.ru/showthread.php?t=20845) стоит 24 битный кодек на WM8978G (http://www.wolfsonmicro.com/products/audio-hubs-(codecs)/stereo-low-power-codecs/wm8978/) (смотрим фото модуля процессора в шапке). Хотя сколько из них реально используется - одним китайцам ведомо ;)

_Lexus
05.08.2014, 21:27
Мне небезизвестная Синди, торгующая newsmy даже присылала видео на почту (!!!), снятое каким-то турком на айфон. Оно должно было подтвердить, шо звук у них не просто гуд, а экселент. :-)
Оценил...
Но двадцатку на эксперименты жалко выбрасывать.

starter66
06.08.2014, 20:42
Господа. Если кто в МСК, могу показать как все работает. Не нужно лишних слов. Кому интересно, пишите в личку. Территериально Марьино.
Зачем в личку :secret: , давай сюда на всеобщее обозрение. Многим интересно, на критиков не обращай внимания. :yes2:

wizzen
10.08.2014, 12:34
Зачем в личку :secret: , давай сюда на всеобщее обозрение. Многим интересно, на критиков не обращай внимания. :yes2:

Нельзя на форуме писать адрес и контакты.

Lerick
19.08.2014, 21:52
Так вот, звук с андроида идёт через собственный встроенный в АРМ 12 бит ЦАП, и получить с него хроший звук - анриал. Внешний USB свисток тоже не выйдет, т.к. андроид без поддержкиUSB-audio .
Это именно в данных устройствах так реализовано? или принципиально со всех андроид устройств нельзя вывести чистую цифру?