PDA

Просмотр полной версии : Проблема с монитором Lilliput/619AT/7.0" 800x480 c HDMI+VGA+AV


StepwiZe
30.07.2014, 09:51
Всем привет! Проблема такого плана, заказал этот монитор, вмонтировал в машину (вместо небольшого отсека на торпеде), подключил, все работает, все классно. Прошло полгода и почему-то монитор при включении постоянно стал жать сенсором в одну и ту же точку (слева внизу), как будто кто-то пальцем сидит и все время туда тычет, а оболочка стоит Centrafuse и там как-раз регулятор уровня громкости стоит, и он его все время убавляет и ничего сделать нельзя, так происходит первые 30-40 минут, потом это все проходит, но раньше такого не было, пробовал разбирать, чистить - не помогает. В чем может быть косяк? Кто сталкивался с этим? Помогите решить, уж очень крайне неудобно :(

osetroffjr
30.07.2014, 23:38
Аналогичная ситуация, только у меня тыкается мышка в левый верхний угол. Послежу за решением.

sirota
31.07.2014, 00:00
пробовал разбирать, чистить - не помогает

Если уж разбирал, то нужно было не спешить собирать, положить рядом отдельно тач и подождать...если баг появится, то тач или контроллер на выброс.

StepwiZe
31.07.2014, 05:09
Еще заметил такое поведение, если на улице тепло (+20 и выше) и салон хорошо нагрет от солнца, то такого глюка нет, все работает отлично, если уже ниже - то он проявляется. Вспомнил еще, когда разбирал до этого, заметил, если панель эту на которой висит монитор просто приподнять вверх - то глюк проходит, хотя монитор ни за что не цепляет ни передом ни задом, вообще не могу найти связь. Хрен знает.

Leobor
01.08.2014, 01:49
...Вспомнил еще, когда разбирал до этого, заметил, если панель эту на которой висит монитор просто приподнять вверх - то глюк проходит, хотя монитор ни за что не цепляет ни передом ни задом, вообще не могу найти связь. Хрен знает.ослабляется давление лицевой рамки на тач? Как уже сказали выше, стОит разобрать и включить понаблюдать. А заодно изучить изнутри лицевую рамку на отсутствие дефектов от литья. По ремонту планшетов знаю, когда собираешь и какой нибудь проводок лег "не так", распирает всю конструкцию и появляется постоянное "нажатие" в каком нибудь месте тача.

Stasik
01.08.2014, 12:48
Есть 2 проблемы:
1. Разное тепловое расширение у разных материалов и неровная рамка, происходят изгибы, и неровности влияют нажатием на тач. Решение, разобрать и проверить где неровности, устранить, или использовать другие материалы для рамки.
2. Попала влага в тачскрин и при изменении темперетуры происходят нажатия или слетает калибровка. Решение - заменить тач.