PDA

Просмотр полной версии : конвертер питания с 12в на 5в


youstm
09.06.2014, 12:48
Подскажите пожалуйста, какой конвертер питания купить?

1. Converter 12V To 5V 3A 15W

2. Converter 12V To 5V 5A 25W

или вообще что то другое... нужно решить проблему заряда планшета)

нужен для питалова планшета в машине nexus 7 .. по описанию пишут 5в 3А
сейчас он питается через стабилизатор LM2596(с понижением напряжения с 12в до 5.4в) .. но он очень медленно заряжается... а если воткнуть в прикуриватель, то нормально заряжается...:huh2:



------------

МОЖНО УДАЛИТЬ НЕ АКТУАЛЬНО

torneo
01.07.2014, 04:47
Подскажите пожалуйста, какой конвертер питания купить?

1. Converter 12V To 5V 3A 15W

2. Converter 12V To 5V 5A 25W

или вообще что то другое... нужно решить проблему заряда планшета)

нужен для питалова планшета в машине nexus 7 .. по описанию пишут 5в 3А
сейчас он питается через стабилизатор LM2596(с понижением напряжения с 12в до 5.4в) .. но он очень медленно заряжается... а если воткнуть в прикуриватель, то нормально заряжается...:huh2:
Не совсем понятно что Вы хотите сделать ? Вы хотите заряжать планшет или питать его, предварительно вынув родной аккумулятор ?
Если второе, то быстрее отключайте его от 5 вольт, если ваш планшет еще жив. Здесь уже много людей спалили свои Нексусы из-за превышения напряжения ! Аккум в этом планшете 3,8 вольта, максимальное напряжение при полном заряде не более 4,3 вольта. Ни в коем случае нельзя подавать больше ! И еще категорически запрещается использовать безымянный полуподвальный блок питания, за 2-3$ . Такие блоки приводят к печальным последствиям. Кроилово ведет к поподалову ! Хороший блок питания с регулировкой напряжения и заводского исполнения это : http://amperka.ru/collection/power-adapters/product/dc-dc-power-module

Daniel
01.07.2014, 15:38
Откуда такие глубокие познания, не несите чушь.
Второй год "Уксус" питается от 5.4v
Возьмите схемы и посмотрите обвязки питания в планете.

Чушь, не чушь, а у меня и месяца не проработал при таком питании. Хотя никаких дополнительных действий не предпринималось.

torneo
01.07.2014, 21:22
Откуда такие глубокие познания, не несите чушь.
Второй год "Уксус" питается от 5.4v
Возьмите схемы и посмотрите обвязки питания в планете.
Чушь у Вас будет в голове, когда на свалку отправите свой Уксус :smile1:
Это просто фантастика, что он у Вас еще жив. Я вобще не понимаю почему здесь постоянно ведется разговор о 5 вольтах питания нексуса ? Честно говоря про первый нексус ничего не знаю, может там напряжение аккума другое. А вот второй у меня есть, вчера вскрыл, изучил, подключил, все работает отлично, никаких вобще левых симптомов не подавал, как будто от родной батареи. Я не понимаю зачем гадать на счет напряжения ? Например на моем аккуме написанно 3.8 вотльта, залез в инет, нашел статьи, это практически минимальное напряжение аккума, при таком напряжении планшет показывает 20% заряда. Все работает, но при попытке обновления пишет подключите зарядку, иначе не хватит для обновления. Все логично, тоже самое происходит и когда родной аккум разряжен. Теперь дальше провожу эксперимент, увеличиваю напряжение до 4.1 вольта, подключаю, пишет 75% заряда, вот на этом и решено остановиться ! Даже обновления залил при подключенном блоке питания. Дальше нет смысла увеличивать напряжение, потому что будет показывать заряд в 100% И не будет никакого запаса, на какой нить скачок, ну мало ли, это на всякий случай. Так что не понимаю почему половина форума гадает на счет питания, он же легко вычисляется опытным путем. А кстати я знаю почему тут все гадают и потом жгут свои планшеты, потому что наверно у половины юзеров блоки питания подвального присхождения за 2$, которые совершенно не стабилизированны и напряжение может плавать куда угодно, да еще не дай Бог, вобще может воспламениться в машине.
И еще я писал выше, нужно обязательно с регулятором напряжения, чтобы выставить точное напряжение. Делайте выводы господа, неужели не понятно что здесь не тот случай когда можно экономить ? Без планшета уже некоторые остались, не дай Бог без машины остаться !
Ссылку на хороший блок питания я давал выше, китайский да, оно щас все китайское, но он сделан на официальном китайском заводе специализирующемся в этом направлении ! Упаковка и визуальное восприятие внушает доверие , стоит 500 руб, не так уж и много, чтобы пытаться сэкономить
.Denkos, вы кстати поставьте в планшет прогу которая показывает заряд в процентах, и потом сюда нам напишите, сколько у вас процентов при напруге 5,4 вольта. Мне просто очень интересно.

torneo
01.07.2014, 21:46
Сегодня отправил в жизнь двенадцатый проект на Некусе с пятью вольтами на борту.:smile2: Если в электроника на уровне розеток то лучше не спорь.:bye:
Забавный Вы человек, Вы по какой причине людям 5 вольт втыкаете, по причине отсутствия правильных блоков? просто чтобы сэкономить на блоке ? чтобы навар больше был ? Какое напряжение на аккуме написанно ? Где написано что планшет питается от 5 вольт ? Покажите здесь тот блок что Вы используете !
Ну где же Вы ? Где ваши фотки, доказательства, опровержения ? Здесь и электронщиком быть не надо, чтобы понять, что планшет не имеет право получать питание выше, чем он питался от родной батареи.

torneo
01.07.2014, 22:09
Посмотри на досуге,если поймешь, а 3.7вольт обусловлено только тем что одна банка Li-ion/polimer имеет номинальное значение3.7v Да это лишнее, что Вы написали, меня больше интересует какой процент заряда планшет выдает при 5,4 вольтах ?
Довольно простой опыт, "даже к бабушке ходить не надо"

torneo
01.07.2014, 22:17
Да ни какого, контроллер то удален, да и зачем за ним следить то понять не могу.
Вы без контролера запускаете ? А как же понять что напряжение не превышено ? Почему Вы решили наугад 5,4 вольта дать ?
У меня например при напряжении 4,3 вольта показывает 100%, с чего Вы взяли что можно больше ?
Зачем следить на процентами ? Так дайте ему 110 вольт или 220 :)))
Следить нужно для того, чтобы понять какое допустимое максимальное напряжение, вот для чего!

torneo
01.07.2014, 22:39
Прикольный Вы тип, если что то варганите на андроиде(Nexuse) зайдите в соответствующую тему и почитайте.
Зачем туда ходить, что я узнаю там нового?, как Вы подсадили весь форум на 5,4 вольта ? Как постепенно друг за другом уходят Нексусы на тот свет ?
Вы что считаете себя умней инженеров которые производят электронику ? Если контролер говорит что "хватит уже", для меня это звучит более убедительно чем ваши советы сходить "почитать". Не обижайтесь если что, я просто не могу Вас понять..... Кстати Вы так и не ответили на вопрос, откуда родилось напряжение 5,4 вольта ????? Какие-то же должны быть обьяснения, ну я хотя бы перестану с Вами спорить, но напряжение на планшете ни за что не увеличу :no:

torneo
01.07.2014, 22:54
Я вам давал наводку,а вы даже не удосужились посмотреть. Если не разу не лазили с паяльником в такие дебри(недра планшетов), не знаете что такое Datasheet, то тут и объяснять что то бесполезно.
И ни кто вас не уговаривает увеличивать напряжение, я просто сказал что все отлично и стабильно работает даже при 6.0 вольтах.
Прекрасно дружу с паяльником, лазил с ним не только в планшетах, кстати вчера припаивался к контролеру. Знаю что такое Datasheet, но зачем эти Ваши эксперименты, если электроника сама мне говорит что "хватит"
А так как вы выкинули контролер, тоесть вырвали язык планшету, то он бедняга теперь немой, и просто не может до Вас докричаться, что уже нет сил терпеть ! В такой ситуации, увы, ресурс короткий.....
Извините если что, больше не буду с Вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении.

KonTur
01.07.2014, 23:24
Как забавно читать полемику в одни ворота... А куда подевались все сообщения Denkos'a?

torneo
02.07.2014, 00:16
Как забавно читать полемику в одни ворота... А куда подевались все сообщения Denkos'a?
Я тоже не понял куда подевались сообщение оппонента, видимо глюк какой то. Хотя цитирование его слов присутствует, можно и так читать. Вы что и цитирование не видите ?

KonTur
02.07.2014, 00:24
Нет, цитаты его сообщений в ваших - видно. Оригиналов нет.

torneo
02.07.2014, 00:56
Нет, цитаты его сообщений в ваших - видно. Оригиналов нет.
Он ушел и уничтожил оригиналы.....
Но один важный документ остался, http://www.dfrobot.com/index.php?route=product/product&product_id=752#.U7BNsY1_vMH

KonTur
02.07.2014, 09:20
один важный документ остался
Штука конечно интересная, но я уже купил другие...

torneo
02.07.2014, 13:44
Штука конечно интересная, но я уже купил другие... Я купил себе парочку таких блоков, не знаю как они себя зарекомендуют в процессе использования, но сделана очень добротно, видно что заводского исполнения ! На вид выглядит как оригинальная Ардуино. Регулируемое напряжение, несколько колодок(каналов) для вывода напруги, переключатель 5v/vr, можно установить либо ровные 5 вольт, либо переключиться в режим для регулировки нужного напряжения. Так же на плате есть кнопка общего вкл/выкл, ну и хорошая заявленная мощность.

жека 3
03.07.2014, 11:32
Странно всё как-то,хотя torneo вроде убедительно написал,вот только зарядки на 3,3-3,8 вольта мне не попадались все почему-то 5 вольт (тот же USB) А если учесть плюс-минус в ту или иную сторону,то получить можно и 5,4 и 4,5.Спрашивается,а на фига нужен контроллер если он нечего не контролирует.Инженеры, которые делали,думаю учли порог входного напряжения ( узнать его можно подавая от 0 до 220вольт).Я не имею ввиду подачи 5 вольт на прямую, минуя контроллер и прочее, тут я сказать не могу. Судя по описанию torneo подаёт на контроллер,а знчит от напряжения 5 вольт его как и другим планшетам и телефонам не хрена не будет.

torneo
04.07.2014, 01:52
Судя по описанию torneo подаёт на контролер,а значит от напряжения 5 вольт его как и другим планшетам и телефонам не хрена не будет.
Жека, я конечно не специалист в этой области, поэтому честно признаться не знаю точный принцип работы контролера, поверхностно понимаю, не более того. Тоесть Вы считаете, что подав на контролер 5 вольт, он сможет понизить напряжение до необходимого максимального 4.3 вольта ? Потому как именно это напряжение является максимальным отдаваемым от родного аккума при полной его зарядке ! И вот здесь мне не понятно, а что контролер наделен такой задачей ? Сомневаюсь, по логике у него другие задачи, для чего ему бояться родного аккума, ведь он все равно никогда не выдаст больше чем 4.3 вольта ? Так что думаю что контролер не ограничивает напряжение, сколько вы подадите не него, столько он и пропустит на материнку.
Теперь другой вопрос, а нужен ли контролер вобще, если мы убираем батарею ? Вроде бы контролировать уже нечего, да действительно, может и не нужен, НО ! Во первых я хотел с помощью него точно убедиться какое напряжение максимальное и безопасное можно подать на планшет, опытным путем вычислил что оно 4.3 вольта, именно при этом напряжении планшет начинает показывать 100% заряда на своем индикаторе. Дальше увеличивать напряжение, думаю глупо !
И еще мое мнение такое, ставить предельное напряжение тоже не стоит, должен быть запас, тоесть я бы установил напряжение в 4.1 вольта, при таком напряжении планшет показывает примерно 75%, и вот здесь думаю золотая середина ! Есть еще одна причина, по которой пока не знаю, можно ли подключаться без контролера ? С контролером все просто, два контакта, плюс и минус, здесь и школьнику понятно ! А вот дальше от контролера идут шесть проводов, поди пойми какой за что отвечает? Я понимаю, что здесь уже давно все решили что "два красных" и "два черных" и вроде нет проблем. А другие для чего провода ? В общем все это не сильно убедительно звучит, мало ли кто и как это определил, это известно лишь инженерам на производстве.
Жека, не понял на счет зарядки 3.3-3.8 вольта ? Зачем Вам такая зарядка ? Зарядки для аккумов 3.7-3.8 всегда 5 вольт, если меньше, то заряжаться не будет.

Denkos
04.07.2014, 06:52
Жека, я конечно не специалист в этой области, поэтому честно признаться не знаю Зарядки для аккумов 3.7-3.8 всегда 5 вольт, если меньше, то заряжаться не будет.

Оуеть, вы не знаете элементарных вещей и еще что то пытаетесь кого то лечить.:smile1:

жека 3
04.07.2014, 09:56
Оуеть, вы не знаете элементарных вещей и еще что то пытаетесь кого то лечить.:smile1:
Я просто не правильно изложил про зарядку т.е я имел ,есть зашита при повышение напряжения не дай бог случится глюк и 5 вольт при подаче пойдут на прямую вместо батарейки почему я написал 3.8 волльта про зарядку т.е. изходя из ваших заключений то и зарядка дожна быть 3.8 вольта. А 5вольт не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.

Denkos
04.07.2014, 10:14
Я просто не правильно изложил про зарядку т.е я имел ,есть зашита при повышение напряжения и 5 вольт при подаче на прямую вместо батарейки не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.

Да это не Вам писал, смело можешь подавать вплоть до 6.0вольт, пять самый оптимальный

жека 3
04.07.2014, 10:27
Эт я понял, что не мне.

vladj
04.07.2014, 10:52
Ничего себе...третью страничку начали и в то-же время от топик стартёра только то, что вопрос неактуален,
наверное спалил уже железку ?
Он изначально вопрос некорректно задал, на что ему сразу и ответили...питать одно, заряжать другое.
По сути нужны два устройства и паять лучше на кренке, первая для питания по схеме регулятора напряжения,
а если для зарядки, то собирать по схеме регулятора тока.
Производители гаджетов спецом делают зарядку не правильно, от того и не служат аккумы положенное им время.
В начале зарядки слишком большой ток иначе (при постоянно установленном 10% от ёмкости), аккум сотового,
планшета, читалки и прочих железок, пришлось-бы заряжать очень долго. Они выставляют быструю зарядку как
достоинство, а пользователь раньше времени начнёт искать подходящий аккум или вообще озаботится покупкой
новой железки ( убедившись, что в некоторых при замене аккума их разбирать нужно). ИМХО.

Denkos
04.07.2014, 10:56
По сути нужны два устройства и паять лучше на кренке, первая для питания по схеме регулятора напряжения
Для планшета паять на КРН, это что то!

vladj
04.07.2014, 11:30
Считаешь, что барахло импульсное из поднебесной лучше, чем простейшее устройство, сделанное самолично?
Речь об установке в авто, так тут даже транс не нужен с выпрямителем, что не так в случае с кренкой ?
Ну и поскольку думаю, что почти все читают, что новенького появилось в сообщениях отпишусь (поскольку о питалове речь).
Занимаюсь в данный момент FM передатчиками и случайно выяснил, что ферритовые цилиндры очень помогают при наводках
с питалова или по входам на аналоге. Вообще-то смотрел на них ранее с недоверием и думал, что понты ...эти нашлёпки на кабелях.
Попробовать просто, особенно если имеются на защёлках, разборные. Вкладываете кабель (питающие провода, аналог аудио), делаете
виток-два и защёлкиваете. Искал пару дней как убрать фон с выпрямителя не кренке на трансмиттер, (три феррита на защёлках валялись
под рукой в это время), поставил за несколько сек и очумел от эффекта, век живи-век учись...

Denkos
04.07.2014, 11:59
извеняюсь не обратил внимание на возраст, Вы наверное еще транзисторы типа МП используете. Для организации питания планшетов лучше NSD15 или KIS-3R33 нет ни чего лучше, накройняк LM2596.
КРН, КПД ни какого, при пробое планшет на свалку.

vladj
04.07.2014, 12:44
Обращать внимание следует не на возраст, а на то где живу (провинция, маленький городок).
Естественно согласен, что пара сотен за готовое изделие семечки, но...ждать не всегда есть желание,
потому собираю на коленке из того, что имеется. МП не использовал лет 30 уже, но лежат в коробочках,
рука не поднимается выбросить. Были времена, когда простейшие резисторы из Москвы на Урал выписывал
трёхкопеечные, наверное оттуда этаким скруджем остался.

torneo
04.07.2014, 13:16
Оуеть, вы не знаете элементарных вещей и еще что то пытаетесь кого то лечить.:smile1:
Я сказал о том, что все устройства в которых стоят аккумы 3.7-3.8 вольта, имеют зарядку 5 вольт ! Что опять не так ? Я отталкиваюсь от того, что сам вижу своими глазами, так есть на телефонах, планшетах, нивигаторах, и.т.д.

torneo
04.07.2014, 13:36
если зашита при повышение напряжения не дай бог случится глюк и 5 вольт при подаче пойдут на прямую вместо батарейки. 5вольт не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.
Жека, думаю Вы путаете кое что, 3.7 вольта это напряжение аккумулятора в устройстве, а 5 вольт это напряжение с зарядника для этих устройств.
Тоесть 5 вольт служат только для зарядки, а не для питания ! Зарядка заряжает аккум, а аккум питает устройство. Это же легко проверить, удалите аккум, подключите зарядку, разве устройство включится ???
5 вольт от зарядника никак не попадут напрямую в планшет, это напряжение идет на аккум, а аккум подает питание 3.7 вольт на материнку.
И по поводу дебильного мультиметра, ну знаете ли, они же не могут все быть дебильными, я на другом тоже проверял. И второе, я еще ориентировался по показаниям планшета, он при 4.1 вольтах пишет 75%, больше и нет смысла поднимать напругу.

жека 3
04.07.2014, 13:46
У вас акум в машине никогда не кипел? Там тоже и зарядка и без акума не заведёте.Почему нельзя исключать и тут.

torneo
04.07.2014, 13:58
Обращать внимание следует не на возраст, а на то где живу (провинция, маленький городок).
Естественно согласен, что пара сотен за готовое изделие семечки, но...ждать не всегда есть желание
Доброго времени суток Вам ! Я тоже не из мегаполиса, и ждать заказы мне тоже лень. Но в данном случае уверен, что надо использовать именно хорошее заводское качественное устройство, я давал ссылку выше.
Собирать что то на коленке из кренок и прочего , не тот случай ! Скорее всего КПД будет низкий, будет греться и.т.д..... А не дай Бог загорится в машине..
Кстати, по этой системе http://pickpoint.ru/, если она у Вас имеется конечно, я получал заказы из Москвы через 4 дня.

torneo
04.07.2014, 14:05
У вас акум в машине никогда не кипел? Там тоже и зарядка и без акума не заведёте.Почему нельзя исключать и тут.
Аккум кипит в машине когда на него подается завышенное напряжение по причине неисправности генератора ! Не могу понять прямой связи между примером про машину и планшетом ? Зарядка на планшет всегда подает 5 вольт, аккум при этом заряжается и подает на материнку свои положенные 3.7 вольт. Я не совсем понял о чем Вы хотели сказать.....
Если конечно зарядка испортится и выдаст больше чем установленное производителем, тогда конечно тоже будет вред аккуму.

жека 3
04.07.2014, 14:27
Аккум кипит в машине когда на него подается завышенное напряжение по причине неисправности генератора ! Не могу понять прямой связи между примером про машину и планшетом ? Зарядка на планшет всегда подает 5 вольт, аккум при этом заряжается и подает на материнку свои положенные 3.7 вольт. Я не совсем понял о чем Вы хотели сказать.....
Если конечно зарядка испортится и выдаст больше чем установленное производителем, тогда конечно тоже будет вред аккуму.

Вот для этого и стоит зашита, которая допускает повышение напряжения до определённого предела в данном случае 5 вольт.Вы пишите про 4.1 вольта, а если я подключу к нему по USB жёсткий диск он будет у меня работать от4 вольт

torneo
04.07.2014, 14:38
Вот для этого и стоит зашита, которая допускает повышение напряжения до определённого предела в данном случае 5 вольт.
Вы имеете ввиду если вдруг подать больше? Можете конечно, на свой страх и риск, никто кроме производителя не сможет Вам ничего убедительного рассказать. Меня вобще не интересуют другие напряжения, смысла в этих экспериментах нет никакого

Есть зарядка, которая должна давать 5 вольт и определенный ток.
Есть аккум, который в зависимости от степени зарядки отдает от 3.7 до 4.3 вольта.
Если мы убираем аккум, то должны подать на контролер или напрямую на материнку так же как аккум от 3.7 до 4.3 вольта.
Вот и все, других напряжений не должно быть !!!

torneo
04.07.2014, 14:54
Вы пишите про 4.1 вольта, а если я подключу к нему по USB жёсткий диск он будет у меня работать от4 вольт
Периферия, если я ничего не путаю, должна питаться отдельным блоком питания через хаб, где будет выставлено необходимое напряжение и ток . Для этого кстати и придумали активные хабы. Флешки, жесткие диски, и юсб устройства питаются 5 вольтами и необходимым током, соответственно вы должны предоставить им такую возможность, иначе ничего работать не будет, или будет глючить.
Если кто то здесь пытается замешать все в кучу, подключить одним напряжением все вместе, то это его личное дело на свой страх и риск ! Опираться на это и делать тоже самое можно, НО рискованно !

vladj
04.07.2014, 15:07
Всё правильно пишешь по питанию периферии. А топикстартёр батарею скоро выбросит, ибо она у него от прикуривателя
"быстро" заряжается. Торопит что-ли кто ? А менять аккум смысла нет особого, ибо оригинал, который на заводе ставят, не
найти. Так-же как на сотовых, ноутах и прочих...менянный в разы хуже.
PS. От наших я не беру ничего, всё с Ибэя тащу.

Denkos
04.07.2014, 16:23
Вот и все, других напряжений не должно быть !!!

Не гоните пургу:big:

torneo
04.07.2014, 23:33
Не гоните пургу:big:
Я не понимаю, откуда взялось это дикое желание завышать напряжение ?
Какое это дает преимущество, вопреки издевательствам ?
Да Вы можете подключать хоть 220 ! Вам никто не запрещает извращаться :big::tease:
Если бы Вас народ меньше слушал, больше бы живых планшетов осталось !
Кто Вам вобще присвоил такое почетное звание- Гуру ???:big:

vladj
05.07.2014, 00:42
Никто, ничего не присваивает, автоматом после 1000 сообщений на многих форумах делается.
Лично мне на форуме по фубару это мешает, потому (как и в этом случае) поминают некстати это звание.
Пользователям форумов душу больше греет репутация, своего рода спасибо за помощь и т.д.

ross3
08.07.2014, 02:11
" а аккум подает питание 3.7 вольт на материнку.
", " 4.1 вольтах пишет 75%, больше и нет смысла поднимать напругу".
а почему 3.7 у меня выдаёт в спокойном состоянии 4.17 ?

torneo
08.07.2014, 02:33
а почему 3.7 у меня выдаёт в спокойном состоянии 4.17 ?
На батарее Nexus 2013 написано 3.8 вольта. Делал замеры при разном заряде, получилось что когда батарея полностью разряжена, мультиметр показывает примерно 3.7 вольта. При 75% по индикатору планшета, мультиметр выдает примерно 4.1 вольта. Полностью заряженный планшет около 4.3 вольта. В принципе меня интересовало напряжение полностью заряженной батареи, ну чтоб знать какую выставить на БП. Но максимальную напругу ставить не стоит, вполне хватит 75% , тоесть примерно 4.1 вольта

Epolyanichev
18.07.2014, 07:01
Люди где вы брали готовые блоки на выходе 12в на выходе 5в?
Куча разной техники в машине валяется. Обычный прикуриватель на 1-2 порта а если мне нужно 3-4 usb порта с разным напряжением(1А,2А-2.1А).
Покупать прикуриватель и потом разветвитель на 3-4 прикуривателя считаю глупым

mendisabal
18.07.2014, 09:32
бросай курить)

Мишган
15.02.2015, 20:16
Всем привет! Давно не заходил. Да и машину давно с карписи продал. Увы. Классная тачка была и комп был супер, не хватает его сейчас. Но речь не об этом. Остался у меня после продажи тачки вот такой девайс http://carmonitor.ru/ru/dcdchub-p-143.html

Отдал другу, он классно паяет всякую мелочь. Спаял он. Припаял он вот чо
http://1labi.com/2/usbplanka.JPG
А нужно это всё для зарядки galaxy note 3(он может жрать 1,2А от хорошей зарядки). Есть специальная программа для мониторинга тока зарядки. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=593469
Захожу в неё и мониторю ток. Так вот от хороших зарядок жрёт телефон 1,2, от юсб компа 0,45. Так вот и от этого девайса больше 0,5А кушать не хочет. Подскажите, что ему надо? Схему распайки находил тут на форуме есличо. Как заставить телефон кушать 1,2А? Мб он думает, что его воткнули через юсб, но почему?

Gstar
16.02.2015, 00:08
Как заставить телефон кушать 1,2А? Мб он думает, что его воткнули через юсб, но почему?
Обычно нужно замкнуть между собой контакты 2 и 3 в усб, тогда телефон поймет, что его подключили к заряднику, а не к компу

Мишган
16.02.2015, 00:25
2 и 3 это какие? Белый и зелёный? Там, вроде, больше замыкать нечего. Пробовали. Подскочило до 600, но это было макс. 1,2 и не пахнет. Мб просто хреновый хвост? Провода там тонковаты или чо?

lti1
16.02.2015, 01:16
На Samsung Galaxy Tab решается так, может у Вас так же. Зарядка гаджетов через USB. (http://www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=527)

http://www.mobipower.ru/editor/uploads/images/2013/10/2013-10-15-07.jpg

Мишган
16.02.2015, 03:03
На Samsung Galaxy Tab решается так, может у Вас так же. Зарядка гаджетов через USB. (http://www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=527)

http://www.mobipower.ru/editor/uploads/images/2013/10/2013-10-15-07.jpg

Спасибо, читаю