PDA

Просмотр полной версии : СитиГИД 8 для Windows. Бесплатно с картами двух столиц


Страницы : [1] 2

navi_cg
16.05.2014, 12:40
Встречайте бесплатную версию СитиГИД 8 для Windows с лицензионными картами двух столиц. Программа позволяет пользоваться любыми ОСМ картами.
Владельцы лицензии на предыдущую, платную версию 7.8, у кого более расширенная лицензия, чем две столицы, могут записать запрос в службу поддержки на перенос карт на новую бесплатную 8 версию.
Те, кто не имел лицензии на предыдущую платную версию, могут купить дополнительные лицензионные карты. Сделать это можно в нашем интернет-магазине shop.probki.net или у меня со скидкой 10%.

Ссылка для скачивания (https://mega.co.nz/#!xIEkVIjb!Jl9b9I2kNlHwssfwS69NyyuHZTxhRuqoD4D4iLI Tx18)

Альтернативная ссылка для скачивания (http://old.probki.net/download/CityGuidePC/setup.exe)

ВНИМАНИЕ!
Программа предназначена для работы только на настольных компьютеров\ноутбуков\нетбуков и для автомобильных ПК (CarPC). На планшетах с аналогичной ОС она может не увидеть встроенный GPS приемник, а также некорректно будет работать мультитач.

folv
16.05.2014, 13:52
А че на http://www.probki.net/ её нет в закачке? Хотелось бы ситигид 8 для PC\CarPC вся РОССИЯ:blush:

Ro_man_ru
16.05.2014, 13:58
В чем плюсы касаемо 8 и 7.8 для PC? Подойдут ли 8-й версии карты купленные для 7.8?

sirota
16.05.2014, 15:08
Затестил.
1. Так же по прежнему(как и в 7.8) вылетает из мультитача.
2. Карты от 7.8 не подходят.
3. По ходу со встраиванием во фронтенд проблем не будет(но это пока догадки)...так как отображается в отдельном окне.

Встречайте бесплатную версию ситигида 8 для PC\CarPC с лицензионными картами двух столиц.

Ничего подобного не заметил(в ее бесплатности)....карту москвы показывает, но без дорог и посередине красная надпись на английском.

prts
16.05.2014, 16:04
У меня на ноуте - карты Москвы и Питера - по обеим ищет и строит маршрут.
Встраивать пока не пробовал, но окно масштабируется мышкой, поэтому проблем не должно быть.
Это новая программа и купленные ранее карты (лицензии) использовать нельзя.
Сейчас переделываю скин под себя под 800х430.
P.S. CityGuide 7.8 и CityGuide 8 - можно ставить одновременно

navi_cg
16.05.2014, 17:28
folv
Хотелось бы ситигид 8 для PC\CarPC вся РОССИЯ
У кого были другие карты, все карты должны подцепиться на восьмой версии. Сам еще не обновлялся. Щас обновлюсь и буду смотреть как себя будут вести карты. У меня карты нескольких стран.

В чем плюсы касаемо 8 и 7.8 для PC? Подойдут ли 8-й версии карты купленные для 7.8?
Главным образом в поддержке карт практически всего мира (кроме США, Канады и Японии). Карты имеют другой формат, их нужно скачать заново.

sirota
1. Так же по прежнему(как и в 7.8) вылетает из мультитача.
Его, собственно, никто и не обещал. Было сказано, что ВОЗМОЖНО его сделают в одной из следующих версий.

Ничего подобного не заметил(в ее бесплатности)....карту москвы показывает, но без дорог и посередине красная надпись на английском.
Лицензия на программу и лицензия на карту - две абсолютно разные вещи.

sirota
16.05.2014, 18:12
Все заработало....в икар устроилось с захватом отлично....не могу найти отключения аппаратного ускорения...по мне цветные полосочки со скоростью ближе нежели просто цветная полоса

navi_cg
16.05.2014, 18:37
Уважаемые участники. Хочу довести до вашего сведения, что это не тот ситигид для CarPC, к котором мы все привыкли. Это другой продукт.
Дополнительные карты для него нужно покупать.
Тем, у кого были куплены дополнительные карты, должны дождаться выхода именно привычного нам ситигида для CarPC и там все будет работать. Либо, если хотите пользоваться другими картами в этой программе, их нужно купить.

prts
16.05.2014, 18:45
Все заработало....в икар устроилось с захватом отлично....не могу найти отключения аппаратного ускорения...по мне цветные полосочки со скоростью ближе нежели просто цветная полоса
Судя по форуму на сайте программы -ни как, цифровых скоростей больше не будет.
По этому поводу идут очень жаркие дебаты на сайте.

navi_cg
16.05.2014, 18:59
prts
Судя по форуму на сайте программы -ни как, цифровых скоростей больше не будет.
Подтверждаю сей факт.

sirota
16.05.2014, 20:28
Судя по форуму на сайте программы -ни как, цифровых скоростей больше не будет.
По этому поводу идут очень жаркие дебаты на сайте.

Могу предположить, что это сделанно намеренно разработчиками, что бы скрыть факт действительного состояния пробок на данный момент, что бы пользователь не задовал вопросов.....а почему на данном участке дороги отсутствует информация о пробках.....получается это жульничество со стороны разработчика.

navi_cg
17.05.2014, 11:50
Могу предположить, что это сделанно намеренно разработчиками, что бы скрыть факт действительного состояния пробок на данный момент, что бы пользователь не задовал вопросов.....а почему на данном участке дороги отсутствует информация о пробках.....получается это жульничество со стороны разработчика.
Если бы у нас было такое намерение, мы бы сделали это уже давно.
Конкретно сейчас это связано с полным переходом на OpenGL. В нем пока по техническим причинам нет возможности сделать показания скоростей.

prts
18.05.2014, 23:48
Сделал скин (http://yadi.sk/d/T1KRti2NQd8Ay), делал на домашнем, проверить в машине пока нет возможности.
При разрешении 800х430 и 800х480 как будто работает. Только ландшафт.
Вид на фото, описание кнопок в приложении.

folv
19.05.2014, 08:45
Программа позволяет пользоваться любыми ОСМ картами.


Скачал OSM карты и положил в CGMaps, но Ситигид их не видит:dntknw:

Car_PC
19.05.2014, 11:13
под восьмерку старые карты не подойдут.

KonTur
19.05.2014, 12:52
Скачал OSM карты и положил в CGMaps, но Ситигид их не видит:dntknw:
Карты нужно качать из самой программы. Формат карт поменялся, и конвертер для 8-ки пока недоступен.

Pinin
19.05.2014, 15:34
Кто-нибудь может мне объяснить сакральный смысел этой затеи: выпуск СГ 8 для Windows?

То, что предыдущие версии для интеловской платформы гордо именовались заточенными исключительно под Car-PC дает, конечно, формальный повод разрабам на такой финт, но имхуется мне, что вся разница между ББ и карписями для них на тот момент заключалась в том, что в последних имелся GPS-приемник (и наличие его там было логически оправдано). Никаких других судьбоносных отличий от обычного компа под виндой и карписи нет, как нет и функциональных отличий в программной части.

Возникает законный вопрос - какого хрена вместо того, чтобы развивать пусть не сильно популярную и доходную ветку продукта, дорабатывая множественные претензии заплативших за это право клиентов, на рынок выкатывается бесплатная (аллилуйя!) версия не пойми чего.

При этом нам потупив глазки заявляют, что все ваши ранее приобретенные лицензии вы можете засунуть себе в жопу, а ежели хотите ходить по одним и тем же граблям снова и снова - можете купить лицензии на интересующие вас страны/регионы уже под это чудо (заправским идиотам - скидки).

Обсуждения карписишной версии на всевозможных форумах можно свести к одной лишь фразе - "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус". Понять по-человечески можно - кому-то жалко потраченных денег и он пытается допилить хоть что-то под себя, кому-то полноценный секс пока еще не доступен и он отрывается тут, кому-то просто в кайф. Поскольку сам уже из всех этих категорий выбыл - теперь лишь изредка заглядываю туда...

Блин, я искренне поддерживал этот проект на ранних стадиях его развития, и бескорыстно рекламируя его на своем сайте, и голосуя за него рублем (немалым, кстати, во ту пору). Но последние несколько лет во мне копится глухое раздражение, перерастающее уже едва ли не в ненависть. Тратить свою душу на подобные эмоции - увольте, не буду (есть в жизни вещи поважнее). Была слабая надежда на то, что хоть что-то их стенаний юзверей будет учтено кампанией в следующей версии продукта, но после очередного вытирания о нас ног - остается только откланяться. Вот только теперь в качестве финальной черты этого романа вместо определения "Халтурщики", будет, похоже, стоять определение "Мерзавцы"...

prts
19.05.2014, 15:54
Насколько я понял, это не полноценная замена.
Выпущена вместо версии Лайт, но с возможностью покупать карты.
А вот будет или нет под CarPC не понятно.

Pinin
19.05.2014, 17:53
Выпущена вместо версии Лайт, но с возможностью покупать карты.

Так о том и вопрос - нахрена?

navi_cg
19.05.2014, 17:53
prts
Насколько я понял, это не полноценная замена.
Выпущена вместо версии Лайт, но с возможностью покупать карты.
Я хочу напомнить, что прежняя лайт версия не поддерживала голосовые подсказки и знаки маневра, а также не имела поддержки GPS. Так что не правильно вы поняли.

А вот будет или нет под CarPC не понятно.
Должна быть.

folv
19.05.2014, 18:19
А как убрать верхнюю строку, чтобы было как на второй картинке.

navi_cg
19.05.2014, 19:03
folv
Нет такой возможности.

sirota
19.05.2014, 20:07
folv
Нет такой возможности.

Есть такая возможность!
При встройки в икар с захватом, ее нет.

KonTur
19.05.2014, 21:53
А как убрать верхнюю строку, чтобы было как на второй картинке.
Либо Alt-Enter либо редактировать res.ini в папке МоиДокументы\CityGuidePC
Ничего нового...

folv
19.05.2014, 22:06
А появилась возможность добавлять SpeedCam?

KonTur
19.05.2014, 22:17
А появилась возможность добавлять SpeedCam?
Что такое speedcam?

folv
19.05.2014, 22:43
Что такое speedcam?

Информация и о радарах (speedcam) и всевозможных камерах видеонаблюдения и видеофиксации на дорогах. Например с ресурса http://mapcam.info/speedcam/

KonTur
19.05.2014, 23:09
Никогда не пользовался. В Питере хватает вшитых в карту.
Спросите на ситигидовском форуме, там энтузиастов больше.

prts
20.05.2014, 00:12
folv
В res.ini (открываешь в блокноте) и меняешь:
0
0
800-твое разрешение
430- твое разрешение
0 (1- окно win, 0 - без окна)
0

Влад7
20.05.2014, 02:07
Сегодня поставил. В айкар все встроилось без проблем. По функциям чем отличается от 7.8 я не понял. Работает вроде так же, правда лицензию не просит. Получается, то что стоило раньше 1000 руб. (Питер+область) теперь бесплатно?

mendisabal
20.05.2014, 02:57
А появилась возможность добавлять SpeedCam?
я тогда тож буду пробовать ,не узнал ?

folv
20.05.2014, 12:15
Если кому нужны speedcam вся Россия обновление 19/05/2014 кидаете распакованный файл в My Documents\CityGuidePC\CGMaps, на этой версии проверено работает:pleasantry:

sirota
20.05.2014, 13:33
Опять юзаю платную с цветными полосочками и скоростью...понимаю, что теже я...ца, но за то справедиво, есть или нет на данном участке информация о пробках.

navi_cg
20.05.2014, 15:02
Сегодня поставил. В айкар все встроилось без проблем. По функциям чем отличается от 7.8 я не понял. Работает вроде так же, правда лицензию не просит. Получается, то что стоило раньше 1000 руб. (Питер+область) теперь бесплатно?
Я объяснял, что это не совсем тот ситигид, который был раньше.
Ваша платная версия для CarPC как была, так и остается. Для нее будет отдельная восьмая версия.

Car_PC
20.05.2014, 16:14
ну вот и расскажите, в чем отличие бесплатных 2х столиц от её платного аналога?

Влад7
20.05.2014, 17:01
Я объяснял, что это не совсем тот ситигид, который был раньше.
Ваша платная версия для CarPC как была, так и остается. Для нее будет отдельная восьмая версия.

На самом деле я тоже не понял, чем бесплатная версия от платной отличается.

navi_cg
20.05.2014, 18:33
Наверное это будет удивительно, но и я пока это не совсем понял.

Сейчас большая загрузка, поэтому особо нет времени все выяснять.
А с завтрашнего дня я ухожу в отпуск до 3 июня. Так что со всеми временно прощаюсь. Как выйду из отпуска, дам ответ на этот вопрос.

Pinin
20.05.2014, 21:01
Наверное это будет удивительно, но и я пока это не совсем понял.


Зашибись. В самой кампании, походу, тоже не совсем поняли. Из-за большой загрузки, видимо...

KonTur
20.05.2014, 21:17
Так Евгений не сотрудник компании насколько я понял. А региональный представитель.

Pinin
20.05.2014, 23:00
Это мне очень хорошо известно, и моя ремарка (не цитата!) не в его адрес.

Igvalpet
27.05.2014, 21:46
А почему у меня СГ8 здания в 3D не показывает, ландшафт нужен?
Где его взять, может кто подсказать.

sirota
27.05.2014, 21:59
Ничего не нужно...3D показывает.
Подключи GPS приемник и все покажет.

Igvalpet
28.05.2014, 07:16
Спасибо, Сиротка.
Действительно РС дома на столе крутил без GPS.
И ещё, как карты купить в СГ8, в программе нажимаю кнопку "Купить", появляется статус "Покупка" и дальше никаких движений не происходит.

sirota
28.05.2014, 09:25
И ещё, как карты купить в СГ8, в программе нажимаю кнопку "Купить", появляется статус "Покупка" и дальше никаких движений не происходит.

Еще не покупал....тех поддержка придет, думаю подскажет.

Trantor
28.05.2014, 11:58
Выпуск бесплатной версии, на мой взгляд, будет полезен в том числе и для купивших платную. Есть вероятность, что увеличится количество катающихся с Ситигидом - соответственно улучшится качество пробочного сервиса.

Igvalpet
28.05.2014, 14:29
Для CarPC выбора программ практически нет,
я согласен и на платную, была бы она только.
Семь дорог, вроде ничего, но очень плоская для наших регионов.
Навител для РС ещё не придумали.

folv
28.05.2014, 21:10
Спасибо, Сиротка.
Действительно РС дома на столе крутил без GPS.
И ещё, как карты купить в СГ8, в программе нажимаю кнопку "Купить", появляется статус "Покупка" и дальше никаких движений не происходит.
Я купил купон на карты у представителя navi_cg:blush:, сделал привязку в кабинете.
Пока полет нормальный.

Vampire
29.05.2014, 13:55
Вот интересно попробовать как будет на CarPC работать. Вроде, симпатично все сделали, но в 7.8 пришлось ставить видеодрайвер специальный, чтобы заработало.

Материнка Intel 2800MT, там все плохо с видеодрайверами на 8.1 под 64 бит.

Как я понимаю, 8-я версия, типа тестовой, чтобы обкатать функционал перед обновлением коммерческой версии.

KonTur
29.05.2014, 17:19
Вот интересно попробовать как будет на CarPC работать.
Так попробуйте. Оно ставиться в отдельную папку как отдельное приложение.
Будет у вас два Ситигида :)

folv
29.05.2014, 18:17
Вот интересно попробовать как будет на CarPC работать..

Так попробуйте. Оно ставиться в отдельную папку как отдельное приложение.
Будет у вас два Ситигида :)
У меня так и стоит:secret:

Igvalpet
30.05.2014, 07:33
Я купил купон на карты у представителя navi_cg:blush:, сделал привязку в кабинете.
Пока полет нормальный.

Где этого представителя отыскать?

Trantor
30.05.2014, 14:26
Где этого представителя отыскать?
Здесь (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=297571&postcount=34), в этой теме, напишите ему в личку. Но он в отпуске до 3 июня.

Igvalpet
30.05.2014, 20:29
Спасибо, Trantor.
Что-то не нахожу кнопок, где можно было отблагодарить за участие, админы не предусмотрели таковой.

MiD_E34
31.05.2014, 20:50
вроде Восьмерка СГ ничотак - интересно слушать голосовое общение участников

sirota
31.05.2014, 22:52
вроде Восьмерка СГ ничотак - интересно слушать голосовое общение участников

А где их включить(участников) ?
Питерских тоже услышать можно?

Когда работает в икаре, и после голосового сообщения вылезает на показ, но иногда только белый фон с верхней видимой строкой икара...у тебя такого нет?

prts
01.06.2014, 00:42
Да, тоже наблюдаю такое. Если уйти в снова войти - нормальный вид.
Через конверт входишь в меню и там настраиваешь.

Igvalpet
03.06.2014, 06:00
Как изменить голос в СГ8, только заменой установленного по умолчанию?
Выбора голоса в программе не нашел.

prts
03.06.2014, 11:32
Установи альтернативные голоса (есть на форуме CityGuide)

MiD_E34
03.06.2014, 11:46
А где их включить(участников) ?
Питерских тоже услышать можно?

Когда работает в икаре, и после голосового сообщения вылезает на показ, но иногда только белый фон с верхней видимой строкой икара...у тебя такого нет?

Аналогично - при переключении на СГ при сообщении - иногда белый экран.
Питерские участники есть, но малова-то - утром слышал кого-то, вечером - ни одного

sirota
03.06.2014, 11:56
Питерские участники есть, но малова-то - утром слышал кого-то, вечером - ни одного


Мне интересно...слышать можно всех или только участников одного региона(города)

MiD_E34
03.06.2014, 12:14
Мне интересно...слышать можно всех или только участников одного региона(города)

А там есть настройка кого ты будешь слышать - можно всех, а можно только своего региона

Igvalpet
03.06.2014, 21:00
Установи альтернативные голоса (есть на форуме CityGuide)
Я установил, поэтому и спрашиваю, что выбрать их невозможно.

prts
03.06.2014, 23:12
Надо откорректировать pkg.ini под СитиГид 8 (возьми за образец из папки default).
Приложил откорректированный для Лена MAX (смени расширение на ini)

Igvalpet
04.06.2014, 09:47
Надо откорректировать pkg.ini под СитиГид 8 (возьми за образец из папки default).
Приложил откорректированный для Лена MAX (смени расширение на ini)

Спасибо prts, но это подмена одних звуковых файлов другими.
Я спрашивал про выбор звука в самой программе не корректируя ini-файлы.
Можно просто в звуковую папку по умолчанию залить *.wav из другого пакета.

prts
04.06.2014, 11:03
Насколько я понял, именно благодаря этому файлу становится виден пакет, а в пакете можешь менять звуковые файлы. Единственное их название должно соответствовать знакам, ДПОИ и т.д. это надо смотреть в Resources. В пакете Lena Max, насколько помню имеются все возможные звуковые файлы.

MiD_E34
04.06.2014, 11:46
Тоже буду менять файлы - у новых слишком много высоких частот и сообщения получаются с присвистом

MiD_E34
05.06.2014, 15:39
а чем вчера вечером была вызвана такая высокая активность в эфире СГ? Явно была какая-то конференция организована...
Хочу еще про баг вчерашний рассказать: построил маршрут - отображает его правильно, а иконку ближайшего маневра отображает неверно - т.е. маршрут ведет налево, а на иконке изображен правый поровот и голос говорит направо ехать...:dntknw:

KonTur
05.06.2014, 17:11
построил маршрут - отображает его правильно, а иконку ближайшего маневра отображает неверно - т.е. маршрут ведет налево, а на иконке изображен правый поровот и голос говорит направо ехать...:dntknw:

Без скриншотов жалобы не принимаются :yes2:

MiD_E34
05.06.2014, 17:33
Без скриншотов жалобы не принимаются :yes2:

Ну да - на ходу только и делать скриншоты ))

sirota
09.06.2014, 09:35
А там есть настройка кого ты будешь слышать - можно всех, а можно только своего региона

Прикольная штуковина :yes4:
Сегодня с утра послушал Питерских.
И звук чистинький.
А какая примерно задержка в сек, от начало сообщения до появления в сети?

MiD_E34 подскажи: настройки микрофона как делать?

MiD_E34
09.06.2014, 09:56
Прикольная штуковина :yes4:
Сегодня с утра послушал Питерских.
И звук чистинький.
А какая примерно задержка в сек, от начало сообщения до появления в сети?

MiD_E34 подскажи: настройки микрофона как делать?

А хз, себя не слышишь.
Я микрофон не настраивал - включил и все. В Питере вечером вообще в эфир не пробиться - болтают без умолку. Я так понял, что большинство андроидники

sirota
09.06.2014, 10:27
А хз, себя не слышишь.
Я микрофон не настраивал - включил и все. В Питере вечером вообще в эфир не пробиться - болтают без умолку. Я так понял, что большинство андроидники

А в навителе такой приблуды нет?

MiD_E34
09.06.2014, 11:04
А в навителе такой приблуды нет?

Я последние версии не видет - хз. Пока только у СГ видел. Единсвтенное НО - сотовый инет в Питере постоянно перегружен.
Вообще давно есть софт для таких переговоров - когда я в начале 2000-х увлекался воздушными боями по инету, то мы в своей эскадрилье использовали программу "Роджер Вилко" для общения

sirota
09.06.2014, 11:56
Я последние версии не видет - хз. Пока только у СГ видел. Единсвтенное НО - сотовый инет в Питере постоянно перегружен.
Вообще давно есть софт для таких переговоров - когда я в начале 2000-х увлекался воздушными боями по инету, то мы в своей эскадрилье использовали программу "Роджер Вилко" для общения

Какой вид связи пользуешь 3G или LTE?

MiD_E34
09.06.2014, 12:16
Какой вид связи пользуешь 3G или LTE?

Мы ж с тобой на эту тему на прошлой неделе пообщались! )))
ЛТЕ - хреново работает

sirota
09.06.2014, 13:12
Мы ж с тобой на эту тему на прошлой неделе пообщались! )))
3Г, ЛТЕ - хреново работает

Видать запамятывал :smile2:

А у нас больше ничего и нет....значит все хреново работает :dntknw:

MiD_E34
09.06.2014, 13:48
Видать запамятывал :smile2:

А у нас больше ничего и нет....значит все хреново работает :dntknw:

Имел в виду "ЛТЕ - хреново работает", с 3Г нормально - на пробки хватает, а посерфить по инету - как повезет

sirota
09.06.2014, 13:53
Имел в виду "ЛТЕ - хреново работает", с 3Г нормально - на пробки хватает, а посерфить по инету - как повезет

Спасибо понятно...сижу на работе(100 мб/с) с включенным чатом ситигида...выбрал общий...и тишина ..уже как минут 30 ничего не слышно. :dntknw:

В авто с 3Г слышно было общение.
----------------------------------------------------

Услышал все таки на 31 минуте разговор одного чудика :yes2:...настраивает навигацию, но не понимает, что нажимает.

Такое ощущение, что многие общаются не из авто, а сидя в домашнем кресле.

MiD_E34
09.06.2014, 15:10
Спасибо понятно...сижу на работе(100 мб/с) с включенным чатом ситигида...выбрал общий...и тишина ..уже как минут 30 ничего не слышно. :dntknw:

В авто с 3Г слышно было общение.
----------------------------------------------------

Услышал все таки на 31 минуте разговор одного чудика :yes2:...настраивает навигацию, но не понимает, что нажимает.

Такое ощущение, что многие общаются не из авто, а сидя в домашнем кресле.

Так после 18 начнется трам-тарарам ))
Да, я тоже понял, что многие не в машинах - по "домашним" звукам... Вот нефиг делать

sirota
09.06.2014, 15:53
Сказанул в эфир из авто...говорят чистенко слышно :pleasantry:

MiD_E34
09.06.2014, 16:27
Сказанул в эфир из авто...говорят чистенко слышно :pleasantry:

тоже узнавал, но мне наклоняться приходится - микрофон не проложил - короткий кабель оказался ((

Bags
10.06.2014, 19:54
Парни привет!
Сильные тормоза при нажати на кнопки в СГ. Секунд 15 откликается. Ускорение включал/выключал эфект 0. Cистема W7. Два дня ищу инфу, нашел несколько собщений с жалобами на подобное на местном форуме но без решения. Ткните где капать.

sirota
11.06.2014, 00:57
Питерцы конечно молодцы, в голосовом чате впереди планеты всей....друг другу помогают...(интернет)эфир практически не молчит.
Зато в московском тишина гробовая...за пол дня услышал пару одиноких ведерников с самсунгами на борту и все.

MiD_E34
11.06.2014, 11:20
Парни привет!
Сильные тормоза при нажати на кнопки в СГ. Секунд 15 откликается. Ускорение включал/выключал эфект 0. Cистема W7. Два дня ищу инфу, нашел несколько собщений с жалобами на подобное на местном форуме но без решения. Ткните где капать.

Такое тоже было у меня на первых порах после появления 7-й версии...
Встраивали скриптом или захватом?
Какое разрешение экрана и СГ?

MiD_E34
11.06.2014, 11:23
Питерцы конечно молодцы, в голосовом чате впереди планеты всей....друг другу помогают...(интернет)эфир практически не молчит.
Зато в московском тишина гробовая...за пол дня услышал пару одиноких ведерников с самсунгами на борту и все.

Да - я уже там по голосам узнаю народ ))

sirota
17.06.2014, 09:22
У меня не обновляет пробки, уже дня 4 или больше...хотя интернет в проге присутствует, так как работает чат....или только у меня не работают пробки?

В платном ситигиде, пробки работают.

MiD_E34
17.06.2014, 10:37
У меня не обновляет пробки, уже дня 4 или больше...хотя интернет в проге присутствует, так как работает чат....или только у меня не работают пробки?

В платном ситигиде, пробки работают.

Я обратно на 7.8 перешел - в новом, все же, достает глюк с молочным экраном. Не понос, так золотуха - с 7.8 тоже были проблемы со встраиванием - победили, Вышла 8-ка - другие проблемы вылезли (( (( ((

prts
17.06.2014, 11:32
A я установил оба варианта (они не мешают друг другу)

MiD_E34
17.06.2014, 12:15
A я установил оба варианта (они не мешают друг другу)

Ну да - имелось в виду, что теперь использую старый, а новый - лежит ))

Andycar
17.06.2014, 13:10
Я обратно на 7.8 перешел - в новом, все же, достает глюк с молочным экраном. Не понос, так золотуха - с 7.8 тоже были проблемы со встраиванием - победили, Вышла 8-ка - другие проблемы вылезли (( (( ((
Плюсую. 8-ка вроде и неплохая, и встраивается легче, но молочный экран всё портит.

sirota
17.06.2014, 13:44
Плюсую. 8-ка вроде и неплохая, и встраивается легче, но молочный экран всё портит.

Пробки сейчас на ней работают?

MiD_E34
17.06.2014, 13:47
Пробки сейчас на ней работают?

а посмотри на СГ форуме - может там что-то писали уже

sirota
17.06.2014, 15:21
а посмотри на СГ форуме - может там что-то писали уже

Пишут только, что проблема с обновлением карты с сервера.
Опять снес установил...скачал новые карты в ручную...запустил.
Чат работает...горит красный значек сети(слева с низу), пробки естественно не появляются. :dntknw:

Andycar
17.06.2014, 16:27
Пробки сейчас на ней работают?

С этой недели в отпуске, проверить пока не могу.

MiD_E34
17.06.2014, 16:41
С этой недели в отпуске, проверить пока не могу.

+1 - сдох роутер и третий день без связи ((

prts
17.06.2014, 19:40
у меня в домашних условиях пробки работает (значек зеленый)

sirota
17.06.2014, 20:33
у меня в домашних условиях пробки работает (значек зеленый)

Да...на домашнем так же пробки работают.

Bags
19.06.2014, 11:55
Извени что потерялся.
Дело в том что до встраивания я ещё даже не доходил. Система W7 / ZOTAC D2550-ITX WiFi Supreme / Intel Atom D2550 (2 х 1,86 ГГц) / NVIDIA GeForce GT610 / DDR3-1066 МГц 2гб. Установил под винду и пол часа вводил номера лицензий. Как боротся не знаю. Поддержка сказала СГ 8 попробуй. Поставил, с кнопками таже борода.

sirota
19.06.2014, 12:02
Установил под винду и пол часа вводил номера лицензий.

В смысле пол часа?
Тормозило или не смог зарегистрировать.

P.S По первой я то же дня два регистрировал...заумно больно все у них с регистрацией...нужно читать внимательно инструкцию.

А какая борода с кнопками?

Bags
19.06.2014, 12:18
Привет мы с тобой в двух ветках списались:pleasantry:
Запускаю СГ. Появлется окно ввести номер лицухи да/нет. Жму да, жду 15 сек.
Появлятся окно для ввода номера лицензии. Ввожу нажимая на кнопку 1, жду 15 сек. в строке с номером лицензии появляется цифера 1. Жму циферу 3, жду 15 сек. в строке появляется цифера 3. ИТД. Зарегался в общем, загрузил карты, хочу карту прокрутить в лево в право. Калтыкаю пальцем в карту, не отпуская палец жду 15 сек. смотрю зацепилось. Таскаю карту без тормозов, пока не уберу палец. Издевательство одним словом:sad2:

sirota
19.06.2014, 12:30
Привет мы стобой в двух ветках списались:pleasantry:
Запускаю СГ. Появлется окно ввести номер лицухи да/нет. Жму да жду 15 сек.
Появлятся окно для ввода номера лицензии. Ввожу нажимая на кнопку 1 жду 15 сек. в строке сномером лицензии появляется цифера 1. жму циферу 3 жду 15 сек. в строке появляется цифера 3. ИТД. Зарегался в общем, загрузил карты, хочу карту прокрутить в лево в право. Калтыкаю пальцем в карту, не отпуская полец жлду 15 сек. смотрю зацепилось. Тоскаю карту без тормозов, пока не уберу палец. Издевательство одним словом:sad2:

Чет не так я делал.
Ты кабинет на сайте ситигида делал?

(ВНИМАНИЕ! Активация через Интернет возможна только 1 раз, если Вы уже производили активацию через Интернет, то программа сообщит Вам об ошибке, в таком случае необходимо воспользоваться ручным способом активации, п.4)


Вот делай по этой (http://support.probki.net/KB/a88/article.aspx)инструкции с позиции 4

Bags
19.06.2014, 14:26
Именно так и делал. Сг выдал номер оборудования. Этот номер в ЛК внес, после этого получил код активации который записывал в СГ. С активацией вообще нет проблем. Ни с программой ни с картами. Проблема с тем что СГ откликается на нажатие кнопок в программе, хоть при активации, хоть при работе с меню и картами 10-15 сек. Как это победить не знаю. Смотрел в процессах тоже ни чего не нашёл. В момент ожидания (эти самые 10-15 сек) после нажатия на кнопку процессор и оперативка не нагружается. Не могу понять за счёт чего такая задержка.

sirota
19.06.2014, 14:35
Вроде у народа и на более медленном железе работало нормально. :dntknw:

Я в таких случаях бабахаю систему ..и если на чистой будет такой же беспредел, то нужен обгрейд железа:rolleyes2:

Bags
19.06.2014, 14:38
А без бобаханья системы ни как:shok:

sirota
19.06.2014, 14:45
А без бобаханья системы ни как:shok:

В ситигиде(в настройках) ничего такого, что бы могло помоч в твоей проблеме не встречал.

Подожди тут...может еще кто поможет.

MiD_E34
19.06.2014, 15:12
СГ сильно тормозит, если ищет и не может найти спутники. У меня в офисе стекла с покрытием каким-то - вообще ничего не прпускают - так СЕ-шные навигаторы тупят по страшному

Bags
19.06.2014, 15:16
Ок буду пробовать. По результатам отпишусь!

Bags
20.06.2014, 19:23
Привет всем!
Проверил, нашел спутники, покатался, строил маршруты, СГ водил меня по маршрутам. Вобще ни каких проблем, абсолютно без тормозов. НО проблема с кнопками осталась. Любое нажатие отклик 15 с. Не ужели ни у кого не было таких траблов. Может софт какой есть что бы посмотреть что кнопки так душит.

MiD_E34
25.06.2014, 13:56
Привет всем!
Проверил, нашел спутники, покатался, строил маршруты, СГ водил меня по маршрутам. Вобще ни каких проблем, абсолютно без тормозов. НО проблема с кнопками осталась. Любое нажатие отклик 15 с. Не ужели ни у кого не было таких траблов. Может софт какой есть что бы посмотреть что кнопки так душит.

Какие разрешения монитора, СГ и, если встраивается в оболочку, то и шаблона?
Мне помнится, что на 7-й версии были тормоза с кнопками из-за "нестыковки" разрешений

mendisabal
25.06.2014, 15:09
Я так понимаю ,для моего города бесплатных карт нет .

MiD_E34
25.06.2014, 15:47
Я так понимаю ,для моего города бесплатных карт нет .

А неофициальные смотрели?
http://cgmaps.ru/cgmap-jufo/krasnodarskij-kraj
а.. или надо для 8-ки?

mendisabal
25.06.2014, 16:23
ну да ,хотелось бы уже новую попробовать ,ведь 7ая ,я так понял ,бесплатной не стала ?

MiD_E34
25.06.2014, 16:55
ну да ,хотелось бы уже новую попробовать ,ведь 7ая ,я так понял ,бесплатной не стала ?

Не стала.. но они периодически раздавали лицензии... Но я свою запасную отдал уже товарищу

KonTur
25.06.2014, 22:35
Я так понимаю ,для моего города бесплатных карт нет .
Если только ОСМ.

mendisabal
25.06.2014, 23:06
я пока ситигидовский сленг не проходил ,что это значит ?

KonTur
26.06.2014, 09:46
я пока ситигидовский сленг не проходил ,что это значит ?

Это не ситигидовский сленг. Это карты проекта OpenStreetMap, которые теперь можно качать из самой программы. Качество покрытия разное в разных регионах, и зависит в основном от потребности. При желании, можно редактировать карту самому, причем под 7-ку они обновляются очень часто. Под 8-ку пока общедоступного конвертера нет, поэтому довольствуемся что МИТ наконвертил.

mendisabal
26.06.2014, 12:32
спасибо ,попробую.

Vays
01.08.2014, 13:23
А как настроить чтобы карта всегда была севером наверх. А то при нажатии компаса карта переворачивается севером вверх, на затем возвращается в исходное

KonTur
01.08.2014, 13:50
Отключить Меню-разное-Карты-Настройка карт - "Вращать карты по движению".

Vays
03.08.2014, 15:42
Отключить Меню-разное-Карты-Настройка карт - "Вращать карты по движению".

Спасибо. А если при этом нужно, чтобы карта втоматически не наклонялась (т.е. чтобы всегда был вид на карту ровно сверху)?

KonTur
03.08.2014, 20:21
Автомасштаб - фиксированный наклон.
Кстати, инструкция на 7.8 дает ответы на 95% вопросов.
А пройтись по всем пунктам и подпунктам меню - занимает минут 20, не больше.

Vays
03.08.2014, 23:02
Автомасштаб - фиксированный наклон.
Кстати, инструкция на 7.8 дает ответы на 95% вопросов.
А пройтись по всем пунктам и подпунктам меню - занимает минут 20, не больше.
Спасибо ещё раз. Пользуюсь этой инструкцией, читать наверно надо внимательней. Последнее не подскажите, пол дня убил, бегая по пунктам, но так и не разобрался даже с инструкцией. На карте есть 2 звёздочки (задал как-то по неосторожности типа избранное, но не присвоил название). В результате в списке избранного эти 2 объекта не числятся, но на карте показываются звёздочками, как будто избранное. При этом когда назначаю в избранное какие-нибудь другие места на карте и называю их сразу, то с ними как по инструкции (заносятся в список, редактируются, удаляются и т.д.). А вот с этими безымянными звёздочками ничего сделать не могу- ни назвать, ни удалить. Захожу в поиск-история, нахожу их, удаляю, но они не удаляются. Кстати в 8 версии в отличии от 7.8 в доп. действиях есть кнопка 'в избранное' со звёздочкой, а если нажать 'ещё' то появляется действие 'добавить' с такой же звёздочкой вместо 'удалить'. В чём различие этих двух действий? Извиняюсь если запутал, но реально не могу снести эти 2 безымянные звёздочки с карты.

KonTur
03.08.2014, 23:38
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172943&view=findpost&p=32980315
Это баг. Удалить можно только внешним редактором.

MiD_E34
05.08.2014, 10:39
я смотрю убавилось пользователей - запускал вчера 8-ку - тишина в эфире - наигрались уже? ))
Сам пока 7.8 пользуюсь, т.к. 8-ка плохо интегрируется в Икар

sirota
05.08.2014, 11:17
я смотрю убавилось пользователей - запускал вчера 8-ку - тишина в эфире - наигрались уже? ))
Сам пока 7.8 пользуюсь, т.к. 8-ка плохо интегрируется в Икар

Я чет конкретно подвис на яндекс навигаторе(на блютаксе), пробки на голову выше работают, маршруты лучше прокладывают....сити уже не включаю.

MiD_E34
05.08.2014, 11:55
Я чет конкретно подвис на яндекс навигаторе(на блютаксе), пробки на голову выше работают, маршруты лучше прокладывают....сити уже не включаю.

Не - то ж в Москве. У нас пока СГ получше будет ))

mendisabal
05.08.2014, 12:48
Я чет конкретно подвис на яндекс навигаторе(на блютаксе), пробки на голову выше работают, маршруты лучше прокладывают....сити уже не включаю.
Краснодар +1
Правда после последнего обновления его тянет на встречку :big: не могу понять возможно ли отключить грунтовые дороги ( любит гад по ипеням пробки объезжать) и наконец ,такое правило : "если данных об улице нет - там пробка - и нефиг по ней строить маршрут " ,хотя улица абсолютно пустая ,ну это так ,придирка .

mendisabal
18.08.2014, 15:30
Если кому нужны speedcam вся Россия обновление 19/05/2014 кидаете распакованный файл в My Documents\CityGuidePC\CGMaps, на этой версии проверено работает:pleasantry:
а где ,простите ,брать этот обновленный файлик ?

HuduGuru
30.09.2014, 09:46
Поставил 8-й. Симпатично. А там действительно пробки от Яндекса? На первый взгляд, пробочный сервис остался таким же убогим, данных по пробкам нет, пробки рисуются там, где проехал.

Вылетает при попытке запустить чат - возможно, нужно сначала ввести регистрационные данные, но вылетать-то не должна уважающая себя программа.

И предлагает скачать новые карты - не хотелось бы мобильный трафик тратить, подскажите, пожалуйста, где их скачать в Инете? Прос то с cайта OSM?

KonTur
30.09.2014, 12:35
А там действительно пробки от Яндекса?
Кто вам такое сказал?! Нет там ничего от яндекса.
И предлагает скачать новые карты - не хотелось бы мобильный трафик тратить, подскажите, пожалуйста, где их скачать в Инете? Прос то с cайта OSM?
Поставьте на домашний комп и скачайте через программу.
Карты для 8-ки пока доступны только там. Ну, или скажите какие карты вам нужны - выложу в облако и дам ссылку.

Vays
30.09.2014, 14:31
На 8-й версии для car-pc с картами двух столиц когда находясь в Питере перелистываю карту на Москву пробки не показывает. Скажите пжл. в чём причина?

KonTur
30.09.2014, 15:48
Vays
Чтобы подгрузились пробки на карту, она должна быть активной. Простое пролистывание не помогает.
Поставьте в Москве старт, или финиш, или промежуточную точку маршрута.

HuduGuru
01.10.2014, 22:06
Кто вам такое сказал?! Нет там ничего от яндекса.

Поставьте на домашний комп и скачайте через программу.
Карты для 8-ки пока доступны только там. Ну, или скажите какие карты вам нужны - выложу в облако и дам ссылку.

Поставил дома, скачал, ОК.

А как, всё-таки, голосовой чат запустить?
Падает при попытке его включить, и всё.

KonTur
01.10.2014, 23:55
А как, всё-таки, голосовой чат запустить?
Падает при попытке его включить, и всё.
Вот этого не знаю, я его раз включил, послушал в эфире болтовню бесполезную, и выключил.

MiD_E34
02.10.2014, 12:11
Вот этого не знаю, я его раз включил, послушал в эфире болтовню бесполезную, и выключил.
Да там и нет никого - все наигрались уже ))

Car_PC
02.10.2014, 18:31
да он еще и не работает регулярно

mendisabal
05.10.2014, 20:36
как и в целом ситигид ) ну не знаю ,че вы с ним так носитесь .

Car_PC
06.10.2014, 00:13
да не, в целом ситигид работает стабильно. у меня их 2. ну и альтернативный софт тоже весь не без греха

MiD_E34
23.10.2014, 13:01
я тоже на работу СГ не могу пожаловаться. В Питере ему нет альтернативы и реально маршрут строит очень удачно с учетом трафика. Как раз вчера объехал жуткую попу на пр.Славы. Причем на светофоре предложил уйти вправо, где я ни разу не ездил, хотя впереди было все хорошо. Пока стоял - прокрутил карту вперед, увидел аварию и в несколько километров пробку. Тогда не стал сомневаться и поехал по предложенному маршруту. Крюк был приличный, но нигде не стоял.
Потом почитал - теряли там больше часа

HuduGuru
07.11.2014, 15:09
В крайнем обновлении карт файлы вместо 77Mos стали 99Mos.
Это так задумано с какой-то тайной целью?
Два комплекта на диске держать?

KonTur
07.11.2014, 15:14
А это случаем не объединенная Москва и область?

KonTur
12.11.2014, 11:16
Обновился до версии 8.2 http://forum.probki.net/topic/14379-sitigid-pc-82-besplatnyj-navigator-dlya-windows/

Список изменений

Улучшено
- Реализованы новые алгоритмы маршрутизации
- Добавлены новые языки интерфейса
- Улучшено окно предпросмотра в поиске
- Отрисовка карты при сдвиге
- Различимость маршрута в ночное время суток
- Улучшены голосовые подсказки при движении по шоссе
- Новый вид отображения легенды
- Другие улучшения


Добавлено
- Добавлен планшетный ленгпак
- Возможность создавать приватные радио-чаты
- Реализовано удаление из отрисовки прошлой части маршрута
- Добавлен новый настраиваемый режим автомасштаба на обзорных масштабах (включается через настройки)
- Новый функционал радио-чата: отображение на карте, профили пользователей, гостевые книги и др.


Исправлено
- Восстановление настроек и избранного с сервера
- Устранена проблема перепробегов из-за небольшого выигрыша по времени
- Выбор категорий при поиске объектов в регионе
- Поиск объектов, отображение расстояния до объектов
- Поиск объектов вдоль маршрута
- Пешеходный маршрут
- Отображение информации в нижнем баре при движении без маршрута
- Другие исправления

От себя добавлю для пользователей планшетов: по прежнему не умеет GNSS и все также падает от мультитача.

sirota
12.11.2014, 11:53
А масштабирование под мультитач исправили?

P.S Хотя я пользуюсь ведроидным С-гидом из под блютакса...там с мультитачем проблем нет.

KonTur
12.11.2014, 12:31
sirota
Читаем последнюю мою строчку :)

sirota
12.11.2014, 12:48
sirota
Читаем последнюю мою строчку :)

:yes4:

Тогда остаемся на ведре.

MiD_E34
12.11.2014, 16:05
кто пробовал встраивать в Икар 8.2 - так же белый экран всплывает или что-то пофиксили?

Влад7
15.11.2014, 05:15
встраивал на 2-х машинах, в одной экран 7, в другой 8. Там где 7 проблем не было, там где 8 редактировал res.ini ситигид устанавливал поверх старого.

MiD_E34
19.11.2014, 10:25
у меня пока белесого экрана не было... Голос так и не пофиксили - самому придется: уж больно свистящий он. Думаю, что из-за того, что увеличили скорость проговаривания. Это конечно правильно - быстрее фразы проскакивают, но могли и тембр при этом изменить, чтобы не свистело ))

deniks1979
19.11.2014, 13:44
Народ подскажите новая версия 8,2 встанет в ГУ (авто)? И что для этого необходимо скачать? ГУ работает через ноутбук.

MiD_E34
19.11.2014, 18:24
Народ подскажите новая версия 8,2 встанет в ГУ (авто)? И что для этого необходимо скачать? ГУ работает через ноутбук.

а непонятно как оно связано с ноутом: если как монитор, то будет. ТОлько и встанет СГ не в ГУ, а в ноут в этом случае

deniks1979
20.11.2014, 09:21
версия СГ 8,2 какие поддерживает разрешения экрана, у меня монитор ГУ 800х480? И ещё вопрос в СГ есть подробные карты всей России?

prts
20.11.2014, 09:48
У СГ есть траильный период (если не ошибаюсь 15 суток), в течение которого можно пользоваться любыми картами бесплатно (даже платными). Попробуйте.
Разрешения в принципе есть все, карты разбиты по областям, в зависимости от области и подробность (где больше пользователей и они активнее - там карты подробнее), насколько детальны и правильны - надо смотреть.

deniks1979
20.11.2014, 12:11
Спасибо! А то ни как не могу определиться какую навигацию поставить, хотел навител, так как у него карта России не плохая, ну не могу найти хорошую сборку под виндос.

MiD_E34
20.11.2014, 18:37
у меня белесый экран на 8.2 в Икаре так и не вылезал - я доволен... )

Vays
24.11.2014, 13:12
На 8.2 цвета карты в ночном режиме не изменились? Вместо поносно-горчичного хотелось бы чёрно-тёмно-серые как на яндекс-навигаторах

KonTur
24.11.2014, 15:49
Что мешает поставить на комп и посмотреть самому?

MiD_E34
26.11.2014, 16:05
На 8.2 цвета карты в ночном режиме не изменились? Вместо поносно-горчичного хотелось бы чёрно-тёмно-серые как на яндекс-навигаторах
Ну это дело вкуса уже... Лично меня устраивает ночная гамма, а вот дневная - слишком светлая
Не изменились

MiD_E34
26.11.2014, 16:09
у меня белесый экран на 8.2 в Икаре так и не вылезал - я доволен... )

Вылез разок, но это было после сворачивания Икара. Тыкаешь пальцем и восстановилось. Но все равно покоробил этот момент. Еще глюк заметил - если зашел на экран какой-нибудь настройки, а потом свернул/развернул, то этот экран и главный с картой конфликтуют - будут моргать попеременно. Исправить можно если попасть между морганиями в экране настроек на кнопку возврата.
Не в целом я доволен новой версией... Звук бы свистящий поправить

Traun
05.12.2014, 15:38
Здравствуйте. Я только начинаю попытки собрать нечто, похожее на CarPc. Пытаюсь пока что (дабы понять: а надо ли оно мне вообще?!) все запустить на нетбуке с ОС Windows XP. Хочется установить Ситигид, но не получается подружить бесплатную версию программы с внешним GPS маяком. Подключаю маяк (он блютусный) с помощью ПО GPS Gate, но ситигид не видит GPS.
Скажите пожалуйста: есть ли возможность подключить GPS к ситигиду, или же GPS поддерживается только на платной версии? Не очень хочется перекидывать лицензию со смартфона на ноут только лишь для тестов...

MiD_E34
05.12.2014, 16:02
Здравствуйте. Я только начинаю попытки собрать нечто, похожее на CarPc. Пытаюсь пока что (дабы понять: а надо ли оно мне вообще?!) все запустить на нетбуке с ОС Windows XP. Хочется установить Ситигид, но не получается подружить бесплатную версию программы с внешним GPS маяком. Подключаю маяк (он блютусный) с помощью ПО GPS Gate, но ситигид не видит GPS.
Скажите пожалуйста: есть ли возможность подключить GPS к ситигиду, или же GPS поддерживается только на платной версии? Не очень хочется перекидывать лицензию со смартфона на ноут только лишь для тестов...

Бесплатный СГ полностью функционален. Опишите ваши действия при настройке СГ на прием сигнала - будет ясно что не так

Car_PC
05.12.2014, 19:54
скорей всего неправильно настроен жпс гейт

KonTur
05.12.2014, 19:59
Подключаю маяк (он блютусный) с помощью ПО GPS Gate, но ситигид не видит GPS.

Вы попробуйте сначала напрямую, без GPS Gate.

Stasik
07.12.2014, 05:01
Подскажите, как 8.2 на весь экран развернуть? 8.1 само развернулось, а 8.2 ни в какую не хочет.

KonTur
07.12.2014, 12:25
Alt-Enter разве не работает?

Stasik
07.12.2014, 13:17
Alt-Enter разве не работает?
Спасибо, сработало.

navi_cg
08.12.2014, 13:30
Добрый день, уважаемые участники. Хочу заявить о своем возвращении на данный форум. Немного в другом качестве, нежели раньше, но это значения не имеет. Главное, что я продолжаю заниматься ситигидом и остаюсь партнером компании.
Также хочу напомнить, что через меня можно докупить со скидкой 10% лицензионные карты к бесплатной версии для Windows.

Stasik
09.12.2014, 00:15
Подскажите, где скачать карты OSM для Европы?

Nikolay2112
09.12.2014, 00:38
Добрый день, земляк.

Готов приобрести карты Самары, Тольятти, Ульяновска, Сызрани (все что в радиусе 1000 км от Самары) Оплата картой сбербанка. Напиши в личку.

Спасибо.

Добрый день, уважаемые участники. Хочу заявить о своем возвращении на данный форум. Немного в другом качестве, нежели раньше, но это значения не имеет. Главное, что я продолжаю заниматься ситигидом и остаюсь партнером компании.
Также хочу напомнить, что через меня можно докупить со скидкой 10% лицензионные карты к бесплатной версии для Windows.

KonTur
09.12.2014, 10:24
Подскажите, где скачать карты OSM для Европы?
В самой программе. Меню - Карты - Установить.

Stasik
09.12.2014, 12:52
В самой программе. Меню - Карты - Установить.
Ах да забыл написать, нихрена карты не ставятся из меню программы. Нажимаю установить, типа начинается закачка 0,0 и написано что прервано, нажимаю возобновить, ничего не происходит. Интернет на компе есть быстрый и стабильный.
Может скачать их где и вручную подсунуть?

MiD_E34
09.12.2014, 13:50
Ах да забыл написать, нихрена карты не ставятся из меню программы. Нажимаю установить, типа начинается закачка 0,0 и написано что прервано, нажимаю возобновить, ничего не происходит. Интернет на компе есть быстрый и стабильный.
Может скачать их где и вручную подсунуть?
Странно, я все так и ставил. Может какой-то локальный перегруз сервера был?

KonTur
09.12.2014, 13:51
Может скачать их где и вручную подсунуть?

Странно, у меня проблем не наблюдалось пока...
Скажи какие страны нужны и как срочно. Постараюсь скачать и выложить в облако.

MiD_E34
09.12.2014, 13:56
Также хочу напомнить, что через меня можно докупить со скидкой 10% лицензионные карты к бесплатной версии для Windows.
Подскажите, в курсе ли насчет карт для Скандинавии - насколько платные от бесплатных отличаются? В частности скоростной режим интересует - везде ли корректно - мало ли отзывы есть тех, кто пользовался

navi_cg
09.12.2014, 14:04
Nikolay2112
Добрый день, земляк.

Готов приобрести карты Самары, Тольятти, Ульяновска, Сызрани (все что в радиусе 1000 км от Самары) Оплата картой сбербанка. Напиши в личку.
Написал в личку.

Stasik
Потому что руководство хочет постепенно отказаться от использования личных кабинетов. Поэтому и не выкладывают туда карты. Подсунуть конечно можно, если скачать на другом устройстве из программы.

MiD_E34
Подскажите, в курсе ли насчет карт для Скандинавии - насколько платные от бесплатных отличаются? В частности скоростной режим интересует - везде ли корректно - мало ли отзывы есть тех, кто пользовался
Не в курсе. У всех платных карт есть пробный период. Можно скачать и самому сравнить.

MiD_E34
09.12.2014, 15:45
MiD_E34

Не в курсе. У всех платных карт есть пробный период. Можно скачать и самому сравнить.
Ясно.. увы - пробный не прокатит - пробовать нужно там

Stasik
10.12.2014, 03:12
Странно, у меня проблем не наблюдалось пока...
Скажи какие страны нужны и как срочно. Постараюсь скачать и выложить в облако.
Нужны в первую очередь OSM Литва и Белоруссия, а так по хорошему карты Европы.

MiD_E34
10.12.2014, 10:30
Нужны в первую очередь OSM Литва и Белоруссия, а так по хорошему карты Европы.

А на домашний если поставить и на него все загрузить?

KonTur
10.12.2014, 13:22
Нужны в первую очередь OSM Литва и Белоруссия, а так по хорошему карты Европы.
Литва с Белорусью https://yadi.sk/d/Rd0q5suydH2w2 (правда оне старые, еще от июля).
А вот европу, батенька, если всю - качать будет долго, и еще дольше - в облако выкладывать. Объем там немаленький...
Может действительно, на домашнем попробуешь?

Stasik
10.12.2014, 14:47
Литва с Белорусью https://yadi.sk/d/Rd0q5suydH2w2 (правда оне старые, еще от июля).
А вот европу, батенька, если всю - качать будет долго, и еще дольше - в облако выкладывать. Объем там немаленький...
Может действительно, на домашнем попробуешь?
Спасибо, попробую отпишусь, проблема с закачкой была на планшете с виндой.

KonTur
10.12.2014, 15:00
проблема с закачкой была на планшете с виндой.
Свободное место?
Ситигид не контролирует отсутствие свободного места при закачке карт :)

Stasik
10.12.2014, 15:06
Свободное место?
Ситигид не контролирует отсутствие свободного места при закачке карт :)
Сейчас попробовал на десктопе на домашнем, аналогично, пишет прервано на нуле, и нажатие возобновить ничего не дает. Ни Россию ни Европу не загружает.

Свободного места более 10 Гб было на планшете и более 500Гб на десктоп.

(Скачанные вручную и подсунутые карты подцепились автоматом)

KonTur
10.12.2014, 15:55
Все это очень странно... У меня затыки были только когда новая карта Питера выходила и все ее кинулись качать...
Может все-таки всю европу не надо? Маршрут-то каков будет?

prts
10.12.2014, 21:16
Скачал без проблем, выкладываю:
Белоруссия (https://yadi.sk/d/Z00zjiufdHcmQ)
Литва (https://yadi.sk/d/MaOqukXedHcqa)

Stasik
11.12.2014, 15:14
Все это очень странно... У меня затыки были только когда новая карта Питера выходила и все ее кинулись качать...
Может все-таки всю европу не надо? Маршрут-то каков будет?
А я всю Европу и не качаю, я выбираю по 1 карте и они не грузятся. Причем любые карты не грузятся.

navi_cg
12.12.2014, 12:11
А я всю Европу и не качаю, я выбираю по 1 карте и они не грузятся. Причем любые карты не грузятся.
Сейчас проверил, ткнул в любую европейскую карту от Here, нормально грузится.

HuduGuru
24.01.2015, 12:00
Новая версия плохо работает в полноэкранном режиме:
агрессивно вылезает вперёд, забивая экранную клавиатуру,
периодически перестает понимать нажатия на кнопки (при этом нажатия на "карту" отрабатываются нормально),
часто зависает при сворачивании

HuduGuru
15.02.2015, 12:44
Аууу... Есть кто живой?

8.2 совсем перестал запускаться - при запуске выдает предупреждение про опасности отвлекаться, при нажатии на кнопку MAP - падает совсем.

Переставил (кстати, где бы последнюю версию скачать?) - не помогло.

Откатился на семёрку, благо работает.

MiD_E34
17.02.2015, 18:56
Аууу... Есть кто живой?

8.2 совсем перестал запускаться - при запуске выдает предупреждение про опасности отвлекаться, при нажатии на кнопку MAP - падает совсем.

Переставил (кстати, где бы последнюю версию скачать?) - не помогло.

Откатился на семёрку, благо работает.

У меня отлично работает на W8.1. Правда был момент со встраиванием в Икар, но он успешно побежден. Мне 8-й СГ нравится гораздо больше. Правда голос свистящий стал - из-за скорости воспроизвдения.

HuduGuru
18.02.2015, 21:04
У меня отлично работает на W8.1. Правда был момент со встраиванием в Икар, но он успешно побежден. Мне 8-й СГ нравится гораздо больше. Правда голос свистящий стал - из-за скорости воспроизвдения.

У меня W7х64, работало всё, ничего вроде не менял .

Пичалька мне - на домашнем всё работает ОК, в машине ни 8.1, ни 8.2 не хочут...

Попробовал даже старый Автоспутник запустить - не, омерзительное зрелище, и тупит.

Ситигад 7 привычен, 8 хорош, хотя пробки у них отстойные, а альтернатива только яндыкс под эмулятором, да и тот не работает и мерзок...

sirota
18.02.2015, 22:21
а альтернатива только яндыкс под эмулятором, да и тот не работает и мерзок...

Скоро год как сижу на яд.нави.....лучше программы нет, и пробки адекватные.

gorlanovmax
30.03.2015, 23:33
Вылезла неожиданная проблема.

Стоит Винда 7-ка
Стоит "Две столицы".

По случаю поменял монитор на Lilliput с ЕМКОСТНЫМ тачем.
И вот тут начались проблемы:
При выборе строки в истории, строки с городом/улицей при поиске, ситигид не корректно реагирует на нажатия. С большим трудом получается нажать.
При этом нажатия на меню отрабатывает нормально, нажатия на карту - нормально, нажатия на кнопки нормально.
Думал из-за "жестов" емкостного тача, все отключил, но это не помогает

navi_cg
24.04.2015, 17:04
gorlanovmax
Да, к сожалению имеет место быть такая проблема. Ситигид РС версия изначально адаптировался под работу с клавиатурой и мышью, а вот адаптировать его под корректную работу с мультитачем пока не получается.

gorlanovmax
24.04.2015, 17:52
gorlanovmax
Да, к сожалению имеет место быть такая проблема. Ситигид РС версия изначально адаптировался под работу с клавиатурой и мышью, а вот адаптировать его под корректную работу с мультитачем пока не получается.

Вот здесь это обсуждается очень горячо.
http://forum.probki.net/topic/12823-работа-в-windows-8/?do=findComment&comment=344811
Но производитель отказывается реагировать на замечания.
Хотя я прошу заметить, что на платной программе аналогичная ситуация

manu_245
26.04.2015, 01:56
коллеги, в центрифугу кому-нибудь удалось СГ 8.2 нормально встроить? Окно захватывается нормально, дальше реакции на кнопки в СГ нет. ЦФ 3.1, ОС Win8.1

120705
26.04.2015, 09:51
[QUOTE=manu_245;326738]коллеги, в центрифугу кому-нибудь удалось СГ 8.2 нормально встроить? Окно захватывается нормально, дальше реакции на кнопки в СГ нет. ЦФ 3.1, ОС Win8.1[/QUOT

Эта проблема возникает в CF, если встраивать как внешнее приложение. При установке плаг.Apploader такой проблемы нет, но Applo.... гадёныш платный, хочу купить, сайт разработчика не работает, да и сломать не удаётся. У меня CF4.2.

prostomiha
26.04.2015, 15:46
У меня тоже реакции на касание нет пока не каснешся сверху окна самой цф.

manu_245
26.04.2015, 16:50
120705, спасибо. помогло. взял apploader отсюда (http://pccar.ru/showthread.php?t=12510). полет нормальный

120705
26.04.2015, 19:07
взял apploader [URL="http://pccar.ru/showthread.php?t=12510"]отсюда

Apploader для СF4 есть у кого? Подайтее....:blush:

MiD_E34
27.04.2015, 17:34
Кстати, в Питерской карте - в последней версии - не все набережные обозначены - едешь по полю...

MiD_E34
27.04.2015, 18:42
Кстати, в Питерской карте - в последней версии - не все набережные обозначены - едешь по полю...

на СГидовском сайте сказали, что нужна версия 8.3. А ее нет... :dntknw:

KonTur
27.04.2015, 19:39
Надо подложить ресурсник от 8.3 - и все будет хорошо.
Либо скачать 8.3 с гугл+

MiD_E34
28.04.2015, 09:47
Надо подложить ресурсник от 8.3 - и все будет хорошо.
Либо скачать 8.3 с гугл+

Да - скачал версию 8.3. Только я не понимаю - нахрена выкладывать карту, которая требует версию ПО, которой нет в открытом доступе???
Вот она - берите, кому надо:
​http://old.probki.net/download/CityGuidePC/setup_8_3.exe

gorlanovmax
28.04.2015, 11:28
на СГидовском сайте сказали, что нужна версия 8.3. А ее нет... :dntknw:

Она есть, только бета версия.
не рекомендую ее качать.

Скачай приложенный файлик и замени его в папке с программой

MiD_E34
28.04.2015, 12:46
Она есть, только бета версия.
не рекомендую ее качать.

Скачай приложенный файлик и замени его в папке с программой

Поздно - уже поставил

gorlanovmax
28.04.2015, 14:36
Поздно - уже поставил

Зря. :be:

Судя по комментариям на Google, не особо что поменялось. Ошибки не устранили.
И по пропадающим улицам кстати тоже

MiD_E34
29.04.2015, 11:46
Зря. :be:

Судя по комментариям на Google, не особо что поменялось. Ошибки не устранили.
И по пропадающим улицам кстати тоже
Подтверждаю - набережные не вернулись ))

KonTur
29.04.2015, 12:51
Подтверждаю - набережные не вернулись ))
Странно. У меня с 8.3 все нормально отображается.

gorlanovmax
29.04.2015, 16:03
Странно. У меня с 8.3 все нормально отображается.

у меня тоже ни с того ни с сего пропали

MiD_E34
29.04.2015, 16:59
Странно. У меня с 8.3 все нормально отображается.

Не все набережные пропали... Вы по каким ездили?
Я про Малоохтинскую и кое-где на Обводном

KonTur
29.04.2015, 17:12
Я про Малоохтинскую и кое-где на Обводном
Просмотрел весь Обводный и всю Неву - нет пропаданий.
Конкретный скриншот - я вам ответный от себя. Идет?

KonTur
29.04.2015, 17:15
у меня тоже ни с того ни с сего пропали
Это новая карта, которая не совсем совместима с предыдущей версией программы.
Решение уже предлагалось - качать 8.3 либо подкладывать ресурсник от 8.3 к версии 8.2.
8.3 ставится через жопу - отличные программеры МИТа в инсталляторе сделали одни пути, а в программе - совсем другие.
Поэтому если папка Documents перенесена средствами винды в другое место - то ситигид падает и не работает.

MiD_E34
29.04.2015, 17:19
договорились

gorlanovmax
29.04.2015, 17:47
Просмотрел весь Обводный и всю Неву - нет пропаданий.
Конкретный скриншот - я вам ответный от себя. Идет?

У меня уже стоит измененный Resurses.
Все показывает.
Конкретно:
Не было арсенальной и малоохтинской набережной,
Съезда с кольцевой на шафировский пр.
Индустриального проспекта

MiD_E34
30.04.2015, 10:34
У меня вчера/сегодня все показывало... Но, в тот раз, когда не было некоторых набережных, у меня отсутствовала связь - возможно дороги пропадали при отсутствии линий пробок?

MiD_E34
06.05.2015, 10:36
У меня вчера/сегодня все показывало... Но, в тот раз, когда не было некоторых набережных, у меня отсутствовала связь - возможно дороги пропадали при отсутствии линий пробок?
Да, похоже, что дороги есть, но они сливаются с общим белесым фоном (((
Нахрена такой фон? :dntknw:

KonTur
06.05.2015, 10:57
Да, похоже, что дороги есть, но они сливаются с общим белесым фоном (((
Про какие именно дороги на этот раз речь идет?

MiD_E34
07.05.2015, 18:13
Про какие именно дороги на этот раз речь идет?

Те же, что и до этого - Малоохтинская, Обводный. Думаю, все дело в цветовой гамме - даже Нева почти сливается с белесым фоном карты. Крутил настройки яркости/контрастности монитора - настроил чуть получше, но все равно - хуже, чем было на старой карте.
Я так понимаю, что другую цветовую гамму для карты никак не выбрать...
А других глюков с 8.3 я не заметил - все работает как надо...
Только достают придурки, которые постоянно "хрюкают" в микрофон, ищут каких-то друзей, заставляют детей всякую фигню говорить

KonTur
07.05.2015, 18:51
Хм... У меня что Обводный, что Малоохтинская выделены желтым.
Ума не приложу, с чем им сливаться... :smile1:

MiD_E34
07.05.2015, 18:52
Хм... У меня что Обводный, что Малоохтинская выделены желтым.
Ума не приложу, с чем им сливаться... :smile1:

А пробки отключите...

KonTur
07.05.2015, 19:35
А пробки отключите...
Так отключены. Вот скрин с пробками:

jam56
08.05.2015, 11:44
а этот ситигид работает с 10ти герцовым жпс?
что-то у меня какую-то чушь кажет постоянно :(
гпс локосис с глонасом.

sirota
08.05.2015, 12:27
а этот ситигид работает с 10ти герцовым жпс?
что-то у меня какую-то чушь кажет постоянно :(
гпс локосис с глонасом.

Меняй на другой приемник....можно на такой же но без буквы G.

jam56
08.05.2015, 12:50
ради ситигида?
спасибо, не хочу)))

мне для рейс хроно нужен с глонасом, т.к. нужна точность.

awtoap
08.05.2015, 13:50
Ищи софтину от производителя на твой ГПС, которая позволяет менять параметры ГПС модуля, типа скорость порта, частота обновления и тд.

jam56
08.05.2015, 15:00
я сделал проще, удалил ситигид и забыл про него =)

gorlanovmax
08.05.2015, 16:20
я сделал проще, удалил ситигид и забыл про него =)

ну и зря )))
по мне, так у ситигида по питеру лучший пробочный сервис чем яндекс и навител вместе взятые

sirota
08.05.2015, 18:13
ради ситигида?
спасибо, не хочу)))

мне для рейс хроно нужен с глонасом, т.к. нужна точность.

Попробуй с ним запустить яндекс навигатор, стрелку , автоспутник и.т.д......как запустишь, так сразу возможно выкинешь, как это сделал я.

А пользуюсь сейчас приемником LS 23030 без G , его старшим братом и он работает со всеми программами на отлично (по крайнй мере точность выше чем у нексуса 7....я проверял)

нужен с глонасом, т.к. нужна точность.
Не могут программы еще работать с двумя системами одновременно.
Вот только в тестовой прожке и смотри на столбики GPS и Глонас работающие одновременно....а на деле поймаешь глюк как у тебя(и у меня)....я об этом еще писал пару лет назад на соседнем форуме.

Firsache
29.05.2015, 22:09
Так отключены. Вот скрин с пробками:

Доброго времени суток.Установил СГ.Некоторые дороги так же отображаются не понятно как ((
http://s019.radikal.ru/i613/1505/7d/79471cc0327ct.jpg (http://radikal.ru/fp/96799089c88e4bcb9235c5c2c682437f)

Пробки и GPS отключены

gorlanovmax
29.05.2015, 22:36
А у меня с недавнего времени Ситигид стал периодически виснуть наглухо.
Помогает только удаление файлов с расширением atlas и иль из папки с картами (слава богу нашел хоть это) на первых вылетах переустанавливал полностью прогу

MiD_E34
01.06.2015, 10:08
Не, у меня 8.3 работает отлично. Но палитра цветов там неудачная - сливаются многие дороги с фоном. Нева по контрастности еле отличается от остального фона (это все в городе). Сначала мучил экран настройками, но у той же 7Дорог с цветами все в порядке

aptm
01.06.2015, 12:37
Что бы ничего не сливалось, необходимо правильно палитру подбирать. Элементарная проверка - конвертнуть в grayscale на пропадание, сливание элементов по тону. Только вот похоже современных картографов правильному выбору палитры к сожалению не учат, особенно учитывая особенности дисплеев.

P.S. Кстати, а за что так последние версии карт так Киевское шоссе от Москвы до Обнинска не взлюбили? Все стараются отправить петлять: то на Калужское шоссе (с конца прошлого лета до весны) то теперь сначала по платной дороге от МКАД до Минки, а затем через Краснознаменск, где без пропуска не проедешь?

ClipoMan
01.06.2015, 13:19
Наоборот в 8.4 стало как-то сливаться все, по сравнению как было с 8.3.
А на 8.3 попробуй ночной режим, он намного красивее.

MiD_E34
01.06.2015, 15:23
Наоборот в 8.4 стало как-то сливаться все, по сравнению как было с 8.3.
А на 8.3 попробуй ночной режим, он намного красивее.
Да, подтверждаю, что как раз с последней версией стало сливаться... Только, если не ошибаюсь, последняя как раз 8.3.
Ночной, есс-но пробовал, но днем он не ахти смотрится

folv
02.06.2015, 05:22
Да, подтверждаю, что как раз с последней версией стало сливаться... Только, если не ошибаюсь, последняя как раз 8.3.
Ночной, есс-но пробовал, но днем он не ахти смотрится

А кде скачали 8.3. версию?

ClipoMan
02.06.2015, 06:50
Да я запарился, написал про винфон.

Alex_St
04.06.2015, 19:40
Подскажите, плз, может я невнимательно читал тему.. А где можно взять актуальную версию? В шапке только 8.1.. Нашел в инете 8.2 и 8.3, но у них не работает клавиатура поиска. Она даже не показывается...

Stasik
05.06.2015, 01:19
Подскажите, плз, может я невнимательно читал тему.. А где можно взять актуальную версию? В шапке только 8.1.. Нашел в инете 8.2 и 8.3, но у них не работает клавиатура поиска. Она даже не показывается...
Надо в настройках включить встроенную клавиатуру вместо системной клавиатуры и она появится.

Alex_St
05.06.2015, 09:59
Вот оно что... Таки помогло, спасибо!
А где обычно лежит актуальная версия?

OKLiK
30.06.2015, 07:11
Обновление до версии 8.4 http://forum.probki.net/topic/14748-besplatnyiy-navigator-sitigid-pc-84-dlya-windows/

gorlanovmax
30.06.2015, 10:46
Обновление до версии 8.4 http://forum.probki.net/topic/14748-besplatnyiy-navigator-sitigid-pc-84-dlya-windows/

А толку-ту.
Новый дизайн, как в 7-ой версии, квадратный.
Работу с мультитачем так и не исправили.

seriousstas
01.07.2015, 14:34
Работу с мультитачем так и не исправили.
жаль :(

MiD_E34
02.07.2015, 12:47
за то в 8.4 исправили косяк с контрастностью - теперь карту видно намного лучше. а то в предыдущей версии вода почти сливалась с сушей.
ОСМ-карта Норвегии и Финляндии оказались некачественными - один раз неудачно 120км по грунтовке зачем-то провела. А потом маршрут был проложен "перепрыгнув" через реку ((
Я сначала даже хотел купить карту Норвегии, но посмотрел, что ОСМ-я более детализированная

seriousstas
06.07.2015, 15:09
за то в 8.4 исправили косяк с контрастностью - теперь карту видно намного лучше. а то в предыдущей версии вода почти сливалась с сушей.
ОСМ-карта Норвегии и Финляндии оказались некачественными - один раз неудачно 120км по грунтовке зачем-то провела. А потом маршрут был проложен "перепрыгнув" через реку ((
Я сначала даже хотел купить карту Норвегии, но посмотрел, что ОСМ-я более детализированная
Напишите об этом на их форуме - разраб там отзывчивый .

MiD_E34
06.07.2015, 15:23
Кстати - приятель ездил на прошлой неделе в Финку - в Лапеенранту по 7Дорог. Так тот повез через Торфяновку вместо Брусники, потом по грунтовке несколько км. Потом вывез опять на ту же шоссейку... В общем лишних километров 70 намотали - он впервые поехал.

Stasik
15.07.2015, 05:18
Подскажите, в версии 8.4 установил карты OSM ЦФО и не отображаются грунтовые дороги, что делать?

MiD_E34
15.07.2015, 09:48
Подскажите, в версии 8.4 установил карты OSM ЦФО и не отображаются грунтовые дороги, что делать?
Возможно они с фоном сливаются - сталкивался с таким

Stasik
15.07.2015, 22:59
Возможно они с фоном сливаются - сталкивался с таким
Ничего не сливается, они прост отсутствуют, хотя должны быть, сам рисовал. :dntknw:

Alex_St
30.07.2015, 14:04
Народ, подскажите, плз.
Обратился в поддержку с целью перепривязать карты с лицензии на СГ7.8 на лицензию на СГ8.4. Там сказали дать номера старой и новой лицензий.
Но ведь в новой проге лицензии автоматические, и при переустановке проги будет уже другая лицензия, и карты потеряются... Поддержка подтвердила этот факт, сказав, что прога то бесплатная...
А вот скажите - нафиг нужна эта бесплатная прога, если к ней нет нормальных карт? Точнее есть, но потерять их - дело одной переустановки винды...
Чего-то я не понимаю...

При покупке карт в проге - та же ситуация? Там тоже они получаются привязанными к автоматической лицензии, которая легко теряется?

Или же есть способ получить постоянную лицензию?

MiD_E34
30.07.2015, 14:23
Народ, подскажите, плз.
Обратился в поддержку с целью перепривязать карты с лицензии на СГ7.8 на лицензию на СГ8.4. Там сказали дать номера старой и новой лицензий.
Но ведь в новой проге лицензии автоматические, и при переустановке проги будет уже другая лицензия, и карты потеряются... Поддержка подтвердила этот факт, сказав, что прога то бесплатная...
А вот скажите - нафиг нужна эта бесплатная прога, если к ней нет нормальных карт? Точнее есть, но потерять их - дело одной переустановки винды...
Чего-то я не понимаю...

При покупке карт в проге - та же ситуация? Там тоже они получаются привязанными к автоматической лицензии, которая легко теряется?

Или же есть способ получить постоянную лицензию?

В меню СГ лежит и номер лицензии и логин/пароль, которые были сгененирированы - выпишите их на бумажку... Я переустанавливал - все восстанавливается

Alex_St
30.07.2015, 15:08
И потом можно будет активировать программу без проблем? Если так, то это вариант.