PDA

Просмотр полной версии : Программа переноса файлов из видео регистратора


DenK
27.04.2014, 18:13
Ввиду того что если использовать регистратор с винчестером компа, происходит довольно сильная нагрузка на процессор до 20-30%
Ищу программу которая переносила бы файлы по рассписанию каждые 5-6 часов с карты регистратора на винчестер(SSD) или по заполнению карты.
Самому писать в лом, может кто подскажет готовое решение.:blush:

Beliy
27.04.2014, 22:44
Что то не совсем понял схему регистратора, можно подробнее?

DenK
28.04.2014, 00:46
Регистратор имеет 2 режима запись на СД карту и режим Веб камеры с записью на винт. В последнем режиме грузит проц на 20-30 %, БЫЛОБ ПОФИГ. НО! Есть еще куча всяких пррограм любящих писать логи при этом загрузка процесссора достигает 50-60% в "крейсерском режиме". Неподходит вообщем.
Посему функции регистратора положенны на регистратор ), но карта в 8 гиг заполняется быстро и следовательно нужно эти файлы переносить на винчестер регулярно. Для этого ищется программа.

sirota
28.04.2014, 01:05
Какой марки регистратор?

Andy_ro
28.04.2014, 08:02
Вообще-то задача регистратора не документальное кино снимать, а регистрировать происходящее и забывать через некоторое время, записывая новое, если хозяин не побеспокоился о сохранении информации. Конечно 8 гиг маловато, но, если это не его намертво вшитая память, то флешку можно и поменять. А если нельзя, то, даже записывая всего 30 минут по кругу, регистратор в принципе выполняет свои обязанности.
Или это не регистратор.

Модель озвучь пожалуйста.

DenK
28.04.2014, 08:24
http://avtozvuk.ua/info/25120
Ну мне для документального кино тоже нужен. ;) Флешку менять не вариант ибо ее хватает на 3-4 часа. А мне интересно иметь весь маршрут - 2-3 дня.

Vlad-bodryi
28.04.2014, 09:11
ну, у видеорегистраторов есть несколько функций: регистратор, вебкамера и накопитель(скидывание записанных файлов по шнурку).

думаю, о копировании файлов в режиме записи, даже если сильно напрячься - ничего толкового не выйдет, где-то будет просадка!

поэтому для ёмкого объёма придётся использовать системник с его железом.

так для справки: 64 Гб накопителя при 1920х1080 примерно 7-8 часов.

sirota
28.04.2014, 10:19
и режим Веб камеры с записью на винт.

Если она видится как вебка, то попробуй работать в проге minicam (http://pccar.ru/showthread.php?t=12855).
Но нужно булет учесть, что загрузка процесора если это не i7, будет высокая (у меня загрузка на с920 при разрешении 1920х1080, 30fps с зупущенным minicam, + кучей программ где то в районе 15-20%)

Ну мне для документального кино тоже нужен.

Как раз данная прога для этого и подходит(со всеми ее наворотами), а если не получится, то вебка с920 тебе в помощь.

то, даже записывая всего 30 минут по кругу, регистратор в принципе выполняет свои обязанности.


Тут не согласен, так как когда чешешь без остановки часов 5, то получается если не остановишься в течении 30 минут и не скинешь интересный момент съемки на диск или доп. флешку, то "пиши" все пропало.

P.S Просматривается плагиат названия Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 511, с нашим Road Runner (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=35) :big::acute:

DenK
28.04.2014, 16:43
Если она видится как вебка, то попробуй работать в проге minicam (http://pccar.ru/showthread.php?t=12855).
Но нужно булет учесть, что загрузка процесора если это не i7, будет высокая (у меня загрузка на с920 при разрешении 1920х1080, 30fps с зупущенным minicam, + кучей программ где то в районе 15-20%)



Ну у меня обычный 2х ядерный проц образца 2011 года и менять на И7 желания нет, ибо менять и материнку и кучу всего. Самое паршивое что ставить подобные процессоры бессмысленно ибо увеличивается потребляемая мощность и снижается автономка. Мой комп может работать до 2х суток на аккумуляторах чтобы можно было завестись.
Именно с миникамом и пробывал. 20-25% загрузки проц. ЗАчем, проще найти программу перекидывающую файлы раз в 3-6 часов.
Завтра наверно сам напишу.

DenK
28.04.2014, 21:05
Вспомнил что в исходниках у меня валялась подобная программа.... Более научил ее лежать в трее и скачивать файлы
НО!
Регистратор оказывается либо читается, как ЮСБ накопитель и регистрируется, как вебкамера и нет доступа к диску, либо есть доступ к диску, но нет съемки:be::rofl:
Пипец короче:zipped:

Fiks1225
29.04.2014, 11:14
Тогда лучший вариант две СД карты и картридер, останавливаться всё-равно иногда надо. На остановке менять местами карты и запускать батник для переписывания на диск.

Andy_ro
29.04.2014, 17:20
...Тут не согласен, так как когда чешешь без остановки часов 5, то получается если не остановишься в течении 30 минут и не скинешь интересный момент съемки на диск или доп. флешку, то "пиши" все пропало.

Отнюдь.
Интересные моменты встречаются не каждые полчаса. И если он действительно интересен - не грех и остановиться.