PDA

Просмотр полной версии : Эмулятор BlueStacks и "Viber"


Krysanov
05.03.2014, 21:13
Всем привет! Продолжаю искать альтернативу связи в авто. Соединить телефон с CarPC через bluetooth с качеством звука приемлемым для нормального разговора не получилось (ЭХО, будь оно неладное:angry:). Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто, предложенный awtoap не пробовал..
Установил эмулятор BlueStacks, зарегистрировался на андроиде, скачал VIBER, установил его. Пробовал звонить, я слышу меня - нет. Микрофон внешний имеется, подключен к карпс. Собственно вопрос. Как прикрутить микрофон, чтобы появилась возможность общения...???:dntknw:

Andycar
06.03.2014, 10:55
А разве обычный Skype на PC не проще использовать?

Krysanov
06.03.2014, 10:57
Нет, не проще

sirota
06.03.2014, 11:03
Как прикрутить микрофон, чтобы появилась возможность

Ну как бы микрофон к BlueStacksу вроде прикручен, так как в яндекс навигаторе работает голосовой поиск.

Krysanov
06.03.2014, 11:39
Подскажи где найти в настройках андроида это!!

sirota
06.03.2014, 12:36
Подскажи где найти в настройках андроида это!!

В настройки никакие не влизал....тупо все было по умолчанию.:dntknw:

Krysanov
06.03.2014, 18:15
Внесу уточнение. У меня Модем мегафон и микрофон для общения с Глашей. При соединении по viber я слышу собеседника на 5. А вот он меня -нет. Понимаю, что надо где то привязать в настройках viber или блюстака мой микрофон, но не могу найти... Я с андрюшей не дружу.

Krysanov
06.03.2014, 20:46
разобрался... все работает без заморочек. Настройку проводил в движении в местах, где связь была неустойчивой:blush:. Поэтому собеседник меня не слышал.

Krysanov
06.03.2014, 20:51
А разве обычный Skype на PC не проще использовать?

Достоинства проги в том, что она популярна,проста, качественная связь, и работает телефонная книга. А Skype -прошлый век, к тому же тянет интернет.

Andycar
06.03.2014, 23:17
Достоинства проги в том, что она популярна,проста, качественная связь, и работает телефонная книга. А Skype -прошлый век, к тому же тянет интернет.

Спасибо за совет, тоже пожалуй попробую вайбер.

prostomiha
07.03.2014, 10:31
есть-же вайбер для винды
:blink2:

Bersenev
07.03.2014, 11:12
Соединить телефон с CarPC через bluetooth с качеством звука приемлемым для нормального разговора не получилось (ЭХО, будь оно неладное:angry:).

Это конечно не совсем по теме, но при использовании правильного микрофона и BlueSoliel всё замечательно работает.

Нельзя использовать usb-микрофоны или микрофоны от web-камер.

Берём самый обычный микрофон, подключает его к звуковой карте , включаем шумоподавление и подавление эха в настройках звуковой карты. Если карт несколько, то обязательно к той, через которую идёт звук на усилитель, только в этом случае шумоподавление и подавление эха работает эффективно

BlueSoliel лучше всего использовать версии 8.0.370.0 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4389771 , именно с ним у меня всё работает идеально. Правда версия у меня легальная

Если при выходе из сна не происходит соединение с телефоном, то желательно сделать перезапуск BlueSoliel через планировщик задач, при выходе из сна

Krysanov
07.03.2014, 19:23
есть-же вайбер для винды
:blink2:

не заморачивался. У меня стоит блюстак, работает на ура. в икаре занимает одну позицию=кнопку. Мне кажется так удобнее...:wink2:

Krysanov
07.03.2014, 19:29
Это конечно не совсем по теме, но при использовании правильного микрофона и BlueSoliel всё замечательно работает.

Нельзя использовать usb-микрофоны или микрофоны от web-камер.

Берём самый обычный микрофон, подключает его к звуковой карте , включаем шумоподавление и подавление эха в настройках звуковой карты. Если карт несколько, то обязательно к той, через которую идёт звук на усилитель, только в этом случае шумоподавление и подавление эха работает эффективно

BlueSoliel лучше всего использовать версии 8.0.370.0 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4389771 , именно с ним у меня всё работает идеально. Правда версия у меня легальная

Если при выходе из сна не происходит соединение с телефоном, то желательно сделать перезапуск BlueSoliel через планировщик задач, при выходе из сна
пробовал всяко, потратил кучу времени, но эхо не победил. Хотя Ваша реализованная идея мне по душе больше.. Но как говорится лучше viber в iCar'е, чем рабочий BlueSoliel где то...Да и экономия денежных средств...плачу только за анлим модема, а связь просто на "5".

ВладимирC
10.09.2014, 11:29
есть-же вайбер для винды
:blink2:

Присоединюсь. Логичнее же использовать Виндовый Viber. Даже по аналогии со "Стрелкой", была бы она под Windows проще было бы замутить ее всплывание в икаре. Или есть какие подводные камни?

ВладимирC
10.09.2014, 12:11
В связи с этим еще вопрос, Как проходит вызов в Vibere, если блюстак не присутствует на экране?

sirota
10.09.2014, 16:43
В связи с этим еще вопрос, Как проходит вызов в Vibere, если блюстак не присутствует на экране?

Сегодня созвонимся и узнаем...проходит или нет.

Нужно будит поставить виндовый Viber и сравнить с ведроидным.

ВладимирC
10.09.2014, 16:56
Сегодня созвонимся и узнаем...проходит или нет.

Нужно будит поставить виндовый Viber и сравнить с ведроидным.

Твоя задача поймать меня между 19-00 и 19-40))

sclif83
11.09.2014, 02:44
HELP!!! подскажите из за чего зависает эмулятор? запустить его пытаюсь на неттопе ASUS eb1033 возможно ли что это из за нехватки оперативки 2гига или проблема не в ней Net4,5 стоит, Visual+стоит, Ява тоже стоит, графический драйвер обновил,что ещё может быть?

sirota
11.09.2014, 09:23
Вчера затестили виндовый Viber, встроился в икар нормально...теперь при звонке. вылезает окно звонящего по верх икара.

Krysanov
11.09.2014, 10:32
Вчера затестили виндовый Viber, встроился в икар нормально...теперь при звонке. вылезает окно звонящего по верх икара.

Это гут!!! Заценим!!

sclif83
25.09.2014, 19:35
HELP!!! подскажите из за чего зависает эмулятор? запустить его пытаюсь на неттопе ASUS eb1033 возможно ли что это из за нехватки оперативки 2гига или проблема не в ней Net4,5 стоит, Visual+стоит, Ява тоже стоит, графический драйвер обновил,что ещё может быть?

вопщем оперативка тут непричём, bluestacks после установки винды и всего остального работает на ура, а вот стоит его запустить из под икара bluestacks зависает и даже потом после перезагрузки винды уже не запускаеться точней запускаеться, но стоит ткнуть на экран bluestacks он сразу зависает. Подскажите может есть какие небуть хитрости победить этот зависон?:sos:

Krysanov
25.09.2014, 19:53
вопщем оперативка тут непричём, BlueSoliel после установки винды и всего остального работает на ура, а вот стоит его запустить из под икара BlueSoliel зависает и даже потом после перезагрузки винды уже не запускаеться точней запускаеться, но стоит ткнуть на экран BlueSoliel он сразу зависает. Подскажите может есть какие небуть хитрости победить этот зависон?:sos:

Два варианта: купить по или пролечить... Второй вариант предполагает полное удаление версии с реестра, лучше ручками, потом строго с "регламентом" лечения.... И все будет ок

sclif83
25.09.2014, 19:56
Два варианта: купить по или пролечить... Второй вариант предполагает полное удаление версии с реестра, лучше ручками, потом строго с "регламентом" лечения.... И все будет ок

а это лечить BlueSoliel или ICar? iCar так то планирую покупать.

Krysanov
25.09.2014, 20:04
а это лечить BlueSoliel или ICar? iCar так то планирую покупать.

Блюсолей надо лечить, икар работает и так ... Когда установишь, пролечить...Загони блюсолей в автозагрузку икара

sclif83
25.09.2014, 20:07
Блюсолей надо лечить, икар работает и так ... Когда установишь, пролечить...Загони блюсолей в автозагрузку икара

с лечением думаю разберусь, вот что значит "Загони блюсолей в автозагрузку икара" я не понял можно поподробней :blush:

Krysanov
25.09.2014, 20:21
с лечением думаю разберусь, вот что значит "Загони блюсолей в автозагрузку икара" я не понял можно поподробней :blush:

T9 виноват в построении фразы..:secret: хотел сказать загони блюсолей в автозагрузку.:smile1:
PS. с помощью программы, например, AnVir Task Manager, поиграйся с настройками "положение окна при автозагрузки", чтобы окно блюсолея не вылазило и не налазило на икар..

sclif83
25.09.2014, 20:24
T9 виноват в построении фразы..:secret: хотел сказать загони блюсолей в автозагрузку.:smile1:
PS. с помощью программы, например, AnVir Task Manager, поиграйся с настройками "положение окна при автозагрузки", чтобы окно блюсолея не вылазило и не налазило на икар..

ааа всё понял:smile1: спасибо!

sclif83
25.09.2014, 20:34
вот блин я ошибся и вместо эмулятора bluestacks писал bluesoilei

Krysanov
25.09.2014, 20:38
вот блин я ошибся и вместо эмулятора bluestacks писал bluesoilei

ну это меняет дело:smile1:

sclif83
25.09.2014, 20:40
а я уж обрадовался что мои мучения были из-за лицензии, походу что-то другое :(

Krysanov
25.09.2014, 20:44
вот блин я ошибся и вместо эмулятора bluestacks писал bluesoilei

попробуй удалить (или перенести на другой раздел диска) в икаре iCarDSHook.dll, должно помочь

sclif83
25.09.2014, 20:54
попробуй удалить (или перенести на другой раздел диска) в икаре iCarDSHook.dll, должно помочь

о круто всё заработало ещё раз большое спасибо, а за что отвечает этот файл? не возникнут ли у меня проблемы потом из-за его отсутствия например в работе икара или другой проги?

Krysanov
25.09.2014, 21:09
о круто всё заработало ещё раз большое спасибо, а за что отвечает этот файл? не возникнут ли у меня проблемы потом из-за его отсутствия например в работе икара или другой проги?

все будет ок. файл этот связан с библиотекой перехвата горячих клавиш, те он и есть библиотека, и именно он вызывает проблемы зависания блюстака.. смело удаляй...
если интересно. то сюда заходи (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18809)

MillerOmsk
26.09.2014, 04:53
iCarHook.dll нужен для Горячие кнопок икара, я всегда его переименовываю, не удаляют, вдруг пригодиться. Без него в икаре не работают Горячие кнопки.